Отзыв о компании ООО "Комус"
Добавлен: 16:57 01.03.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

неплохой коллектив, несколько выгодных предложений в соц.пакете

Во-первых, зарплата. официально она не выше 20000р, все остальное - в конверте, причем каждый месяц сумма меняестя и часто в меньшую сторону, причин может быть столько, сколько захочет начальник. Очень любят искать крайнего и сваливать все на него.
Во-вторых, хамское отношение к персоналу, для начальника ты - ишак, на котором надо пахать. Тут уже неоднократно писали про Короткова А.Б., вот мне как раз "посчастливилось" с ним работать. Еще на собеседовании он начал с того, что, мол, я ему нравлюсь, симпотичная. Потом это переросло в откровенные сексуальные домогательства (я уже молчу про скабрезные шутки и похабные комлименты - это постоянный атрибут его речи). В связи со всем сказанным подозрения вызывают и его отношения с его замом - Капцовой Т.П., с которой они вечно вместе - и на работе, и вне ее. А сама Татьяна - та еще гарпия. Она занимается всеми финансовыми вопросами, в т.ч. зарплатами сотрудников (теми, что в конвертах) и по ее указке вас могут оштрафовать даже за то, что не так на нее посмотрели. Моему другу приувольнении она отказалась выплатить половину (!) заработанных денег, мотивируя это тем, что он не заслужил (и это при 6-дневной рабочей неделе по 10 часов!).
Организация труда тоже заставляет желать лучшего - процветает "делегирование", когда каждый норовит свалить на другого то, что делать не желает. В общем, если не хочешь работать - найди идиота, который сделает все за тебя, а потом его же и можно сделать виноватым. Так все начальники и работают там.
В общем, если вам не жаль своего времени и нервов - вперед, в Комус! Но я бы советовала сто раз подумать, прежде чем подписывать контракт с теми, кто будет относиться к вам, как к скоту, и поискать место получше, в Москве, во всяком случае, таких немало

# Согласен2014-05-20 13:47:26
Вдобавок он скоро развалит и это подразделение компании, от него все при первой возможности бегут, т.к. зарабатывать он умеет только но сокращении людей, а не на продажах. Так что товарищ Бобриков скоро благодаря нему останется на бобах. Хорошо только, что у руля пока г-н Кулиш, он единственный момент знающий человек из руководства.
# янина2012-03-10 04:22:35
Уважаемый автор, поддерживаю Ваш отзыв. Спасибо за честность, особенно пусть и за виртуальное, но тем не менее признание о сексуальных домогательствах Короткова к своим сотрудницам. У меня аналогичная причина увольнения.
Отношения Капцовой Татьяны и Короткова подозрения не вызывают, давно всем известно, что они любовники и Татьяна в своё время родила от него ребёнка. Так сказать сделала карьеру в Комусе.