Отзыв о компании ЗАО "Актион Медиа"
Добавлен: 16:59 22.02.2012
Другие названия: Журнал Главбух
Сайт:  glavbukh.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Рязань, в Московской области
Телефоны: 788 53 16

Описание деятельности:  Компания работает с 1994 года. Издает журналы «Главбух», «Генеральный директор», «Финансовый директор», «Кадровое дело», газету «Учет. Налоги. Право» и другие. Также выпускает справочные системы: «Систему Главбух», «Систему Кадры», «Систему Юрист» и «Систему Финансовый директор».

Никнейм: Евгений Калинин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2011
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Февраль 2012

Большой красивый офис. Рядом много недорогих кафе где можно покушать в обед. Рядом тренажерный зал и досуговый комплекс. Недалеко от метро. Мне повезло коллектив был очень позитивный (за другие отделы говорить не буду)

1. При устройстве на работу обещали что З/П белая вся, как выяснилось через месяц белая часть оставляет около 60-70%.
2. Компания на несмотря на свой размер и большое количество филиалов ОЧЕНЬ нестабильная и по пению многих сотрудников издает последние дыхания.
3. Нельзя быть уверенным в завтрашнем дне, при мне уволили Генерального директора, сократили целый отдел из нашего отдела уволили 6 человек и все это происходит одним днем. По этому многие работают на нервах и боятся того что их в любой момент может постичь та же участь. Регулярно проходят чистки кадрового состава с целью оптимизации расходов, при этом должностные обязанности уволенных сотрудников перекладывают на оставшихся. Причем порой сложно оценить почему сократили, производительность труда встряли как то отражается на решение руководства.
4. Нарушают трудовое законодательство, если сотрудника сокращают, то редко когда ему выплачивают положенную денную компенсацию положенную по ТК.
5. Нарушают трудовое соглашения которое сами же и составляли. Например в договоре есть пункты о компенсации фитнеса, ежегодной индексации ЗП (последняя была еще до кризиса)
6. Компьютеры устарели и обновляться не будут, мне как сотруднику который работает с графическими программами приходилось подолгу ждать пока "машина" выполнит то действие которое от нее требуется, постоянно виснул.
7. Переработки не как не компенсируются.
8. За командировки недоплачивают.

# елена2013-12-02 15:58:50
не тратьте свое время!!!!!!!!!!!!!!!!
# Ольга2013-05-27 20:38:11
Ничего плохого о данном работодателе сказать не могу.Кто работает и старается- тот хорошо зарабатывает и его ценят в коллективе.Все официально,согласно ТК.
# Куку2013-03-07 16:38:49
Насчет увольнения - все правда. Как в плохой семье: папа лишнего выпил и без особых причин ночью дочку с зятем и с малолетним ребенком на улицу выгнал:))) Может быть, не совсем корректное сравнение, но в 2007 году при массовом увольнении сотрудников "Московского налогового курьера" даже беременных без выходного пособия вынуждали увольняться.
# Мария2013-01-11 12:05:24
ответили на мой отклик спустя месяц, затем выполнила небольшое тестовое задание, которое их устроило, затем предложили войти в рабочий процесс безо всякого оформления, создалось впечатление что компания - мошенники, использующая дармовой труд там где это возможно
# просветитель2012-11-21 22:34:45
один ip-цвета ников одинаковые
# аноним2012-06-27 13:44:12
Вот интересно где Вы нашли IP?
# Надежда2012-06-26 13:32:40
Все абсолютная правда, сама там работала. Вообще текучка страшная, причем сначала увольняют отделами без объяснения причин, а потом вывешивают на hh по 10-15 вакансий. То ли зарплаты изменяют в меньшую сторону, то ли менеджеры идиоты. И про пошлые романы начальства, о которых в следующем отзыве - тоже правда, подтверждаю. Хотя бы обедали бы не в общей столовой, голубки. Короче - болото.
# Игорь2012-04-02 21:54:57
Все так
# просветитель2012-03-28 20:42:08
Света, Ислам и Оля! Вы хотя бы понимаете, что пишете с одного компьютера и под одним IP? У вас что, один комп в фирме на всех? Не маловато ли?
А может быть "Света, Ислам и Оля" это просто одно и то же лицо, для массовости размножившееся на троих?
# макс2012-03-27 23:58:51
все так и есть
# Ольга2012-03-14 17:07:20
Мне кажется, автор чувствует себя обиженным жизнью. В принципе, и небо серое, и "машина" старая, и за командировки по городу недоплачивают и на фитнес не пускают. И вообще не разрешают ходить на работу и тихо отдыхать до зарплаты)
# Ислам2012-03-14 16:00:57
Отзыв писал ленивый идиот.
# Света2012-03-14 10:31:43
Если сотрудник пишет с такими чудовищными орфографическими и синтаксическими ошибками, совершенно не может выразить свою мысль, да проще говоря, двух слов связать не в состоянии, то не удивительно, что он продержался на рабочем месте пару месяцев. А уж фраза "издает последние дыхания" - просто гениальна.