Отзыв о компании ООО Адидас
Добавлен: 23:52 10.02.2012
Другие названия: Adidas
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  adidas.ru
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Краматорск, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Севастополь, Сумы, Харьков, Ялта, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Карелия, Краснодар, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Рязань, Самара, Тольятти, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Компания очень прогрессивная и развивается довольно масштабно. При этом мне довелось работать в отделе развития. отношение юристов компании ужасающее. Текучка кадров поражает, практически каждый день из компании уходят сотрудники. Заработная плата достойная, но в компании негласное правило работать до самой ночи. Очень не понравился коллектив. Корпоративная этика извращенная. Компания работает как большой механизм по переработке кадров. Выжимают до нуля сотрудника, затем выбрасывают. Причем сами сотрудники выражают подобное мнение.

Никнейм: Gringo (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

приобрел новых друзей, отличные сотрудники (кладовщиков и почти все другие продавцы - пожалуй самые терпеливые и стоякие молодые люди, из тех что я знал), коллектив - решает, все с тобой "на одной волне", все понимают друг друга с полу слова, это здорово.

Начну с того, что мне впринципе глубоко по боку хреновое отношение админов и директоров, побоку на переработку по времени, я готов мириться с этим бредом так что не буду писать об этих "мелочах", но с учетом того, что все это будет оправдано финансово, чего к сожалению не произошло. Главным минусом является несоразмерно низкая з/п. План продаж постоянно повышают. Каждый день требуют продавать на 50-70 тысяч, средний чек должен держаться в районе 2.5, и попробуй скажи админу, что "сегодня продавцов больше чем покупателей". Ты должен выполнить план - остальное никого не волнует.
Выполняют план - единицы, ито нужно иметь 2х, 3-х верных друзей, чтоб помогали друг другу по очереди.
Зато админы постоянно отвлекают от твоей непосредственной работы всякой лабудой: поправляй зону, помой пол, сделай довес, сделай свес, и никого не волнует, что тебе нужно выполнять план. Однако тебе обязательно скажут "почему сегодня так мало продано?" И опять же: попробуй возразить, что "тебя отвлекают и не дают работать" - услышишь очень забавный ответ. Я постоянно возражал, я не спорил, не орал, а просто задавал вопросы.
В итоге сделал вывод о том, что "наверх" до админов и директору магазина поднимаются самые низкопробные продавцы, крысы, те кто постоянно подрезают, лижут жопу покупателям, все эти люди - с какими-то своими глубокими заморочками: закомплексованная молодежь, или наоборот самодовольные нарциссичные петухи, кому как повезет. Я хлебнул и тех и тех. Это закономерно. Всякий гнус, которому дали власть - становится настоящей свиньей в самые быстрые сроки.
Теперь о зарплате: первое время не было своего номера, пол месяца бил на тот номер, который был так сказать "временным", в итоге оплатили только последние 2 недели работы, когда уже был свой номер, хотя обещали все суммировать. В общем вместо обещанных 20 штук получил жалкие 8, работал по 40-50 часов в неделю, чуток не выполнил план. Остался доволен: получил полезный опыт.
Адидас - красив, если ты покупатель. Он даже велик: все великие кампании стали так популярны благодаря жесткому руководству, сильной текучке кадров и ужасному отношению к сотрудникам. Не ходите туда. Найдутся люди, которым это "рабство" по душе, а вы - поищите что-нибудь получше.

# Евгений2012-06-11 01:38:16
Тоже полностью согласен с тобой. Отношение к сотрудникам как к расходному материалу..Все требуют от тебя только продавать любой ценой товар не самого высокого качества по огромной цене. При этом постоянно отвлекая какой-то левой работой. Кормят завтраками и нематериальными поощрениями вроде: "Ты молодец!" План выполнить непросто, ибо народ не хочет покупать кросы за 7 тысяч. При том что его нереально завышают, чтобы не выплачивать бонус на полную. В общем, не самый лучший работодатель. Г.Москва.
# ххх2012-02-26 23:36:42
Я полностью согласна!!! сама была в такой же ситуации!!!
г.Вологда
# Gringo2012-02-10 23:54:50