Отзыв о компании ёлки палки
Добавлен: 22:57 19.03.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Телефоны: (8172) 72-47-74

Описание деятельности:  общепит, шведсткий стол

Никнейм: Оксана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения: Февраль 2012

центр города, стандарты обслуживания

неуважительное отношение генерального директора к сотрудникам, неисполнение условий договоров по расчетам с поставщиками, сотрудниками, штрафы выше уровня оплаты труда, работники отрабатывают долги, "работа за питание", уольнения через 1-2 месяца после начала работы. "текучка кадров"

# +++2014-03-03 13:33:51
Работал поваром. Штрафы за любые мелочи (косяки), в моё время при з.п. 17000 штраф был 100$ (сейчас зарплата намного выше, чем раньше). Это считай отработал бесплатно за гроши. Ненормированный рабочий день. Начинали в 8 и заканчивали в 23. Никогда не могли нормально сесть поесть. Только сядешь есть и старший повар уже на тебя орёт быстрей, быстрей. Так что обед ты свой проглатывал минут за 15 и снова впахивать на кухню. Ни о каком часе на обед можно и не мечтать. Обеденного места как такового нет. Поэтому ели прямо на кухне за маленьким деревянным столом. Мест было только для 3 человек. Максимум для 4 если влезет 4-ый. А так кому не хватило места ел стоя, как лошадь. Единственное что является плюсом в Ёлках-палках это сплочённый коллектив (кроме главного повара). Всегда помогут и подстрахуют если что. И конечно же обучат новичка. С наставником мне конечно повезло. Повар просто золотые руки. Работал как "машина" (в хорошем смысле слова). Мне хватило 3-4 недель чтобы начать работать самому без подсказок. Для начала карьеры очень даже неплохое место (если не обращать внимания на мелочи).
# Инна2014-01-09 18:51:28
Работала в елках-палках около полугода.
Коллектив отличный, начальство обалденное! Веселые, лояльные,но в то же время требовательные. Так же выходила на подработку на другие точки, везде тоже самое руководство по характеру=)Кормят нормально, и я не заметила,чтобы у меня из з.п. вычитали за еду...З.п. приходит во время, без задержек. Штрафов у нас практически не было...В основном обходились предупреждениями.На ногах весь день не трудно, если не стоять как столб, а двигаться. Официант - это же не элемент декора,а элемент сервиса!
Обучение интересное в их центре, еще и кормят после него=)
Работой осталась довольна, правда, под конец надоело бегать...Просто морально устала да и приелась работка немного...Поэтому уволилась. Отпускать не хотели из-за нехватки людей, но выбора-то не было...
привет 10 и 47 ;)
# Анна2013-09-10 21:48:31
Здравствуйте! Я срочно ищу человека, который работал в Елки-Палки и готов анонимно рассказать печатному изданию о работе там. Вопрос срочный! 8 916 383 4633
# Анастасия2013-08-20 17:34:21
Ой, ребята, не знаю-не знаю.... Я в Елках отработала три года на Б. Дорогомиловской. За питание не вычитали, зарплату платили вовремя, отпускные и больничный оплачивали, когда умер отец оказали мат.помощь и я их об этом не просила. Чаевые, как и везде, то густо, то пусто, но и Вас же тоже никто не заставлял идти на работу, где основной доход от чаевых зависит. У меня от работы в этой компании только положительные эмоции. Работала там официантом, да тяжело на ногах целый день, так опять же - НИ КТО не заставляет вас идти на такую работу. Потом работала кассиром. Зарплата больше, но уже без чаевых и не на ногах целый день.
# ника2012-12-18 12:18:21
работала там официантом ужас постоянно бегаешь с этажа на этаж клиенты не стесняются оставлять на чай 10 руб а ведь з/п там 8 тыс после смены ноги опухли кормят ужас пустой суп заварка рассыпуха да еще за эту бурду высчитывают 50р с з/п
# Евгений2012-09-27 16:56:59
Полностью согласен! Не выполняют того, что обещают, после полугода работы, не оформили по ТК, выдали трудовую без записей. При этом вычернули смену в графике "типа не работал" хотя отработал честно. Соответсвенно добиться выплаты было затруднительно, управляющая посылает к шефу, шеф к управляющей, короче не стал я нервы себе трепать, плюнул на них, авось подавятся. Ресторан открытый по франчайзингу, находиться в ТРЦ "Золотой вавилон" на ВДНХ.