Отзыв о компании ООО "Сименс"
Добавлен: 17:31 23.02.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  siemens.com
Регионы работы: Москва, Воронеж, Екатеринбург

Описание деятельности:  Комплексные решения и услуги для промышленности

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2000

Безусловно замечательно, что представитель по соблюдению правовых и этических норм пишет такие объемные послания в мировой паутине, но главное то, что компания должня быть сильна не этим, извините, растеканием по древу, а своими делами, действием, местом в обществе и своими сотрудниками, за исключением тех, кто портит имидж Сименс и создает угрозу своими действиями не только репутации но и юридической безопасности нашей организации. Описанные в блоге вещи впечатляют своим размахом. И мне не верится, что это прошло мимо руководства соответствующих подразделений ООО "Сименс". Если то, что описано, правда - то фактически это преступный сговор группы лиц, имеющий в себе криминальную основу, нарушающую законодательство РФ. Я бы порекомедовал почитать электронную переписку по этому поводу, изьяв ее с серверов, для анализа субподрядов привлечь внутренних экспертов, понимающих в автоматизации и приглаисть для разговора человека, описавшего случаи. А еще надо поговорить с руководителями указанных компаний в Германии - и именно в Германии. И еще интернет - это средство массовой информации. И мы должны на такие публичные заявления реагировать. Вот это были бы поступки.

# яЯя2014-11-27 18:02:19
Непонятно, о чем отзыв. Нет конкретики.
# Давний сотрудник2014-08-14 19:17:58
С 2000 года много воды утекло... в соотношении долей добавилось в компании хорошего / плохого за время до 2014 года примерно 5/45, согласие с отзывами по менеджменту: "Инженеры Сименс создавали, а менеджеры его разваливают". Менеджеры остались очень слабые и в массе своей не разбираются в оперативном бизнесе, которым руководят, и не хотят разбираться. Главный принцип - выполнение диррективы сверху и спуск ее вниз. Были на моем веку в этой компани отличные менеджеры, пусть и немного, но все они если не слились сами, то их попросили подвинуться ради "своего человека". Приезжающим экспатам на свои подчиненных в большинстве своем (не беру отдельно взятых, например Александра Либерова) наплевать, потому что они сами здесь ненадолго, просто за "длинным Евро" забежали.
# Иван Правдин2013-02-04 15:55:04
все просто: см статистику...например пришло столько "новых людей"...ушло через год-два столько "новых людей". Работал в Сименсе 6 лет...При мне люди приходили не только из "совковых"компаний, но и "западных". В итоге все разбежались....Менеджмент слабый, процветает лизоблюдство, подхалимаж и корыстные интересы групп менеджеров... И совет: инженеров трогать не нужно - не они имидж и репутацию "создают", а меркантильные людишки - прикрываясь своим "красивым нем-анг. языком".