Отзыв о компании 1с бухучёт и торговля
Добавлен: 18:40 27.03.2012
Другие названия: 1c БИТ, 1cБИТ, 1c-БИТ
Сайт:  1cbit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов
Телефоны: (495) 748-07-77

Описание деятельности:  продажа коробок 1с настройка 1с обновление

Никнейм: Бывший работник БИТ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: 2012

На самом деле очень хороший коллектив. В моем отделе можно было обратиться за помощью к любому сотруднику - поможет всегда и объяснит как и что.

Во первых это заработная плата - черная, всё в конвертиках и не пойми как. На собеседовании обещают....ну да...оклад от 20000 а далее проценты....но знали бы вы как трудно получить эти проценты.....мотивация просто идиотская, зависит не только от продаж, но и от выполнения ряда других обязанностей, и потом высчитывают коэффициент вашего заработка.....в итоге ничего не получаете, хотя весь месяц "батрачил" как бурлак.
Начальник отдела - человек, которому по сути безразлично всё, касаемо тебя, лишь бы деньги приносил отделу. По вопросам по каким то помочь может не всегда, иногда даже было удивительно, как он вообще сидит в кресле начальника, если он не знает ничего? Всегда ссылался на специалистов других отделов - мол позвони и у них узнай. А звонок тем спецам ничего не приносил, т.к.они искали информацию там же, где и я до этого искал - в интернете...так что сам выкручиваешься чаще, как можешь.
По поводу оформления: если вы не знаете как должны оформлять при устройстве, лучше даже не соваться - обманут, подпишете кучу бумаг и не факт что будете устроены официально. При увольнении (если не дай Бог устроитесь туда) будьте предельно аккуратны: проверяйте каждый документ и не подписывайте ничего, пока не расплатятся с вами и не покажут трудовую книжку с внесенными записями. Я был в прямом смысле слова готов с ними судиться, благо для них - всё таки решили мирно со мной разойтись и сделали всё как нужно.
Текучка кадров просто какой нигде не видел. Сотрудников не ценят.....относятся примерно так: ушел - а ну и ладно, вон другой уже идет. К слову, из тех, кто обучался со мной на потоке уволились все.
Итог: в эту компанию соваться не стоит. Проблем больше. Лучше лежите на диване дома - перспектив и того больше.

# Амрита2013-06-25 16:41:18
Афигеть.. А я на собеседование к ним собралась...
# Пётр2013-05-23 14:11:11
Рыба гниет с головы
# Ольга2012-11-24 11:37:18
Совершенно согласно с вышесказанным. Показатель работы только один- деньги в данный отрезок времени. Что будет через месяц или через год никого не интересует. Если, действительно, хочется получить какую-то запись в трудовой книжке, лучше пойти курьером или сторожем, но в приличную компанию. Тут- соковыжималка и баблоотнималка. Никакой разумной организации, руководители, как правило, ничего не понимают в специализации отдела, которым руководят. Поэтому ни принять, ни проверить твою работу некому. После ушедших непременно через какое-то время обнаруживаются "косяки", которые почему-то бесплатно ты должен исправлять. Ещё одна фишка- "КОРПОРАТИВНЫЙ ДУХ". Предполагается, что ты должен не есть- не спать, не жить только и ждать в "позе готовности", когда же тебя в очередной раз пнут затыкать очередную дыру бездарного руководства и уродского строения системы. Всё это приправлено, как положено, высокими словами и идейным "промыванием мозгов". Хотя, по большому счёту, и целью и задачей остаётся не развитие как таковое (компании и сотрудников, действительное оказание качественных услуг компаниям), а только как можно быстрое и безнаказанное отнимание денег. У кого угодно и как угодно. Поэтому нормальные сотрудники, поработав немного, сваливают из этого даже не проходного двора, а проходной подворотни, прихватив, как правило, и своих клиентов вместе с собой. И правильно делают! Как известно, "дурака учить- только портить"! Хотите научиться нормально работать, мой совет- идите, если возьмут, в западную компанию. Там всё "белое", и система нормально устроена7
# Аноним2012-11-20 00:15:42
да, ладно))) кому Вы нужны - обманывать Вас!))) в отделе кадров, в бухгалтерии тоже люди сидят, и могут ошибиться. а специально Вам никто не будет давать левые бумажки подписывать!