Отзыв о компании Спортмастер
Добавлен: 11:07 30.03.2012
Другие названия: ООО "Спортмастер"
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  sportmaster.ua
Эл. почта: personal@sportmaster.com.ua
Телефоны: (044) 494-00-05

Описание деятельности:  Розничные магазины и франчайзинг

Никнейм: Юрий Майков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2007
Дата увольнения: Февраль 2012

Зарплата выплачивается вовремя и "по-белому"...

Скотское отношение руководства к подчиненным...Это проявляется как в отношениях директора магазина к персоналу,так и в отношениях руководства компании к подчиненным..."Девиз" один-"незаменимых нет"...По надуманным причинам увольняют опытных людей,проработавших в компании не один год,так как им необходимо увеличивать зарплату и обеспечить карьерный рост. Поэтому продавцы в основном не опытные и не обученные...В цене подхалимаж,"кумовство",стукачество...Не знаю за остальных, но по СМ-455 в Одессе могу сказать с уверенностью,что именно так и есть. Так директор СМ-455 Костюченко Л.О., используя свои неформальные и неслужебные отношения с директором УРП Гупало И.К., фактически завалила работу магазина,в коллективе создана ненормальная психологическая атмосфера,что отрицательно сказалось на результатах переучетов. Кто-то из продавцов написал анонимку в Москву, в которой пожаловался на Костюченко и её отношение к работе.Однако меры к ней приняты не были,так как Гупало встал на её защиту. До сих пор жалею,что по просьбе бывшего директора Бойко Татьяны "отмазал" Костюченко когда её в феврале 2011 года охрана супермаркета "Таврия" задержала на выходе магазина за кражу косметики и передала её в милицию.

# BAX2013-05-27 01:28:59
Хочу вернуться на РЦ работать. Говорят, что там начали зарабатывать круто, но за воровство Валинова ментов вызывает и уголовные дела заводят. За вынос носков чувака по уголовке хотели пронести. Вроде бы не хватило по цене. но в ментовской базе дело на нем уже висит. Вот так испортили репутацию на всю жизнь..Я уволился в 2012, но жалею. так ничего нормального не нашел. Ребята говорили, что рукодство очень не охотно берет повторно.Почитал и думаю, стоит ли пытаться? Пацаны с которыми работал еще бегают и говорят что всем довольны и зарплата ростет каждый год.Но не врут ли?
# Сергей 2013-01-08 22:32:01
Везде сквозит недовольство управленцами. Я считаю, что настоящий руководитель должен быть немного тираном и чуток цыником. На всех не угодиш. Искоть подход к каждому подчиненному и понимать проблемы каждого? И как это уместить изволите? Говорю из личного опыта. Работаю руководителем в компании, в которую пришел на самую низкую должность без опыта. Разговоры типа: Яже тебя сам учил, а ты... (добавь своё) уже порядком надоели. Да, я не знаю технологических ньюансов процесса (забыл в административных "бумагоплаваниях"), но я и не обязан знать ВСЕ. У меня сейчас другие функции, и гораздо шире чем раньше. Я обязан наказывать. Проверка не объективна и наказание не заслужено? Докажи мне обратное! Да, я сам вышел снизу, да я не забыл тех "косяков" которые мне помагали исправлять. Но теперь я руководитель, и мне необходимо организовывать работу и отвечать за показатели, разгребать такие кучи, что пусти все на самотек, то работник не только б 5о% премии лишился, а получил бы "пряник" куда покрепче. С меня ведь тоже справшивают, и им не интересны семейные проблемы Иван Иваныча и количество детей Клары Захаровны. Каждый выполняет свои функции.
Куда более полезны были бы коментарии по поводу уровня з/п, графика работы, основных вопросов собеседования, ключевых моментов работы.

P.S. Есть такое понятие: "Воспитание ответственностью". Поставь любого на место руководителя и он со временем станет нелюб большинству коллектива. Таковы реалии. Человек - сущесво изначально ленивое, желающее получить максимум выгоды из минимума телодвижений. Руководитель и есть та дубина, которая заставляет их отрабатывать свое жалование.
# Продавец2012-11-20 18:56:18
А ещё у нас новый начальник службы безопасности -Грачев Игорь Николаевич.Алкоголик,от которого разит по утрам перегаром,а в течении рабочего дня он добавит водки на грудь и спит в своем кабинете,а охрана его ничего не делает..Вот так вот!
# Оператор2012-07-31 02:36:35
или Москва
# Оператор2012-07-31 02:34:44
Чуваки, во всем есть доля правды, но и есть доля вранья. Я работаю второй год на РЦ и уходить не собираюсь. Тяжело, но не безсплатно и за переработки платят. Я хлебанул скитания без работы и кидалова с зп. А здесь зарплата во время, беляк, отпуск по закону,больничный купленый прокатит. Есть люди на Рц котоые работают более 5 лет и выгнать их никто не может, а хотят и пора бы место освободить. А свои 5 косарей в жаркий месяц имею. Кто хочет, тот работает. а кто не хочит тот хрень пишет в сетях и от жабы полощит всех потому что сам не стал большим нач. рц вместо Якимчука, Клокуна, Пироговой и той же Валиновой. На рц есть чуваки которые пытаются гадить и сплетни разносят, но умный не упадет на их место. не нравится - увольняйтесь,нравится -работай. У каждого есть возможность найти себе место большого боса и править такими как мы. Интересно, кто ушел в этом году стал большим босом или тягаются по стройкам пока сезон а потом прожирают что заработали после сезона строек. Чуваки гоните не от жлобства и своей неудовлетворености а по теме. Я уверен, что никто из вас не говорил с Якимчуком и даже в глаза не видел, но обосрать - святое дело. Нам на рц сказали что в Москве нас видят в голом состоянии и без их распоряжений никто ничего сделать не может.Вот и делайте выводы кто правит филиалом.Якимчук Валинова или Пирогова
# Роман2012-04-01 16:29:01
Юра Майков все правда, режь им правду матку.
# КРУ2012-04-01 04:12:36
Отсутствие культуры у тех кого назначают руководителем в тс спортмастер -
приветствуется! Толковых людей которые работали на благо этой загнивающей конторы заставили написать заявы. Москва никак реагировать небудет, так как главное это прибыль, а как и что происходит внутри компании - пофиг.
К сожалению такая проблема не только в СМ-455 но и в Киеве на РЦ Чайка, кадры молча уходят и мало кто пишет отзывы. Напишите - сила в правде !!!
Автору респект !!!