Отзыв о компании Мэйджор Авто
Добавлен: 23:47 13.02.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  major-auto.ru
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

Никнейм: Олег Васин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2012

Итак, всем читающим, привет! Сегодня довелось проходить собеседование на позицию "Начальник отдела продаж". Начиналось все достаточно культурно. Сначала позвонила девушка Елена и пригласила на собеседование, причем на мои вопросы о предстоящей работе вежливо сказала, что все ответы я получу непосредственно на самом интервью. Ну, ладно! Подъехал я к назначенному времени в 15-00 на Лыковский пр-д 13, зашел в отдел персонала, а там... аж целых 32 конкурента на эту должность и всем назначено на 15-00. Выдали мне анкету, сказали заполнять по желанию и сразу попросили паспорт для снятия копий. Я подумал, что вряд ли лохотрон какой, все таки компания известная и решил остаться посмотреть, что дальше будет. А дальше ровно в 15-00 вышла кадровик Ольга и пригласила нас всех пройти в переговорную. В комнате переговоров мы заняли 4 ряда парт и разложили анкеты на столах. Затем вошел еще 1 серьезный дядечка и подсел рядом с Ольгой. Далее Ольга начала вызывать к себе по одному соискателей и расспрашивать "за жизнь", а остальные все это слушали и заполняли ранее выданные анкеты. Теперь о грустном...

Не знаю, как бы вели себя Вы, а мне, например, совсем неинтересно раскрывать душу перед группой абсолютно незнакомых лиц, тем более что каждый из них мой потенциальный конкурент. С каждым соискателем интервью длилось не более 4-5 минут, причем Ольга цеплялась к словам (как бы, скорее всего, наверное, может быть) А дядечка задавал загадки, например такую " Как замотивировать пешехода так, чтобы он перешел улицу?" Основными вопросами были : " Почему Вы решили поменять работу ? Почему автомобильный сектор ?" Ответы на которые, давали им повод цепляться к словам и морально "подавлять" кандидата. Может групповое собеседование- это такой тест на стрессоустойчивость ? В конце собеседования стандартное " мы вам позвоним если что, и нет ли вопросов ?" У ребят выступавших до меня вопросов не было, а вот я задал несколько.
Вопрос: Где будет место работы территориально ? ( ответ : узнаете на следующем этапе собеседования)
Вопрос: А сколько всего таких этапов, сколько ждать до выхода на работу ? (ответ : узнаете на сл. этапе собеседования)
Вопрос : Нормирован ли рабочий день ? ( ответ : у всех руководителей среднего и высшего звена раб.день НЕНОРМИРОВАН) Пришлось высказать свое ИМХО на этот ответ. Я считаю, опять же ИМХО, что хороший начальник умеет так организовать свое время и время подчиненных, что будет укладываться в рабочий график. А переработки, это для того чтобы показушничать или реально конский объем работы, чисто физически невыполнимый в срок. Тогда надо увеличивать штат или оптимизировать раб. процесс. И, кстати, переработки в Мейджоре, как я понял постоянные, а жить на работе это не мое кредо.
Итак, подведу итог : Компания Мейджор собирает максимум информации о Вас и не дает никакой информации о себе. Отношение к людям, как к расходникам на машине. Неизвестно сколько времени придется убить, чтобы занять вакансию. В общем, уважающим себя и ценящим свое время, не советую (((

# Юсуп Валентинович2012-09-17 20:30:18
Молодец что все сразу понял на первом этапе. Красава.
# Белка2012-04-21 21:39:53
Ну вообще-то у нас в стране во всех компаниях у руководителей ненормированный рабочий день
# Андрей Челябинск2012-03-12 00:52:42
Будь я москвичом, то явно не согласился бы на это говно. но если я приезжий, и мне нужны деньги, то я согласился бы и на такое блядство, лишь бы платили деньги. Скажу, что в челябинске, в провинции, конечно, такого нет. но и денег вы даже близко таких не увидите. многим хотелось бы работать много, даже очень, лишь бы платили как в москве.
# Вася Пупкин2012-02-17 14:25:08
Спасибо за грамотный отзыв, абсолютно согласен.
Были мысли устроиться туда, но теперь ни шагу туда.
Это каким надо быть идиотом, чтобы не отвечать на элементарные вопросы соискателей-будущих коллег? Это что у них, форма рабства такая? Секта?

В игнор идиотов. Кстати, так как "обслуживает" Мейджор ещё та история.
# UskovLex2012-02-16 21:31:30
Прошел дальше вашего в Major и проработал год и скажу, что можно работать и зарабатывать. Но нужно будет выбрать между работой и домом, семья или коллеги. Бывало и уезжал с работы в первом часу ночи.