Отзыв о компании ЭЛАР
Добавлен: 18:24 13.02.2012
Другие названия: ЗАО "Электронный Архив"
Сайт:  elar.ru
Эл. почта: office@elar.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Зеленоград, Казань, Пермь, Самара, Саранск, Тверь, Тольятти, Тула, Ульяновск, Челябинск
Телефоны: (495) 792 - 31 - 31

Описание деятельности:  Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

Никнейм: Марина Красулина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Февраль 2012

хорошо распинаются на собеседовании

01/02/2012г я устроилась на работу в ЗАО "ЭЛАР"(электронный архив) г.Москва, Бумажный пер., д.14, стр.2,на должность оператор сканирования. После 3-х дней обучения меня направили на проект сканировать документы и сказали что норма в день 2500 листов (форматы: А3,А4 и иногда А0) Данная норма нигде не прописывается и существует только на словах. Дело в том что такую норму невозможно выполнить физически, т.к. надо расшивать дела а потом сшивать.В час надо выполнить 223 листа. 13/02/2012г Я попросила доп.соглашение к трудовому договору (в договоре не входило брошюровка документов - это должны делать брошюровщики) на что мне ответили что я уволена, я сказала что по собств.желанию я не хочу увольняться и попросила объяснить причину увольнения. Далее меня продержали 4 часа в офисе и сказали уволиться по "хорошему", т.к. по статье они меня будут увольнять до конца испытательного срока, таким образом они вынудили меня написать заявление об увольнении.Такая практика применяется постоянно, систематически нарушается трудовое законодательство в отношении работников нижнего звена. Так же нарушаются санитарные нормы в помещении (10кв.м без окон) в котором я работала стоят 7 больших сканеров, в рабочее время постоянно находятся 7 чел.-10 человек.За то время пока я работала в этой компании каждый день набирали сотрудников на ту же должность, и в то же время наблюдается огромная текучка кадров. У меня было желание и рвение к работе. По сути они набирают людей которые в дальнейшем им будут не нужны.

# аноним 2014-11-25 18:40:53
Народ, если вы себя любите не ходите вы в эту контору, вас используют и выкинут ссылаясь на все что угодно ,а вы и слово сказать не сможете в добавок вам копейки заплатят и все . БУДЬТЕ УМНЕЕ ...
# 0092014-06-04 19:01:48
/я дошёл до 5 разряда

так ведь ниже-то 5го разряда нету, разве до него можно "дойти"?
# Александр2013-10-14 21:39:26
Завтра собеседование, но после прочтения вашего комментария пожалуй откажусь. Спасибо.
# Аноним2013-01-07 18:39:07
""""По сути они набирают людей которые в дальнейшем им будут не нужны. """"

Причём заранее этим людям о том ,что они расходный материал не сообщают. я дошёл до 5 разряда и был выкинут на улицу после 2 лет работы,хотя всегда работал полный рабочий день с минимумом ошибок. Работы в городе мало,было желание работать и дольше. ну меркантильность руководства никогда желания трудящихся не учитывает.
# Михаил2012-12-11 02:42:58
Работал в Твери, уволился через 3 месяца
# Эллина2012-11-30 12:55:19
спасибо за отзыв, не пойду к ним работать.
# Никанор2012-11-26 17:01:54
что то женщина какие то ужасы рассказывает
# Людмила2012-08-23 21:42:28
Что-то и мне расхотелось
# Татьяна2012-07-29 15:11:06
Спасибо за информацию!
# Олеся2012-03-16 21:40:21
Марина,спасибо за ваш "отзыв". Теперь я точно не пойду к ним работать!))