Отзыв о компании А-Айсберг
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  iceberg.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 723-723-0

Описание деятельности:  -Ремонт бытовой техники и электроники -Установка и подключение бытовой техники -Установка и подключение бытовой техники -Ремонт компьютеров и оргтехники -Интернет магазин запчастей к бытовой технике -Интернет магазин запчастей к бытовой технике -Монтаж и ремонт промышленного оборудования -Ремонт кондиционеров и теплового оборудования -Продажа, ремонт и обслуживание ККМ -Ремонт и благоустройство помещений -Сеть ателье по ремонту и пошиву одежды -Сеть ателье по ремонту и пошиву одежды -Рекламное агентство

Никнейм: 8888 8888 (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Нет привязонности к рабочему месту. Беру выходной при необходимости

Отрицательных сторон много. Во-первых, есть подозрение, что в компанию внедрился "человек" от конкурентов, и пытается её разрушить изнутри. Во-вторых, необоснованное повышение цен прейскуранта на услуги - люди тупо отказываются ремонтировать! (пример: в среднем по Москве диагностика поломки 400-500 рублей, а то и бесплатно. В Айсберге это 990-1800 рублей. Прошу заметить, что диагностика, это не ремонт поломки, а только её установление). В третих, за каждый отказ клиента, не важно по какой причине, мастер платит штраф 250 руб.!!!!!!!!!!!! А это, ни много ни мало от 3000 до 15 000 руб.в месяц!!!! Такое ощущение, что работодатель зарабатывает ни столько на клиентах, сколько на мастерах!!!!!!!!. В-четвёртых, налоги платим 1 800руб, а справку о доходах не дают! Ни по форме 2НДФЛ, ни в свободной форме- организация явно от чего-то "уклоняется"!!! В-пятых, отпуск, лечение ,транспортные расходы, телефон - ВСЁ ЗА СВОЙ СЧЁТ! ОТК напрягает, штрафует, думаю Х.С.Ф. решила поменять авто- на столько много штрафов! При устройстве на работу всё это скрывают!
Все болты затянуты, скорее будет вторая забостовка, более масштабная чем первая, что окончательно разрушит ранее процветающую фирму Айсберг. Задолбалось кормить начальство!

# костя2014-01-17 00:23:12
полностью правда
# :))2014-01-08 21:42:33
В конторе идет крупный уход от налогов и соцвыплат в пф .Создав несколько ип и прописав в трудовом договоре время работы 2 часа и зарплату в 7000.Думают что скрылись от всех выплат.Все работники работают на своих машинах и начальство это знает -при этом компенсацию и амортизацию не выплачивают.Все используют свои личные сотовые телефоны.Больничные не оплачивают -здесь даже ходить ни куда не надо колективное эл.письмо в трудовую инспекцию и штрафы конторе гарантированы.А если эл.письмо в налоговую, в прокупатуру и обэп написать то контора будет парализована на пару месяцев.Так как все компы увезут на проверку .А штрафы будут милионные.Ну и когда выявят кто за этими ИП стоит .Тоже мало не покажется.Тут главное все это придать гласности что особого труда не составит с учетом современной эл.средств информации.
# Гастарбайтер2013-03-27 10:34:41
Спасибо за отзыв, а то опять бы я в д...мо вляпался.
# Наталья2013-01-10 15:04:55
Полностью подтверждаю слова автора, т.к. сама работала в отк и знаю всю "кухню изнутри" мастеров штрафуют абсолютно за все, за любые отказы, за % отказов, телефоны все на прослушке, Работать в такой компании - себя не уважать............текучка страшная, на работу берут всех подряд.......
# Шанс2012-07-27 18:14:05
+Не соглашусьс вами обсалютно. Уже не работаю в компании, но считаю, что компания очень стабильна и выполняет свои обязательства перед сотрудниками. Хороший соц пакет - несомненный плюс
# Крис2012-06-20 14:39:14
Антон, первый пост автора 8888 8888 никак не смахивает на пост лОботряса. Судя по всему, вы и есть начальство трясущее лбами. "Где бы ни работать лишь бы не работать" - это про вас.
# Мастер2012-06-03 01:30:00
Ну да, нормальные мастера от туда убегут сами. Остаются там те, кто с других регионов, вот им нужно снимать жилье и только этим они прижаты, их и штрафы не пугают. А гонят тех, кто уводит клиентов на себя. А цены высокие там, потому что куча дармоедов сидит в офисе которым зарплату подавай. В самом же а-айсберге мастеров и не числится все под ИП Бухтин, либо просто по договору. На который, руководство клало сверху как и на трудовой кодекс. Для этого руководства все кто рядом просто никто, главное для них прибыль и все!!!
# Антон2012-04-12 19:01:37
Ну да, лаботрясов нигде не любят, и выгоняют)