Отзыв о компании ООО "Рамтел"
Добавлен: 00:47 03.03.2012
Другие названия: RamNet
Сайт:  ramnet.ru
Эл. почта: office@ramnet.ru
Регионы работы: в Московской области
Телефоны: +74964659999

Описание деятельности:  Интернет провайдер и оператор классической телефонии в Раменском районе Московской области.

Никнейм: в-тайне Оставим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2010
Дата увольнения: Июль 2011

Хороший коллектив на низком уровне компании: Администраторы сети, Тех. поддержка, Менеджеры. 5 лет удачного развития в маленьком коллективе, 5-7 человек. Скоро растущая база клиентов. Постоянное наличие актуальных вакансий.

Начиная с 6-го года деятельности компании, со стороны руководства в сторону сотрудников начали поступать не обоснованные заявления в плохой работе. Поясню: "Плохая работа" - это 2 сотрудника технической поддержки обязанных обслужить клиентскую базу в 8500 клиентов. На просьбы расширить штат, так как сотрудники данного отдела просто не справлялись с потоком звонков в офис, большинство из которых являлось просто "Скажите какой у меня баланс?", было игнорировало. Так как отдел технической поддержки был перегружен и туда обращались монтажники, которые подключали новых клиентов, так же начали простаивать и попросту не успевали сделать полученные на день наряды. Руководители на все эти вытекающие друг из друга проблемы смотрели и отказывались принимать, что проблемы есть. В данный момент сотрудников регулярно штрафуют 10-20% от всего заработка за проблемы возникающие в сети из-за перегрузки сотрудников которые обязаны следить и устранять неисправности. Монтажникам постоянно не доплачивают заработанные на сделке деньги так как руководству кажется, что сотрудник много заработал в этом месяце и умышленно уменьшают выплату. У сотрудника может быть более 3х руководителей, которые не участвуют в улучшении условий его деятельности и параллельно друг с другом ставят разного рода задачи которые необходимо сделать "вчера". Это вкратце негативная обстановка внутри компании на данный момент.

Постоянная ситуация которая проявляется при увольнении сотрудника: Деньги которые положены увольняющемуся сотруднику не платятся в полном объёме, а иногда и вообще не платятся. Так как многи сотрудники работают в компании якобы по договору подряда, который в руках то и не держали. Другие официально устроены по трудовой, но соотношение оклад/премия составляет 30/60 %, но договорная заработная плата составляет сумма складывающаяся их оклада + премия. И она по устной договорённости как бы постоянная, но не верь те этому. Если решили устроиться в эту компанию требуйте отразить всю сумму в качестве оклада, так как премию при любом удобном случае Вам порежут или вообще не заплатят. Такова тактика деятельности и политика работы с подчинёнными у Генерального директора компании (Морозова С.В.). Много тёмных схем, подробности не знаю и описывать не буду.

Я работал в этой компании целых 2 раза, возвращался именно из-за коллектива, многие стали хорошими друзьями, потом ушел окончательно так как нашел место с отличными условиями труда и уважением со стороны руководства компании.

Если вы все же планируете устраиваться в данную компанию, то настоятельно рекомендую присмотреться ко всему во время собеседования и задать нужные вопросы сразу, потому что когда вы выйдете на работу, попадете в капкан на тонущем корабле. Где все капитаны боятся за свою шкуру и выкинут Вас за борт при первой же возможности (подставят).

Уволился я давно в 2011 году, но ситуация остается прежней и только ухудшается, знаю так как продолжаю общаться с друзьями, до сих пор работающими в данной компании.

Удачи всем прочитавшим это сообщение людям.

Спасибо за уделенное время.