Отзыв о компании IKEA
Другие названия: ИКЕА
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  ikea.ru
Эл. почта: IKEA
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа
Телефоны: (495) 737-30-08

Никнейм: александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения: 2012

Оплачивают фитнесс, низкие цены на питание, на 30 рублей можно взять первое второе. Отношения в компании дружелюбные, все друг другу помогают.

Зарплата зависит от отдела. У продавца не выше 16000 , менеджер получает 30 000. Постоянные перестановки все меняется, передвигается, перестараивается. Еда полуфабрикаты!

# Михаил2014-11-06 18:16:19
Сегодня был разговор о моём дальнейшем росте в компании. Специалист по работе с персоналом Светлана намекнула мне о том, что для роста недостаточно моё желание, отличный результат, преданность компании, а ещё надо договориться с HR менеджером Миковой Светланой, побухать в её кругу, обсудить сумму для прохождения периода стажёра-менеджера. Ребята!, что-нить слышали об этом? Думал, что в этой компании обойдётся без пьянки, пастели и уж тем более покупки должности в ИКЕА. Если слышали, то озвучьте ,ради любопытства, сумму в рублях (евро)... Я не против пообщаться вне стен компании, может даже готов на продолжение (фу-фу, о чём я, она же старуха), но про деньги неприятно слышать, ведь компания не большие деньги платить будет. До сих пор в шоке, а подруге сказал, так вообще чуть не расстались!
# Катя2014-10-15 01:09:14
Уважаемые соискатели!
Если ваш взор упал на компанию Икеа в Уфе, то рекомендую очень хорошо подумать, так как компания хоть и шведская, а инструменты использует не совсем правильные. Если вы сейчас интересны, честны, дружелюбны, отзывчивы, то поработав в компании и пройдя огромное количество тренингов, вы необратимо изменитесь и не в лучшую сторону. Социальный пакет, скидки в фитнесс, дотационная еда - это всё сыр, а мышеловка это то, что вы становитесь роботом, не способным думать самостоятельно, что может сильно повлиять на вас и ваше будущее. Тренинги, которые преподают в компании создают из совершенно здорового и мыслящего человека , зомби и роботов. Вы будете получать доход 15000 р ( - 13%). на полный день, где уральские будут также включены, что является прямым нарушением ТК РФ. если магазин выйдет в +, то возможно получите и 13-ую зар.плату, ЕСЛИ ВЫ УСТРОИТЕСЬ ВНАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ!!!
Мои рекомендации:
Если Вы всё-таки устроились в ИКЕА, то
- минимально принимайте информацию на тренингах для своего сознания, так как тренинги создавались американскими психологами ещё в ХХ веке и нацелены на добровольную вербовку в компании
-используйте социальный пакет на все 100%, лечите зубы, делайте снимки МРТ, ходите на разные виды массажей и терапий, используйте больничные листы с максимальным количеством дней , так как это всё оплачено вами по полной и в работе вы это поймёте.
-еда в столовой ИКЕА дешёвая ( 5р -10 р.), но качество этой еды страдает очень сильно, так как вся еда восстанавливается из состояния полной заморозки без питательный элементов и веществ. Рекомендую приносить из дома что-то своё.
- в магазине сильные нарушения по охране труда, а именно - пыль, качество товаров способствует развитию различных хронических заболеваний ( аллергия, астма), а есть сотрудники у кого на фоне аллергии были выявлены и онкологические опухоли. Поэтому старайтесь чаще быть на свежем воздухе , такая возможность тоже есть.
- если вы получите травму в магазине, то используйте все инструменты для получения страховой выплаты из соц.пакета, делайте мед.экспетизы, записывайте случай на видео, фотографируйте всё и тогда вы возможно что-нить и получите
-получите скидку на товар д 20% на сумму не более 120 000 руб. Используйте её максимально для себя, друзей, родственников.
Если вы будете следовать этим пункам и продолжать работать в компании, то вы будете в норме. Также, рекомендую обратиться в Федерацию профсоюзов России на Кирова 1 и встать нам на учёт, где при малейших неправомерных действий ИКЕА погрозят им и разрешат вопросы.
Удачи!
# Санек2014-02-25 00:49:44
Всем привет, в официальном сайте Икеа на сегодняшний день висит вакансия с должностью менеджера кухни, кто что думает о данной вакансии?
# вадим2013-11-08 20:47:47
работаю на производстве стараются заплатить как можно меньше отсутствие соцпакета полное его просто нет при такой работе 6 дней в неделю это жестко причем работа физически тяжелая я оператор разницу правда сделали очень большую между работниками устраивают войну работают нечестно гавно кампания
# Юрий2013-07-25 16:08:49
Как там с должностью комплектовщик товара на неполный рабочий день? Какие обязанности , хотел устроиться как дополнительный доход? Как там с зарплатой?
# сотрудник2013-07-10 01:16:41
Работаю в икеа уфа, и могу сказать очень разочарован в компании.При открытии все было круто, сейчас творится черти что, родственники тянут своих родственников, по какому критерию выбирают начальников непонятно. ставят которые нифига не ценят своих сотрудников,зарплату поднимаю на гроши, особенно обидно когда пашешь как белка тебе копейки,а кому то кто делает вид на нормально так повышаю, все крачиво преподносят, поэтому ребята подумайте прежде чем туда идти, только для опыта туда!!!
# Светлана2013-03-28 18:57:37
А я Очень хочу поработать в ИКЕА.просто продавцом,если еще и с зарплатой в 16000.Ну очень ХОЧУ
# Мария2012-06-27 18:01:27
ИКЕА супер для студентов и людей за 35, когда начинать карьерный рост уже поздно. Стабильность вам обеспечат, карьерный рос - хрен там. Соц-пакет на высшем уровне!!!Но работа тяжелая, премий нет, в выходные и праздники изволь пахать...З/п выплачивают четко, стабильно, корпоративный транспорт. Если вам не нужен рост - прошу. Но имейте в виду, в сателлитах сорвать спину, разгружая паллеты - как нефиг делать. В отделе мебели еще б-м нормально. За большие продажи вас, возможно, похвалят, а может просто в след раз планку поднимут. Раньше по праздникам кормили бесплатно, теперь - хрен. Для студентов - это идеальная работа, гибкий график. Но после защиты диплома - бегом оттуда! А,да, переодевалка - вместе с уборщиками.Очень круто после работы штаны натягивать под хачьи завывания с мобильного телефона, врубаемого на всю громкость. Менеджеры, которые с вами в отделе работают - нормальные, они хотя бы представляет объем работы и возможности сотрудников. А вот офисные сотрудники, сидящие на жопе ровно - ну такие фантазеры!! в плане прогноза продаж и прочих доп. обязанностей для нас, продавал...То, что там работала - не жалею. В плане законопослушности к компании нареканий нет. Но раскладывать товар на полках и постоянно отвечать на одинаковые вопросы...задолбало.
С уважением , бывший сотрудник отделом посуда и кухни,Химки.
# Кисеныш2012-06-19 23:10:59
Икеа- супер, да только люди разные бывают, снимите розовые очки, Катерина))
# Катерина2012-03-24 00:31:53
Мне очень жаль ,что Александр (-а) не проникся(-лась) идеей компании,надеюсь,что на новом месте понравися больше! А на самом деле ИКЕА-это супер!