Отзыв о компании группа компаний "АСМ"
Добавлен: 13:47 31.03.2012
Другие названия: АСМ Плюс, САМ СПБ
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  asmplus.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай
Телефоны: 063

Описание деятельности:  Транспортная компания. Осуществляет грузоперевокзи своим и наёмным транспортом как в России так и за рубежом.

Никнейм: Вера (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Март 2012

Супер-охрана! Двери (даже из корпуса во двор) просто так не открываются, а только электронным ключом.

Вообще-то я - технический переводчик (англ. яз.). В принципе работа у меня есть, но в перерыве между двумя большими проектами я решила поискать новых заказчиков. Пришла в АСМ по объявлению о двухнедельном проекте - "холодный" обзвон потециальных клиентов в Финляндии.
Обещали 1) развозку от метро (АСМ находится очень далеко, в промзоне у КАД) 2) 70 руб/час в день обучения и 120 руб/час за работу.
Оказалось: 1) развозка есть только к началу нормальной смены (9-00) и после ее окончания (около 18-00). Работа же в call-центре начинается в 10 или 11 час. Руководительница центра С. и не подумала извиниться за обман.
2) В предварительном разговоре я специально уточнила, как платят - по времени или по количеству звонков. Вопрос очень не понравился, но ответили, что оплата повременная.
2) При обучении выдали памятку, как вести разговор с клиентами по-английски. Что это было! Ошибки в элементарных словах, нет понятия о правилах английской вежливости в разговоре.
3) Самое интересное началось дальше: после нескольких часов обучения нам сказали приступать к реальному обзвону по базе. По ходу дела пошли замечания - медленно работаете, не выполняете норму (какая норма?). И угрозы - если ваша работа не понравится, вас назавтра не пригласят. Подивилась такому хамству, но списала его на молодость этих надсмотрщиц и желание чувствовать себя большими начальницами.
4) На вопрос "Когда подпишем договор?" ответ был такой: "Вы ведь сами захотели устроиться без трудовой. Мы не обманем, спросите у (такой-то девушки), она не первый проект работает с нами". (Эта фраза почему-то нас успокоила!)
5) На следующий день (уже работа, не обучение) системный администратор продолжила нас строить ("А что вы делали последний час, почему не было звонков? Я посмотрела по статистике"). А я в этот час выполняла новую работу, которую добавили в этот день к звонкам - рассылку клиентам рекламных писем. (Это самое письмо было написано вопиюще небрежно, его пришлось сильно причесывать). Опять заговорили о норме - 100 звонков в день (70 продуктивных). Даже если не терять ни минуты, получается меньше 5 минут на разговор, а за это время нужно выяснить у собеседника в том числе его имя, уточнить, как оно пишется, то же с адресом электронной почты, это требует многократного переспрашивания. Я старалась, но получилось около 20 продуктивных звонков (ведется статистика) за 6 часов работы. По одному из моих звонков был получен ответ, практически заявка на конкретный заказ на перевозку.
6) На третий день появилось новое требование - работать не до 18, а до 19-00. Один из операторов выразил удивление каждодневным изменением условий и стал настаивать на договоре. Администратор заявила: "Не нравится - можете уходить".
7) Мы на работу больше не вышли, попытки получить деньги за отработанное время не удались - начальница центра перенаправила к начальнику отдела персонала, тот назначил встречу трех сторон ("В любое время"), мы приехали, а он отказался от своих слов (начальница на наших глазах укатила на обед). "С. не нужна, она мне все рассказала, вы не работали. Мы платим только за полностью отработанные 2 недели". Зачем тогда звали на беседу, мы только потеряли время!
8) Хорошо, что мы пробыли там только 2 дня. Возможно, события развивались бы так: люди работают неделю, а потом им говорят про низкую скорость, выгоняют и вообще ничего не платят под предлогом - не полностью отработанный срок.

# Мария2013-02-26 16:17:21
О боже о чем вы говорите????=)))))))) Там везде куча понтов а делу мало... они только создают рабочию видимость..=)))))) получить деньги перед уходом в этой компании можно только обманным путем..=)))) как это сделала я...=))) и очень горжусь этим что саму Валерию обманула....=))))
# ОлесяЯ2012-11-22 13:46:57
Представитель АСМ, ведите себя достойно. Я уверена, что девочки работали на 5+ по пятибальной системе, тем более сама имела опыт работы в Вашей "компании". Такого беспредела еще надо поискать.
# Ирина2012-11-08 13:10:57
Большое спасибо за информацию. Сама ходила на собеседование в тот же отдел. Договорилась выйти на стажировку (почему-то без оплаты) в теч. 3 дней. Предварительно менеджер по персоналу попросила принести все док-ты - трудовую, ИНН, пенсионное и т.д. Удивилась - зачем, если дни пробные? Хорошо, что интуиция не подвела, а вечером прочитала отзывы и все встало на свои места. Ставить себя ниже плинтуса не намерена, при том, что зарплата мизерная.
# Анна2012-04-10 03:25:47
Г-жа С... ничего не надо опровергать.
Ну поставил папа на должность начальника, ну не хватает мозгов чтобы грамотно организовать работу своих сотрудников. Делай вид что так и надо.
Не ставь себя в неудобную позу.
А если еще девочки на головку поумнее - то вообще проблема.
живи и радуйся. Есть папа - значит и пока все хорошо.
# АСМ2012-04-03 17:24:30
Хочу сказать несколько слов о том, как реально проходили события описанные выше.
Две барышни пришли поболтать по телефону. Не поработать, а именно поболтать. На рабочем месте занимались собственными делами. Звонили по мобильному, болтали друг с другом. На замечания руководителя отвечали, что не нужно их учить работать. И вообще вели себя как две торговки семечками на вокзале. Вскоре выяснилось, что барышни не в состоянии сделать даже такую элементарную работу, как просто звонить по определенному алгоритму. Только разговоры о том, как все вокруг плохо и неправильно.
В итоге их попросили покинуть рабочее место и нашу компанию уже в конце первого дня.