Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 02:26 20.02.2012
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Уважаемые односельчане, попробую внести свою лепту в данную обширную тему. Заранее, приношу извинения тем, кого ненароком задену. Сознательные люди уже давно знают, в какой стране мы живем, насколько все умны и почему же все-таки, живем так… Признаваться себе, не всем-то порой и хочется.
Труд и работа, абсолютно разные вещи.
Кто не понимает что такое сетевой бизнес, тому вряд ли открыть глаза. Но, намекнуть можно. Начинается все с роддома. Дали пару денег и надеемся на чудо… Затем, детсад, школа, вуз.
Только обеспеченные могут позволить себе выучиться вне системы. Далее, магазины, аптеки, банки, заправки и практически все остальное по списку… А многие кричат «лохотрон», а покупать в магазине воду место молока или бумагу и сою вместо колбасы, не лохотрон? Или вы там, картами не пользуетесь? Покупать в аптеках мел, не лохотрон? Платить за школу, в которой ничему не учат? Работать за 2000- …. на дядю и получить через 30 лет пинок и плевок в виде 1000 гр, не лохотрон? Мы в такой глубокой…, что многие предыдущие посты реально смешны. И все от того, что все-то как раз и не лохи. Почему же так все прекрасно тогда?
Говорить, что зря потратил время, значит не осознать, что именно привело тебя к данной ошибке, значит не извлечь ценный урок, и постараться в будущем ее не допустить. Вот, так и зря тратят, кто пару часов, кто жизнь. Метод их привлечения соискателей, я совсем не одобряю. Однако замечу, что это все таки человеческий фактор, а не сама система.
Теперь по существу.
Молодежь, пол деревни, а то и более, впаривает то, что надо и не надо, кому надо и не надо. Будь то манагер в офисе, консультант в магазине или преподаватель в вузе.
По тиенс.
Говорю сразу, что сотрудником не являюсь и сетевиком тоже. Так же, как и многие в поиске. Первый раз столкнулся с ними лет пять назад, пришел на собеседование в паршивенький офис и посидел на одной лекции. Вывода, что потерял время не делал, хотя тоже искал другую работу. И вот, прошло пять лет и я снова в поиске( работ 5 сменил). Мне, как и вам позвонили и предложили прийти на собеседование, человек честный попался и на вопрос, в чем заключается работа, сказал, что с людьми и документами. По сути, так оно и есть. Количество соискателей меня не испугало, так как в наше время это реальность! После первой лекции я понял куда попал, однако решил посетить все и просто для себя понять, как работает система изнутри. Согласен, что 90% информации подается немного искаженно и в основном она направлена, чтобы отсеять нелохов, не интересующихся. Реально остаются доверчивые и понимающие. Не без греха. Лично мне сказали много, и сколько стоит и что делать. Замечу, не в конце, а на середине обучения, как ранее и предупредили(многие не понимают, и к концу для них это шок, смотрели про золото, а тут дай 300 бакариков за вход). Лично для меня там обмана не было, просто я не смотрел кино про деньги и не слушал рассказы про сладкую жизнь, а наблюдал за сутью. Поймите, быстрее чем человек обманет себя сам, никто не успеет. Что касается работы, то продаж там нет, есть некое подобие, и то по личному желанию. Обычная сеть, которая вокруг нас итак. Конечно, есть свои нюансы, плюсы и минусы, как везде. Отметил для себя, что данный вид деятельности, стимулирует к постоянной коммуникабельности, личностному росту и, в общем, к движению. И кто зомби - встал, отработал, лег- тут еще надо осознавать. То, что благодаря лично, НАМ, человеческому фактору, контора обросла негативом, и плакать то может и не стоит, однако думать что-то, точно надо начинать.
Знаю, точно одно, через 10-20 лет, если не сделают из нас колонию строго режима и не превратят в плантации рабов, то сетевые проекты будут одним из немногочисленных видов деятельности, понимающие видят это уже сейчас.
Вернусь опять к тиенс, потратив время на изучение и анализ инфы, пришел к выводу, что там вполне реально зарабатывать от 200 до 10 000, зная как. Естественно, там расскажут, как зарабатывать не более 500-1000, а там крутись, как хочешь. Основной принцип, кроме тебя никому ты не нужен, реальный катализатор что-то менять в своей жизни. Еще один вывод, что в такой системе надо работать командой, одиночке тяжко. К плюсам, работа в офисе, график подстраиваемый, потратишь реально силы-добьешься, нет, ну так нет. К минусам, неполнота и искаженность инфы, работать надо только после тщательной подготовки. А то, что вы пришли на должность какую-либо, а получилось тиенс, так это не тиенс, и не сетевой маркетинг, а попросту непорядочный человек и узкие системные рамки, при которых, солгав в объявлении, он уже не может из них выйти.
Вернусь к настоящему, сейчас, как и многие в поиске работы, но получил толчок подумать и вот попытался свои мысли тут оформить. Точно не знаю, чем буду заниматься через полгода, тиенс(работа на дядю и на себя), просто на дядю, или на себя( многое все равно придет к дяде).
Кому интересно, могу поделиться в личке. Кому нет, еще раз извинюсь, так как возможно кого- то неосознанно задел.
Дорогие односельчане, Мира вам и Добра, во сне и Наяву.

# наталия.безработная (надеюсь временно)2013-02-07 15:43:07
алеся Вам не понравился парень на собеседовании.а не тиенс!
столько эмоций и все не по существу.
# Алеся2012-03-05 16:03:01
Дорогой Владимир! Не дурите людей!!!! И не пишете такой бред. Не фиг завлекать людей работать в вашу гребанную кантору обманным способом. Не знаю куда вообще смотрят правоохранительные органы и прокуратура.
Народ не клюнеть хоть на этот отзыв!))) Я два года назад у них была на собеседовании (если бы тогда знала, что это такое, то в жизни бы не пошла). Вылез в мятом и старом костюме неадекватный парниша и начал человек 15учить жизни и рассказывать про чудо-компании Тяньши, которая торгует бадами и всякой дрянью. Вопросов там задавать нельзя. Об обязанностях никто толком сказать не может. А потом самое забавное купи их литературу))))))) После этого я от туда сразу ноги. Только жаль, что время тогда потеряла. Хотелось их там всех обматерить!!!! Не ведитесь вообще!