Отзыв о компании Филиал ОАО "Связьтранснефть" Приокское ПТУС
Добавлен: 00:14 27.03.2012
Сайт:  oilnet.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Пермь, Саратов
Телефоны: (4912) 93-53-09

Описание деятельности:  Связь для объектов транспорта нефти и нефтепродуктов

Никнейм: ффф ффф (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Остались ещ хорошие люди, но очень мало

большинство с улыбкой делают гадости, квалицированных людей около 1 процента, которых загружают на 1000%, и паразитируют на них, эксплуатацию никому не нужна, на первых местах сервисные функции: охрана труда, охрана, пожарка БДД и т.п.

# Жорик2015-08-15 15:36:00
Кто помнит как нас с акциями кинули?!
# Король2015-07-11 00:40:00
А что сплетни то? вся правда матка
# ndn2015-05-15 08:52:05
Что-то не пойму, тут отзывы должны быть или сплетни со всей конторы?
# вашкевич2015-05-11 20:40:43
Вас опять кинули?
# ььь2015-05-11 15:47:20
Как вам 13?
# ttt2015-04-15 12:25:45
ООО «Транснефтьстрой»

Заместитель генерального директора по экономике
Стасев Алексей Владимирович
# Петрович2015-04-11 12:09:13
Да должна быть, вроде как и приказ о ее начислении выходил
# аноним2015-04-08 20:21:05
А 13 в этом году будет? Что слышно?
# Кулибин2015-04-08 04:08:29
ЕСМУ - это жесть! Туда бы ее, вслед за Вашкевичем. И злобного м-дака Романенкова со всеми его жопализами к хренам собачим тоже погнать не мешало бы. Эксплуатация вздохнула бы с облегчением. Задолбали, оптимизаторы хреновы. Смотришь на них, и такое чувство, что их в детстве в песочнице чмырили и теперь при власти они за это на других отыгрываются.
# Термех2015-04-07 21:05:32
А остальная свита? Шевцов и Бертяков с Беляевым останутся или тоже вслед за генералом побегут? Новость об отставке ВАшкевича хорошая! Вот если бы еще Сигму скинуть, этого мелкого паразита, плюс дибильное нововведение "команды" ЕСМУ, было бы круто.
# Колян2015-04-07 19:44:26
"Лопата" - Связьстр...Ой! - "Транснефтьсвязьстрой". Ребрендиг же! Дочка СТН-овская. А Виктор Альбертович, он же бывший шеф Вашкевича, экс- ген.директор МТТ, ВИВ при нем был директором по строительству. Шерочка с Машерочкой, так сказать. Со своим MPLS-ом туда же, за нонешним шефом пойдет видать.
# Толян2015-04-07 18:01:56
А, простите, "Лопата" это нынче кто? И как же Виктор Альбертович? Он же так хотел MPLS построить, так хотел, ну прям изхотелся весь. Неужели таки и не построит? Офшоров понастроил, а MPLS нет, обидно!
# Ленин-Гриб2015-04-07 12:57:45
Беляев с Лапшиным следом за Чу-Ваш-кевичем сгинули бы...
# Колян2015-04-07 12:54:57
На счет Вашкевича - точно не слухи. В отпуске он, с последующим увольнением. Следом за ним летит Чувашина. Ну и интрига на тему «КТО?» остается. Вроде как г-н Стасев метит в генеральные... Во как! «Лопату» сливают к лету, Стасева - в гены... И начнется в СТН расколбас а-ля Транснефтьстрой. Тру-нефтяниками были, тру-связистами были, теперь будем тру-строителями (((((
# 12342015-04-07 03:09:45
Тоже слышали, что Вашкевича в отставку хотят отправить.
# водитель уаза2015-04-01 11:13:24
Мы все довольны заботой о нашей безопасности! Сделали 60 км/ч по трассе, едешь себе тихонько сзади сигналят, а ты ни на кого внимания не обращаешь, все довольны. Меньше стали инженеры на аварии по связи на наших машинах ездить, больше своим ходом и на такси стараются кричат что не успевают, а нам еще лучше меньше ездить а зарплата такая же. А то тут ругают руководство а хорошего и не замечают зажрались все.
# Саныч2015-03-31 16:57:58
Дыма без огны не бывает: прошел слух, что Вашкевича «попросили». Известно что-нибудь по этому поводу?
# м .с2015-02-19 14:25:36
Ухожу в транснефть пока.
# Инженер ВКПТУС2015-02-14 14:42:38
Все правильно на первом месте охрана труда, кучи отчетов. Но мне как-то по..й на все это, научись уверенно правдоподобно врать - и все. Сегодня ЕСМУ ребята вот это вынос мозга, типа программисты там делают что-то удобное, а на деле утопическая фикция. Теперь мы делаем кучи планов и заявок за которыми нет реальной работы. Прикол, нам платят деньги не за выполенные работы, а просто за записи в бумажках и строчки в БД. Пусть дальше тратят деньги и придумывают, мы все равно ни хрена делать не будем - только в этой ЕСМУ все будет классно.
# Александр2015-02-05 17:27:03
Кгда устраивался на работу казалось, что в солидную организацию. Спустя непродолжительное время начало приходить осознание того, что вляпался в нечто дурное. По роду службы приходилось бывать на многих предприятиях. Ничего похожего ни до не после видеть не доводилось. Моргинальное руководство с замашками аристократов лебезит перед более высоким начальством. Все делается с оглядкой на верх. Как правило, яркие достижения присваиваются себе, а яркие проколы списываютя на подчиненных (бездельников, недоумков и . п.). Услышать от рядовых сотрудников об уважении к высокому начаьству и его поступкам было большой редкостью. Материально-техническая база на местах по большей части антикварная (новые УС - приятное исключение), но для мудрых московских инспекций каждый раз становится откровением то, что рухлядь не соответствует передовым требованиям (наверне в чудеса верят). Исполнением профильных обязанностей приходилось заниматься после 18 00 и в выходные дни, так как почти весь рабочий день занимали отчеты, совещания, комиссии, проекты, договора и т.п.). За год работы так и не понял, что заставляет грамотных, образованных, порядочных людей трудится здесь годами ии даже десятилетиями. Зарплата, которую платили устраивала, поэтому пришлось найти другую работу с такой же зарплатой. На новой работе получаю удовольствие, домой вовремя ухожу и зарплату тоже, как ни странно, платят. Осенью отдыхал в Дубае, по возвращению купил новую машину. Для себя делаю вывод, что Связьтранснефть это далеко не свет в окне, есть много гораздо более достойных и приятных мест для работы и самореализации.
# Просто гость2015-01-22 23:25:37
Не, ребята! Кто, кто, а вот ваша Василиса, похоже, просто умничка! Вы, кажись, других не видели. Зазвездевшихся. Ну, и? Как порядочный и грамотный руководитель, так и давай троллить и "косточки промывать". Сие не есть гут.
Свидомому. Вот куда ни сунься, не только в соц. сетях, даже при поиске работы и просмотре отзывов о компаниях. Везде вы, скоро уже и Европарламент от вас в конец устанет, а милашка Джейн заикаться начнет. Лично для Вас, господин-товарищ холоп. Есть обуревший Киевский офисный планктон, а есть, например, тот же Захарченко. Он тоже украинец. Но, в отличие от планктона, не только украинец, но еще и нормальный мужик.
# абв2015-01-22 09:28:51
парень чего-то накурился
# Serg mubrik2015-01-17 18:49:53
Все, закончились возражения? Заткнулись и вкалываете? Вот этого вы и достойны. Тупые русские ватники, больше тут нечего сказать, недаром вас так обозвали. Нигде, даже в Китае способны выдержать подобное отношение к себе. Вы этого и заслужили: работаете по 14 часов и молчите в тряпочку. Среди вас не осталось личностей – остались одни рабы, тупой скот. Всех кто что-то из себя представлял, уничтожил Сталин – всех кто мог двигать нацию вперед. Уничтожил миллионы. Быдло рабов оставил. А у рабов рождаются и дети рабы. Москвичей ругаете, а москвичи такие же рабы, как и вы. А если дать плетку одному рабу и попросить его бить другого раба тот забьет его насмерть, такова его рабская психология. Москва да, согласен, это громадный нарыв гноя на теле страны, но вы виноваты, прежде всего, сами, потому что молчите. Вы со своим плебейством еще хуже. Работаете за гроши, которых скоро и на еду хватать не будет. Дети вас месяцами не видят, родители называется, отдайте их лучше в дет дом, больше толку будет. Кормите олигархов дальше, где они еще таких холуев найдут. На Украине люди взбунтовались против олигархии, попытались что-то поменять – они у вас укропы тупые. Подумайте, что дальше будет? В Америке, Европе такое непредставимо, там люди отстаивают свои права. В общем, вы страдаете в той мере, в какой сами позволяете над собой издеваться.
# м .с2015-01-01 00:47:06
связь нефтяникам - АУП К ЧЕРТУ.
# Алекс2014-11-30 13:46:24
Говорят сновым директором чуток полегче стало?
# Ванька2014-09-23 14:31:35
Знаю я эту "Василису" вместе работаем, Василий Васильевич, электромеханик линейной группы, под 2 метра ростом и с усами как у Чапаева :-)
# Злой электромеханик2014-08-21 11:05:54
Разогнать бы этот москалевский АУП ко всем чертям, и руководство заодно ихнее...а все птусы присоединить к нефтяникам как тоже управление связи и не будет проблем, Москва - это малые дети с синдромом дауна и гордости, такое уже не лечится, от этой Масквы одни проблемы..
# Егорка2014-07-29 17:11:38
Василиса, респект))) потроллила чутка. С чувством юмора видать дамочка.
# Алексей2014-07-09 10:20:11
Стаж работы в связьтранснефти - 20 лет без 20 дней, ушёл и не жалею. В анекдоте: "интим и связьтранснефть не предлагать"
# 19752014-05-01 09:30:28
Если Вы переезжаете в Подмосковье, то у Вас там будет большой выбор более оплачиваемых работ чем в СТН. Это в провинции люди держатся за работу а в Москве СТН не очень котируется(кроме управы).
# Красивый2014-04-30 02:09:17
Алтера, а кто мешает в кадры Приокского позвонить? Или справочники теперь проблема?
# Altera2014-04-11 11:48:12
Добрый день!!!
Работаю инженером Прибайкальское ПТУС, переезжаю в подмосковье г. Железнодорожный Реально ли найти вакансию в приокском птусе территориально и вообще??
# Сеня2014-04-08 01:06:29
Приезжала московская комиссия - хоть в лепёшку расшибись, всё равно не так, не по ихнему. Втечении месяца без выходных, красили, клеили, печатали, перетаскивали. Когда уехали, смотрю на инженера УС, а он как после пневмонии или онкологии - лицо бледное, глаза пустые, без сил в кресло упал. А москали как на бодбор - морды лоснятся, краснощёкие, такие холёные, вообщем красавцы. А мы на карачках перед ними ползаем и всё норовимся туфли барские поцеловать. Столетиями одна и таже картина
# Незнакомец2014-04-04 22:10:28
В нашем городе?
# м сп2014-04-03 23:43:49
не когда-она бесмертна.
# Незнакомец2014-04-03 20:51:07
И когда же эту контору окончательно разгонят????
# Alex2014-04-03 05:16:17
Каков средний возраст инженеров узлов связи? Возможно ли доработать до пенсии на этом месте? У кого какие мнения?
# Alex2014-03-31 00:37:41
Еще забыл спросить. Жизнь инженеров связи зависит от ПТУС-а? Или везде одни и те же проблемы?
# межгалактический спайщик2014-03-22 23:08:14
хватит сопли на кулак наматывать!!!!!!
# Кот2014-03-22 22:50:16
Ребята, кто что знает о сигма телеком? Ходят слухи, что из-за них скоро нас на узлах сократят.
# Василиса2014-03-19 22:57:16
Господа, ну право не стоит больше о моей персоне. Я конечно могу сказать, что в работе руководствуюсь прежде всего справедливостью, да и в области связи знаю побольше некоторых, но за правду-матку невзлюбили меня уже. Не из-за мужа я на своем месте, не переживайте так.
# Инженер узла связи2014-03-19 13:42:57
На самом деле задрали эти блатные женушки, сыночки, доченьки и зятья. Люди годами работают на низких разрядах, при это качественно выполняя свою работу никто из руководства даже не пальцем не пошевелит чтобы похлопотать за повышение, а эти сразу приходят на 9-10 разряды без опыта и бывает даже без знаний. Пример, взяли в ОМТС девочку инженером с 10 разрядом, а инженер КЛС ходит с 8 разрядом более 10 лет. Да народ бежит от этой тупости несмотря на зарплаты, не хлебом единым в конце концов жив же человек.
# Я улыбаюсь2014-03-18 23:40:57
Василиса, разваливается ваша транснефть, побежали уже люди, ты считаешь, что зарплаты не плохие.... Их уже два года даже не индексировали!!!!!!!!!! Может ты не х.......во получаешь, а простым работягам семью содержать уже не хватает. Знаменитая фраза - не нравится, ручка, стол, заявление. Только за это сажать надо, как за нанесение вреда развитию производсва, бери су...а и пиши, без вас бл...й жить будет на много легче. И производство не встанет, а какая экономия денежных средств!
# Посторонним В2014-03-18 23:15:30
Скажем так, я из тех, чья корова может мычать в полный голос. Если коротко, то жены руководителей (в системе) делятся на два типа - активные дуры и тихие умницы, как исключение, признаюсь, встречал и активных умниц. Вас, основываясь на имеющейся здесь переписке, к этому исключению отнести не могу.
# Василиса2014-03-18 21:26:00
Господа, мне все равно, что вы думаете обо мне. Я сказала все как есть. Так что не скулите, как вам плохо в транснефти, потому что за ее пределами лишь лучшие из вас найдут сравнимый заработок. Ну а то, что мой муж занимает неплохой пост - так большая часть из вас работает в конторе по блату, чья бы корова мычала.
# Раф2014-03-18 13:42:35
"Василиса" кажется спалилась)))
Мнением в коллективе о себе и супруге своём поинтересуйся
# 12342014-03-16 20:05:42
Какой там у тебя супруг может быть с такой осведомленнностью в вопросе что у кого и где недоросло. хихи
# Василиса2014-03-16 19:46:13
А вообще, если он законный супруг, то почему бы и не подставить?
# Василиса2014-03-16 19:30:31
1234, если тебе и близко не видно, то видать виделка у тебя не доросла еще.
# Alex2014-03-16 16:43:06
1234, не надо оскорблять людей! К томуже не по-мужски обижать женщин. Каждый имеет право на свое мнение. Василиса писала ответ для меня и вполне объективно. Вы бы лучше написали своё мнение о работе инженера узла связи, если оно у Вас имеется.
# 12342014-03-16 14:49:19
Василиса, ты чего тут разумничалась, звезда, еще и людей поучаешь. Ни одной бабы на трассе или ответственном участке в цеху и близко не видно. Подставила, небось, свой пельмень начальнику, теперь в конторе, бумажки из угла в угол двигаешь, патриотка организации, джедай ворда, епта.
# Василиса2014-03-13 10:34:34
Alex, тогда наврядли вы что-то теряете, не понравится - всегда успеете уволиться.
1234, работа всегда есть, пусть менее оплачиваемая, но с голоду умереть не даст. У нас людей послушаешь, так им мало платят, везде уже больше, а как увольняться - так вой начинается.
# Alex2014-03-13 02:32:54
Интересно, не о многих компаниях развертываются такие бурные дискуссии. Многие компании даже не присутствуют здесь. Дыма без огня не бывает.
ПТУС находится на Крайнем Севере. Точнее сказать не могу.
Спасибо, Василиса, за поддержку.
# 12342014-03-12 22:47:02
Да-да, а то писала-то: "А по поводу сокращенных - что у вас отняли-то? Работы полно кругом, кто хочет, тот найдет." Ну и пойди - найди в Российской глубинке такую зарплату. Люди в кредитах - ипотеках, так поувольняли всех. "Добрая" ты, однако.
# Василиса2014-03-12 14:23:50
Ну если там до сих пор цифры нет, то возможно, что и тихое, один из критериев - удаленность от трубы, АУП и аэропортов. С бирками закончить не получится, поработаете - поймете. Станете джедаем ворда и экселя. Что действительно порадует, так это финансовая защищенность, платят у нас действительно неплохо. А тем, кто говорит, что это не так, прошу посмотреть свой средний заработок, а потом попытаться найти место в своем городе, где им столько же платили бы. Что за ПТУС у Вас?
# Alex2014-03-11 21:54:48
Всилиса, по поводу "парадности" этого УС не знаю. Начальник цеха говорил, что тихое место. В перспективе собираются переходить на цифровое оборудование. По поводу бирок. Вопрос дилетанта: зачем их без конца переклеивать? Нельзя сразу как надо сделать и забыть? Или постоянно меняются стандарты? Спасибо.
# Василиса2014-03-11 16:47:40
Alex, смотря на каком узле будете инженером. Если на "парадный" узел, да еще с линейной частью, то будет тяжко. Не в плане новых технологий и обучению работе с оборудованием, а в плане бумаготворчества и биркопереклеивания. Запомните, что должность старшего узла связи наиболее "стрелочная" во всей структуре должностей.
# Alex2014-03-10 11:00:46
Спасибо всем кто отозвался!
Буду думать, а думать есть над чем....
Странно то, что не своих кого-то двигают, а ищут на стороне. Свои, видимо, зная всю кухню просто не согласны этим заниматься.
# Инженер узла связи2014-03-10 10:37:52
Впечатление у Вас правильное сложилось, можете приходить но учтите что связью заниматься практически не придеться. Будете от ПДК до ПДК устранять замечания типа бирки не того типа и формата, переваривать лестницы по несколько раз чтобы удовлетворить нашу ОТ, перевешивать огнетушители, заниматься БДД и энергетикой и т.д. и т.п. Из плюсов могу назвать это только зарплата.
# 19752014-03-10 02:24:09
Через пару месяцев будешь сверх супер опытным пользователем ПК (ворд, эксель,визио) а что раньше знал по технике(связь) -забудешь. Гарантирую 1000%.
# Alex2014-03-09 21:43:41
Я, конечно, уже давно не студент и бумажной работы особо не боюсь, но вопрос: хватает ли времени на всё это и остается ли на саму связь, всетаки волнует. Так как предстоит с нуля изучать матчасть. Если не трудно можете просвятить в чем суть самой работы инженера узла связи? Часто ли приходится "ночевать" на работе. И вообще подъемно ли? Почитав, посты здесь, сложилось впечатление, что инженеры связи света белого не видят, живут на работе и постоянно загружены непрофильной работой. Заранее спасибо.
# Инженер узла связи2014-03-09 19:21:44
Потому что там надо заниматься бумаготворчеством, а не связью. У нас директор сказал что нас можно заменить любыми бывшими студентами и ничего не изменится.
# Alex2014-03-09 01:14:43
Зовут работать инженером узла связи. Опыта нет (все время работал ИТ-шником, последнее время начальником отдела) , образование радиотехническое, но не по связи. Говорят справишься, но у меня есть сомнения: почему на эту должность готовы взять без опыта работы? Может профессионалы подскажут в чем кроется подвох? Особенно интересует мнение инженеров УС. Хочется узнать мнение из первых уст.
# Василиса2014-03-06 23:00:37
Чего-то не устраивает? Увольняйся!
# Я улыбаюсь2014-03-05 21:08:41
Возникает вопрос может нашу организацию уже следует переименовать? Например в департамент безопасных условий труда Российской Федерации, или всероссийская инспекция по безопасной эксплуатации автомобильного транспорта и т.д. К вам вопрос господа с самых верхов , как известно от куда начинает гнить весь организм. Блин завалили уже маккулатурой!!!!!!!!!!!!!
# Я улыбаюсь2014-03-05 21:00:33
Да….Василиса, судя по нику вы женщина. Конечно для женщины в транснефти зарплаты не плохие, особенно если вы сидите где ни будь в аппарате и занимаетесь своей работой, например бухгалтерией или охраной труда или еще какой ни будь работой чисто по профилю и не кто вам не пихает обслуживать связь, почему блин и не радоваться жизни. А когда человек устроился работать с аппаратурой, а на него еще понавешали всякой хрени от которой его начинает тошнить, это не его работа, в должностных обязанностях она не прописана и зарплата ниже в разы чем у тех же узкопрофильных специалистов из аппарата.
# Василиса2014-02-18 22:14:21
Виталий, вы хоть раз свой средний заработок считали, прежде чем жаловаться на низкий заработок? Давно работу искали себе? Нормально платят в транснефти. А вот то, что инженеров узлов затерроризировали, тут я согласна.
# 12342014-02-08 14:12:43
123, так вы нас держите в курсе событий. Может и мы вас поддержим. Суд вы проиграли что ли?
# 1232014-02-04 01:42:19
Мда. ну вот сократили пв птус. куча народу на улице.. щас особо бойкие в суд подали... некоторые в компанию написали, на имя ген директра и президента кампании правду матку по поводу руководителя бывшего филиала... бывший руководитель пв птус а ныне главный инженер св птус пытался в суде доказать что он - не он, а ангел с крылышками... ну и че.. суд послал его на 3 буквы.. как он ниче не делал так и дальше ниче делать не собирается... формалист хренов. оставил прихвостней, которые готовы молчать, и врать как любимое руководство... сейчас готовят бумаги еще несколько человек, также на имя президента кампании.. если реакции не будет - сольем все журналюгам.. так сказать для гласности. материала много, можно и в СК подавать... есть где копать... нам, сокращенным терять нечего. "человеку, у которого отняли все, терять нечего, он становится по настоящему свободным..." пора бы оставшимся снизу задуматься... впереди сокращение штатов не только АУП но и ЦЭС... а АУП мАсквы прям распирает... как на дрожжах. удачи Вам.
и по-быстрее бы всяких там вОшкевичей по загривку и в сибирь - лес валить...
# Heys2014-01-31 22:42:46
Расслабьтесь, мужики, это Россия...А по чесноку, закупайте стволы на черный день и пули...но не для себя....
# Сеня2014-01-23 22:35:18
В позапрошлом 5%, в прошлом 2,5%, всё также. В этом тоже поднимут, но не больше 5%. На этой работе физически почти не работаю, по сводкам - горы двигаем. Освоил компьютер и врать научился. В СТН врут все, и начальству и коллегам. Не будешь врать, или выгонят с работы, или лишат премии.
# Виталий2014-01-23 19:31:32
Ребята по ходу везде такое происходит, замечу у нас на узле несколько водителей, а остальные связисты включая инженера связи, и заметьте не одного эколога, специалиста по охране труда, энергетика, механика, пожарника, МТОшника, и т.д., а за эти сервисные службы нас имеют больше чем за связь, и рабочего времени они отнимают не мало. Когда это уже прекратится, Связьтранснефть это частная лавочка? Что хочу то и ворочу? Тупеем же блин занимаясь этим дерьмом, да еще в таком количестве валят, что и прочитать все физически времени не хватает, не то что отработать это как следует. Почему не кто не поднимает вопрос по зарплате, не знаю как в других ПТУСах, а у нас в позапрошлом году на 5% подняли, в прошлом на 2,5%, что это? Инфляцию даже не проиндексировали. В этом вообще говорят хрен вам. У меня жена в бюджете работает, уже больше получает чем я, стыд, а раньше по блату в нашу контору хрен влезть было. Бежать надо из этого дурдома!
# Name2014-01-21 21:24:08
Семаков, точно так же, как завлит Малащенко, считал, что основная причина обид в театре – несправедливость, однако истоки этой несправедливости он, как представитель не творческой, а административной части театра, видел не в субъективности взглядов и оценок, а в незнании специфики работы и выдвижении неправомерных требований. Руководство не знает, как работает конкретный цех или другое подразделение, оно начинает требовать невозможного и не слушает никаких объяснений и оправданий, а за невыполнение строго наказывает. Разумеется, это обижает людей. Кроме того, руководство не вникает и не собирается вникать в трудности, с которыми постоянно сталкивается та или иная служба, и не понимает, на какие изощренные уловки и чудовищные переработки приходится идти, чтобы решить поставленные перед ней задачи, и пока у службы все в порядке, это воспринимается как должное, даже «спасибо» от начальства не дождешься, как будто никак иначе и быть не может, зато как только случается малейший огрех – тебя смешивают с грязью, забыв о долгих годах безупречной и отнюдь не легкой работы. Ну, и еще один источник обид – наличие любимчиков. Сколько субъективизма в оценке художественных достоинств или таланта, столько же его и в оценке людей, это в общем-то нормально, это тоже имеет место в любом коллективе, но в театре проблема любимчиков принимает поистине гипертрофированный размах. Любимым актерам дают играть, а есть и такие, которых просто не замечают, словно их и нет. Нелюбимые приходят только за зарплатой, и это, конечно же, унизительно и обидно. Любимых сотрудников руководство приближает к себе, советуется с ними, обсуждает проблемы, приглашает на посиделки, берет с собой в поездки, и такое «приближение к трону» всегда очень заметно всем остальным и не может не задевать.(А. Маринина. Смерть как искусство.) Ничего не напоминает?
# Лёнчик2014-01-19 14:22:26
Народ кто работает в приокском ПТУС!!! По каким критериям к вам на работу берут? у самого образование инженера связи(РГРТУ), очень хочу к вам попасть!!, а то больше нигде как монтажником и КАЛЛ-центр никуда ни берут(((
# гость2014-01-19 13:49:32
Сеня, у Вас в Волгограде всегда так.
# Сеня2014-01-16 21:15:29
Команда с верха: срочно красить железную лестницу. Красим в синий цвет, фотографируем, фото отсылаем. Через неделю команда : срочно перекрашивать перила в желтый цвет. Перекрашиваем, фоткаем, отсылаем фото. Ещё примерно через неделю: перекрасить ступеньки в серый цвет. Красим, фоткаем, отсылаем. Всё происходит зимой, красим прямо по изморози, не заморачиваемся - знаем, что в умную голову начальства, скоро прийдёт другая умная мысль. Ждём, не удивляемся - это СТН.
# Бывалый2014-01-11 15:48:56
Балбес, а у нас с ними проблем нет. Многие документы помогали мне переделывать или делали сами, а потом быстро все согласовывали, в отличие, например, от эксплуатации. Видимо, мы с Вами разными направлениями занимаемся.
# Балбес2014-01-09 15:18:17
2Бывалый, ну не скажите. На мой взгляд УРС еще один кровосос-прилипало на теле СТН. Ровно те же самые пойди туда, ни знаю куда..
Наш ПТУС с них просто воет!
# Гость2013-12-31 11:52:43
Что ожидается на фоне требования правительства о снижении расходов госмонополий в течении 5 лет в 2 раза? Кто-нибудь в курсе?
# ЫЫХ2013-12-28 14:32:54
Походу все еще хуже стало с тех пор как я свалил оттэдова
# гость2013-12-20 14:16:32
Здесь статья про то, откуда взялась нынешняя команда СТН и куда рулит www.rospres.com/hearsay/11639/
# Сеня2013-12-10 23:26:37
Работаю кабельщиком. На своего инженера УС страшно смотреть - в 7 приходит, в 8 уходит. На нем висит БДД, Экология, ОТ, МТО, да ещё хрен знает что. Выходные , в праздники работает, отгулы он тоже на работе проводит. Жалко на него смотреть и его зарплате не завидую. А Алексей Витальевич, вы, точно в СТН работаете? Или вы сайт попутали?
# Молчун2013-12-08 23:32:40
Если человеку дано право КАРАТЬ, то о чем говорить. Тогда можно справляться со своей работой и придумывать различные хотелки. Если немного напрячь воображение и догадаться кто скрывается под данным именем.
Довели до всех нас результаты проверки СПТУС, ни одной ссылки на нормативные документы. Сделай то, не знаю что, сделай так, не знаю как. Потом предут другие "специалисты" и снова напишут. Процесс бесконечный.
Да еще, пользуйтесь TorBrowser, так хоть как-то обезопасите себя от слежки. Желание достать за сказанное есть у каждого ...
# 19752013-12-08 09:42:40
Алексей Витальевич, своими прямыми обязанностями нам некогда заниматься , на нас все висит : ОТ,экология,транспорт, ПБ, БДД и т.д. про связь молчу , она уже ни кому не нужна. А если лично вы свои обязанности выполняете добросовестно, значит у вас кроме полтора кв метра рабочего стола ничего нет, и нет дополнительных работ. И пожалуйста не нужно громких фраз "Идите и пашите, надоело уже за Вас всю работу делать" . Уважайте себя.
# ?????2013-12-04 23:12:43
Алексей Витальевич, а ведь вы не простой инженер. Вы руководитель достаточно большого ранга. И читать вам это не нравится.
# Алексей Витальевич2013-12-04 10:29:37
Случайный странник в доктора решил поиграть? Своими прямыми обязанностями заняться не пробовали? Почитайте хотя бы примитивные Правила оказания первой помощи пострадавшим, при болезнях сердца кожа вообще-то бледнеет, а то не дай бог на каком экзамене спросят, а Вы облажаетесь.
4321 а Вашему начальнику ООТ еще повезло, что отделался только нервным срывом. Пусть теперь молится каждое утро и вечер, и работает лучше, чего и Вам желаю.
Кстати, работаю я сам лично простым инженером и взыскания ни разу не получал и премии ни разу не лишали, т.к. обязанности свои выполняю добросовестно в отличие от своих коллег, которые только и умеют, что о справедливости орать целыми днями. Идите и пашите, надоело уже за Вас всю работу делать.
# Алексей Витальевич2013-12-04 10:17:08
Что-то много до некоторых информации доходит, и ладно бы верной, а то всё какие-то слухи, да сплетни... Таким людям бы на НТВ работать, а не в СТН штаны протирать
# Паша2013-12-03 14:12:41
Слухи давно циркулируют, а пока вроде остаётся. В транснефти всегда будут хорошо платить, в этом можно не сомневаться.
# Гость2013-12-02 21:26:11
Кто что скажет по поводу 13 заработной платы, ходят слухи, что хотят отменить?
# Бывалый2013-11-29 22:38:26
Работаю в компании достаточно давно. Со многими отзывами согласен, однако не стал бы говорить, что связистов в Москве вообще нет. Много работаю с УРС при подготовке ТЗ и ИТР. Нормальные, грамотные ребята. Возможно, единственные люди, кто в связи разбирается.
# Вася2013-11-26 18:39:50
Рома К., всё зависит от должности, либо от географического положения узла, чем дальше от аэропортов и начальства, тем лучше. А узлы, ближайшие к АУПам, заколебали проверками. Платят действительно неплохо. Как сказал один из сотрудников: именно за это нам и платят(за дуристику)
# Рома К.2013-11-25 18:35:51
Не знаю как у остальных, у нас в ПТУСе не так уж жарко. Да, бывает некоторое насилие мозга и тупые инструкции, тупые задания и поручения. Но блин народ, вам же деньги за это платят и довольно неплохие, а вы все мямлите. Ну хочет Москва от вас выполнения бредовых заданий, дак выполните их, чтобы они успокоились. Ваше руководство давит на вас, потому что на них Москва давит, вот и всего то! Терпения у вас нет никакого..
# Медведь2013-11-22 21:49:08
Всем форумчанам привет! Отработал в компании три года, такой дуристики не встречал за свою трудовую деятельность не где. Ухожу ,надоели бирки,глупые инструкции,а особено подтверждающие фотоматериалы, работы не какой, сплошная нервотрепка. Верха свалили все на простых инженеров и трясут их как груши ,а в ПТУСе целые отделы сидят,не хрена не делают.
# Змей2013-11-20 20:53:18
Как показала практика угробили не самые худшие ПТУСЫ. Просто слили специалистов, дабы не мешали разваливать. Поверьте на слово хорошего ничего не будет. Господа ведь за это и отвечать придется. А уж как хочется на это посмотреть:)).
# Вася Куролесов2013-11-20 16:52:43
Ну что, господа из СВПТУС, ВКПТУС? Как прошло сокращение, укрупнение? Что дальше?
# Nekto2013-11-14 15:00:14
ВСЁ! ПВПТУС, НВПТУС вошли в СВПТУС. Если раньше пытались бодаться только за свой птус то теперь за три. Каждый день втыкивают за присоединённые птусы, дальше будет хуже думаю, особо после пдк и иже с ними, на след год планируется сокращения узлов и персонала по ус. Если где то будет объединение готовьтесь, это 100% жопа. Помощи от москвы не ждите, её не будет. Так что всё печально и уныло....
# Миша2013-11-14 10:21:31
В компании работаю три года. Конкретно плохого сказать ничего не могу , есть свои трудности как и везде. На счет комиссий, каждый свой хлеб отрабатывает как может, зачем искать виноватых. Проблемы и бардак счас везде. За СК ПТУС хочу сказать одно , очень много хороших людей работает. Мне нравится работать в компании.
# Миша2013-11-14 09:40:09
только вперед
# не ваш Кевич2013-11-13 20:36:16
Уважаемые, как вам стройки "под ключ"?
# О кадрах, которые решают всё ))2013-11-12 21:07:36
Стыдно. СТЫДНО за топ-менеджмент компании. Особо хочется отметить "высокий" профессионализм управления персоналом (г-жа Коротеева) и главного юриста, который, впрочем, уже не в первый раз "блещет" своими знаниями и умениями.
Г-дин Вашкевич, неужели Вы не понимаете, что Ваши подчиненные очень грубо подставляют Вас лично и Связьтранснефть, как компанию под вашим управлением?
Речь не о самом по себе сокращении, а о том, как оно организовано и проведено.
# Таки жопа2013-11-10 19:28:33
Таки жопа творится у нас. Только зарплата заставляет все терпеть.
# Другой голос из Волгограда2013-11-08 14:25:28
Про "нешуточную и грязную борьбу", на самом деле, применимо в отдельных, очень частных случаях. А так, все более-менее тихо-мирно. Сигмы нет здесь.
# Интересно,2013-11-08 09:22:54
а в СИГМУ переходить не предлогают??
# Голос из Волгограда2013-11-07 23:56:18
В ответ о сокращениях. Дорабатываем последние деньки. Развернулась нешуточная и грязная борьба за оставшиеся места.
# 43212013-11-05 22:10:28
Все как обычно. Спецы в дерьме, лизоблюды сыты. О.В. будет доволен. жалко нормальных людей, не вечно же они будут терпеть. Начальник ООТ сутки отходил от нервного срыва. Ну и т.д.
# Простой человек2013-11-05 22:05:54
Здесь прочитал все. И удивительно, но я кажется знаю кто укрылся за псевдонимом СПАРТАЧ. Знаю я одного заядлого болельщика Спартака из северных краев. Осел в управлении и вместо того, чтобы приехать в филиал для помощи, приезжает команды ФАС выполнять. Еще и лексика страдает. как видите мы для них б.......ло. 4321 чем там у вас все закончилось?
# Old stager2013-11-05 21:55:50
Спешу порадовать всех форумчан...... О.В. включен в состав комиссии ПДК АК по проверке "ПМН". Берегись СВПТУС кошмар только начинается.
# Что там с сокращениями в ЗУ ПТУС, ПВ ПТУС, НВ ПТУС?2013-11-05 20:37:41
Что там с сокращениями в ЗУ ПТУС, ПВ ПТУС, НВ ПТУС? Давеча ребята с Перми звонили, говорят жопа полная, сокращение и укрупнение полным ходом идет. И типа это только начало, по всей конторе так будет
# 43212013-10-31 19:47:43
Ну расследование уже 2 день идет. Два выговора точно обеспечено, ну и премий не будет. Хотя было и что-то по делу. Ну надо же было на СГИ людей фикалиями обмыть.
Могу сказать, что читают и в Москве спрашивал у нормальных людей. Подтверждают.
# 12342013-10-31 17:51:24
Этот товарищ на днях в Волгограде злобствовал, полишал людей премий за торт на столе (антисанитария), найденные в шкафу стопки (а может в них корвалол капают?) и вообще - клептоман какой-то - все по чужим вещам полазить любит. Орал так, как тут ранее и описывалось (о здоровье,видать, не думает).
# xoms2013-10-31 14:54:17
Ссылочку послать, так задавятся.
# Случайный странник2013-10-31 14:46:22
Не поможет. Приходится видеть все это изнутри....... Привлекали к работе. Хватило одного раза. Изжога до сих пор не прошла.
Их надо по другому воспитывать. Написал замечания, отчитался, получил командировку на срок пока не устранишь замечания на месте. Тогда и мозги думать начнут. Ну а насчет О.В. ему бы задуматься, почему у него лицо краснеет, когда он народ "лечит". Сердечко..... Так можно и до пенсии не дожить. За наши грехи еще и дети в ответе. Тоже есть о чем подумать.
Вот интересно, кто-нибудь из них все это читал?
# xoms2013-10-31 13:01:00
Стремление руководства СТН, распилить компанию, активы перевести в СИГМУ натырить денег и побольше.
Скорей всего все делается с указания АК Транснефти.
А Лапшин на самом деле надутый петух, отрабатывает свой оклад и людей за людей не считает.
Если бы их дрючили за такое количество предписаний, то ситуация бы изменилась.
С каждым годом ситуация по ПТУС не меняется, всегда куча замечаний.
Надо членов ПДК отдрючить основательно, тогда все поменяется.
Дела из бумаги перейдут в дело.
# Случайный странник2013-10-30 23:49:31
Хочу ответить Serg. В СК ПТУС много хороших мужиков. И спецы есть нормальные.
Что касается УС Ростовский, то там начальник мямля. На УС Крымский энергетик умница. Если память не изменяет зовут Сергей. УС Туапсе мужики своими руками лепят. Проблема ПТУСа в негласной войне директора и главного инженера. За 2 года поменялось 6 энергетиков. О каком порядке может быть речь.
# Old stager2013-10-30 22:13:15
Отдельный респект Лысяному и его детищу ... ЦЕНТР ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Точнее без вины виноватый. При этом специалисты в технических направлениях имеют смутное Верхнее гуманитарное образование и глаголат истины. Ну к примеру " я не буду делать за Вас свою работу". Можно написать фамилии напрямую, но у них хватит ума только прискакать и на IPhone сделать снимок какого-нибудь ржавого гвоздя и О.В. даст команду написать злобны приказ. АЙ-АЙ-АЙ.
"СТН" это умирающая компания. Почитайте на досуге материалы конкурсов лучший по профессии. К сожалению инженеров в компании осталось очень мало и те скоро уйдут.
# Old stager2013-10-30 22:00:16
Работаю в компании достаточно долго, чтобы иметь право давать оценки происходящему. Американский стиль руководства....... Пришел сам, привел друзей и родственников, хапнул, а дальше хоть трава не расти. Главное вовремя слинять. Этим в настоящий момент пользуются некоторое ОСОБИ для того, чтобы принять участие в переделе пирога. Ни для кого не секрет, что везде идет передел рынка. А уж кусочек "СТН" имеет толстый слой хорошего масла.
При этом легче всего управлять разрозненной массой людей. Ну вот тут-то и появляются персоналии типа Лапшин О.В. (Особо Вредный). Не дай вам бог высказать свое мнение....... Видел как это выглядит. Зрелище не из приятных. На самом деле это не старание человека позаниматься ОТ, а самолюбование надутого петуха перед зеркалом. Еще страшнее его лизоблюды. Цель этой шайки лейки нарыть, унизить, сломать. Не хочу это обсуждать...... не интересно.
Могу только с большим уважением вспомнить Лиличева Валерия Григорьевича. Спасибо этому ЗУБРУ в области ОТ. У него многому научился и очень долго он сдерживать прыть Особо Вредного.
# старожил2013-10-20 01:12:19
Работаю в компании более 20 лет,, то что твориться сейчас просто ужас, обращаюсь к высшему руководству связьтранснефти побойтесь бога, хватит уже над людьми издеваться, разваливаете все,, сделанное когда-то людьми. И еще хочу вам господа напомнить простую истину сколько веревочка не вейся а конец все равно наступит.
# 3212013-10-10 21:40:57
Работаю относительно недавно чуть меньше десяти лет, однако про нашу организацию могу сказать только одно- очень большое сходство с психушкой с той лишь разницей - врачей нет и одни пациенты лечат других...
# Anonim2013-10-07 22:22:03
Работаю я тут не долго. Но многого насмотрелся. Удивительный менеджмент и управление в верхах этой компании. На проверках проверяются бирочки, журнальчики, которые дублируются по воле отдела эксплуатации и его безделья по нескольку раз в куче разных папках. потому что проверяющий смотрит на папку - "АГА! тут написано что-то относящееся к чему-то, и почему-то чего-то похожего на это что-то тут нету..." - вот такие мысли складываются у них в голове. Что все эти протоколы измерений, эти цифры, эти лампочки - красная - значит плохо, рефлекс как у быков на тряпки. О связи редких человек слышит в последнее время. Все врут друг другу и знают об этом, Но по бумажкам все должно быть хорошо. После моего небольшого анализа планов на ТОиТ, ОПР,объезды, карты ТС, маршрутные карты, и количества человек на узле - выходит, что рабочий день с учетом всех норм и безпрекословного выполнения всех задач должен быть не менее 9 часов в сутки, а так же изредка выходы по праздникам на громкое "ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ"... все эти инструктажи, проверки знаний, - какая же эта муть, пришедшая от того, что высшее руководство из года в год требует корректировок, приведения норм в нормы, отделы ПТУСов стараются придумать велосипед, пишут замечания, работники цехов ахуевают от происходящего... а я собираюсь уволиться. Потому что на собеседовании мне обещали СВЯЗЬ, а не бирочки клетить, везде, где только можно, главное указать проверяющему на что-то новое и интересное для него. дабы он не имел придурковатый вид не'уча при подчиненных.
# Конь в пальто2013-10-02 23:47:39
Шо за сигма объявилась кто знает? Говорят контора руководства?
# гость2013-09-26 08:12:38
Сергей (отзыв от 17.09.13, 6:04) сильно однако лукавишь, да уволили, да за косяк (Вполне возможно и раньше так же поступал в рабочее время, а это преступление! Просто в этот раз был пойман!). Но не по статье уволили, а по соглашению сторон!!! А это значит чист ты перед работодателями - бывшим и будущим! И не надо клеветы!!!
Что ещё хочется добавить: многие отзывы прочитал, много лжи!!!, в первую очередь надо начинать с самокритики, а затем уж друзья, коллеги, работодатель, государство!
# Артур2013-09-21 16:46:07
Бесспорно личность... Гитлер, Муссолини, Чеушеску тоже были личностями, только свою личность сделали на костях и руками серых мышей, и их тоже боялись, как бояться всего неадекватного и стихийного. Вы их тоже вспоминаете добрым словом?
Вы абсолютно правы в СТН, как правило, люди наделенные полномочиями личностями видят лишь себя а простых работяг, за счет энтузиазма которых связь ещё хоть как то работает, "серыми мышами", "амебами", "недоумками" и т.п. и даже не стесняются открыто об этом заявлять с высокой трибуны, зачастую изъясняясь маргинальным языком блатной подворотни.
# Гостья2013-09-20 23:09:11
Читаю тут отзывы и офигиваю. Здесь отзывы о компании СТН или об отдельной личности. Создается впечатление что по некто Лапшину все офигивают. Типы Артур, Димон, Роман его просто боятся дико и от этого пускаются в мат, разные анонимы наоборот хвалят - из этого следует одно ОН личность, а ВЫ в основном серые мыши.
# Артур2013-09-20 19:22:44
Светлоликий Лапшин со своей свитой видимо всю энергию и молодецкую удаль тратят на вразумление «лодырей» и «недоумков» из ПТУСов, которые с 9 до 21 ч., изнемогая от безделья, сидят и не знают чем бы заняться.. Естественно у него не остается сил для адаптации требований нефтяных регламентов к отрасли связи и аргументированной защиты данной позиции на уровне АК (да и проверять всё, на что глаз упадет не так напряжно). Вместо этого с завидной регулярностью «московские оракулы» испражняются, решениями всевозможных селекторных совещаний (как правило, бесцельными и бесполезными). Аббревиатуры ОТ, ПБ, БД страшным игом нависли над работниками Общества.
А вообще СТН – это большой публичный дом, в котором сотрудники, допущенные к распределению жалования сношают (на деньги компании) сотрудников к этому процессу не допущенных, которым не остается ни чего иного, как имитировать бурный оргазм, потому как размер жалования напрямую зависит от мастерства указанных имитаций.
# Аноним2013-09-18 14:48:30
Димон, а ты такой правильный что ли, скорей всего только в сети выпендриваешься, а своим начальникам жопу лижешь, да в рот берешь, бесприкословно выполняешь их причуды и хотелки. Лапшин тебе лично что плохого сделал, ты хоть раз с ним разговаривал? В актах он правильно пишет, только во всем виноваты стрелочники, то есть руководители структурных подразделений. По статье ОТ все выделяется без замечаний и в полном объеме и СИЗ и другое. По другим статьям (кроме "услуги охраны"), в основном урезается. А если ты такой герой, возьми по мужски позвони Лапшину, и скажи ему, все что ты о нем думаешь,а затем поступи как Сергий, вот он поступил по мужски. Ты наверное такой правильный на работе ходишь, всех удовлетворяешь, и всем улыбаешься, а в спину плюешь, готов нож воткнуть. С таким поведением и выходками ты долго проработаешь в СТН, ты не мужик, наверное в ПТУСе в почете?!
# Сергий2013-09-17 08:04:52
Ушёл, тупо ушёл с этой работы, не нужны мне такие деньги. Забыл всё..., с какой стороны паяльник берётся, слава те яйцам ещё помню электронику. Меня порвало от этих комиссий, бирок, не тех шрифтов, не тех надписей. А где же были те, кто проверял это всё у подрядчиков? Они тупо пили, гуляли, а мы в это время практически без техники (ну вы там как нибудь сами решите) подымали это грёбанное ВСТО... Тогда такие люди были нужны, потому как у нас есть ответственность и совесть и мы не рабы как было написано ниже. А вот теперь нас делают рабами, нельзя так... Ушёл..., работу естественно найду, хотя мне статью вписали (на работе порвало и нажрался). Никому ничего доказывать не надо. Это - система. Прошло две недели, а до сих пор во сне снятся схемки, бирки, журналы, не те формуляры. Просыпаюсь от этого ужаса. Ведь в своё время подняли "железо", когда это надо было. А теперь, мы, старые, никому не нужны. Современная молодёжь приходящая с ВУЗ-ов даже не знает что есть связь, что есть схемы, что есть работать тупо паяльником и когда нет запчасетй, откуда их взять... Мы свои ноуты вскрывали, телики искали, в тайге...., и ремонтировали.... Ребята, извините, но порвало меня... СПАСИБО ДЯДЕ ПУТИНУ
# гость2013-09-17 00:13:29
Ну вот и еще один дебил нарисовался.
# Димон2013-09-16 23:46:06
Соси хуй пидарас, Роман прав! А ты личный жополиз Лапшина, и также сосешь его хуек!!!!
# спартач2013-09-16 23:14:35
Роман, ты настоящий идиот. По твоим комментариям можно понять, что кроме амбиций у тебя ничего нет - ни знаний, ни стремления работать. Ты можешь только болтать языком, ты хочешь ничего не делать, а получать зарплату. Гнида не Лапшин, Фащенко или кто-то еще из ПДК, А Ты ! и только Ты слабое звено в СТН.
# Роман2013-09-15 23:21:03
И не надо восхвалять Лапшина - гнида еще та, и его прихвостень Фащенко. Абсолютно по охране труда нихрена не знают, да еще и косячат сами, а признавать не хотят и сваливают свою же "безграмотность" на простых работяг, которым эти два товарища в подметки не гонятся ни по какому профилю работы.
# Роман2013-09-15 23:18:22
А что действительно у Вашкевича контракт кончился? Если бы он свалил, да еще и Шевцова с Бертяковым прихватил - главных "распильщиков" (надеюсь, вы поняли о чем я) было бы очень даже радостное событие.
# мороз2013-09-14 19:37:41
Почему бездекльники? О
ни вредители самые натуральные. Бездельники хоть работать не мешают.
# xxx2013-09-13 19:59:04
-скоро новый генеральный со своей метлой придет-
Очень хотелось бы на это надеятся. Может придет кто из нефтяников и разгонит толпу бездельников.
# ххх2013-09-09 13:42:41
В некоторых регионах Транснефтепродукт уже передают ТН
а значит Телекомнефтепродукту недолго ждать осталось
# ххх2013-09-09 13:40:25
скоро новый генеральный со своей метлой придет

посмотрим, посмотрим
# ххх2013-09-09 13:39:11
Прикольно, конечно, но страничка эта на форум стала похожа, не находите?

Да точно!
# 12342013-09-07 00:46:23
Дошла до нас информация, что у Вашкевича 5 сентября закончился контракт и "Транснефть" не продлила его. Так что скоро новый генеральный со своей метлой придет - еще что нибудь придумает!
# Аноним2013-09-05 20:50:07
Про Лапшина О.В. , вы зря всякую гадость пишите, нормальный и адекватный мужик. Он пытается навести порядок на низах, а руководство ПТУСа прикрывается работягами. В каком либо акте ПДК, был ли наказан директор, или главный инженер? НЕТ, только начальники структурных подразделений, либо работники!
# Name2013-09-05 20:37:42
Про Телекомнефтепродукт не слыхали-с, но ... Появилась СигмаТелеком, имеет тот же адрес что и СТН, форма собственности - частная, заимела собственный сайт после получения кучки лицензий на услуги связи в конце июля, будет являться корпоративным оператором АК "ТН" сотовой связи по агентской схеме. Планируют также расширять спектр услуг и охват клиентов разными услугами связи не бросая "ключевых" (АК ТН). Более того, часть линий передачи, скорее всего только магистральные ВОЛС, а может и не только, планируется передать (продать, сдать в аренду) этой Сигме, а персонал СТН будет все это обслуживать, получая доходы от Сигмы. Т.е. очень похоже на видимость модного сейчас аутсорсинга с фирмой-прокладкой. По моему мнению, поздно тете пить боржоми, так как рынок практически поделен (а когда была возможность тот же ШПД предоставлять в провинциях практически монополия была бы, - это никому не было интересно) и услуги наши кроме нефтяников мало кому понадобятся, по крайне мере до Восточной Сибири. Прикольно, конечно, но страничка эта на форум стала похожа, не находите?
# ххх2013-09-04 15:04:46
Новая волна - объединение с Телекомнефтепродукт.
Сказка или быль?
Что слышно по этому поводу?
# Name2013-08-27 21:00:14
Был у нас начальник, в годах уже, дрючил нас если что не так, мы были недовольны, конечно. Пришло новое руководство, выжило его, поставили нового, сразу вспомнили мы старого добрым словом. Новый начальник был неплохой мужик (как потом оказалось), но, - тоже долго не усидел из-за наличия собственного мнения, плюс разбирался в связи. Поначалу тоже казалось что придирается, но как "ушли" его, - опять вспоминаем только добрым словом. Сейчас уже смотрим, а может нынешний тоже нормальным (потом) окажется? Хотя по работе с ним в течении года все-же сомневаюсь.
Кстати, на коммент Н-Да. Насколько я понял, здесь отметились представители многих ПТУСов, рахз сложилось так что это наиболее посещаемое место про СТН, так что Про "вахта ложь в ПОПТУС" не есть деза. А кто, кстати уходит из конторы последним? Жизнь "светлей и лучше" на своем отдельно взятом УС мы и так делаем (все-таки надеюсь, таких большинство), несмотря на потуги руководства организовать этот процесс через одно место - больше никак не получается у них.
# Сеня2013-08-23 13:29:29
На днях проверял нас мелкий гусь с конторы, куча замечаний, всё говорил как здорово работать на замечательную компанию СТН, а потом я увидел в его руках резюме, с которым он побежал в отдел кадров нефтянников. Стою я и чешу репу - думаю, какие они все правильные: пришел в СТН, отодрал, опустил на премию и ушёл на повышение в другую контору. А я вместо кабеля, вместо обхода участка, вместо строительства ВОЛС клею взамен старых бумажек новые. А главное чувствую себя таким виноватым перед ним - такие правильные слова говорил.
# 12342013-08-16 12:21:53
В эту систему такой запас прочности умными людьми заложен, что рой вашей саранчи несмотря на всю глупость никак её до конца уничтожить не может, хотя два года прилагает все усилия.))
# критик2013-08-15 10:11:28
недоучки это вы. у вас нет системы. только в птусах вместе в одном ЛАЗе может находится аналговая система типа К12 и сверхнавороченный маршрутизатор. на РЖД аналог вывели, и все шло системно а не стихийно.
# 12342013-08-15 00:36:18
Критик, почему же вы при такой крутой "подготовке" в РЖД такие поголовные недоучки.
# дед мороз2013-08-08 16:47:02
какой ты критик, ты сказочник
# критик2013-08-02 19:42:02
вот читешь все отзывы и просто интересно становится. не ужели вы думаете что везде лучше работать но не сдесь. ПДК охх... один раз в год ну два и все кончились страданья. возьмите к примеру РЖД а именно ( ЦСС центральная станция связи) кто не не знает это связевая отрасль. там... вот там действительно пи......ц. проверки: раз каждую неделю в среду ( это тля день безопасности движения поездов называетя)старший механик, нач. участка, три зама, главный инженер, начальник регионального Центра, зам начальники дирекции в количестве четырех штук ну и глава дирекции идут проверять связьььььь.кто вольяжно кто с матерком, и каждый должен написать не менее 10 замечаний. плюс проверки каждой бригады по ОТ два раза в месяц. плюс внезапные проверки ОК, плюс 2 раза в год обьезд начальника отделения дороги, плюс 2 раза в год обьезд начальника дороги плюс даа раза в год ревизия РБ, (ревизорская бригада), плюс 2 раза в год ревизия ЦРБ — ну это как вы поняли РБ только с Москвы. и все это удовольствие приходится на участок земли ( регион) который в 5 раз меньше ваших ПТУСов. и замечу что оклады там у бригадиров как у ваших рядовых инженеров да только премия 12—15%. и всеэто сопровождается двумя планерками в день( утром и вечером) бурными криками с поливанием грязью работяг ну и как вы наверно догадались огромным количеством бумажек, который даже не читает ни кто а просто складывают в стопочки. КОгда везде царит ЕСМА, кстати походу она к вам пришла тоже только под названием ЕСМУ, но суть таже. когда графики ТП оформляются на бумаге и вЕСМЕ и на узел, станцию не зайти баз листа регистрации. вот ЭТААА Я НАЗыВАЮ Пи.цц. В ЦСС был Маневич, а у вас Вашкевич параллель — ненаходите?
# Н-Да2013-08-02 00:15:35
Я понимаю обеспокоенность работников ПОПТУС, но можно несколько вопросов?
- кто последним уходит с конторы?
-кто это в конторе переработал?
-когда этот кто-то был последний раз в цеху? Не с ПДК, мать его, а так, с помощью?
И вообще Не Все Уважаемые хаить может всякий, а что вы сделали для того, что бы сделать жизнь "светлей" и "лучше" не в Вашем кармане, а в ПОПТУС.
-где в ПОПТУС вахта ЛОЖЬ
Да, в цехах тяжело, за.., надоела бюрократия и объем бумаг, так в чем проблема, идите в Ростелеком, Билайн и т.д. и т.п. Посмотрите какая зарплата в других конторах Рязани. Где электромонтеры зарабатывают больше 15 руб.? А для тех кто подготовил резюме, что ждать то, все равно по слухам птус расформируют. Читал отзыв, что нефтяники уходят домой вовремя, сказки, чудес не бывает. Хотите хаить место своей работы, ругайте по делу, не надо пустобрехтства, блин слово для связиста. Не защищаю никого, моразма много, но посмотрите вокруг, где лучше. Плохо, ищите другое место, не можете найти, такие Вы работники. Считаете себя пупом земли, боритесь, добивайтесь, а так "Моська и слон"
# Name2013-07-20 09:17:14
В типовой структуре ПТУСа, утвержденной Массквой, цехам уделено два квадратика, в то время как службам и отделам офиса уже не хватает мест (сидячих) для планктона. При этом в новой структуре появятся новые отдельчики и (или) должности. Обычно головной офис жмет введение новых штатных единиц, рекомендует использовать внутренние резервы, а для этого можно (в качестве этих самых резервов) совсем догола ободрать цеха (скорее всего так и поступят), ведь не секрет что офис к цехам обычно относится как к "быдло вульгарис", у них твердое мнение что они-то работают, а эти - под ногами только путаются. Если уж озадачились реформами, то почему бы не разработать и утвердить (а они это страсть как любят) уж и подробную структуру ЦЭС, и отвести там достойное место эксплуатации? В РТК, например, ситуация не лучше, если не хуже. Там жалованье вообще - нет слов, и почти уже нет работников. В соседнем ПТУСе (Тюмень) знаю от коллег, что народ просто бежит регулярно пачками, благо в городе с работой проще, при этом "кадры" (СК) ничего не решают - "вам нужен работник, - вы ищите себе работника". Так как отношусь более к низам, на случай "За 2 месяца просто предупредят - и пошлют на все четыре стороны"(1234) резюме уже подготовил, чтобы потом не напрягать фантазию, только вручат бумагу о сокращении, сразу в Инет выкладу, или пойду на стройки. Знакомец из соседнего же филиала всегда при разговорах интересуется, как у нас с вакансиями, чтобы как он говорит "иметь запасной аэродром", причем не один,насколько я понимаю. Извиняюсь за сумбур - утро раннее.
# 12342013-07-19 22:39:36
В какой форме погонят людей - не знаю, но думаю все будет намного проще. За 2 месяца просто предупредят - и пошлют на все четыре стороны. Даже как-то жалко Самару стало, когда на них вся нагрузка пойдет. Может хватит ума специалистов оставить? Посмотрим.
# Name2013-07-19 21:56:54
А часом сокращение штатов не форме аттестации? А то в некоторых местах (ПТУСах) ее и проводить-то некому будет, ввиду отсутствия у комиссаров элементарных знаний в области связи. Или как бывало будет зачитываться характеристика с указанием степени лояльности к руководству и морального облика? (Что-то Штирлицем повеяло, нет?)
# 12342013-07-19 02:11:37
Скажу более - в Средневолжском ПТУС, который поглотил Приволжский и Нижневолжский, создана комиссия по сокращению штатов, так что скоро полетят головы!
# Name2013-07-17 21:15:41
Кстати, о менеджменте. На днях пришел в ПТУС устраиваться потенциальный работник (не старый, образование по профилю, куча сертификатов, стаж солидный, опыт работы и т.д.). Не взяли при наличии нескольких вакансий, мотивируя тем, что нужен специалист с опытом работы именно на этом оборудовании, а - "Вас нужно будет учить". Он слушал, затем, по ходу разговора, сначала просто улыбался, потом откровенно ЗАРЖАЛ, развернулся и ушел, и через три часа устроился через две улицы в частную контору. Но не выгонять же из-за него всех бывших ментов, военных и детей (ДЕТЕЙ, - вот так).
Кстати о сокращении штатов уже пошли разговоры, а у нас это верный признак, так что 1234 был прав.
Недосып тоже имеется.
# Сергей2013-07-16 02:56:33
Дорогие соратники! Коллеги! Вы зря удивляетесь происходящему. Подобная ситуация типична для института менеджмента. Я общался с людьми из Штатов и Германии, обменивался опытом. Так там, в принципе тоже самое, что и у нас. И у нас и у них менеджерам, в общем, плевать на компанию, на которую они работают, для них главное это они сами - любимые, их карьера, кресло... И им насрать разваливают они своей кипучей дея-тельность компанию, приносят вред, или пользу. Главное для них выделится, чтобы их заметили, влезть повыше по карьерной лестнице. И не удивляйтесь, что они один тупее другого, поставьте себя на их место. Ну что мо-жет быть за биография у супер руководителей; любимое дите богатеньких родителей, в школе можно не учить-ся, родители помогут с аттестатом. И в институте можно появляться пару раз в год, экзамены проплачивать. А если из очередной полковник из армии пришел, так тут через одного с одной извилиной, умеют только хорошо орать. И что орать не важно в принципе, главное громко. Поэтому и сложилась ситуация, что разваливая компа-нию им проще выделиться, эта компанию им не нужна. Люди - так вообще, могут, пригодится только в качестве ступенек для карьерной лестницы, люди у нас так, бесплатное приложение к нефтепроводу. Специалисты? да зачем они вообще нужны в компании, где на первом месте бумаги, на втором бирки, на тридцатом оборудова-ние, а для людей вообще в списке места нет.
Но все же наши менеджеры обогнали западных, за рубежом шестнадцати часовой рабочий день, отсутствие выходных, перерыва на обед, отпуска, это уже нонсенс. Да зарубежные коллеги уже через пару дней такой работы устроили бы забастовку. А после звонка крупным держателям акций, «умный» менеджер искал бы другую работу. Причем позвонить там может любой, даже самый мелкий работник (хотя понятно, что это не очень приветствуется). Интересно, а где наши акционеры? Им тоже на людей плевать? А еще за рубежом есть профсоюз (которого в отличие от них у нас нет).
И блин, что за ерунда, какого дракона надо в себе убить, его еще в себе найти надо. В наших людях неоткуда взяться дракону, Сталин всех повывел, одни рабы остались. А у рабов дети могут только рабами быть, или быдлом. Так что ерунду написал, не дракона - раба! Раба надо из себя выдавливать по капле. А нагибаясь ниже и ниже под грозным оком начальства вы добьетесь только что вас будут круче иметь.
Хотя, я, конечно, понимаю, почему все молчат. И пока в стране не улучшится, не изменится экономическая си-туация, не появятся нормальные рабочие месте, пока нас не перестанут снабжать гастарбайтерами, и у нас в компании ничего не изменится.
Извиняюсь, что несколько невнятно пишу, не ругайте – постоянный недосып.
С уважением Сергей.
# BMW X72013-07-11 23:49:10
Господа, а помните селектор, когда один высокопоставленный господин говорил, что.... чего это у нас персонал на местах загружен всякой ненужной работой, связью никто не занимается............ и т.д., да........ приятно было послушать)))))), в душе даже таилась мизерная надежда, что все поменяется.......... и чёёёё...в итоге....... зря мы бумажки пересчитывали)))))))))), наверное в меру бумажек оказалось))))))). Блин, ну уж живем мы по Регламентам, чего не делают как у МН, электрик занимается электрикой, АСУшник - АСУ и специалисты по ОТ есть на станциях, пусть 1 на несколько, но есть, так же, как и экологи и т.д. и т.п. Смотришь 17.00 у них все домой срулили, ну бывают косяки - сидят.... но не КАЖДЫЙ ДЕНЬ! За то мы в свободное время, после работы - сканируем, копируем, фоткаем, скоро будем наверное 3D снимать - подтверждалки...... бред полнейший, нефтяники над нами ржут просто.......... действительно, кто то уже писал.... идти - некуда...... давно наверное свалил бы, с огромным удовольствием!!!!!!
# 12342013-05-29 14:36:22
Думаю - сокращения штатов, чего же еще-то ждать можно?
# Name2013-05-28 22:41:41
Господа! А слышал ли кто про объединение ПТУСов и для чего это и зачем это? Хотя бы для общего развития знать и чего крестьянам ожидать?.
# Сергий2013-05-20 20:27:59
Намедне с вахты выбрался и прочитал что понаписано с тех пор. Я так понял проверка прошла "успешно", комиссия свою задачу даже перевыполнила. Лично я занимался всю вахту переписыванием и перепечатыванием журналов (Franklin Gothic Book), наклеивал на стенки ББ различные оч нужные бумажки об ответсвенных и клеил ярлычки в промежутках развлекаясь бирками. Это очень важная работа! Даже не смейте оспаривать, а то есть пункт такой в инструкции (это мне с соседнего участка ребята рассказали) под нумером 2.6 - Инженер должен: всё, дальше ничего не было написано)))))))
# Sergey2013-05-03 23:01:26
DOW! Мне кажется в СТН вместо декларирования четырех принципов и четырнадцати целей, вместо говорильни и писанине о заботе и охране, лучше сделали бы восьмичасовой рабочий день (а не 12, 14) сделали выходными субботу и воскресенье, давали отпуск раз в год недели на три. (Оплачивать сверхурочные я даже не предлагаю, у СТН денег не хватит их оплатить.) Если начать проводить обучение и развитие персонала как вы советуете, придется переехать на работу и жить здесь, т.к. времени на обучение нет совсем. Персонал перегружен дурацкой работой. Если избавится от задач в которых нет производственной необходимости (или хотя бы тех которые вредят производству), если дать людям время на тех подготовку, работники сами будут заниматься самообученим.
# аноним2013-04-27 15:35:33
Кумовство во всех направлениях, точно "ЫЫЫ" сказал - огурчики, помидорчики моют, да коньячок подливают
# Март2013-03-31 20:50:49
На фирме три категории работников, Жоры и их дети, Лоры и их родственники, Суки кое где. больше сказать нечего.
# Serg2013-03-28 00:15:40
Господа! извините за долгую паузу.Нет нет ,я не стоял в очереди за метлой Просто после проверки голова не то чтобы квадратная, а пожалуй даже такой фигуры нет...Наш цех не проверяли но это ни чего не значит . Под раздачу попали узлы от Ростова до Новороса . Сразу скажу , что проверка прошла ,как обычно при встрече с господами из кремля , шумно с кучей всяких неожиданностей непонятными разборками упрёками, тыканием носа непонятно во что и будущими вливаниями охереной кучи бабла в устранение этих нахрен ни кому не нужных замечаний .
Накопали около 600 замечаний в общей сложности (много иичек выеденных не стоят).
Из разговоров пацанов поразил чел типа начальник сетей связи с шириной отхожего места равной или чуть больше самой рамы. Он поступил просто , взял гребёнку и причесал всех.
Как такое может быть на всех проверенных узлах одни и те же замечания с одной и той же формулировкой и за которые нормальные пацаны получили минимум по 80%. А вы говорите Это требования системы АК Транснефть, а не Связьтранснефть . Какие на хрен требования, тошно работать и смотреть на этих звезду нов.Но пока увы негде, прийдётся како ето время потерпеть как сказал Сергий Мы (динозавры) ещё живы!!!. До скорого
# Сергий2013-03-19 15:36:53
SERG ...., жду отзыв о проверке ))))) с радостью! От ВСТО всем огромный привет! Мы (динозавры) ещё живы!!!!
# Сергий2013-03-19 15:08:18
Раз едут с проверкой в Северо-Кавказкий, стало быть скоро ознакомимся с результатами проверки и будем догонять по замечаниям......... Надо ведь устранить подобные, а то ведь как связь то будет работать если бумажка не тем почерком написана или табличка ( уся така красива и мохната не на том месте висит)
# Сергий2013-03-19 15:02:32
Согласен с Name...., когда заходят в Блок-Бокс и начинают пальчиком тыкать, говоря при этом - что бы и дураку было понятно. ........... Так может быть там дуракам не хрен делать то?
# Курлы-МурлыК2013-03-11 17:09:15
А Зубкова то в Приокский назначают))))))во прикол...динамика: СТН, Телекомнефтепродукт, а тут Приокский...О как ,не сдают своих...
# Паровоз2013-03-11 14:30:42
Очень хорошая организация, теплые, радушные и приветливые сотрудники. Внимательное и заботливое руководство... :)))
# гы гы гы2013-03-06 10:28:39
Вы все здесь просто пустобрехи, смысл обсуждать то, что всем известно не стоит и выеденного яйца. Вот если кто нибудь из Вас смог побороть систему, как Лех Валенса - это был бы подвиг. Меньше слов, больше дела. Помните убив дракона, самое главное самому не превратиться в дракона.
# Dow2013-03-06 02:15:57
Мне кажется, что в СТН, кроме проверок, необходимо проводить дополнительное обучение и развитие персонала, повышения уровня знаний у людей, и как то заботиться о сохранении кадров. Принцип "Вы все должны знать!... на остальное есть регламенты и прочие нормативные документы, читайте их, там все есть..." порочен. Сложилось впечатление что с персоналом не работает никто (не имею в виду кадровый учет и получение ежегодных "корочек"). У людей есть только обязанности и ответственность. Перспектива процветающей компании где люди держаться за место не только из-за предпенсионного возраста, на мой взгляд, туманна....
# Name2013-03-02 14:27:37
Когда руководитель структурного подразделения после продолжительной работы на своем посту спрашивает у подчиненного как расшифровать аббревиатуру, которую он в рапортах употреблял 3 раза в неделю в течении очень длительного времени, не понимая о чем говорит. Когда они называют сопротивление ОДНОЙ ОМОЙ. Когда проверяющий не знает в каких случаях на оборудовании связи лампы горят красным цветом. Когда в связи в цехе разбирается 1, максимум 2 человека из 50.Когда в связь принимают людей не читая даже резюме, напутствуя на работу бывшего учителя биологии: если есть желание - освоишь. Когда интересно, и чем это закончится?
# Стелс2013-02-28 21:32:11
Не всем хлеб печь для людей, человечество плодится, а выживать и кушать хочется всем, а потому создаются различные паразитирующие структуры, типа Охрана труда, БДД, ПДД - которые прям жить не могут а пекутся о человечестве и выпускают свои Библии - типа Тысяча и одна определений "Охрана труда"- но ведь их можно понять - им тоже надо кормить своих детишек паразитиков - а потому они берут в оборот хлебопека - ну ка брат а скажи ка мне сто десятое определение Охрана Труда - СУОТ СОРОТ ???? как!!!! ты не знаешь??? Мать моя женщина - да ты УВОЛЕН, давай досвиданья. Вот и весь смысл. Добро пожаловать ПАРАЗИТЫ. Которым в принципе плевать на людей.
# Костик2013-02-27 20:59:52
А какие в этой компании заворовавшиеся и зажравшиеся СБшники, подтасовка фактов при конкурсных комиссиях, протежированние и откаты от "своих" фирм, покрывательство руководства, фууу..., противно....
# коллега2013-02-27 11:44:59
Судя по просочившимся слухам около 50 проц. персонала Северо-Кавказа написала во время ПДК заявления. И правильно пусть сами себя проверяют пидоры!!!
# 12342013-02-12 18:44:49
Ну что, Serg, судя по всему, ваш отзыв дошел таки до ушей г-на Лапшина! Так напишете нам, что от вас осталось после проверки? Или уже ищете работу дворника?
# ogonek2013-02-09 23:13:46
Serg, вы хуйло паршивое незаинтересованы работать в ситстеме. ты думаешь это от хорошей жизни Вас поверяют. Это требования системы АК Транснефть, а не Связьтранснефть. Я тебя вычислю пидарок. Как только вычислю ты тут же будешь уволен. Это ты гнида с Северо-Кавказского ПТУС. Галанов и Кузнецов и Васильев тебя отымеют в очко так, что ты сука дворником не сможешь устроиться.
# vico2013-02-05 06:43:11
Serg! Не согласен с Вами. Люди которых вы указали в своей области компетентные.
Насчет бумаги это правильно. Лучшее решение для конторы СТН передать узлы на НПС. Но это потеря кормушки
# Serg2013-02-02 20:33:49
Эти гниды едут с ПДК 04.02.2013 -по 08.02.2013 проверять Северо -Кавказский ПТУС. Во главе с самой главной гнидой Лапшиным О.В.,и его гнидятами типа Фащенко В.В., итд. Едут по узам связи , проверять будут сразу восемь направлений(ОТ, МТО,СЭБиРП,СГЭ,ОЭ,БДД,Автотранспорт,ПБ) на каждом узле в один день.
После 08.02.2013 отпишусь ,сообщу ,что от нас осталось.
# ква2013-01-08 21:08:22
У Телекомнефтепродукта вашего дурдома нет-пока Но и финансового обеспечения как на нефтянки тоже нет( зарплата, теника , оборудование)
# ооргн2012-12-14 13:07:39
Что директор высказал?
# саха2012-12-09 21:18:49
Полностью согласен. Кроме зарплаты сплошные минусы. Не работаем, а играемся. Сплошные УТЗ, замечания, устранения... Охрана труда только на бумаге. Сегодня ехали с трассы, сломался автомобиль. На улице -28. Доложили диспетчеру. 2 часа тишина, затем указание руководства: автомобиль не бросать, ждать до утра буксир!!! В итоге плюнули на всё, нашли трактор, автомобиль в ближайшую деревню на тросу и на попутках домой. Посмотрим что нам завтра директор выскажет на планерке...
P.S. это Западно-Сибирское ПТУС.
# 12342012-11-07 19:24:34
В нашем ПТУСе квартальную премию зарабатывают все работники, а делит между собой избранная верхушка - обнаглели совсем. А у вас также?
# Карбофос2012-10-06 03:26:46
Бардак начался с приходом пожарника Дубинина, кстати, работая в другой конторе, до сих пор непривычно работать без кучи мильенов абсолютно ненужной шелухи, во до чего моск засрали в пипитусе...народ говрит,что стало еще хуже в цехах, а птус растет как на дрожжах, мало того,что своих на местах не продвигают в карьерном росте, приглашая на работу в Рязань, так еще вообще забили на начцехов в 12 году и на день нефтянника просто проигнорили (для меня тихий шок), хотя самые вкалыватели - это начцехов, которыми всякие новявленные доморощенные рязанские контролеры управляют с разрешения руководства.
хорошо бы разогнать птусы, а цеха присоединить к нефтянникам, как запоет управление???Ибо в любых вопросах все решения зависят от цехов на местах...
# chmp2012-09-23 01:56:36
Бумажки....бумажки....задолбало...
Связь губят чиновники компании...
Работу не меняю из за предпенсионного возраста...
Началась проблема с кадрами..........(на уровне исполнителей) ...
Со всем абсолютно согласен. С ситуацией знаком изнутри - стаж 15 лет.
Надоело, до пенсии оставалось 2 года - уволился и не жалею.
И зарплата была высокой и социальный пакет, но работать стало невозможно.
Конформизм, бюрократизм, дилетантизм, а еще и кумовство среди руководства.
Экономические показатели за последние 5 лет по оказанию услуг связи ухудшились в разы, но высшее руководство похоже устраивает такое положение дел.
# ABCD2012-09-04 12:13:24
Руководство СТН говорите...Хм... Сегодня 4 сентября, руководство даже не удосужилось с Днем нефтяника своих работников на официальном сайте поздравить.
# САС2012-08-27 00:40:53
Не ужели этот крик души народа не видит руководство СТН или их надо отправить на этот сайт?
Если вдруг кто нибудь из руководства СТН прочтет эти комментарии очень большая просьба оставить свое мнение!!!
Ведь не все так плохо как кажется существуют ещё рабочие коллективы как правило сплоченные люди работают на одном месте десятилетиями это тоже о многом говорит.
# Инженер2012-08-26 02:38:57
Полностью согласна со всеми отзывами. Работаю в этой компании давно, такое впечатление, что обрастаем паразитами в лице никому не нужных служб и отделов. Численность офисного планктона скоро превысить количество технических специалистов. Связью руководят люди, которые понятия о ней не имеют. Охрана труда работников никого не волнует, главное - отписывайте вовремя бумажки. Задолбали всех своими бесконечными проверками.
# ABCD2012-08-06 16:15:27
Ха! Пару лет назад в Телекомнефтепродукт из Связьтранснефти пришел бывший зам генерального некто Зубков, которого новый генеральный турнул. Так их главный инженер ( тоже кстати выходец из СТН ) примерно этак через месяц уволился. А он там не одного своего генеральног пересидел.
# Алекс2012-07-30 22:56:28
Да не все началось с приходом (захватом власти) Вайнштока и соотвественно Дубинина во главе Связьтранснефти ,кстати говрят у нефтепродуктчиков еще не засрали связь
# Бывший2012-07-29 11:29:41
Все, что сказано ниже верно на 100%, а "ВСЁ - КРОМЕ СВЯЗИ!!!" от BMW X7 верно на 200%.
# 1232012-06-04 17:37:09
это по всей транснефти одни бумажки
# Медведь2012-05-31 16:46:46
Комиссия ПДК приезжает не для того что бы на строить работу на местах,а очистить свою ж...... Почитаешь акт и за голову хватаешься,куда же мы катимся?
# Виктор2012-05-30 22:50:09
Создается впечатление, что связь намеренно разваливают. Политика в области охраны труда сводится к тому чтобы сделать виновным пострадавшего, а в случае его смерти его непосредственного начальника. Охраной труда по сути никто не занимается, одни бумаги. До того кто,как, чем работает ни кому нет дела. Бумаги,бумаги,бумаги на обслуживание связи уже ни времени ни возможности нет. Добром это не кончится. Будут порывы, отказы оборудования и несчастные случаи. Начальство само связью не занимается и работникам, которые должны ею заниматся, не дает. Акты ПДК всех уровней почитаеш - поле деятельности М. Задорнова.и обида за рабочих.
# пролл2012-05-02 10:50:21
Да, эксплуатация в упадке, к примеру охрана труда с одного человека выросла до пяти, отделы разрастаются как на дрожжах, приходят некомпетентные люди которые ни чего не умеют делать кроме, требование ненужного отчета от цехов, с подтверждающими документами, цеха загружены бумажками вместо того чтобы работать с оборудованием, охрана объектов отдельная песня.
Я согласен с автором ести небльшое количество действительно специалистов о которых впоминают когда случается какое то ЧП
# Александр2012-04-05 02:06:25
Работаю много лет в компании, полностью с Вами согласен, связью не занимаемся,,,,,одни БУМАГИ,БУМАГИ. Этот бардак начался с приходом Сетчихина, Попова,и т.д.
# ЫЫЫ2012-03-27 01:01:57
Кстати, спецов не ценят, а ценят тех ,кто с руководством по командировкам ездит : огручики-помидорчики моет
# BMW X72012-03-27 00:28:36
Полностью с Вами согласен, такое ощущение, что девиз этой канторы - ВСЁ - КРОМЕ СВЯЗИ!!! сплошная показуха и ж..... прикрывательство, бестолковые бумаги, которые копятся годами и выкидываются мешками, а про эксплуатацию вспоминают, когда случаются косяки......... Нормативные документы переворачиваются до степени маразма................. и главное очень чуткое руководство)))).