Отзыв о компании фабрика раменский кондитер
Добавлен: 16:57 22.02.2012
Другие названия: рамкон
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  производство кондитерских изделий

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

был хороший коллектив

фирма обманывает сотрудников с выплатой зарплаты. Зарплата выплачивается с месячной задержкой фактически один раз в месяц. Зарплата черная. при увольнении сотрудники получают фактически только официальную часть ( с учетом задержки получается почти за 2 месяца). Обман на каждом шагу. Все нормальные люди не выдерживают и 2-3 месяцев. Все это началось с покупкой фабрики Челябинским депутатом от единой России по фамилии Ильиных. Стыдно представлять власть и нарушать закон. Может в Челябинске у него персонал это рабы, но в Подмосковье люди не хотят быть рабами.

# таджик2015-07-10 22:24:00
отдел кадров очень приятные и оформление отличное
# Алекс2014-04-18 15:30:20
Как фабрика начала рушиться, так и продолжает. Это уже не фабрика, а действительно полигон. Ничего не делается несмотря на ОБЕЩАНИЯ и рассказывания великих планов нынешнего руководства. Для стабилизации ничего не делается, не вкладывается. Организована только перевалочная база - склад.
# геннадий2013-08-31 10:00:47
следите при увольнении.смотрите какого числа стоит запись в книжке трудовой.делают запись на месяц раньше и не выплачивают зарплату.это хапуги.
# ирина2013-08-31 09:52:21
какого хрена эти челябинцы гребаные нами управляют? нам из за них метеориты не нужны.
# Кристина2013-06-03 18:18:10
Да и верить всему тому, что пишут это глупо. один сказал другому, тот третьему и приврал еще. про сплетни дело обычное, если женский коллектив к тому же. про воровство возможно, но не посадили никого же. а рассуждать на тему руководства это бессмысленно. вы не в их креслах сидите. и свечку точно не держали. я проработала больше 2-х лет. многое видела и знала, что многие другие не знают вовсе. осуждать не в праве. ошибки делают все. и при Макарове они были, и при Ильиных (одни только невыплаты зп чего стоили, это не методы воздействия на сотрудников, тем более отдел продаж). Про Макфу и выживание новых сотрудников, ну это на любой фирме бывает. я тоже можно сказать выжила весь отдел продаж)) на моей памяти 11 человек ушло. все равно каждый смотрит только со своей стороны и не видит, что происходит вообще.
# Человек2013-06-03 18:03:54
да уж. соглашусь частично с отзывом. на многое насмотрелись за свою практику работы на РАМКОНе. при каждом руководстве было и хорошее и плохое. кто-то относился к своим сотрудникам мягко не очень хорошо, кто-то наоборот с уважением и ценил.
насколько сейчас я знаю, жизнь вроде налаживается. Да в любом деле главное, чтобы была команда!!! и грамотный руководитель у руля. И РАМКОН при Макарове тоже есть что вспомнить хорошее. а про то, что воровали руководители, ну что же мозги были. поверьте люди без мозгов не сделают этого. а как говорится не пойман не вор. но не нам их судить.
# Сергей2013-04-13 00:02:50
Да, работники прежней фабрики закончившие Бауманку все свои способности приложили для личного обогощения, что и подтвердила проверка налоговой. И схема логистики была отточена с уклоном личного обогощения ведущих специалистов-управленцев, N-количество машин неизвестно откуда взявшееся вывозило продукцию "налево". В последние 3 года перед продажей "старых" владельцев НИЧЕГО не делалось для развития предприятия, а только высасывались последние "соки".И надо было сравнять всё с землёй, но эту рухлядь 3 года продавали-втюхивали и наконец продали. Чтобы предприятие заработало функционально, новому собственнику придётся вкладываться Восхвалять Лукьянова - очень удивительно, наверное, написавший вместе с ним принимал горячительные напитки, а потом лежал в спецбольничке - поправлял здоровье. Да, у фабрики сейчас переходный период и работники, в основном это касается "старого" состава поделились на два состава. Первые - заинтересованные в подъёме предприятия, прикладывающие свои знания и опыт. А вторые - те что мешают первым при первой возможности. Но крепостное право уже отменено. Мы все, не забывайте, свободные люди. Если так невыносимо всегда можно уволиться, а не писать жалостливые письма. По содержанию письма видно, что человека написавшего сиё уволили, а ему сей факт обиден. Очень хочется назад, на Рамкон, даже пусть не к Макарову, так хоть к Лукьянову. Раз такой замечательный специалист, нечего слёзы лить. Устраивайтесь на другую работу. Вас обязательно оценят. Если вы того достойны
# Мила2013-04-12 18:23:23
От прежней фабрики ничего уже не осталось. Только название и месторасположение. После первой продажи казалось что все рухнуло. Оказалось, что только показалось. Может у ОАО «Макфа» свой подход к управлению, но за 8 месяцев работы все хуже и хуже. Кто считает, что и до июля 2011г. когда состоялась продажа ООО «РАМКОН» г-ну Ильиных В.В. было все плохо, это не так! Была замечательная команда руководства на месте: и директор, и все руководители подразделений. Отдельное это конечно грамотные коммерсанты. Главное был порядок. Да возникали проблемы, но они решались все быстро. Это, несмотря на то, что коммерческая служба территориально находилась в городе Москва, производство, склад и отдел логистики в городе Раменское, Бухгалтерия частично в городе Жуковский. Не возникало таких существенных проблем при производстве продукции, на складе были всегда в достаточном количестве остатки. Схема логистики до такой степени была отточена, что не было никаких сбоев. В этом главная заслуга руководителя отдела, ныне покойного Худеева Сергея Александровича. Светлый человек. После его ухода все сразу же рухнуло. Он между прочим проработал с первого дня основания предприятия, как и генеральный директор Макаров Валерий Викторович. Вся команда руководителей не только умела работать на общий результат, но также с уважением относилась к своим подчиненным. Между прочим, все руководители в свое время закончили МГТУ им. Баумана, а некоторые и с отличием!!! Также и управляющие относились с уважением к Рамкону.
А продал собственник только из-за того, что переехал на ПМЖ на остров Кипр.
С первым приходом Челябинской команды за первую неделю было уволено более 40 человек!!! Все те люди, на которых держалось все. За год управления компанией Слакон наблюдали только постоянные приезды управления, обещания. А от некоторых руководителей еще и постоянный мат в отношении подчиненных. Нормальные люди это выдержать не могли. Из тех, кто остался работать, держало только то, что место работы относительно близко к месту жительства. Что касается собственника компании г-на Ильиных В.В., то здесь нет однозначного мнения. С одной стороны человек достаточно умный, видит перспективных сотрудников. С другой стороны многие вещи доходили до него в искаженном виде. При расчете почти всей коммерческой службы менеджеры недополучали оклоло 30 000,00 рублей (это минимум). Вот вам и быть среди перспективных сотрудников. Если по какой-то причине в конце месяца в бухгалтерии не было каких-то документов, то могли просто не дать зп!!! И доказать, что-либо невозможно - зп то черная. Управляющий директор Лукьянов Дмитрий Александрович, по-сути был нормальный человек, но ему Челябинск просто не давал работать, вот и нервы, ни к черту стали. От старой компании «Продвижение» все дружно стали отрекаться.
С приходом Макфы все думали, что все измениться в лучшую сторону. Но ничего не изменилось. Хотя компания очень крупная. Но сотрудников они не ценят. С улицы попасть работать в компанию почти невозможно. Очень часто такой вот костяк выживает всех новеньких. За 6 месяцев совместной работы из Филиала ушло около 10 человек! Проше же навалить на 1 человека все, что только можно, и при этом платить минимум. Но тут, же парадокс – новый сотрудникам предлагают оклады на 20% выше. Вопрос, почему бы не увеличить оклады работающим сотрудникам?????
На производстве тоже ничего хорошего не происходит. Уходят все. И Бухгалтерия, и инженеры и водители.
Вместо того чтобы работать на благо компании и делать общее дело, каждый только прикрывает свою 5-ю точку и главное посплетничать (а это уж самое любимое занятие). Нужна грамотная команда и на производство и в коммерческий отдел.
Единственный выход – это сравнять все с землей. Людей, которых смогут реально поднять данное предприятие уже нет (грамотные сотрудники остались, но их так мало из того еще золотого состава). Вывод один из перспективного предприятия Рамкон стал непонятно чем.
Честно мне жалко тот старый состав, который до сих пор еще там. Ребята держитесь. А еще лучше уходите!!!
# работник (ца)2013-02-25 23:26:38
с ума сойти, и бухгалтерия уже под раздачу попала... Налоговики молодцы, давно надо было наведаться. Наконец-то все темные делишки всплыли на поверхность надеемся, что теперь лучше будет
Главбуха Тарасову давно надо было выгонять - полное несоответствие занимаемой должности!
Теперь дело за грамотным руководителем сего предприятия и,надеемся, дела пойдут на лад! Макфа рулит!!!
# Никита Васильевич2012-11-14 23:50:25
Над фабрикой витает злой рок.Сплошная непрууха.чето ломается, выходит из строя постояно. все старое,грязное
Директор полный долбо*б - , (причем все об этом знают - но он уже год " у штурвала" и никто его вышвэрнуть не может) , собственики ( и старые "Слакон и новые " Макфа" вытирают об него ноги - а он терпит - денежки то терять не хочет, унижается,лижет попку
Самый забавный отдел -бухгалтерия под камандаванием мега-женщины Тарасовой...Фашистка какая то всегда вредная,злая, двух своих подопечных девчонок гнобит, они пописать не могут без ее разрешения...
рабочим ничего не говорят никогда,все что меняется в зарплате - все неожидано,бес предупреждений. Больничные ни *уя не оплачивают, на праздники застовляют писать засвой счет - одни убытки а не работа. не ходите к ним работать
# Бывший сотрудник2012-10-12 17:01:43
Люди не ходите туда!!! Сплошной обман!!!
# Федотов2012-09-19 20:06:45
Да, соглашусь с автором, работал до начало лета на фабрике, проработал чуть больше года и такого беспредела не видел ни где! ЗП маленькая, по уровню подмосковья - это вообще копейки! Люди работают за гроши! да к тому же она наполовину черная... Руководство вообще оставляет желать лучшего, вечно неадекватный директор в лице Лукьянова, вечно непонятные законы, распоряжения, правила, штрафы... Могу сказать одно, я рад, что там я больше не работаю и вам того желаю!
# просто рабочий2012-06-01 00:37:12
стало хуже и это очевидно
# Партнер2012-05-15 01:10:49
Согласен с отзывом о работодателе «фабрика раменский кондитер». Сейчас ставят в заслугу нового руководства фабрики, цитирую: "С приходом летом новой команды нам полностью стали оплачивать горячии обеды, решили все проблемы с транспортом, регулярно автобус собирает нас всех с утра на работу и развозит после работы" , кто работал на фабрике ранее 2011г. знает, что всегда кормили бесплатно и обедами и ужинами, и выплачивали по 50р. компенсации на проезд, а ночью развозили по домам за счет фабрики и при вынужденных простоях платили 40% от з/п, а как сейчас, платят? А что касается, цитирую: "если всё так замечательно было ДО новых владельцев - почему фабрику продали? Из прошлых преимуществ - хороший коллектив. Почему хороший коллектив доработался до продажи фабрики?", так прежний хозяин единовременно много чего продал из своих активов, в том числе и фабрику (не самый дорогой из активов). И, если все так плохо было, то почему фабрику не закрыли, а купили за хорошие деньги (может деньги "шальные" или фабрика неплохая была)? А сейчас на фабрике все хорошо: зарплату платят 2 раза в месяц, кормят даром, работы хоть отбавляй - даже одна (из 3-х) автоматическая линия сгорела от "загрузки" (или сожгли "специалисты" с Южного Урала при наладке?) - ждем скоро в продаже штрудели и миникексы. В общем все, как в телевизоре - "а на нашей фабричке ни одной забастовочки" - едРоссия рулит! Всем, независимо от партпринадлежности, удачи и плодотворного труда во благо себя и Родины.
# Самозабвение2012-04-26 15:22:40
насчет прахдничных дней так оно и есть! если тебе сказали, что у тебя ОКЛАД, то ты должен получать свой оклад, не в зависемости от праздничных дней, у нас ОЛКАД, а не сделка.... вообще не понимаю как такое руководству в голову приходит, лиш бы нагреть простых работяг, лиш бы повод... ЗП и так маленькие по сравнению с региональными, да еще и нагреют и глазом не моргнут!
# Ищу работу2012-04-21 02:55:22
Спасибо всем. Работать сюда не пойду. Конечно за просто так никто платить не будет не когда, но не оплачивать праздичные дни - такого я даже в лихие девяностые не слышал. И это в московской области
# Светлана2012-04-20 11:19:35
новогодние10 дневные каникулы никому не оплатили... скорее всего и с майскими прокатят - беспредел
# Соискатель2012-04-19 14:13:36
Нормальная компания, работать можно, из недостатков могу сказать тольк о низкой оплате труда, хотелось бы побольше...
Ну а в целом, РАБОТАТЬ МОЖНО!
# работник2012-04-18 15:38:25
Я работую и меня все устраивает!
# группа2012-04-14 13:26:03
используют и выгонят!!! поверти на слово.
# Работник2012-04-12 22:08:54
Фабрика при новом хозяине работает с каждым месяцем всё хуже и хуже(меньше и меньше). С зарплатой ловчат
# Интересующийся2012-04-12 01:20:40
Действительно, если всё так замечательно было ДО новых владельцев - почему фабрику продали? Из прошлых преимуществ - хороший коллектив. Почему хороший коллектив доработался до продажи фабрики?
# Кондитер2012-04-09 23:31:32
Если все так прекрасно было,то почему же фабрику продали? А самая лучшая работа,где приходишь и просто получаешь зарплату,здесь я согласен.
# Работник2012-04-09 14:40:55
Работал в компании больше года.Уволился совсем недавно и то только потому,что должность повыше предложили.Коллектив замечательный, жалоб не было и на зп тоже. Думаю вы просто очередной недовольный сотрудник. Пишите по существу. Если бы на фабрике был бардак как вы говорите, то и фабрика давно бы развалилась.
# мастер2012-04-09 14:33:16
Работаю на фабрике уже много лет мастером. С приходом летом новой команды нам полностью стали оплачивать горячии обеды, решили все проблемы с транспортом, регулярно автобус собирает нас всех с утра на работу и развозит после работы. Коллектив слаженный, зарплату получаем 2 раза в месяц, меня как мастера все вполне устраивает, а недовольных по жизни всегда хватает.
# Инкогнито2012-04-09 14:03:46
Работаю в компании уже больше пол года, о компании отзываюсь только с положительной стороны! Да, не везде так идеально как хотелось бы нам… В компании полный соц.пакет, бесплатные обеды, ЗП выплачивают вовремя(на протяжении пол года ни разу не задерживали), коллектив отличный! Начальство всегда относится с должным пониманием , в общем придраться не к чему, работаю и не парюсь!
P.S плохому танцору всега что то мешает….
# Счастливый человек2012-03-29 23:02:15
Проработала 2 недели. Такого бардака ещё не видела. Жаль грамотных людей, работающих под таким бездарным руководством. У компании есть деньги, но не платят никому, кидают всех от подрядчиков до грузчиков. Если это политика ХОЗЯИНА, то УВЫ, так в Москве не работают, если же всётаки нет, рекомендую хирургическое вмешательство.СРОЧНО