Отзыв о компании Альфа-Банк
Добавлен: 23:53 23.03.2012
Сайт:  alfabank.ru
Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Донецк, Кривой Рог, Львов, Мариуполь, Одесса, Чернигов, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Владимир, Екатеринбург, Ижевск, Курган, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Актау, Белгород, Чита, Казань, Сочи, Воронеж, Самара, Краснодар
Телефоны: (+7 495) 78-888-78

Описание деятельности:  БАНК

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011
Полезность отзыва: 5 - 5 = 0

Во-время зарплата,день в день. За море пролитых слез.

Хоть я и не работал в этом банке. Но можно сказать какое отношение людей здесь.
Во-первых, основной владелец этого банка олигарх Михаил Фридман, это его детище. Что можно сказать о нем. Вообщем вор, как и все олигархи. Во-время залоговых аукционов меньше всех прихватизировал. Считается на хорошем счету у правительства.(его друг и соратник Петр Авель).
Также владелец сети (Перекресток,пятерочка, карусель) На его долю приходится более 50% акций этих трех магазинов. В 2008 году призошло слияние этих магазинов и появилось название икстрейл груп. У всех сотрудников зарплатные карточки Альфа-банка. Вот уж деньги крутятся во всей этой организации. Его состояние насчитывается больше, чем у Михаила Прохорова.
Вопрос, что сделано для людей? Отношение в перекрестке,пятерочке плохое, особенно к кассирам. Потому что, зарплаты низкие из-за этого текучесть приходиться работать за двоих, а доплачивают в одинарном размере. если выходишь в выходной. СБ напальцовано. Почему, при таких больших оборотах не могут поднять зарплату? В Альфа -банке с зарплатами тоже проблемы. Единственно хорошо, что платят во - время. Зарплата основной рычаг манипуляции.
Отсюда многие мудаки. которые выбиваются в начальники отделов думают, что наведут свою справедливость, и начинают заниматься произволом.Они находятся в мире грез, думают, что будут властелинам. Лучше из таких компаний увольняться. Пусть Михаил Фридман сам работает в своем детище.
Такие люди, видимо получают удовольствие от власти, как Фридман.

# диана2015-10-29 02:56:00
полностью согласна с отзывом! работала и в пятерочке и в карусели и в банке позже.
кошмар! отношение к работникам скотское! в магазинах беспредел: какие-то суботники в свой выходной и без оплаты, начальство в магазинах ворует а потом высчитывают с персонала... ужас. а в банке нереальные планы по "втюхиванию" страховок, кредиток, смс-оповещений и прочей ерунды,которая не всем нужна и не выгодна. А планы все растут... а продавать то некому. а комментаторов вроде василия, я бы не стала слушать. Он либо где-то в теленьком кресле пригрелся удачно и решил поднять упавший рейтинг Альфы, либо вообще там не работал. тот,кто там работал никогда не напишет, как там хорошо
# Аноним2014-07-03 00:14:15
я против такого отношения из разряда "олигарх = вор", но по поводу зарплата говорите правду.
# Аноним2014-05-18 08:28:50
Полностью в сами согласна! Сети магазино Пятерочка и Перекресток просто выживают. ЗП так мизерные, а пахать надо порой по 14 часов + частые штрафы. И про начальство вы угадали - одна лимита, пальцы веером, у самих ни высшего образования нормального нету, ни опыта работы в нормальной организации. Экономит этот олигарх на своих сторудниках. А негативные отзывы тут написали сотрудники банка, ясен пень
# possible creditor and buer2012-12-22 21:34:24
Спасибо за информацию буду обходить карусели-пятерки, есть др шопы и куда бабосы в дебет класть. Александр, казачок засланный, скорее через р.
# нил2012-10-23 20:16:31
чушь написали
# Александр2012-09-27 12:44:55
Абсолютно с Вами согласен. Все кругом виноваты, все жулики и воры, а Вы такой молодец один. Золотой Вы человек, Сергей. Все о России думаете. Теперь я знаю, что во всем виноваты эти АвеЛЬ и ко)))
# елена2012-08-16 13:47:34
спасибо за полезную и ёмкую информацию
# Inna2012-07-01 18:15:08
бред какой-то..
# bbb2012-06-14 09:11:52
ужас
# Василий2012-04-03 19:45:52
Сергей, добрый день. Работаю в "Альфа-Банке" более 1,5 лет. Это не суть важно. Во-первых, Авен, Петр Авен. И это тоже не суть. Все, что Вы написали, полный бред. Зависть и ничего более. Никакой конкретики. Могу согласиться с Вами в вопросе о небольших окладах, и то, потому что знаю это как сотрудник, а не как кандидат на какую-то позицию, как Вы. Небольшие оклады компенсируются возможностью продавать доп.продукты. Плюс, ни в одном другом банке Вы не встретите такого желания Вас научить чему-либо при чем за бесплатно. Но объяснять Вам это, судя по тому, как Вы пишите не имеет смысла. Читайте дальше мэйл.ру, смотрите первый канал. Всех благ.