Отзыв о компании Воронежросагро
Добавлен: 14:40 20.03.2012
Другие названия: ВРА, ВРА-М, ИП Пилюгин, ООО "Воронежросагро-М"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Воронеж, Липецк, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Производство продукции молочной группы

Никнейм: Бывший Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2012

В любой компании есть свои плюсы и минусы. И каждый из нас сознательно выбирает работу. Пришел, не понравилось - так кто ж тебя держит?! Просто уверена, что идеальных мест не бывает. И хорошо там, где нас нет... имея опыт, подтверждаю - это так. Работала в компании не один год, и видела там как плюсы, так и минусы.

Итак, что хорошего:

Высокая, а что главное - прозрачная з/п, приятный коллектив, можно уверенно обратиться за помощью. Видно, что заботятся о сотрудниках: в офисе есть спортзал, столовая с очень вкусной и недорогой едой, платят компенсации на машину и мобильную связь.
Мощная система оценки и обучения, тренингов, семинаров - за счет компании, есть куда развиваться. В общем, если есть заинтересованность в саморазвитии, то можно добиться очень хороших результатов - есть все условия для карьерного и профессионального роста.

Из минусов:
очень высокий темп работы, порой противорчеивые задачи от руководства, нужно уметь организвать себя, чтобы все успеть.
Большой объем документации, чрезмерная увлеченность бумажками, что снижает оперативность принятия решений.

# Праздничная2013-06-28 16:59:58
Уважаемый экспат!
На этом и подобных сайтах,Вы везде столкнетесь с подобным цирком.
К сожалению такова специфика.
Почитайте отзывы про другие компании.
# Экспат2013-06-13 14:14:02
Господа!

Данная Компания не так давно связалась со мной, заинтересовавшись моей кандидатурой.
Честно говоря, прочитав весь этот ЦИРК, не возникает желания в дальнейшем общении...

Спасибо за проявленный интерес.
# Ха-ха2012-06-12 23:31:45
И этот отзыв тоже палёный! Похоже, милая, ты пишешь сама себе и отвечаешь тоже! Только непонятно для чего? Шефу читать твою писанину некогда - ему замов дрючить надо!
# В пути2012-04-13 23:30:39
Очень рад, что на самом деле Праздничная знает, как писать и говорить правильно. Жаль, что провокация - ее метод.
Трансформатор, соглашусь про отзывчивых людей, про благотворительные акции.
Но это какое-то пиршество "на костях". Утрирую, но близко к тому. Вы поинтересуйтесь (если интересно - скажу конкретно, у кого) графиком работы.
Самая жесть - сутки через сутки. Причем долго. И как бы этим проблема не исчерпывается.
Если Праздничная скажет, что если бы не устраивало - ушли бы люди, тогда уж пусть сразу напишет - нормален ли подобный график и почему не могут заполнить "линейные" вакансии адекватными людьми за предлагаемые деньги в предлагаемых условиях. Причем заполнить так, чтобы люди не сбежали через неделю-месяц.

Праздничная, а Сергей Владимирович это кто? И Вам не надоело пиарить нематериальные мотивационные составляющие (объективно существующие, однако не столь значимые), игнорируя существенные проблемы?
# Трансформатор2012-04-13 18:49:07
Поддерживаю отзыв Бывшей сотрудницы.

Легко осуждать готовые решения, пусть и неидеальные. Тренинги, оценка, обучение - действительно мощная система.

Профсоюза нет, но есть Фонд взаимопомощи, куда может вступить каждый сотрудник. Фонд поддерживает как членов, так и занимается благотворительностью - детский дом в Сомово, в Боброве, центр реабилитации "Парус Надежды", геронтологический центр...В компании есть добрые, отзывчивые люди, готовые прийти на помощь.
# Праздничная2012-04-13 13:47:53
Тому кто в пути.
Вы единственный,кто отреагировал на маленькие провокации.
Сергей Владимирович,но Вам еще не надоело заниматься тем,что пытаетесь сделать на этом форуме?
Растрачиваете свои таланты по пустякам.

# Праздничная2012-04-13 13:41:28
Samolёt,оказывается Вы можете видеть хорошие стороны,Вы на правильном пути:-)
# Samolёt2012-04-13 00:04:47
Когда у человека не хватает аргументов и ума - он бросается с кулаками или пытается оскорбить, переходя на личности. Спасибо, Праздничная, за советы. Я тоже дам Вам совет - замолчать первой! Вы и так нанесли огромный вред нашей Компании своей ложью (см. этот отзыв и "соискателя", написанные с одного компьютера). Кто теперь будет верить Вашим и другим положительным отзывам? Теперь о положительном (поскольку Вам теперь не поверят)! Столовая действительно есть, люди там питаются. Есть спортзал, зарплата вовремя. Несмотря на отсутствие профсоюза и колдоговора (может он и есть, но я про него ничего не слышал), шеф частично, а иногда и полностью, оплачивает мероприятия типа дискотек и новогоднего вечера. В офисах хотя и немного тесновато, но условия достаточно приличные. Хотя москвичам, вот, не нравится! Но, действительно, постоянный ремонт задолбал! Многим выплачивают компенсацию за использование бензина на проезд до работы и обратно, а тем ТОПам, кто и сам мог бы оплатить из своей огромной зарплаты, даже дают служебный автомобиль. Ну а про недостатки уже много написано...
# В пути2012-04-12 15:00:41
Не хотелось на личности переходить.
Однако.
1. "приходЕте"
2. "кАшмары"
3. "по прежнему" (без дефиса, в данном случае необходим, ибо наречие)
4. "прЕобретает"
5. "по раньше" (раздельно, а в данном случае пишется слитно)
выделение запятыми деепричастного оборота опустим. ибо интернет и все спешим, а потому пунктуацию не всегда соблюдаем. но орфография...
А грейды - это да. Спору нет. Прогрессивно, актуально. Особенно по сравнению с методикой начисления ЗП в некоторых немаловажных подразделениях.
Соискатели, вы поймите - в конторе есть деньги на современные технологии, и далеко не все из них становятся "бирюльками". Есть и успешные проекты.
Но когда прогрессивное начинание "натягивается" на криво работающую систему - тогда беда. В нереализованных "прогрессивных" проектах утоплено много денег. Например, в логистике. Да и в производстве. Но хозяин - барин. Так что к этому надо проще относиться. Зачем чужие деньги считать. А вот к тому, что соискателям еще на входе предлагают вооружиться розовыми очками, в которых ходят некоторые в службе управления персоналом, надо относиться спокойнее. Просто как к данности.
Праздничная, нет ли у Вас желания дополнить экскурсии для кандидатов демонстрацией иных, отличных от предлагаемых Вами, бизнес-процессов?
Производство, логистика, да и продажи могут обогатить "палитру цветов". Местами - коричневым, переходящим в черный. А! Стройка. Чуть не забыл. Там не все однозначно, но тоже занятно.
Или реклама - двигатель подбора?

# Праздничная2012-04-12 14:18:52
Samolёt,Вы задались целью прокомментировать все отзывы?
К тому же делаете это перед сном.
Мне Вас жаль.
Приходете с работы уставший,раздраженный и сразу писать!
Как после этого заснуть?
Ворочаетесь,кашмары всю ночь снятся,а утром опять на работу!
По прежнему пооложительные стороны компании пытаетесь выставить в черном цвете.
Признаете,что в компания разработав грейды преобретает служебные авто и в тоже время пытаетесь этот факт очернить.
Ну Вы и шельмец!:-)
Ложитесь лучше спать по раньше,увидите,Ваши нервы очень скоро успокоятся.
# Samolёt2012-04-10 00:23:50
Я с Вами, Бывший сотрудник, согласен, что увольнение пачками сотрудников отделов из-за прихода часто меняющихся и, порой, неадекватных начальников - в ВРА "обычная ситуация"!!! Так держать! Раскройте глаза Вашим соискателям! А вот, насчет, что сразу дадут служебный автомобиль - это, мягко говоря, преувеличение!
# Юрий2012-04-09 15:37:19
Бывший Сотрудник, объктивный отзыв, спасибо.
# Бывший Сотрудник2012-04-09 13:36:39
"Прозрачная" - это значит понятная, за что и сколько денег ты получишь. Зарплата выплачивается вовремя, периодически повышается.
Семинары и обучение - для всех сотрудников, только для разных подразделений - разное, формируются специальные программы, чтобы повышать квалификацию и эффективность сотрудников.
Да и компенсации выплачивают всем, кто по служебной необходимости пользуется личным транспортом (а если нет - дадут и служебный автомобиль).
Отдел маркетинга перенес значительные изменения, а то, что не все смогли к ним приспособиться - обычная ситуация.
# Лимон2012-03-27 02:08:39
Самосвалов Самолет хамишь
# Любопытная2012-03-22 22:06:52
Если конечно отдел маркетинга состоял из одного одного человека,то конечно тогда самолет был бы прав,но то ли к сожалению,то ли к радости,он ошибся.
# Любопытная2012-03-22 21:59:01
Давно пробовались в финансово-экономическую службу?
# Samolёt2012-03-21 23:17:36
Не понятно - что значит, "прозрачная зарплата"? Прозрачная для кого? Для налоговой? Или она такая маленькая, что "просвечивается"? Или она прозрачная для коллег? Или она чуть-чуть белая - значит прозрачная? А по семинарам за счет компании ездют только работники HR. Компенсацию за автомобиль и мобильную связь получают далеко не все! Так что не вводите людей в заблуждение. Верно только то, что коллектив "приятный" во всех отношениях! Мне только не понятно, как при одних только плюсах весь отдел маркетинга написал заявления "по собственному"?
# ...2012-03-21 15:57:32
Что скажите про финансово-экономическую службу? Пробовалась туда - не взяли. Да и з/п там, как поняла, не такая уж и прозрачная.