Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 18:45 01.03.2012
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Никнейм: оператор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения: Февраль 2012

фиксированный оклад, страховка неплохая, корпоративная связь с лимитом 3000 (звонки по копейке).
проработав в компании год я стала стрессоустойчивой! теперь этим "хвастаюсь" на собеседованиях )))

а теперь, собственно, что меня сюда и привело )
начнём с КОЛЛЕКТИВа. набирают в основном приезжих, без образования и туповатых. есть конечно и приятные, адекватные люди (которых, к великому моему сожалению, очень мало). некоторые личности разговаривают как "базарные бабы", некоторые как было, а некоторые не соблюдают правила гигиены!!! после последних приходиться менять стулья, потому что сидеть ну просто невозможно!
про НАЧАЛЬСТВО. это к кому попадёшь! есть понимающие, а есть обиженные жизнью придурки, которые заставляют отрабатывать то время, когда пересаживаешься с места на другое (хотя это компания не может предоставить нормального рабочего процесса!!!). мне повезло, я работала в группе у адекватной начальницы.
РАБОЧЕЕ МЕСТО. в целом неплохо. всегда в купе чисто и убрано, в нормальном состоянии кресла и компьютеры. но эти фиксированные перерывчики просто выбешивают!!! в туалет по расписанию, есть хочешь ужасно - извини, на линии сложная ситуация, мы ведь должны помогать абонентам. на минуту опоздал - пятнадцать отработай. а если тебя что то не устраивает, то слушают твои самые неудачные звонки и увольняют, конечно по собственному желанию. ведь выплачивать они тебе уж точно ничего не собираются! говорю так не потому, что я плохой сотрудник и у меня ничего не получается, с показателями у меня как раз таки всё прекрасно. но работать в таких условия нечеловеческих просто невозможно!
ах да, была тут оценка персонала... теперь если ты берёшь отпуск, то твоя цель за полугодие еле дотягивает до нормы (а не брать его ты не имеешь права), а уж если ты ещё и заболела более, чем на три дня в пол года, то пиняй на себя. показатели ты не выполнил!
а ещё сотрудникам компании, которые работают на начальных позициах практику пройти не возможно. видите ли они ещё до старших специалистов не доросли! а набора никуда нет, компания экономит... (((
СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ. с этим они постарались! в этом плане молодцы - хвалю!!! страховка неплохая, корпоративная связь с лимитом 3000 (звонки чуть ли не по копейке).
ПЕРСПЕКТИВЫ. что является для меня одним из важнейших критериев. как я писала уже ранее, набор у нас не проводится. так что вырасти куда то просто нереально. вот если бы пришла я работать туда года 4 назад, то была бы на ведущих позициях, а так... показатели ты выполняешь, а толку...

в общем, уволилась и не сколько не жалею! буду восстанавливать свои волосы, зрение, слух и нервы конечно!!! очень жалею, что когда то работала в такой компании!

# ирина2015-02-25 22:18:49
Бывалые, подскажите, пжл. Сколько нужно отработать, чтобы получить ДМС? На каком этаже сидят операторы (очень важно, по здоровью не могу подниматься высоко по лестнице). Сколько длится обучение и какая начальная часовая ставка для оператора? Хочу учесть при выборе работы. Заранее спасибо.
# Света2013-11-17 20:53:18
Если речь зашла о профсоюзе, то имейте в виду, что Вымпелком - это коммерческая организация. Всем руководит "верхушка". Простым смертным чреваты ссоры с ними, никто не защищен от их гнева. Поэтому, если у вас есть четкие основания, факты, которые подтверждают, что с вами ведут себя некорректно, нарушают ТК, то милости просим в трудовую инспекцию или обратиться в Профсоюз работников связи в вашем регионе. И не забудьте потом уволиться из Билайна))) Ибо узнают - сожрут)))
# Ира2013-10-24 00:57:41
Работа в данной компании престижна, но во всем есть свои отрицательные стороны.
К несчастию попалась занудная руководительница по имени Наталья Сорокина. (ооок4) занудна она тем, что затрахает любого сотрудника своей группы. Стерва. Со стрессоустойчивостью у нее явно большие пробелы... в отношении к своей руководительнице была лояльна, хотя не получала такого же взаимного отношения к себе. А тех кто новички в ее группе еще не опытные, те кто портит ее показатель среди остальных групп будет трахать трахать и еще раз трахать а в конце предложит уволится по собственному желанию..
Для меня работа была удобной и практичной я лишь хорошего мнения о ней.. правда с графиком работы было не очень.. так как в универе учусь, нужно было совмещать, и в этом руководительница никаким образом не помогала.
О карьерном росте ничего сказать не могу т.к. проработала не так уж и долго, но думаю работники из мониторинга, т кто прослушивают звонки нашли бы к чему придраться чтобы ты не получил ожидаемую премию.
# Елена2013-08-25 01:31:39
Работала примерно в это же время, каждое слово - чистейшая правда. Но мне с руководителем группы повезло - наверное у одной и той же были - она единственная нормальная - Марина)
Девочки, я у Вас уверяю, на любой работе есть какие то отрицательные моменты.
Мне просто есть с чем сравнить! И я все равно выбираю работу в Билайн!!!
# Ирина2013-03-21 03:58:30
Кстати, профсоюза в Вымпелкоме нет! Вроде бы делают все по закону. А вот когда цель не выполнил, не сокращают, а предлагают уволиться по собственному желанию. Грязная политика по отношению к сотрудникам. Забывают убрать из целей показатели, которые стали не актуальны на 2-й месяц очередного полугодия, А ты их реально и не выполнил, т. к старался выполнять из 6 месяцев только 1-2. Потом руководитель на чистом глазу говорит тебе, что цель обнулилась и ты ели-ели дополз до оценки S. А никто не виноват, сам плохо работал. А то что я , вся такая "руководительница", прощелкала показатель, или просто очконулась начальству обосновать его бредовость, это мне Бог простит. Соц . пакет по действующему закону, это не заслуга компании. ДМС выдают самый дешевый. Если заболело горло, или насморк, то он пригодиться. А если , не дай Бог, что серьезное приключится, можно им только подтереться. Проверено!!((
# I'am2012-05-16 22:25:30
Здравствуйте!
Многоуважаемые, помогите разрешить проблему с компанией Билайн, если Вы там работали, то пожалуйста, напишите мне здесь.
P.S. Дина, а ты видимо работаешь в Билайн?!
# Дина2012-04-07 12:57:03
Так к сожалению или не к сожалению везде.
Еще и социального пакета нет.
А все думаю поптому, что нет социальной активности работников.
Проще уволиться, чем бороться с рабскими условиями труда.
А уж солидарности работников на рабочих местах и говорить не приходиться. Пройдет очень много времени пока работники не поймут, что за свои права надо бороться. И причем очень серьезно.
И возможно с потерями.
И что надо объединяться, а не ходить и втихоря лизать задницы наальства.
Развивать профсоюзы, которые реально будут бороться за права работников.
Удачи на новом месте работы.