Отзыв о компании компания "UPSALE"
Добавлен: 19:55 18.02.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  upsale.ru
Регионы работы: Киев, Харьков, Хмельницкий
Телефоны: +38 (057) 780-18-65

Описание деятельности:  Компания UpSale занимается интернет-маркетингом. Компания работает в 3 направлениях: 1. Call-центры 2. Продвижение в интернете (SEO, SMM, контекстная реклама, баннерная реклама, e-mail маркетинг, копирайтинг и тд.) 3. Модернизация сайтов Есть офисы в: России +7 (495) 721-88-98 Беларуссии +375 (17) 290-40-00 Украине +38 (057) 780-18-65

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

не осталось

перезвонили по моему резюме, предложили вакансию менеджера по рекламе. Сначала девушка пыталась провести со мной собеседование по телефону, мне это очень не нравилось,наверное поняв это по моему голосу, мне все-таки предложили подойти на собеседование в офис . При посещении оного могу отметить следующие любопытные моменты:
Соискателей не спешат приглашать непосредственно в офис и не спешат демонстрировать заявленый в объявлении "open space размером с футбольное поле". Войдя в Радмир я должен был перезвонить по указанному номеру и проинформировать о свем прибытии, что я и сделал.В ответ мне предложили поискать в корридорах первого этажа некий приготовленный для ожидания стул .Но он был как раз занят другим соискателем - девушка заполняла анкету, поэтому пришлось ждать в стоячем положении, как в очереди в поликлинику .Через 5-7 минут девушка , бросив заполнение анкеты поднялась и ушла . Настораживающий факт, не правда ли ?Затем появился ожидаемый мною человек и меня пригласили пройти в какую-то, по-видимому специальную "собеседовательную " стеклянную комнатку , предусмотрительно закрытую жалюзи со всех сотрон.
Сначала я рассказывал о себе , отвечал на вопросы, иногда провакационные.Затем настала очередь моих вопросов Я начал расспрашивать об истории компании, ее текущем сосотоянии , планах, клиентах, конкурентных преимуществах на рынке-короче пыталя получить тот минимум информации, который интересует любого соискателя относительно надежности потенциального работодателя. Сначала девушка очень неохотоно, с запинкаи пыталась отвечать, настроение ее явно ухудшилось.И в результате она прервав меня объявило о том , что я не подхожу этой фирме и, предугадав мой логичный вопрос "чем же?"-добавила , чтоя я -ВНИМАНИЕ!!! "Не оценил себя на 10 баллов из 10 по степени креативности в начале разговора." Я, как адекватный человек, оценил себя естественно не на 10. Понятно, что это был всего лишь повод распрощаться , равно как и понятна реальная причина -мои "неудобные" вопросы , охарактеризовавшие меня как человека, которому тяжеловато будет вешать лапшу и использовать нахаляву. У меня 12 лет стажа и я видал разных работодателей.Приемы по сбору и использованию идей , предлагаемых на волне энтузиазма вновь принятыми сотрудниками с минимальными финансовыми затратами мне давно знакомы.Обещания по зарплате не выполняются , человек увольняется , заходите следующий ! Надеюсь, что мои наблюдения и выводы пригодятся людям , ищущим работу. И еще: по поводу положительных отзывов о фирме. Учитывайте то, что компания работает в сфере IT и Internet и, я уверен, уже весьма поднаторела интерент-PR-технологиях. Именно через эту призму и советую рассматривать подобные "положительные мнения"

# HRM2012-09-03 20:46:08
Добрый вечер, Аноним.
1) Процедура проведения телефонного собеседования, которое длится 5-10 минут, не является обременительной для кандидатов, которые находятся в поиске работы, и помогает, уточнив ключевые моменты ценить, прежде всего, ваше время на дорогу, собеседование, заполнение анкеты.
2) Как вы правильно заметили, для собеседований у нас существует специальная переговорная комната на первом этаже БЦ Радмир, в случае положительного ответа после первого собеседования, вас в обязательном порядке, на второе собеседования, приглашают в офис Компании. Это вызвано и удобством соискателей в том числе.
3) Вся та информация, о которой вы расспрашивали абсолютно незасекреченная), находится на сайте Компании, хотя не думаю, что специалист службы персонала попытался скрыть ее от вас, повторюсь, она не является секретной.
4) Мы не даем ни положительных, ни отрицательных ответов, ни одному кандидату прямо на собеседовании, в случае положительного ответа вам перезванивают в течение 2-х дней и приглашают на повторное собеседование, в случае отрицательного вы можете по истечению данного времени перезвонить рекрутеру, он в обязательно порядке оставляет контактный номер.
5) В Компании работает много людей, неужели вы не считаете, что они здесь, именно потому, что находят в работе ряд положительных сторон и преимуществ.
Желаю вам удачи в вашей новой работе.
П.С. Объективная оценка для нас очень ценна, она позволяет нам становится лучше.

# NoName2012-05-27 19:55:19
Тимур, все начальство в Харькове!

А вообще по отзывы - все правильно сделал, что начал задавать вопросы... сразу видно, как работодатель "ценит" таких кандидатов )))
# Николай2012-04-24 02:09:02
Спасибо за наблюдения, учтемс...)
# Тимур2012-04-12 16:50:18
Им надо кардинально менять политику, если они хотят расти и увеличивать прибыль.
А кто-нибудь пробовал дать знать об этом главному начальству в Москве, что происходит в харьковском филиале?
# Александр2012-04-09 13:23:18
Ты знаешь, и слава богу что ты не прошел собеседование.
Тебе наверняка много кто завидует. Самая что ни на есть разводяжная контора.
# Андрей2012-02-19 13:25:02
Все так и есть. Апсеил не любит людей, которые задают много умных вопросов )