Добавлен: 20:14 12.02.2012
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Абонент (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения: Декабрь 2011

Хороший коллектив.
можно работать, но чтоб получать более менее нормальные деньги, нужно впахивать по 12 часов в день.

Устроился работать в сентябре 2011 г., просто повесив объявление на HH.ru, звонка и приглашения от них не особенно хотел. Но когда пригласили на собеседование согласился. В результате собеседования мне было объявлено, что я подхожу им как работник. Условия по з/п устроили и я согласился. две недели стажировки и я в интегрированном офисе (это где ЦО находится в одном помещении с офисом самой МТС). В нашем городе этот офис люди еще считают и главным в городе, соответственно идут туда по любому поводу. Пропали 30 копеек со счета - к нам выносить мозг. Но на самом деле я не об этом. Работа с физиками вполне нормально и против нее я ничего не имею.
Вся проблема совершенно в другом. Это то, что компанией был введен так называемый индекс ACSI, индекс удовлетворенности клиентов. Каждому абоненту, которому в MARTI (TelCRM - система управления взаимоотношениями с клиентами), где делаются все возможные действия с абонентом компании МТС, спустя сутки-трое звонит авторобот с номера 05335 и просит поставить оценку на три коротких вопроса. И тут начинается самое интересное. Люди ставят оценку не персоналу за качество обслуживания, а компании в целом. За качество связи, за спам в СМС сообщениях, за подписки, на которые очень любит сажать МТС своих клиентов. Индекс ACSI по итогам месяца должен быть не менее 4,4. Если менее, то применяется коэффициент к зарплате 0,8.
Продажи.
Каждый сотрудник, каждый специалист, должен еще и продавать мобильную технику, телефоны, смартфоны, батарейки. Батарейки стоят особым планом. За их дерут в задницу. И продавать нужно шнягу - самсунги например. На выполнение или невыполнение плана по продажам то же влияет на з/п. все вроде красиво, выполни план по продажам, следи за ACSI, и все будет просто замечательно. Можно получить коэффициент к з/п 1,2. Но если не выполняешь, скажем по батарейкам, то уже кукишь. В итоге учитывая ACSI и невыполнение по чему либо з/п падает почти на 40%, если не более. По результатам посещения тайных покупателей можно то же лишиться части зарплаты.

У самой МТС куча проблем. То ли они специально так делают, то ли это технический косяки, но у других операторов таких проблем нет. Постоянно, иногда друг за другом идут абоненты, которые вдруг оказались подписаны на какие то услуги, причем контент провайдеров, И списывается у них от нескольких рублей до нескольких сотен рублей, от раза в неделю до одного раза в день.Самое интересное, когда у народа подключаются "самопроизвольно" услуги из разряда МТС-новости. Напрашивается только одна мысль - МТС ворует деньги у своих абонентов, под видом мошеннических рассылок.

Кроме более высоких цен на мобильную технику, меньшего выбора, поскольку интегрированный офис относиться к более низкому кластеру, соответственно новинок не положено. Нужно продавать так нужно, но нужно что. Но план выполняли. С натягом.
На так называемых тренировках нужно продавать не самый качественный товар

Цель того, что я тут написал вовсе на является той, чтоб каким либо способом досадить компании, в которой я работал. Целью является то, чтоб оградить потенциальных сотрудников ЗАО "РТК" от работы на не совсем честных условиях.
Целью является уберечь от самодурства УМов, у некоторых из ник капитально сорвана башня различными тренингами по развитию личности, в результате все их слова идентичны словоблудам из MLM. Да, они пытаются зажечь на новые трудовые подвиги.
В конечном итоге решать каждому за себя. Я свой выбор сделал, уйдя из компании, отработав 3 месяца.
Сейчас работаю по ТК + еще одна работа, времени свободного много, имею больше, чем бы работал по 12 часов с 1 выходным выполняя все планы.
На так называемых тренировках нужно продавать не самый качественный товар

# Cерый2015-02-21 20:50:40
Практически ничего не меняется!
# Алексей2012-05-19 16:10:39
Полностью согласен с отзывом!
# Илья2012-02-18 10:24:52
Такова специфика работы с физ. лицами.
# Алекс2012-02-12 20:18:12
И еще бы добавил, что контору можно наколоть. Лично сам за деньги оформлял знакомым тариф ПРОСТО для своих, который превосходит все другие МТС тарифы, а ы открытой продаже его нет.