Отзыв о компании автек
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Регионы работы: Киев

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Как таких, о которых хотелось сказать нет.

Господа, коллеги, как человек, проработавший в этой злополучной компании не один год на руководящей должности, хочу добавить пару слов о компании в целом!
Слоган компании "Единство талантливых людей", во многом действительно отображает суть компании, а именно то, что в компании (холдинг + корпоративный центр) есть 2-3 толковых специалиста, но все остальные сотрудники, - это либо "студенты" которые выполняют работу топ-менеджеров за 4 000 грн и искрене рады тому, что у них есть такая возможность, либо абсолютные "пофигисты", которые "работают ради работы" ......
Пару слов хочу сказать и о собственниках бизнеса... Мужчина и женщина, назовем их так (в повседневной жизни муж и жена) действительно чрезвычайно талантливые, умные и периодически дальнозоркие люди, кто с ними постоянно общался, подтвердит мои слова. Проблема же их в том, что они на протяжении 3-х лет не могут подобрать настоящего профессионала в автомобильное направление своего бизнеса (так, чтоб было понятно, у них свыше 10-ти различных стратегических направлений), то есть генерального директора автохолдинга.
Проблема же их состоит в том, что они потеряли интерес к этому бизнесу, как таковому, который приносит менее 10% рентабельности, соответственно нанимаются генеральные директора, которые либо действительно умеют раскрутить компанию «до небес», но не хотят это делать по каким-то своим соображениям, либо "коммерсантов", которые умеют продавать, но полные "нули" в управлении компанией.
Эти люди и правят компанией на свой лад и манер, и вот тут мы и подходим к глобальной проблеме всего холдинга и собственников в том числе: "Жлобство", я бы даже сказал: "тотальное жлобство", везде и во всем!!! Здесь принято развивать компанию, холдинг, структуру... Но при всем при этом надуманном шике и раздутом пафосе офиса, красивых слов ОТДЕЛА ПО БОРЬБЕ С КАДРАМИ (эти 2 мигеры жутко бесятся, когда их так называют), забывается одна маленькая деталь, а именно ФИНАНСОВАЯ мотивация сотрудников, то есть сотрудникам обещают одни условия на собеседованиях, а по итогам месяца, квартала, года, четко дается понять, мол, извините, но МЫ план не выполняем, либо другие причины (в зависимости от ранга), соответственно мы меняем Вам систему мотивации, как вы поняли, на значительно более не выгодную для Вас…
Подводя итоги, хочу сказать, что развиваться, заработать денег, набраться новых знаний и умений в Автеке не возможно!!! Зарплаты значительно ниже допустимых на рынке, постоянно плетутся интриги 2-мя гадюками, офис находится далеко от цивилизации как таковой…
Вспоминается цитата из прекрасного американского фильма: «Run Forest, run!»

# ПОКАХОНТЕС2012-07-10 18:51:50
"Гость 20.03.12 23:23 опроверг(-ла) отзыв -1
Проработавшему в "злополучной компании", да и всем, поддерживающим нытье "всегда кто-то виноват, только не я", рекомендую внимательно прочитать статью "Кто и почему пишет негативные отзывы о бывших работодателях?", на Work.ua., и больше не унижаться."
КРЯЖ ЗАТКНИСЬ УЖЕ ПОЧИТАЙ БИБЛИЮ - Заповедь восьмая
«Не кради» (Исх. 20:15), Заповедь девятая
«Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Исх. 20:16),
и почитай на Work.ua "КТО И ПОЧЕМУ УДАЛЯЕТ ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ НА РАБОТОДАТЕЛЕЙ".
# БЫВШИЙ СОТРУДНИК2012-07-06 03:31:44
Хочу успокоить всех кто пострадал от работы в этом болоте "автек" слово компания слишком круто для них они свое получат если их не убют собственники то почки поотбивают потому что большие деньги украдены. раньше я считал что собственикам не повезло что им попались такие руководители воры и интриганы не чистие на руку. а сейчас я понял что какое было такое к себе и притянуло. стоит только посмотреть на госпожу ашевскую там с первого взгляда понятно что это воровка и алкоголичка так что все ясно это просто кодло которому так комфортно жить в этой среде.
# Гость2012-03-21 13:15:27
Дорогой сотрудник по борьбе с персоналом фирмы "Автек"!
Лично мне трижды наплевать на то, что где-то кто-то на каком-то сайте написал статью. Отзывы о недобросовестных работодателях пишут, в первую очередь, люди из принципа "Вступил в дер*мо, предупреди ближнего своего".
А то, что пишут в основном негатив, вполне объяснимо. Человеку довольному вряд ли приходит на ум потратить время для того, чтобы поделиться "радостью".
А на счёт "унижаться".
Это примитивнейшая подмена понятий и дешёвая манипуляция. Вы называете унижающимися людей, которые, пусть даже и анонимно, раскрыли глаза потенциальным соискателям на слабые стороны компании и низкую квалификацию так называемых HR-ов? Ну-ну. Можете верить в эту "истину" сами.
А читатели разберутся, что в наших словах "правда", а что- "простая примитивная отписка".
# Гость2012-03-21 02:23:12
# Крайне удивлённый Топ-менеджер2012-03-12 15:50:38
Интересно, а почему фирма опять открыла вакансии "Директор по прдажам" и "Директор по маркетингу"? Вроде бы всего пару месяцев назад их закрывали.
Принятые на работу уже сбежали?
Или может хамки-кадровички (подозреваю, те самые "гадюки", плетущие интриги) приняли настролько способных руководителей, что их довелось выгнать?
# Маркетолог2012-03-11 19:09:17
100% согласно......работая в департаменте маркетинга - обещали одно, платили другое..при этом выполняла работу за 3-х