Отзыв о компании Мираторг
Добавлен: 18:21 30.03.2012
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  miratorg.ru
Эл. почта: info@agrohold.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Белгород, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Калуга, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Тула, Челябинск, Владимир
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52

Описание деятельности:  Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Стратегической целью АПХ "Мираторг" является организация бесперебойного снабжения российских граждан высококачественными продуктами питания. Основанный в 1995 году, "Мираторг" за прошедшие 13 лет с "нуля" создал современный высокоэффективный вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг с ведущими позициями в сфере производства, логистики и реализации сельскохозяйственной продукции. В структуру АПХ "Мираторг" входят: 2 зерновые компании Комбикормовый завод Элеватор 10 автоматизированных свинокомплексов Предприятие по убою и первичной переработке мяса Завод по производству полуфабрикатов Транспортная компания 3 современных низкотемпературных автоматизированных склада Дистрибьюторские компании Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства: от поля до прилавка. Такая организационная структура дает АПХ "Мираторг" возможность быть независимым от конъюнктуры различных сырьевых рынков, изменения цен на отдельные виды сырья, оптимизировать себестоимость продукции и минимизировать возможные риски. Вертикальная интеграция позволяет АПХ "Мираторг" осуществлять контроль качества производимой продукции и обеспечивать максимальную эффективность на всех этапах производства. Благодаря активному использования лучшего мирового опыта и новейших технологий, высокой квалификации менеджмента и персонала холдинг показывает высокие производственные и финансовые результаты. По эффективности предприятия АПХ "Мираторг" не уступают европейским: основные производственные показатели находятся на уровне ведущих мировых производителей и значительно превышают среднероссийские. АПХ "Мираторг" входит в список 295 системообразующих предприятий России, имеющих важнейшее значение для экономики страны. Сегодня в АПХ "Мираторг" работает более 4 500 человек, в 2009 году планируется увеличение количества персонала до 6 000 человек. Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников. В рамках холдинга применяются разнообразные мотивационные программы, на предприятиях организованы учебные центры, которые проводят оценку персонала, разрабатывают различные программы обучения, включающие в себя как теоретические лекции и семинары, так и практические занятия. Для менеджмента и специалистов компании организуются стажировки на ведущих российских и зарубежных предприятиях. Все предприятия АПХ «Мираторг» соответствуют международным экологическим стандартам. Компания заботится об охране окружающей среды, принимает активное участие в социальной жизни тех регионов, где представлены предприятия холдинга, и придерживается принципов этичного ведения бизнеса.

Никнейм: Александр Никишенков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2010

Зарплата во время. Зарплата белая. Обустройство рабочего места (при постоянном напоминании).

НЕТ четко отлаженного организационного бизнес-процесса, как в иностранных компаниях. Только талкая, постоянно прессуя можно достичь результата. В результате большое количество рабочего времени приходится бороться с сотрудниками компании, которые не хотят шевилится, либо (справедливо или нет) ссылются на занятость и не достаточность в рабочих ресурсах - в результате идешь вверх - жалуешься высшему руководству... те только кивают, обещают, правильно говорят... а результат? Из 20 процессов, дай бог 3-5 решаются...Остальное как то тянешь сам.. А потом с тебя то же руководство и спрашивает))) Эти ребята считающие себя ТОП-молодняком "играют игру" постоянно думая о том, как бы втереть Линникам грамотно ответ на задание и получить свою зарплату.
Ответ один: Чтобы работать в компании, надо вертеться аля уж на сковородке, жульничать, прикрываться плохой работой других сотрудников, подлизываться и кивать начальству, либо если ЧЕСТНО работать - заработать нервоз, стресс и...
Грамотных объективных специалистов в Мираторге мало. Даже те кто, уже втерлись в систему ведут политику двойных стандартов: Начальству подмазываются, Подчиненным говорят: Я не Я!
Воровать можно и при такой службе СБ как в Мираторге, было бы желание и умение) Привет всем!

# СБМ2012-08-04 17:40:11
Никишенковы. Надо честно работать, а не побираться у подрядчиков. В коллективе создавать рабочую атмосферу, а не разлагать. Приносить прибыль. Что вы сделали из этого? Ваши достижения: разрушение большого склада и некачественные работы принятые у подрядчика. Собственики должны были выгнать вас всех кровлю перекладывать и дыры по складу латать. Поступили гуманно, это ваша правда.
# Александр Никишенков2012-05-24 00:30:33
И еще хочу добавить для того, кто от моего имени писал отзыв. Работал я в Мираторге не с 2006 г., а 2005 г.. Стартовая заработная плата была не 6000$, а меньше, уточнять не буду, а то найдется еще какой-нибудь "фрукт", побоявшийся назвать свое имя и напишет еще отзыв от моего имени. Не красиво поступаете. Или хотите таким образом отомстить Мираторгу, либо подставить меня перед руководством Мираторга. Согласен что в последний год работы 2009-2010 в коллективе испортился моральный климат, но не о ОКСе. Хочу обратиться к руководству:Виктору и Александру - не тех людей Вы слушаете и доверяете. Ни один сотрудник ОКСа - Москва на Вас не в обиде. Расстались со всеми по человечески. Желаю Вам успехов. А.Д.Н.
# Александр Никишенков2012-05-23 14:21:33
Лично я такой отзыв не писал. Кто -то используя мое положение при работе в Мираторге написал не совсем все правильно. Да приходилось обращаться к руководству, но это в исключительных случаях. Руководство вполне доверяло мне и я лично принимал решение и отвечал перед руководством за это. Работать было интересно. Сотрудникам ОКСа всегда вовремя выдавали зарплату и премии.
Как всегда во всех компаниях имеются сотрудники создающие вид своей деятельности, но с этими сотрудниками мы поступали открыто, и им об этом говорили напрямую. Плохо то, что руководство компании до конца четко не оценило работу ОКСа -Москва по достоинству и расстались с нами. Я думаю, что в настоящее время им приходится трудно, т.к. специалистов строителей у них очень мало. С уважением А.Д.Никишенков.
# Линор2012-04-24 23:53:10
Про коллектив согласна, все друг за другом следят, высматривают что–то, стучат друг на друга. А вот про поведение иностр. граждан слышу впервые, нам говорят, что они супер специалисты и только благодаря им у нас все будет хорошо))
А работу найти после Мира сложно, работодатели сразу подозревают плохое, когда сообщаешь где и кем работаешь((
Сама ищу....
# Антошка2012-04-16 17:41:36
Штирлиц - это засланец Мираторговский. Поэтому не нужно на него нервы и эмоции тратить. Лучше всего почитать посты ниже, то что идет в виде тем со знаком ПЛЮС, какой Мираторг - классный - это чистой воды БРЕД! А еще Американцы в Брянске пинают животных, передавливают их станками, бедные животные умирают в мучениях. Эх, кого нибудь из высшего руководства бы так попинали или передавило бы...
# Психолог2012-04-15 01:16:31
TO Штирлиц
Человек конкретно объяснил все. А вы как раз отражаете Мираторг вашим постом -чето сказал, а что х.з., вот так и работаете там.
А нормальных уже там нет.
# Денис2012-04-11 20:43:25
Александр Дмитриевич, полностью с вами согласен. К недостаткам компании еще можно добавить тотальную систему доносительства, стимулируемую со стороны руководства, слежку за сотрудниками. В компании царит неуважение и отсутствие справедливой оценки вклада сотрудников в развитие компании, так на моих глазах был уволен ряд ключевых специалистов, которые создавали основу производственных мощностей Мираторга. Просто руководство посчитало их слишком дорогими и указало на дверь, а посредственные специалисты обходятся всегда дешевле.
# Штирлиц2012-04-10 17:31:27
"Нормальных людей в коллективе мало, но и те усиленно ищут работу". Как ни прочитаешь отзыв, так то руководство неадекватное, то коллектив никудышный. Ау, нормальные люди, вы где?
# Антошка2012-03-30 23:48:53
Александр, с момента вашего увольнения многое изменилось зп черная, зп не вовремя, обустройства раб.места нет, издеваются по полной с утра до вечера, скоты одним словом. Причем при приеме на работу усиленно улыбаются, наверное у них это как ритуал, улыбаются новой жертве. Нормальных людей в коллективе Мираторга мало, но и те усиленно ищут работу.