Отзыв о компании Ростикс - KFC
Добавлен: 23:09 17.03.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Ижевск, Краснодар, Набережные Челны, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Сочи, Тольятти, Тюмень, Уфа, Челябинск

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

ничего

в KFC по адресу Перерва 43 корп1 работает моя племянница,студентка 16 лет.сегодня 17.03.2012 вышла на 7-часовую смену,но отработала 9 часов.возникает вопрос,на каком основании несовершеннолетний ребенок должен работать как взрослый человек.куда смотрят руководители данной компании,а менеджер смены о чем думает,они думают что на них нет управы.очень они ошибаются,существует такая организация,как трудовая инспекция и общество по защите несовершеннолетних,стоит только сделать один звонок и прикроют эту лавочку

# Ubuntu2015-03-05 01:11:48
Слушайте, 95% работников там - таджики, киргизы, туркмены и прочие "гости". Думается, что Ростиксу наплевать на всякие там трудовые инспекции, никогда ничего никто не докажет, по табелю всё всегда будет ОК...
# аноним2014-05-17 14:05:01
Статья 99 ТК РФ

Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников В ВОЗРАСТЕ ДО ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ, других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

В Трудовую инспекцию обращайтесь.
# ххх2013-09-07 06:45:57
ПС. причем на кассе!!
# ххх2013-09-07 06:44:58
Когда я работала, у нас и 17летние по 12 часов пахали)
# Капитан очевидность2013-07-31 13:19:31
Юлия Васильевна, вы я смотрю очень умная. Человек, даже если устроился на работу несовершеннолетним, обязан выполнять свои должностные обязанности в нормальных условиях. И переработки ОБЯЗАНЫ оплачиваться работодателем. И если работодатель нарушает закон, на кол конечно не посадят, но обязательно нужно обратиться в трудовую инспекцию и подобные органы для того чтобы этого работодателя хорошенько оштрафовали. Плевать что мы живем в России, и здесь повсеместно не соблюдаются законы работодателями, мы не рабы и имеем право работать согласно ТК РФ, а не мистическим правилам работодателя.
# Герман2013-03-10 12:29:22
Что трудно было написать жалобу? Трус!!!
# семен2013-01-12 02:23:03
они очень жадные ты прав..пусть подавятся своим дерьмом
# АХМЕД2012-11-28 01:04:24
МОГУТ ПОДСТАВИТЬ ЗДОРОВО.А ЕЩЕ ОНИ ЖАДНЕЙ ЖИДОВ.ОБЕДОМ НЕ НАЕШЬСЯ МИНИМУМ 10часов работы
# Юлия Васильевна2012-10-16 04:57:42
Доброго времени суток, уважаемый. Я очень рада, что вы знаете о существовании подобных организаций. Во- первых, никто никого как вы выразились "не прикроет", спуститесь с небес на землю, мы в России живём, подавляющее большинство сотрудников ресторанов быстрого питания- это несовершеннолетние. И если бы каким- либо инспекциям было до этого дело, уж поверьте, они бы не "размножались " с такой скоростью, по той причине, что просто работать там будет некому. Далее: крепостное право, на сколько мне известно, отменили давненько и заставлять работать никто ни кого не будет, кабалы по-моему тоже нет. "на каком основании несовершеннолетний ребенок должен работать как взрослый человек" - на это изречение только 1 ответ: вероятно вышеуказанный ребёнок вынужден работать потому что его родственники и близкие не в состоянии его содержать! в ином случае, ему просто НЕЗАЧЕМ работать. Пришел работать- работай, не доволен условиями- ДО свиданья! Кто кого держит насильно?!?! лучше бы материально помогли племяннице, чем качать мнимые права.
# ююю2012-10-04 14:48:23
Светлана,что за бред?!Сама там работала,никакие смены со мной не согласовывали,а просто ставили перед фактом!Об изменениях графика никто даже и не предупреждает.Как-то раз после нескольких дней работы пошла на выходные(заранее обговорила с менеджером),после выходных пришла на работу и получила выговор-видетели почему меня небыло на работе,после еще и объяснительную писала.Хотя даже не знала что были внесены изменения в график,никто даже не предупредил!Не вижу смысла носиться за такие копейки
# Екатерина2012-06-28 17:47:36
ТОгда стоит отметить, что по законодательству. они не имеют ставить несовершеннолетнего сотрудника на 9 часовой рабочий день, даже с его согласия... Это подросток еще!
# Емеля2012-05-31 05:00:40
На кол таких работодателей...будут строить ангельские глазки и валить все на работника,мол он сам на все согласен.Какое безалаберное отношение к ТЗ,там четко прописано сколько должен работать подросток не достигший совершеннолетия,и при этом его мнение не учитывается.Светлана,надеюсь вы всего лишь рядовой служащий,ибо с таким безграмотным руководителем работать то опасно...
# светлана2012-05-23 21:54:07
стоит отметить,что человек сам пошёл работать,никто его не заставлял.смены соответственно ставят с согласия сотрудника