Отзыв о компании ОАО Мегафон Ритейл
Добавлен: 00:19 03.04.2012
Другие названия: Мегафон Ритейл

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2010

Соц.пакет, белая зарплата, дружный коллектив. Оплачиваемое обучение.

По карьерной лестнице никогда не поднимешься без нужных знакомых выше. Постоянные проверки на тему всего всех и вся. Есть Проверяющий, проверяющий над проверяющим, супер проверяющий и т.п. и т.д. Каждый день ты слышишь и видишь как за что и зачем ты будешь уволен, каждый день ( как самурай ежедневно готовиться к смерти) ты готовишься быть уволенным за любую мелочь. Ежедневно, прозвонки на знание акций, планов в цифрах и процентах на каждый день наизусть, личные еженедельные приезды все возможного начальства. Ты постоянно на пределе, постоянно сжат и натянут как струна, готовясь к очередному досмотру. Мотивация падает ежемесячно, могут понизить возможность зарабатывать на всем.. НО повысят зарплату за защитные пленки :)))) мол на, зарабатывайте ))) на одних защитных пленках. Каждый день появляются новые требования и обязанности, прав никаких, но обязанностей - это всегда пожалуйста. В компании нет денег, на ремонт протекающей крыши не могут выделить деньги уже 4й год!!!В салон приходят клиенты - а у нас потоп.... падают потолочные плиты из-за набухания от воды... и так из года в год... из года в год... весну и осень... весну и осень... Противоречивость самого руководства. Говорят "вы не должны видеть в клиентах кошельки с ушами, не стремитесь впаривать продажи"... через 30 минут приходит грозное письмо о том, что мало продаем и нужно каждому клиенту навязывать продажи.. сидишь и думаешь - какое все же из выражений правильнее. И самый главный минус - огромная текучка. Люди приходят и уходят через 1-3 месяца. Стажерам не дают полного доступа в программах, но выбрасывают их полноценно работать на сложных точках на равне с обычными специалистами, а стажеры бедные сказать то толком ничего не могут, ибо доступа еще нет. Постоянно нет рабочей силы. Каждый месяц только и слышишь эхом " уволилась... уволился... уволен.... уволена...."

# Екатерина2014-10-16 12:20:07
Столько сердечно и знакомо )
Работа в Ритейле от МегаФона - это возможно единственная работа, когда тебя напрягают далеко не клиенты, нееет, клиенты - это милые хомячки с которыми можно нормально и пообщаться, и продать то, что действительно ему нужно и выслушать и обслужить по первому классу. Ни один претензионный клиент не сравнится с кошмарным отношением руководства к продавцам. Особенно хочу отметить отвратительное поведение Бушуевой как ТМ - поведение как у базарной бабы, продающей помидоры, и таких как она очень много. На текущий момент дошло до того, что даже ТМы нормальные стали увольняться! О чем вообще может идти речь. Если вам нужен белый оклад - тогда можете стиснув зубы идти работать, если вы студент и больше никуда не берут - будет колосальный опыт работы. Если вы хотите любить свою работу и действительно желать просыпаться по утрам для того чтобы пойти работать - не стоит выбирать Мегафон Ритейл.
# Жорж2014-01-18 22:22:00
Да хули ваще че говорить,то о чем? Пацаны ващще ребята!
# бэтман2012-09-02 22:04:11
Работаю в компании 2 год, жопа полная с кадрами. Текучка. Урезание ЗП, снижение мотивации у сотрудников, а просят заоблачные цели выполнять. Работала в компании ,думала,что будет все хорошо,но... каждый месяц снижение ставок и кормежка "Завтраками" ,что на след.месяц поднимут ставки, но опять же НО.....
Передаю привет Гончарову В.С (ТМ по Коми) Спасибо за предоставленное место работы. Без вас я бы не нашла себя)))
Теперь есть сложившееся представление о компании, сотрудники хорошие,нол руководство к таким не относится. Обращаются как со скотом. Планы сделай, счастье клиента подними,салон вымой,чтобы все блестело, а то завтра проверка. Это все фигня, но когда ты продаешь и тебе говорят,что ты не правильно продаешь и с клиентом не правильно прощаешься, говоря ,что ты будешь рад его снова увидеть в салоне это уже никуда не годится. Очень простое прощание. Как блядь(извиняюсь) я должна прощаться? В ноги поклониться?
всем спасибо за чтоние
# Николай2012-08-17 16:07:49
Увы...это всегда так было бывает и будет! Когда работаешь на кого-то-всегда зависимость, претензии, увольнение без твоего согласия!) Не увольняются из-за з/п только-хочу пожелать таким людям только терпения!
# Влад2012-07-18 22:15:26
Самый объективный отзыв, наверное, об этой компании, пытающейся казаться серьезной
# Vrbata2012-05-28 20:56:39
Да уж, работать в ожидании постоянной проверки - напряжно! Работаю уже 2 года. Не ухожу только из-за з/п.
# Андрей2012-05-26 01:35:19
Я проработал в Ритейле 1 год и 4 месяца, я хорошо понимаю о чём идёт речь))
# Елена2012-05-10 21:29:55
Все совершенно верно, каждое слово. А с самого начала столько было обещанно, и ценят нас как сотрудников и уважают, а на практике такое свинское отношение!!!!
# Екатерина2012-04-28 14:46:52
Полностью поддерживаю! Я думаю каждый "старичек" - понимает о чем шла речь.
# Елена2012-04-17 01:48:53
согласна полностью, со всем!!!ситуация просто ужас,работать просто не хочется больше....
# татьяна2012-04-12 00:51:07
да действительно по знакомству можно работать
# вилли2012-04-11 22:42:47
Мегафон Ритейл гори в аду!
# Елена2012-04-07 23:05:32
Подписываюсь под каждым словом!!! Работаю в другом регионе, но ситуация- точно такая же... Почти 5 лет проработала в "МегаФоне". Потом появился "МегаФон Ритейл"... Обидно, что МегаФон потерял хороших специалистов. И приобрел 20-летних детей, неизвестно, зачем приходящих на работу... И они приходят и уходят через пару месяцев, поняв, ЧТО это такое.