Отзыв о компании ООО "Ароматика"
Добавлен: 14:44 03.03.2012
Другие названия: СП "Оil", ПКФ "Ароза" (г. Борисполь), ВАТ "Злата"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  aromatika.ua
Эл. почта: aroma@aromatika.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 4264646. Факс: (044) 2388145

Описание деятельности:  СП Завоз на территорию Украины эфирных и пищевых масел, их разлив под собственной торговой маркой и реализация через сети супермаркетов, производство разного рода парфюмерной продукции

Никнейм: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Работа в этой компании даст Вам бесценный и многосторонний жизненный опыт. Компанией управляют два Даргеля - мама и сын, они друг друга стоят, и наблюдать комедию "управление компанией" в исполнении этого дуэта дебилов удовольствие редкое, и, поверьте, оно стоит небольших издержек общения с ними - за все надо платить.
Особенно рекомендую пройти "стажировку" в компании людям с опытом, Вы увидите своими глазами как компании с дебильным управлением обираются (и сможете потом с этим бороться), фаворит "лизнул" Даргели "зажмурились" от удовольствия, а рука фаворита уже тащит у них из кармана и тащит тысячами. Зрелище это особенно поучительное на фоне "сбора лишних карандашей со столов сотрудников" и прочей скаредности по Плюшкину.
Но, в общем, их жалко.

Вам не удастся долго учиться, в компании уникальная текучесть кадров. Поэтому Вы должны будете всему научиться за полгода, максимум год.
Отношение руководства к сотрудникам - жлобство и гнусность редкого замеса.
Мама Даргель - старая женщина с отчетливым комплексом неполноценности, но с этим можно смириться ради приобретаемого опыта. Со своими фобиями и неопытностью она фактически обкрадывает сына, но как героически, как самоотверженно, как трагически! Это надо видеть, хотя и противно. Тем не менее, мне ее жалко, вся эта возня для нее закончится трагически.
Сын Даргель - безвольная тряпка и, в общем-то, недалекий, и неопытный человек искренне считающий себя трудоголиком. Наблюдая его, Вы увидите, как дорого глупому руководителю обходится его глупость. На его примере, а учиться надо именно на чужом опыте, Вы убедитесь, что подхалимы и "фавориты" самые большие воры, особенно если они умнее и хитрее своего номинального руководителя.
Например, узнайте, кем Даргели больше всего довольны, приглядитесь, соберите факты, проанализируйте и увидите, как логично подхалимы обирают закомплексованных простаков, Вы увидите, что дороже всего человеку обходится отсутствие искренней самокритики.
Это поучительная картина - хитрецы растаскивают компанию и при этом обираемые лохи их хвалят и ставят другим в пример.

Но осторожно, если у Вас недостаточно опыта, работа в такой компании может непоправимо исказить Ваши понятия о том, как надо работать и о культуре взаимоотношений с руководством.

# Знаком с ситуацией2012-07-01 17:51:46
Наблюдение: если вы найдете в литературе по менеджменту рекомендации о том как надо решать ту или иную задачу управления, будьте уверены Даргели действуют СТРОГО НАОБОРОТ.
Поначалу я воспринимал это, как отдельный случай непонимания, но с течением времени увидел, что это целая система - система "дурацкого управления".
Оказалось - мое воображение проигрывает реальной дурости этих людей.
И совсем не жаль людей давших Даргелю деньги в управление, не смогли разпознать слабого умом и волей, пусть заплатят за свою ошибку.
Жаль только сотрудников компании, которых оба Даргеля третируют и морально калечат.
# Аноним2012-05-12 22:29:54
Добавлю еще, - учитывайте, ТОП менеджмент по специфике своей работы невольно знает много тайн, и все хозяева это учитывают и в отношениях с ними все-таки осторожничают. Если же тут и ТОПы уходят массово, то это симптом абсолютной бесперспективности работы в этой компании для ВСЕХ без исключения, а для рядового исполнителя особенно.
# Аноним2012-05-05 14:02:23
Да с этой компанией, действительно, не стоит связываться. Сама атмосфера в компании удушливая и шизофриничная. А если кто-то думает, что он реально хороший специалист и хозяева его то уж оценят, глубоко ошибается.
Как доказательство, - в этой компании каждые 4 - 5 лет происходит полная смена ТОП менеджмента, Вас это не убеждает?
Если уж ключевых специалистов, на которых в любой компании так много завязано, что их компании меняют только в самом крайнем случае, так как их смена в любом раскладе наносит компании огромный ущерб, в этой компании совершенно не ценят и не могут удержать, то уж все остальные специалисты для них вообще МУСОР.
Хотите побыть в качестве МУСОРА, хотите унижений, тогда дерзайте, в этой компании ВСЕ получите по-полной.
# Бывший сотрудник2012-05-04 16:38:51
Все указанное выше чистая правда, искренне жаль людей некоторых, которые все "ноют", что вот-вот уйдут, а честно говоря никогда это не сделают, жаль их...Люди, не устраивайтесь на работу в эту компанию летом, иначе задохнетесь в маленькой комнатке в которой сидит 15 человек.
# Аноним2012-04-17 12:22:02
Между тем и сегодняшним Даргелем есть одно существенное отличие, сегодняшний это типичное ОНО, у него совершенно нет характера, своего мнения и соответственно понятия о чести и данном слове.
# Антидаргель2012-04-11 03:08:12
Эрих Кох... Пауль Даргель... Герман Кнут... Эти имена были хорошо известны в Западной Украине, временно захваченной гитлеровцами. Главари гитлеровской шайки со своими подручными грабили, душили, уничтожали все живое на украинской земле. Одно упоминание этих имен вызывало содрогание и ненависть. С их именами связаны застенки и виселицы, рвы с заживо погребенными, грабежи и убийства, тысячи и тысячи погибших, ни в чем не повинных людей.
# Пострадавший2012-04-11 01:07:13
Гениальный отзыв! Изящное и точное изложение имеющейся ситуации.
# Аноним2012-04-02 13:37:20
Кто не может строить полноценные отношения с противоположным полом, обращается к продажной любви. Кто не может строить нормальные деловые отношения с подчиненными, окружает себя продажными подхалимами – проституцией моральной.
И в том и другом случае ничего доброго родиться не может, и Даргели это лишний раз подтверждают.
# Аноним2012-03-28 13:03:50
Те, кто прочитал отзывы и пошел, знал, на что идет.
Кто не читал, сам виноват. Я не поинтересовалась и вступила в это говно.
Поработала, получила «закалку», спасибо.
Тем, кто смог выдержать больше года – стойкости сертификат.
Тем, кто продержался больше двух лет – орден и на проверку к психиатру, мало ли что.
# Аноним2012-03-25 17:19:31
На мой взгляд, в основе всех обсуждаемых здесь проблем лежит отсутствие у Даргелей прагматизма.
Это вроде бы и странно, но как иначе объяснить все те огромные потери, которые несет фирма и соответственно все сотрудники от самодурства мамы, от сына в ущерб стратегии просто тонущего в мелочах.
Их завышенное самомнение, в основе которого комплексы и непонимание проблем, перевешивает все даже самые очевидные их потери. Отсюда глупое, нерациональное и скотское отношение к персоналу, результат которого запредельная текучесть кадров, но Даргелей это даже не тревожит, по сути, уникальная ситуация, шизоидная ситуация.
А отсюда уже как следствие фактическое топтание их бизнеса на месте – давно уже нет свежих идей по технологии получения масел, нет свежих идей по выпуску косметики, нет свежих идей по продажам. И понятно почему, ведь идеи генерирует лояльный персонал, а персонал в склоке и в движении на выход, а не в работе. Мы видим типичное болото.
А вот прагматизм заставил бы Даргелей считать реальные потери, не допустил бы такой текучести кадров, оздоровил бы ситуацию. Прагматизм заставил бы оценивать себя и свои возможности реально, стратегия сменила бы копание в мелочах, деловой подход вытеснил бы эмоции, разговоры стали бы лаконичными, началась бы реальная работа, и началось бы развитие бизнеса. В результате и отношение к сотрудникам стало бы чисто деловым и человеческим, ну хотя бы потому, что это намного выгоднее для любого бизнеса.

И интересно, когда это, наконец, дойдет хотя бы до Даргеля сына.
# Аноним2012-03-24 23:15:10
Как я поняла речь идет о хранении и расфасове масел. Это видно всем кроме Даргелей, хорошо им наивным - душа не болит и можно себя обманывая "карандаши собирать" для сохранения нервов и создания видимости бдительности..
# Аноним2012-03-18 15:09:17
Все так и было.
# Бывший2012-03-17 14:31:59
Это, конечно, к топ-менеджерам больше относится. Мы простые сотрудники просто терпим измывательства. А по топ-менеджерам, как известно, ситуация у Даргелей просто анекдотическая - не держатся они, текучесть запредельная - директора, главные ***, а это уже ПРИГОВОР компании. Не могут Даргели работать с людьми имеющими свое СОБСТВЕННОЕ мнение, твердый характер и самоуважение. А без этих качеств не бывает хороших специалистов и тем более руководителей. Вот иполучилась у Даргелей компания - ОТСТОЙ.
# Аноним2012-03-10 23:52:02
Компания, конечно, полный отстой, а учиться лучше на хороших примерах.
# Анна2012-03-09 16:26:40
А может создать коллектив профессионалов малокультурная провинциальная пожилая женщина с комплексом мщения всем за свои прошлые неудачи?
А мужчина мамин подклабнучник может это сделать?
Вот и получается издевательство над здравым смыслом и логикой бизнеса. Рейдеры наши спят и только это для Даргелей спасает ситуацию абсурдности их бизнеса.
# Аноним2012-03-07 12:18:01
Из года в год купаться в негативе и ненависти подчиненных и не менять в себе ни чего могут только моральные уроды, называть их дебилами это слишком мягко.
# Бывший сотрудник2012-03-06 21:24:12
Все, в общем, правда. Добавлю только, что главная ошибка Даргелей - они не могут создать стабильный коллектив специалистов. Они себя изначально ставят выше всех по опыту и квалификации, а ведь так не бывает, хороший исполнитель в тактике всегда сильнее своего руководителя, а дело руководителя СТРАТЕГИЯ. А вот стратегии и системных подходов в фирме и нет, отсюда, кстати, и текучесть кадров запредельная.