Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 16:23 14.02.2012
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

их нет

Уважаемые соискатели, если вы не желаете работать на Тяньши и подобные пирамиды, при просмотре вакансий обращайте внимание на следующее.
1. Телефон в объявлении указывается в основном сотовый. Не поленитесь набрать его в поисковике - обычно первыми выходят страницы с названием ЛОХОТРОН. Если в поисковике не выходит ничего, шаг 2.
2. Не указана фирма, организация, контора, дающая объявление. Или если всё-таки есть название фирмы. Если вы не слышали о ней, при наборе в поисковике обычно кроме сайтов вакансий, вы не найдете в интернете о ней больше ничего и нигде. При этом в вакансии может быть указано, что фирма довольно известна.
3. По общему впечатлению о вакансии - непонятно чем занимается данная организация (мало конкретики, общие фразы).
4. В вакансии большая часть требований к соискателю - целеустремленность, желание работать и зарабатывать, активная жизненная позиция, высокий уровень ответственности, коммуникабельность, способность побудить коллектив к действию, обучаемость, стремление к профессиональному... и т.д., а не то, что имеет непосредственное отношение к Вашей профессии.
5. Рабочий день с 10 до 19, или возможен ГИБКИЙ график.
6. А также: "по результата работы карьерный и финансовый рост, премии".
7. При отправке резюме - откликаются практически сразу и приглашают пройти собеседование.
8. Если Вы ничего подозрительного не нашли, кроме того, что этой фирмы в интернете нет кроме как на 20 сайтах по поиску работы - позвоните, Вам скажут адрес, куда нужно подъехать на собеседование. В 80% случаев - в интернете уже будет информация об этом адресе и соответствующие отзывы. А также при разговоре с Вами будут вежливо разговаривать, при вопросе, что за фирма, чем занимается (внимание!) - произнесут контрольную фразу "Всё узнаете на собеседовании", назовут имя того, к кому Вы должны подойти. На другие Ваши вопросы будут отвечать примерно то же самое.
9. Если Вы решили поехать на собеседование, то события могут развиваться следующим образом: Вы можете долго искать этот офис, потому что он находится в каком-нибудь подвале жилого дома в 15 минутах ходьбы от метро (хотя не факт!), там будет множество других соискателей, заполняющих анкеты. При этом контингент "разношерстный" - от студентов до 70-летних стариков, всех мастей и национальностей. Вас спросят: "К кому Вы на собеседование?", предложат заполнить анкету. Вид офиса оставляет желать лучшего, в кабинетах вместо офисных столов стоят школьные парты, ни телефонов, ни компьютеров - а только грамоты на стенах.
Обычно в комнате при собеседовании будет сидеть ещё человек 10-20 соискателей. При собеседовании зададут пару-тройку стандартных вопросов, и начнут расхваливать Вас какой Вы замечательный, красивый, умный - Вы то, что нам надо! В разговоре Вы так ничего и не поймете, что от Вас хотят, что это за фирма, кроме того, что Вы просто самородок, и куда у всех работодателей только глаза глядят! Потом предложат позвонить вечером, узнать - приняли ли Вас и пройти курс лекций. Вечером Вам позвонят сами и скажут - Вы приняты! Приходите завтра и принесите 300 руб за лекции и литературу. На лекции будут втулять с помощью НЛП-методов и непрямого гипноза, какая замечательная фирма, и мы все разбогатели, мы ездим все на BMW (а во дворе стоят только две "десятки").
На четвертой лекции предложат купить продукцию фирмы на 12000 р.
Если Вы решили остаться, после лекции Вам скажут без прикрас - расклад такой. Нам нужны люди, которые будут разводить лохов, а как разводить — мы тебя научим. Рост твоего дохода зависит от твоей способности врать и вешать лапшу на уши. Покупаешь чаев на 12 штук (я как бы одалживаю их у тебя — взамен учу разводить лохов, а лохи тебе отдадут эти 12000 р), и ищешь лохов. Работа не легальна (налоги, пенсионный, отсутствие договора), чай, семинары нужны для прикрытия. Если ты купил БАДов на 3000р, то процент с одного лоха — 5%, если на 12000 р — то уже 20%. Нужно находить лохов и самому каждый месяц покупать БАДов на определенную сумму — чем больше твой уровень (звезды) — тем выше сумма, на которую ты закупаешься. И чем больше лохов — тем больше ты имеешь, вплоть до того, что уже ничего сам не покупаешь (это 4-я звезда), то есть не нужно будет каждый месяц покупать чай, ты будешь уже иметь доход с процентов со своих лохов. Лохи, которые под тобой тоже ищут лохов и т.д. Например, если у тебя уже 6 звезд, то тебе уже никого ни надо искать и покупать, у тебя будет большой штат лохов и ты будешь жить на проценты от их деятельности. Соответственно, те кто выше тебя — получают ещё больше и т.д. Гарантий не дают никаких и ни в чем.

# ДИСТРИБЬЮТОР2013-02-26 22:06:32
ВСЕ КТО ГОНИТ НА ТЯНЬШИ ЛОХИ И НЕУДАЧНИКИ ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ ВСЯКИМ КОЗЛАМ ИЗ ИНТЕРНЕТА, ВОБЩЕ НЕ ЧИТАЙТЕ ЧУШЬ И ВСЕ ПРО ТЯНЬШИ!!! Я РАБОТАЮ В ТЯНЬШИ ПОСТРОИЛ СВОЮ СТРУКТУРУ ПОЧТИ У МЕНЯ КЛАССНЫЙ НАСТАВНИК, Я ЗАРАБАТЫВАЮ БОЛЬШЕ ЧЕМ МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ!!! НА ДЯДЮ ЛОХИ ЭТИ ВКАЛЫВАЮТ ПО ТРУДОВОЙ КОТОРЫЕ ТУТ ПИШУТ ХАХАХАХ ТЯНЬШИ МЕГАСУПЕР КОРПОРАЦИЯ ЭТОПУТЬ К УСПЕХУ!!!! Я НАДЕЮСЬ У КОГО МОЗГИ ЕСТЬ САМИ К НАМ ПРИДУТ И БУДУТ СЧАСЛИВЫ И БОГАТЫ А НЕУДАЧНИКИ ДО КОПЕЕЧНОЙ ПЕНСИИ БУДУТ РАБОТАТЬ НА ДЯДЮ ТУДА ИМ И ДОРОГА!!!! НЕНАВИЖУ СРАНЫХ НЕУДАЧНИКОВ ЛОХОВ КОТОРЫЕ НА МОЮ КОМПАНИЮ ГРЯЗЬ И ДЕРЬМО ЛЬЮТ МРАЗЬ ВЫ ВСЕ!!! ТЯНЬШИ ЭТО СУПЕР!!!!
# дмитрий2012-10-17 21:41:15
НАРОД!!!кто говорит что хорошо кто говорит что плохо-я сейчас собираюсь ехать на тренинг, у меня 1а звезда-за свой счет, у кого 4е звезды им дарят по 100$ сам держал в руках и видел что настоящие,кто достиг определенного статуса проезд оплачивает сама фирма. просто если дальше собеседования дело не пошло не стоит и поливать грязью компанию!!! люди бы не стали работать за копейки и ездить по городам на месяца вдали от родных и близких. В общем решил пробовать до конца а потом делать выводы. плохой опыт тоже опыт-но лично мой!!! а не из писюлек на форумах!!!
# таня2012-08-13 01:41:25
Александра,дебил - это Вы)))кушайте дробленые свинные кости сами,не подавитесь,приятного аппетита!долбоебы типа вас поднимают настроение,богатая вы наша деловая биснесвумен))))))))))))))))))
# Правдолюб2012-05-14 17:13:33
Александра+соискатель как раз и есть те самые "руководители" ездящие на 10-ках в потертых штанах и зарабатывающие суммы с 5 нолями.....
# Анастасия2012-03-14 01:23:27
Интересно было узнать всю поднаготную системы, спасибо за информативный отзыв. Моя карьера в корпорации тяньши дальше собеседования не пошла, сочувствую вам, все эти собрания и тренинги скорее всего триумф маразма и слабоумия. В принципе, ничего удивительного, в свое время прошла школу жизни орифлейм и теперь любой намек на сетевой маркетинг и пирамиды вызывает рвотные позывы.
# alfisa2012-02-25 18:56:52
да можеть быть так и есть
# Ксения2012-02-24 12:34:15
Все верно. Как-то попадала на таких.
# Соискатель2012-02-22 13:17:18
Александра, сочувствовать мне искренне не нужно. Мой заработок составляет сумму с 5 "нулями" после первой цифры, работу я не ищу, и, кстати, работаю на себя. Людей не развожу (в отличие от Вас). Черный список работодателей - отличный сайт, наткнулась случайно. Прочитала про Тяньши, посмотрела в интернете сайты вакансий, из любопытства отправила левое резюме. И правда, многие вакансии - Тяньшисты. А Вам вот что скажу - лечите нервы, Александра. Можете купить антидепрессант, например, Золофт. А лучше Ципралекс - он дороже, но лучше (Вы же богатая дама!). Принимайте каждое утро по 1 таблетке на протяжении 6 месяцев. А ещё, когда у Вас приступ гнева - кладите под язык 1 мг феназепама - Вас это быстро успокоит. Другим то людям как раз я и желаю стать богатыми, здоровыми и удачливыми. И знаю как это делать. Александра, будьте "богатым и деловым бизнесменом" - покупайте свою продукцию сами и поправляйте своё здоровье.
# Спасибо за статью.2012-02-18 22:25:59
спс
# Александра2012-02-16 11:11:23
хочу сказать что Вы полный ДЕБИЛ!!!! вы то как раз ЛОХ и есть!!! многие люди уже благодаря корпорации стали богатыми и деловыми бизнесменами!!!! а если Вам хочется быть БОЛЬНЫМ, НИЩИМ и НЕУДАЧНИКОМ, то хотя бы другим не желайте того же!!!!
сочувствую Вам искренне.....