Отзыв о компании ПК "Балтика"
Добавлен: 17:05 20.03.2012

Регионы работы: Москва, Иркутск, Краснодар

Описание деятельности:  Пивоваренная компания

Никнейм: Сергей Совестнов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2005
Дата увольнения: 2012

канули в лету

Не соблюдение трудового договора: по мерчендайзерам и торговым представителям
1.неоплаченные выполнения не своих обязанностей.
2.выход в выходной день в приказном порядке.
3.работа в праздничные дни не оплачивается в двойном размере
4.отпуск только строго в зимний период с горем пополам.
5.мониторинг КПК осуществляется даже в больничной койке!!!
6.за время отсутсвия мерчендайзера и торгового представителя территория не прикрывается.
7.разбитые выходные дни
8.сотрудников не ценят вообще
9.заставляют под страхом уволнения докупать недостающую продукцию на свои деньги.(OOS по вине руководствующего состава балтики).Затраченные деньги не возвращают!!
10.Большие задержки выдачи RLP-(бонусного пива).
11.Пставили цель установить в магазинах 10 паллет с пивом и для достижения цели выдали 5 упаковок пива.Хочется отметить что бы установить и договориться с управляющей магазина 1 паллет необходимо как минимум в среднем 5 упаковок. И зачастую приходиться отдавать со своего кармана (Приходится иногда задумываться что работаешь в компании не зарабатывая а отдавая компании свои же деньги.)
12.Работать приходиться со старым КПК который много лет на списании и телефоном что создаёт проблемы в работе и затрачивается драгоценное время.
13.В некоторых командах супервайзеры занимаются поборами.Пример: опоздание на собрание 1000 руб.
14.Руководство компании в планы ставит нереальные цели для мерчендайзеров и торговых представителей.

# Аноним2015-09-18 18:42:00
Красава!!! В точку от слова до слова!
Анатолий,если Вы идете расти и зарабатывать-не та компания! Если же Ваша цель-набраться бессценного опыта и преобрести опыт выживания с нечеловеческим отношением-это то,что нужно! Торговая школа действительно на высоте!!! Выражаясь проще,тот,кто смог работать на "Балтике",сможет,не напрягаясь, работать в любой компании и даже на руководящих должностях! Я отработал 4 года,2 ой уровень,впечатлений масса и по большей части положительные.
# Анатолий2014-04-24 15:39:39
В Новосибирске кто работал на Балтике? Всё так же как написали? Завтра ехать на собеседование к ним...
# Жизнь в машине2014-04-23 20:42:21
Можно добавить что отпуск максимально в год составляет 1 неделю и то весна-зима-осень. Так же по не понятным мне причинам обеда в компании не предусмотрено для полевых, а любой съезд с маршрута обнаруживается GPS-трекером. Суббота считается вполне рабочим днем ( не оплачиваемым не в труде не в компенсациях за ГСМ). И что самое калит то что поискать нормальную работу некогда(( Пробеги такие же как у дальнобойщиков плата такая же, НО мерчендайзинг и тд и тп получается не оплачивается так же как амортизация своего авто. Вообщем искать работу только с теми людьми с кем работаешь непосредственно. Написал анкету на ДМ нац сети.
# БалтиЁц2014-02-20 00:17:03
Все правда , абсолютная правда. Контроль с GPs привязкой придумали .... На мониторинг уходит больше времени , чем на работу. RLP - задержка на 3-4 месяца...кто косячит из вышестоящего руководства все знают..... одни обещания.
# Костя2013-04-13 21:16:01
Кто желает 10-12 (а то и 13) часовой рабочий день, 1280км в неделю и быть при этом дураком неумным - милости просим. ТП. Ухожу. Стаж 2 с лишним года.
# Бывалый2013-02-26 00:21:21
Полностью согласен! В компании работаю менее 1 года торговым,до этого работал также торговым,так хотел попасть на "Балтику",как говорится "попал" так попал!!!
Все,что написано выше полностью поддерживаю,в компании такое ощущение,что для руководства людей просто не существует,люди для них "быдла",отработали по полной,отдали свои силы,нервы и все,не нравится иди пиши по собственному!!! Да,что там говорить,у нас в г.Белгороде супервайзеры побежали...,реально люди которые работали торговыми в компании не по малу лет,добились результатов и их утвердили на должность руководителя,а они поработали и поняли,что компании по х..ю на людей,были одни,прийдут и другие
Все кто ушли из компании,не кто не жалеет!!!Раньше,чтобы попасть на "Балтику" нужно было такой отбор пройти,а сейчас вообще идти не кто не хочет,один МРТ сидит на месте ровно и говорит нам на собраниях,ребята у нас все хорошо,будет еще лучше,а сам только и ищет как зае...ть супервайзера,а тот соответственно начинает еб..ть нас!!! Короче,говоря,ловить сдесь не чего,уже ищу новую работу!!!
# Балтиец2012-11-10 15:55:47
Все написано, как про нашу команду. Хочу добавить про расстановку ХО, КПК с GPS-привязкой, ежемесячное «раскрашивание» полок разноцветной балтийской мишурой. Просрочку и незаводской брак приходится чаще всего забирать из торг точек за свой счет. Поражает политика руководства Балтики: складывается впечатление, что магазины должны быть счастливы от того, что Балтика сделала одолжение, работая с ними, и должны с радостью покупать неходовой и дорогой товар, устанавливать холодильники размером в половину торгового зала и на всех свободных и несвободных торг местах размещать всевозможную пластиковометаллическую светящуюся хрень с балтийскими бутылками и банками. Короче, в идеале торг точка должна торговать только Балтикой, ведь только Балтика приносит тт самую большую прибыль. Работа торгового: внушить эту идею руководству и персоналу торговой точки. Бесит...
# черный2012-09-19 19:19:52
оказывается в службе продаж такая же ситуация,в производстве тоже самое,экономят на всем,принуждают работать за отгулы в выходной день,время вынужденного простоя оплачивать нехотят,и еще говорят о корпоротивной сознательности.
# Сергей2012-08-16 22:15:23
Чистая правда. Причём по всей стране.
Единственное на что компания не желеет денег, так это на обсолютно ненужные рекламные матерьялы, которыми завалины все склады и помойки города.
# Александр2012-06-24 00:17:31
Большая часть пунктов истинная правда.
Хочется отметить отношение руководства к полевым сотрудникам - выжимают все соки. Работать приходится по 10-11ч, т.е. практически жить на работе, но каждый месяц говорят что работаем плохо и мало, и если устали увольняйтесь.
Руководство делает вид что совсем не знакомо с трудовым кодексом и малейшее возмущение пресекается фразой: "не нравится - пиши заявление"!
# Владимир2012-03-29 22:47:35
Правда,от начала до конца.
# юлия2012-03-26 21:51:26
Согласна полностью, сама сталкнулась с такой несправедливостью!!!! И еще, в компанию устроиться на должность хотя бы специалиста,практически не реально без знакомства, да и "стариков " там много, которые лет по 15 там работают и пенсию еще получают и места держат, хотя сами туда приходять только посидеть...