Отзыв о компании Сандора
Другие названия: ООО "Сандора", Sandora
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  sandora.ua
Эл. почта: X3@egoZnaet.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Запорожье, Макеевка, Николаев, Одесса, Сумы
Телефоны: 231163

Описание деятельности:  Сослуживец с армии(Амбал 190 см. Всю армию таскали что-то) работая там грузчиком за копейки сорвал себе спину-теперь таксист Другие два друга один с НКИ, другой закончил Педин работают на поточной линии за 1800. Никто туда не хочет идти, поэтому они работают, шо немые, и отпуск летом не могут взять, в пенсионный фонд мало денег перечисляют. Спасибо хоть трудовая есть. Хоть соки делают нормальные

Никнейм: Валерий Гомон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2008
Дата увольнения: Июль 2010

Толковая компания была бы, если только ....

В своё время, уходя из компании, я написал сотрудникам следующее:
Добрый день, уважаемые товарищи и коллеги!
Во избежание кривотолков, по поводу моего увольнения из компании «Сандора», хочу сообщить Вам истинные причины моего добровольного и обдуманного решения уйти из-за невозможности нормально работать по следующим причинам:
Самое страшное в жизни и работе – это полузнание, ибо незнающий ни за что не берётся, знающий – трезво оценивает ситуацию и либо делает правильно, либо отказывается, полузнающий берётся за всё, и в этом основная беда. Вырастить специалиста «из своих, с низов» можно лишь в том случае, когда его руководитель – профессионал, человек со специальным (профильным) образованием и опытом работы, тогда будет правильный результат, но будет большая беда, когда «сапоги начнёт тачать пирожник, а печь пироги сапожник». Образование ума не даёт, ум – это природное дарование, но специальное образование даёт ту точку отсчёта от которой специалист в дальнейшем движется с помощью самообразования и нарабатываемого опыта в положительном направлении , а для человека без специального образования движение даже в отрицательном направлении может казаться приобретением опыта работы.
Прошу у всех прощения за небольшое отступление, у меня сегодня последний день работы в «Сандоре» (наверное к моей большей радости, чем к огорчению). « Я люблю этот народ, я люблю эту страну, но ненавижу это государство», эта незначительная фраза в моём понимании в большей степени относится к тому, что мы все имеем в настоящее время . Самая большая беда, которая не даёт нам всем работать в полную меру – это то, что мы все со всем всегда соглашаемся, все ведём себя так, как пингвин в Горьковском « Буревестнике», мы все боимся потерять своё насиженное место, мы боимся возразить руководству и отстоять свою (часто более правильную)точку зрения, найти более правильное решение проблемы .Мы боимся доказать, что Украина - это не штат Нью- Йорк, и не Техас. Мы боимся доказать, что у нашего населения другой менталитет и другие покупательные возможности, мы боимся доказать, что у нас в стране построили тот капитализм, которым нас пугали в школьных учебниках , я прекрасно знаю жизнь на Западе не понаслышке, а воочию. Сейчас большинство из нас занимается в основном тем, чтобы прикрыть «свою задницу» (прошу прощения, но другого выражения не нашлось)и создать видимость работы, а не самой работой (написание кучи никому не нужных служебных записок и писем, которые по своей сути не являются никакими документами и служат именно для прикрытия), счастливы работники тех компаний в которых большинство вопросов можно решить с помощью прямого общения, либо с помощью телефонного звонка. К сожалению в «Сандоре» практически полностью отсутствует взаимодействие между структурными подразделениями по горизонтали, каждый департамент работает сам по себе, каждый решает свои проблемы за счёт другого.
А самое страшное – это ответственность одних за грехи других, а если назвать правильно – это ответственность за «откаты», которые получают определённые люди( как в Афганистане потерявшие Честь «офицеры»( их даже военнослужащими в моём понятии назвать нельзя)продавали за деньги планы боевых операций )), могу одно сказать, если бы любой частный предприниматель ремонтировал свои грузовые машины так, как ремонтируют транспорт «Сандоры» и покупал бы такие зап. части, он бы со своим «ЧП» уже давно остался бы без штанов. И этот пример всего лишь вершина айсберга.
Хочу предоставить всем очень интересную информацию: каждый руководитель должен отчитываться по затратным статьям бюджета лишь в том случае, когда он имеет полный контроль над этой статьёй (начиная от заключения договора и заканчивая оплатой по счетам), это положение распространяется даже на Африканские страны.
Но все проблемы были красиво "спущены на тормозах" директором по персоналу Пальгуевой, и к сожалению моё письмо актуально и сегодня!

# знаю изнутри2013-03-26 17:06:11
я помю это письмо, когда еще работал в Сандоре. Всем строго настрого запретили его пересылать и показывать тем, у кого нет доступа к почте ))))) Истинные причины увольнения, как мне говорили люди с этого филиала, в новом директоре филиала, который просто привел туда своих родствеников.
# Владислав2013-02-15 16:56:13
Красиво описал! тебе нужно работать критиком!!!)
# Гость2012-11-15 17:27:23
Я помню это письмо, когда оно пришло по корпоративной почте.я тогда еще там работала оператором ПК в г. Донецке. Полностью согласна!!
# поддержу Валерия2012-09-17 01:22:55
Обращусь к рекруту, причины увольнения человека ясны даже не для работающих в Вашей компании, как я, к примеру. О чём речь??? О какой позиции??? наличие принципов, честности, порядочности - это плохо??? Наличие резюме в интернете не о чём не говорит, а лишь о том, что человек будет работать в той среде, которая ему подойдёт. А таким УРОДЦАМ , как РЕКРУТ подумайте о будущем детей, в какой стране будут жить они при наличии такой жизненной позиции как у Вас. В один прекрасный момент собственник ой как перекроет кислород кому-то одному и получать этому одному передачки в течении долгих лет... А кто этот один, не знает никто.............
# Согласен с отзывом2012-08-27 17:50:04
Согласен с отзывом
# рекрут2012-03-29 13:38:31
Очень лирично и прозаично, но причин Вашего увольнения, как Вы говорите, по собственному желанию, не раскрыли.
С такой позицией нужно вообще не работать и резюме, кторое висит в инэте свидетельствует об этом.