Отзыв о компании OOO Главная линия
Добавлен: 18:19 23.02.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Описание деятельности:  Обеспечение питанием воинские части С.Пб.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Постоянная задержка заработной платы, постоянные переработки без оплаты (уходили после 23 часов и работали субботу - воскресенье), неуважение со стороны начальства. Заманивают высокой зарплатой, но в какой-то момент чёрную часть можно просто-напросто не получить, если ген.директор ООО"главной линии"К.А.Ю. встанет не с той ноги!!!Декретные не выплачиваются!!!!!!
С 2012 года понизили белую зарплату на 6000. больничный и отпускные оплачиваются только по белой части. Будьте бдительны и обходите стороной этого работодателя. Отношение к работникам просто наплевательское. Опасайтесь работать в этой фирме.

Постоянная задержка заработной платы, постоянные переработки без оплаты (уходили после 23 часов и работали субботу - воскресенье), неуважение со стороны начальства. заманивают высокой зарплатой, но в какой-то момент чёрную часть можно просто-напросто не получить, если ген.директор ООО"главной линии"К.А.Ю. встанет не с той ноги!!!
Декретные не оплачиваются!!!!больничный и отпускные оплачиваются только по белой части. Будьте бдительны и обходите стороной этого работодателя. Отношение к работникам просто наплевательское. Опасайтесь работать в этой фирме.

# Оксана2014-10-26 01:47:55
Ну да согласна,мед.комиссий у большей половины нет.Отношение скотское.Котлы текут,плиты не работают.На 17 км. столовую развалили.На 19 км. столовая не работает,в 10-ке типа ремонт делают.Готовят на всех на БМО где работает одна плита,текут котлы И никому ничего не надо,кастинг на работу если нет рбразования,ты готова давать всем срочникам то возьмут.Если ты с образованием и у тебя семья и все хорошо то сиди дома.Бабы все сплетницы,лезут в чужие семьи,друг на друга наговаривают.Тащат все что не прибито,а если прибито то оторвут и утащат.
# Света2014-10-26 01:38:49
Да на БМО полный беспредел.Работает одна плита,готовте как хотите.По ночам помощники поваров со срочниками спят.Есть одна алкогольвица Ксения,так та и днем непрочь.Просто ужас.Бухают на рабочем месте,особенно по выходным(начальства ведь нет).Зав,столовой их прикрывает.Из нормальных 2-3 человека,которых не особо ценят.Не дай бог там работать.Лучше уж дворником пойти,а то после репутации Главной линии еще и шлюхой считать будут.
# катерина2014-09-13 16:27:38
Что тут говорить на БМО в Мурманской области есть такие мадамы которые не только бухают каждый божий день,так и с удовольствием могут прям в столовой со срочниками потрахаться.
# аноним2013-10-27 22:55:53
работа действительно адская.зарплата 16000.в коллективе работают пьющие.могут на смену не выйти.могут появиться к вечеру.смены ставят полностью им.дошло до того что стали шмонать.выворачивают и пакеты и дамские сумочки.не брезгуют даже женские прокладки потрясти.постоянные проверки.постоянные придирки со стороны офицерья.ничем не обеспечивают для полноценной работы.а претензии выдвигают.
# аноним2013-08-13 16:24:20
Хамское отношение...заведующая пьет с коллективом,и посылает работников за спиртным.Есть определенный круг любимчиков,которым спускается все с рук..Систематические оскорбления в присутствии питающихся,и питающихся тоже...Надо себя очень не уважать что бы продолжать работать..Так проходят смены на бмо..
# ольга2013-08-01 15:43:24
не нравиться не работайте в скотских условиях.у нас в мирном все хорошо и условия и начальники и зп вовремя и отпускные и больничные платят. чего ж вы себя так не любите и таскаете тяжести
# Вера2013-05-06 10:44:46
ПОЧЕМУ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ,
в выходные и праздничные дни не зависит от организационной формы предприятия. Оплата труда регламентируется ТК. Работа в праздничные дни должна оплачиваться в двойном размере

1 - атаах Ссылка на блог
12.01.2013 (16:09) (88.82.169.49)
Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 153 Трудового кодекса РФ
МОЖЕТ НА ВАС В СУД ПОДАТЬ? ТОГДА ВЫ ВЫПЛАТИТЕ ВСЁ!
1, 2, 3, 4 и 5 января — новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник весны и труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.
Если праздник выпадает на выходной, то он продлевается на следующий будний день. Кроме того, непосредственно перед праздником рабочий день сокращается на один час.
Об этом сказано в статье 95 ТК РФ
При стандартном рабочем графике поступают как в случае с выходными: праздничные дни оплачивают не менее чем по двойному тарифу (ст. 153 ТК РФ), если не был использован дополнительный выходной.
А что делать, если ведется суммированный учет рабочего времени? В целом подход такой. Выходные у разных категорий работников могут быть свои, но праздники для всех одинаковы. Поэтому работа в эти дни всегда оплачивается дополнительно. Как именно, можно узнать из разъяснений Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 08.08.66 № 13/п-21.
Итак, всем отработавшим полный месяц, кому пришлось выйти в праздник, помимо оклада положена дополнительная оплата в размере не менее тарифной ставки (за день или за отработанные часы). Если человек трудился в пределах месячной нормы рабочего времени, это будет одна тарифная ставка, если сверх месячной нормы — ставка в двойном размере. В последнем случае часы работы в праздничные дни из расчета сверхурочных, естественно, исключаются как уже оплаченные.
См. пункт 4 разъяснений Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 08.08.66 № 13/п-2
# Аноним2013-02-26 21:05:54
работаю в мурманской области грузчиком 2 мес зап.15т в глаза не видел договор. Уволили друга за то что отказался разгружать машину после окончания рабочего времени. БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!
# Юлия2013-02-08 17:16:34
Люди,тем более девушки не устраивайтесь на работу в Связной в г.Североморск!!!!У старшей "толстухи"(кстати,с вечно порванной пуговицей на пузе)есть свой круг "любимчиков"-мальчики и ее подружка,а новеньким там не место даже при огромном желании работать,она будет выселять оттуда всеми способами!Если хотите мыть окна,полки,полы и т.д эта работа для вас.
# Аноним2012-11-22 23:35:18
я работал в данной компании,где не соблюдался ТК РФ,не платили больничный,нет перечислений в пенсионный фонд и налоговую,не выплачивались сверхурочные!!!!!!!!!!Полный бардак!!!!!!!!!!!!!!!!!
# ника2012-11-14 00:57:54
Неужели когда вы устраивались на работу не знали, что такое может быть. Это реальность, так везде, не только в Главной линии. Умных и хороших здесь ценят, а такие как вы пишут только гадости.
# аноним2012-11-03 11:26:29
все правильно. Работягам зарплата мизер; зато начальство через три месяца на новых машинах. Отношение скотское. Организация говно отмывка денег. Бегите оттуда и чем раньше тем лучше. Одно хамье.
# Анита2012-09-19 18:40:07
С Вами согласна,беспредел полный,творят что хотят.
# Стас2012-07-02 18:50:20
Фу, хорошо, что вы, ребята все описали, никогда в эту фирму не пойду. Чур меня. А президенту жаловаться бесполезно, с его подачи это было все организовано, в смысле, контора эта для прокрутки денег.
# Марина2012-06-18 23:40:54
Ни фига себе! При зарплате 1000 баксов ещё и недовольной быть!!!
# АНОНИМ2012-06-18 18:58:36
З.П В МУРМАНСКЕ У ПОВАРА УНИВЕРСАЛА 15 Т.Р НУ ЭТО ЧТО ЭТО ТАКОЕ! А ГОТОВИШ ВДВОЕМ С ПОВАРОМ НА 1000 ЧЕЛОВЕК! ХОТЯ НА ОДНОГОПОВАРА ПРИХОДИТЬСЯ ПО СТАТИСТИКЕ 120 ЧЕЛ. КУДА ДЕВАЮТЬСЯ ЕЩЕ ДРУГИЕ СТАВКИ! А Я СКАЖУ ПРОХОДЯТ ДОКУМЕНТЫ ТИПО ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ А НА САМОМ ДЕЛЕ НИ КТО НЕ РАБОТАЕТ А В ШТАТЕ ЧИСЛИТЬСЯ! А ЭТИ ДЕНЬГИ УПРАВЛЯЮЩИЕ ЗАБИРАЮТ СЕБЕ! КУДА ПИТЕР СМОТРИТ НЕЗНАЮ!
# Аноним2012-06-16 22:28:46
мы работаем в ооо "главной линии" в мурманской области п.Оленья губа,за время работы зарплата выдавалась вовремя по ведомостям (два раза в месяц).
# Аноним2012-06-10 09:14:39
Кто знает настоящий адрес. По адресу г.Москва проспект Нахимовский 52\27 пом.Б они не находятся. Это подтверждено судом.
# аноним Североморск.госпиталь2012-05-21 00:02:17
Всюду картина одинаковая. Полное нарушение Трудового Кодекса и всех человеческих норм.Проверяющие проверяют не тех и не там. В чьи руки отдано снабжение в армии! Жуть!
# Екатерина2012-05-13 15:29:47
Все точно что говорят,истиная правда и в Нижнем новгороде такая же ж-а,особенно в в\ч 54046
# Алексей2012-04-30 22:17:48
Конечно! Все начальники – идиоты и увольняют ахрененных таких сотрудников))) Все тут днем и ночью пахали за муку, а им еще и хамили. Вот меня всегда такие комменты поражают! Зачем искать причину увольнения в собственной некомпетенции, лучше сказать, что начальник – мудак, сотрудники – хамы, а компания – гавно! Только странно, почему такой высококлассный специалист нашел себе место только в ЭТОЙ компании (ведь здесь по словам автора такие ужасные условия!)? В Конкорде каждому дают шанс проявить себя, а вот если ты не тянешь, все что остается – ныть, спамить и поливать грязью компанию!
# Аноним2012-04-29 11:31:36
Я живу Мурманской области и работаю в Оленье Губе в Главной линии зарплату не платят вовремя но за то начальник Рыбак Марина Анатольевна уже вторую машину купила за третий месяц работы в Главной линии,зарплату ведь она получает и делит между работниками кому сколько захочет тому столько выдаст зарплаты.
# Людмила2012-04-16 21:24:33
Уволилась с данной компании в феврале месяце-не могу найти концов по выплате отпускных,расчетных....Ни кто ничего не знает,ни кто не может ответить на заданные вопросы.И всем совершенно наплевать что люди не могут получить то что они заработали.А про контактные телефоны расчетного центра,который находится в Питере,информация охраняется не хуже государственной тайны!!!!
# Андрей2012-03-28 05:49:31
я считаю отзыв верным и считаю что надо обращаться вплоть до человека который этот закон придумал. президента. люди которые кормят военных и влияют на обороноспособность страны по сути являются заложниками фирмы. надо писать президенту с указанием. зарплат и отчислениям в пенсионный фонд. мало того добиться требований норм охраны труда так как работающие женщины теряют свое здоровье. я думаю жена и дочь хозяина не таскают 50 кг баки. даже если фирма является чьимто кормежным аппаратом на сегодняшний день это будет только на руку опозиции по борьбе с корупцией.
# Аноним2012-03-27 17:31:43
Верю полностью на все 100!!!! Работаем в поселке Оленья-Губа Мурманской обл. Камбуз на ремонте воды нет , Женщины в ручную таскают чаны за сто верст, чтобы их помыть, моем в холодной воде 16часов ,доплаты никакой,что работа в таких условиях.Начальник по труду вообще не компитента в этой области работы.Трудовой кодекс вообще не соблюдают,зарплату что-то делит начальство, хотим этому дадим,хотим не дадим.А грузчики вообще для красоты,начальник по труду говорит,что грузчики вообще не должны таскать кастрюляки ,пока камбуз на ремонте- а это поверте мне расстояние далекое, около километра,да и кастрюли не как в садике, а именно чаны!!! Вот и таскают бедные женщины по снегу в резиновых сапогах, плача ,вытягивают руки огромные чаны на помывку,А начальству плевать-сидят в тепле,чаек попивают!!!! Вот и напрашивается вопрос,для чего нужен инспектор по труду,который не следит за условием труда своих работников и не беспокоится за их здоровья и быт?????