Добавлен: 17:06 31.03.2012
Другие названия: ОАО УК "Ингосстрах-Инвестиции"
Сайт:  ingosinvest.ru
Эл. почта: info@ingosinvest.ru
Телефоны: (495) 728-49-69 (495) 720-4898

Описание деятельности:  Управление активами, инвестиции.

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2012

Удобное месторасположение.Недалеко от метро.
Есть мед.страховка.

Знаю эту компанию изнутри. Проработала в ней меньше года.Больше задерживаться там не было желания.
Организацию покидают как вновь пришедшие, так и сотрудники проработавшие более 4 лет. Никто их не удерживает, а даже наоборот провожают со словами - не нравится- двери открыты, мы наберем новых и на меньшую зарплату!.
При приеме пообещали одну зарплату после испытательного срока обещания не исполнили и это не единичный случай откровенного вранья. Генеральный директор Юнусов Фарид Маратович окружил себя любимчиками и им позволяется все (от нарушения корпоративного стиля в одежде до хамства по отношению к коллегам). Поощряет склоки, стукачество и дрязги внутри коллектива. Не гнушается натравливанием одного подразделения на другое. Должности и премии раздаются соответственно приближенным - "всем сестрам по серьгам" и не зависят от объема выполняемой работы.
Финансовый директор Корабельникова Н.А. обращается с подчененными грубо и неуважительно. Объем работ очень большой (экономят на зарплате, приеме новых сотрудников и на автоматизации,так как установка дополнительных опций в программе учета требует вложений) и выполняется за счет нервов небольшого количества оставшихся сотрудников. Задержки до 22.00 считаются нормой и не оплачиваются.
Организация бизнес-процессов внутри организации очень низкая. Сотрудники одного подразделения не понимают, чем занимается смежное подразделение. Корпоративная культура отсутсвует.Текучка кадров огромная - больше чем за год в бэк-офисе было принято и покинуло более 9 человек. В других подразделениях ситуация не лучше. Общий уровень внутриколлективного общения очень низкий. Для руководства норма не здороваться со своими сотрудниками.
Частично оплачивается питание, в здании есть столовая, обслуживают таджики, едва говорящие по-русски, но еда отвратительного качества и не так давно сотрудник обнаружил в котлете двух тараканов, а в компоте из сухофруктов другого сотрудника были черви, сотрудникам извинения никто не принес. Условия работы оставляют желать лучшего. Руководство совершенно не волнует, в каких условиях работают люди, в помещениях очень душно, отсутствует вентиляция, кроме этого сотрудников набивают как селедок в бочку. Обветшалая мебель, засаленный ковролин, не работающие кулеры для питьевой воды и неопрятные туалеты наводят тоску.
Пойти работать в эту организацию можно только в случае крайней нужды!

# Сергей Ковалев АО УК "Ингосстрах-Инвестиции"2016-10-26 12:12:39
Уважаемая администрация сайта! Объясните, пожалуйста, почему вы не реагируете на наши официальные письма с требованием удаления отзывов противоречащих российскому законодательству? С 6 октября отправляем вам и никакого ответа и реакции.
А теперь немного по существу вышеприведенного "отзыва"
1. Да, организацию покидают и вновь пришедшие сотрудники и проработавшие 4 года и более. В декретные отпуска уходят. А некоторые работают 10 лет и более и не собираются увольняться.
2. Мы не в праве удерживать сотрудников силой и действительно желаем их успехов на новом месте, в случае их перехода в другую компанию.
3. Все наши обещания по заработной плате прописываются в Трудовых договорах и мы за этим четко следим. Никакого вранья нет и не было. Компания максимально прозрачная.
4. За корпоративным стилем одежды действительно есть контроль. Никаких поблажек нет, в т.ч. и любимчикам. Сам Генеральный директор компании Фарид Юнусов ни разу не появлялся в офисе без галстука. Костюм и исключительно деловой стиль.
5. Вы действительно считаете, что у Генерального директора крупной инвестиционной компании есть время на склоки, стукачество и дрязги??? Вы хоть представляете объем работ и уровень ответственности? Или из "курилки" не очень видно и понятно?
6. Мы не экономим на автоматизации бизнес-процессов, это бред. Мы только сейчас внедряем 3 программы автоматизации на весь офис и не планируем останавливаться.
7. Объем работ у нас в компании действительно большой. Если автор нашел работу с меньшим объемом, оставьте ссылку пож-та :)
8. Задержки до 22:00???)))) Приглашаю к нам в офис на Пятницкую 12 стр.2. Вы увидите нагрузку на турникеты и лифты в 18:00.
9. У нас в здании есть столовая. Оплачивается 50% компанией. Таджиков не видел, персонал очень милый и помнят предпочтения постоянных посетителей. Если честно, мне самому там не нравится кухня. Но в районе м. Новокузнецкая столько приятных мест для бизнес-ланчей. И у нас есть кухня с микроволновой печью и холодильником. Всегда можно принести с собой любимые блинчики и пообедать не выходя из офиса.
10. Про вентиляцию, мебель и ковролин даже комментировать не буду. Если кому-то тоскливо на работе из-за сломавшегося кулера, проблема не в кулере. В офисе установлены кондиционеры и система вентиляции. Рабочие места соответствуют всем нормам.
11. Не приходите к нам пожалуйста работать в случае крайней нужды! :) Нам в команде нужны амбициозные, энергичные, позитивные, профессиональные и трудолюбивые сотрудники. Welcome!!! Вся информация на официальном сайте www.ingosinvest.ru
# Ольга2012-10-26 01:30:54
Я работаю в компании не так давно. Мне пока все нравится... Коллектив молодой и веселый, руководство не зверствует, так что не понимаю о чем идет речь. Только если вы сами не за служили такого отношения к себе?!
Столовая, действительно, не ресторан, но вполне съедобно, тараканы и черви пока не попадались))) В общем все не так уж и плохо, как пишут. :)
# Ирина2012-10-01 18:53:34
Это точно внешность п****ристическая, окружил себя кучкой жополизов, истериченый, мстительный и злобный узбек. Готов целыми днями заниматься дрязгами, всех заставляет на каждый чих писать объяснительные, вместо того, что бы наладить работу к коллективе. На оперативке, на вопрос о текучке и о том, что необходимо либо набирать людей, потому что оставшиеся не справляются с объемом, либо пересмотреть систему работы - предложил купить раскладушки, что бы не ходили домой и жили на работе, очень веселился своей шутке. Фу как вспомню свое время работы там - так вздрогну..бе
# Максим2012-07-19 01:43:10
Юнусов(Генеральный директор), человек с нескрываемой внутри компании и в своих кругах нетрадиционной ориентацией, взамен на продвижение по службе предлагает вступить с ним в сами знаете какие отношения. одним словом:п*****с и в бизнесе и по жизни...закомплексованный, непрофессиональный узбек.
# Правдоруб2012-04-05 20:00:11
Даже пропущеное через лошадь - сено не перестает быть менее полезным:)
При выборе вариантов работы отзывы дают пищу для размышления. Если в этой компании действия менеджмента законны потому, что запуганы судами с бывшими сотрудниками :) Как говориться семь раз отмерь - один отрежь. А объективность и субъективность понятия относительные (в зависимости с какой стороны баррикады ты находишься) и кто сказал, что это не подлежит публичному обсуждению?! Страна должна знать своих героев :)
# Правовед2012-04-01 01:28:06
Факты перечисленные Еленой неопровержимы, но дана субъективная оценка ситуации так сказать сено пропущено через лошадь и вот результат. Если посмотреть объективно, то все действия менеджмента компании абсолютно законны и не подлежит публичному обсуждению. При наличии желания работать в чистом современном офисе с возможностью выбора столовой, предсказуемым временем окончания рабочего дня и т.д. нужно спешить в ВТБ, пока ВТБ сам не зашел посомтреть что к чему :)