Отзыв о компании Инфосвит Плюс Полтава
Добавлен: 13:29 10.03.2012

Регионы работы: Полтава

Описание деятельности:  Изготовление Электронно-цифровых подписей, Продажа программного обеспечения, электронная отчетность в ГНИ, ПФУ, Держкомстат. Продажа антивируса dr.web.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Положительных сторон нет!

Конвертный тип зарплаты, обещанная зарплата не выплачивается в полном объеме, постоянные личные издержки руководителя, одним словом прогоняется минимальная з.п. на банк. карту, а платить или нет остальное - решает руководитель исходя не от работы выполненой работником, а исхосдя с личных побуждений, амбиций, настроения... Нарушения трудового кодекса, не правильное увольнение, не предоставляют трудовой договор и штатно должностную инструкцию, благодаря этому и платят в конверте как хотят, не оплачивается проезд, все затраты на проезд в целом почти всегда ложатся на работника..
Напряженная атмосфера в коллективе!

# Анюта 2012-06-10 21:39:27
Мне то все равно (о ком идет речь, не знаю).но всем кого обидели, могу предоставить вот такие данные, в том числе это и для комментария от Марины,, закон гласит :

Грубое нарушение законодательства о труде

Согласно ст. 172 УК под грубым нарушением законодательства о труде понимается:

- незаконное увольнение работника с работы по личным мотивам;

- либо иное грубое нарушение законодательства о труде, к которому могут быть отнесены: невыдача приказа об увольнении и/или невыдача трудовой книжки работнику, который хочет уволиться в установленном порядке; незаконный перевод на другую работу или увольнение в связи с изменением существенных условий труда; непредоставление ежегодного или дополнительного отпуска или систематическое непредоставление выходных дней либо перерыва для отдыха и питания (обеденного перерыва); незаконное привлечение работника к материальной ответственности; нарушение порядка рассмотрения трудовых споров и т. п. Аналогичный перечень иных грубых нарушений трудового законодательства, являющихся основанием для применения ответственности, указан и в письме Минтруда от 12.01.2005 г. № 06-4/3.

За вышеуказанные правонарушения служебное лицо предприятия, которому предоставлено право найма работников (как правило, это руководитель предприятия: директор, председатель правления и др.), или физическое лицо-предприниматель, использующий труд наемных работников, карается:

- штрафом до 50 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан;

- или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет;

- или исправительными работами на срок до 2 лет.

За те же действия, совершенные в отношении несовершеннолетнего, беременной женщины или матери, имеющей ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида, вышеуказанные лица караются:

- штрафом от 50 до 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан;

- или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет;

- или исправительными работами на срок до 2 лет;

- или арестом на срок до 6 месяцев.

Грубое нарушение соглашения о труде

Согласно ст. 173 УК под грубым нарушением соглашения о труде понимается грубое нарушение условий трудового договора (трудового контракта) путем обмана или злоупотребления доверием, или принуждением к выполнению работы, не обусловленной трудовым договором.

За вышеуказанные правонарушения служебное лицо предприятия, гражданин – предприниматель иной гражданин, использующий труд наемных работников, караются:

- штрафом до 50 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан;

- или арестом на срок до 6 месяцев;

- или ограничением свободы на срок до 2 лет.

Те же действия, совершенные в отношении гражданина, с которым заключен договор о его работе за пределами Украины, караются:

- штрафом от 50 до 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан;

- или ограничением свободы на срок до 3 лет.
Невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или иных установленных законом выплат

Согласно ст. 175 УК под невыплатой заработной платы, стипендии, пенсии или иных установленных законом выплат понимается безосновательная невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или иной установленной законом выплаты гражданам более чем за один месяц, совершенная умышленно руководителем предприятия, учреждения или организации независимо от форм собственности или гражданином - субъектом предпринимательской деятельности.

Причем под безосновательной невыплатой понимается НЕПОЛНАЯ или несвоевременная выплата причитающихся сумм, имеющая место, несмотря на наличие законных оснований.
# Чудотворец2012-06-10 20:43:19
бывший сотрудник, а вы отработали свое у нее?Когда уволились?))))
# бывший сотрудник2012-06-05 17:07:47
Кто знает , как работается у "супер руководительнице" - напишите. Остается ли что- нибудь для других после ее дележа зарплаты ?
# Виктор2012-04-09 16:55:35
Амбиций у руководителя много , а оснований для них нуль. Останится она у рабитого корыта.
# Трудоголик2012-04-03 04:25:35
Антон все верно сказал, даже имя озвучил. Главное познакомиться и узнать этого человека, Вам пообещают и ставку с % , только учтите что мин. ставка - это оплата на банковскую карту для официального отчета перед государством, а конвертные средства всегда платились и будет платиться в тех объемах которые посчитает нужным руководство, не смотря на устные договоренности, выполненную работу и т.п. Нет настроения - получи шиш, есть настроение - чуток добавлю! У этого "руководителя" все затраты разложены по полочкам уже на год вперед. Таких скупых людей я никогда раньше не встречал...Тут надо так: заключил трудовой договор, описал все моменты в штатно- должностной инструкции и работай, а не заплатит, так по закону выплатит ( прямо в управление труда с жалобой) , а устные договоренности нынче ничего не стоят! Выезд на этот объект будем Вам ( уважаемый руководитель стоить столько то...., в таком духе тут надо)
Поэтому кто желает поработать - на минимум - пжст, вами попользуются, подотрутся и выкинут в итоге , заменив очередной ЖЕРТВОЙ, хотя эта жертва может и согласиться на такие условия, так как нынче все переступают через себя и стараются держаться изо всех сил на оф. работе, а будете умнее - просите трудовой договор, штатно- должностную инструкцию, все командировки, выезды и оплату по ним оговаривайте письменно, иначем к минимумум Вам добавят только половину того что обещалось в % к з.п. в конверт))) Ну а по первым месяцам работы коль будете молчать то больше минималки и не смотрите! Короче говоря работа для студентов, они любой копейки будут рады! И кстати, не забудьте судочки с обедом на работу носить, у них так заведено! И будьте готовы к ХАМСКОМУ обращению, прямо при вас же будет обсуждаться на какой объект в тот, или инной день вас ВЫПРОВОДИТЬ или ОТПРАВИТЬ))) человека видимо за вещь считают!

# Аноним2012-04-02 19:43:52
Ерунда полная
# Марина2012-04-02 12:29:49
Надо быть осторожней с такими работодателями, и обязательно надо требовать Трудовой Договор и Штатно-должностную инструкцию, иначе - Вы безсильны, и полностью находитесь в "сетях" Работодателя, конечно есть варианты обращения в управление труда с жалобой на работодателя, но нужно ли это, решать только Вам?( у меня был подобный случай, уже то, что нет труд. договора, нет штатно-должностной инструкции является грубым нарушением трудового кодекса, уже не говоря конвертной системе выплат).
Сейчас многие работодатели набивают саои карманы за счет труда своих сотрудников, при этом внаглую недоплачивая оклад.
Сочувствую Вам, но более чем уверена что Бог есть на свете, и таких людей будет просто наказывать, не бывает в жизни все просто так.
Желаю Вам успехов!
# Антон2012-03-26 16:14:17
Зная Елену Анатолиевну, всему верю.