Отзыв о компании Мираторг
Добавлен: 10:06 08.02.2012
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  miratorg.ru
Эл. почта: info@agrohold.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Белгород, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Калуга, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Тула, Челябинск, Владимир
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52

Описание деятельности:  Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Стратегической целью АПХ "Мираторг" является организация бесперебойного снабжения российских граждан высококачественными продуктами питания. Основанный в 1995 году, "Мираторг" за прошедшие 13 лет с "нуля" создал современный высокоэффективный вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг с ведущими позициями в сфере производства, логистики и реализации сельскохозяйственной продукции. В структуру АПХ "Мираторг" входят: 2 зерновые компании Комбикормовый завод Элеватор 10 автоматизированных свинокомплексов Предприятие по убою и первичной переработке мяса Завод по производству полуфабрикатов Транспортная компания 3 современных низкотемпературных автоматизированных склада Дистрибьюторские компании Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства: от поля до прилавка. Такая организационная структура дает АПХ "Мираторг" возможность быть независимым от конъюнктуры различных сырьевых рынков, изменения цен на отдельные виды сырья, оптимизировать себестоимость продукции и минимизировать возможные риски. Вертикальная интеграция позволяет АПХ "Мираторг" осуществлять контроль качества производимой продукции и обеспечивать максимальную эффективность на всех этапах производства. Благодаря активному использования лучшего мирового опыта и новейших технологий, высокой квалификации менеджмента и персонала холдинг показывает высокие производственные и финансовые результаты. По эффективности предприятия АПХ "Мираторг" не уступают европейским: основные производственные показатели находятся на уровне ведущих мировых производителей и значительно превышают среднероссийские. АПХ "Мираторг" входит в список 295 системообразующих предприятий России, имеющих важнейшее значение для экономики страны. Сегодня в АПХ "Мираторг" работает более 4 500 человек, в 2009 году планируется увеличение количества персонала до 6 000 человек. Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников. В рамках холдинга применяются разнообразные мотивационные программы, на предприятиях организованы учебные центры, которые проводят оценку персонала, разрабатывают различные программы обучения, включающие в себя как теоретические лекции и семинары, так и практические занятия. Для менеджмента и специалистов компании организуются стажировки на ведущих российских и зарубежных предприятиях. Все предприятия АПХ «Мираторг» соответствуют международным экологическим стандартам. Компания заботится об охране окружающей среды, принимает активное участие в социальной жизни тех регионов, где представлены предприятия холдинга, и придерживается принципов этичного ведения бизнеса.

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: Июль 2011

Хорошая зарпплата для нашей области, наличие полного соцпакета

Многое хочется сказать о профессиональных навыках некоторых специалистов этой компании. До этой организациия пророботала в крупной строительной фирме 10 лет, когда пришла работать в эту компанию, то увидела там полный беспредел.Компании выделяються огромные деньги и контроля за этими деньгами обсалютно нет. Мироторог (Брянск) выступает в роди Заказчика там имеется проектная группа которая выпускает безграмотные проекты по которым не возможно работать,ведущий экономист теперь новерное уже стала начальником не телько не разбираеться в проектах но даже не может составить смету, грамотно общитать объекты.Подрядчики работают просто с чистого листа, сметы им Заказчих не предосталяет они сами осмечивают свои объекты и естественно завышают стоимость объетов. Естественно ведущие экономисты компании Мироторг (Брянск) не могут надлежащим образом проверить сметы подрядчика.Для подрядчиков это даже очень хорошо.Сметы специалисты Мироторга сами не составляют, а сдирают их со смет подрядчика когда те уже сдали объет в эксплуатацию.Т.е. специалистов в Мироторге очень мало, а те люди которые там занимаються приемкой работ у подрядчиков не знают ни технологии строительства, не учетной политики, ни сметного дела.Да еще хочу обратить внимание,что денежные средства на счета подрядчиков перечисляються без подверждения выполнения подрядчиком, документы оформляються задним числом.Т.е. я такого беспредела не видела ни где, жать только что их деятельность никто не проверяет и не наказывают руководителей компании. А если в компанию попадет более менее грамотный специалист, то его там просто сжирают и стараються выжить

# аноним2015-02-10 15:18:45
В Рогнедине вообще дурдом туда Кочин набирает людей один сброд просто . я тоже не могу понять как он набирает людей ,Там вообще нельзя работать да просто ложут друг друга а если переработки то не оплачивается.Деньги ложут себе в карман а простой рабочий страдай .
# Кристина Миркулова2014-11-17 23:30:30
Да там все из себя начальниками ставят, а сами тупее паровоза. Советую всем - если вам дороги ваши нервы НЕ ИЩИТЕ РАБОТУ В МИРАТОРГЕ. БЕГИТЕ ПОДАЛЬШЕ
# Ясно Солнышко2014-09-18 15:26:46
Такое ощущение, что пишут о чем попало, как попало и непонятно зачем! Бардак полнейший!! Кто в лес кто по дрова. Суть то одна - работа, она такая, что надо работать! А если вы, извините, не подписывали должностные инструкции и не соблюдаете их, то не знаю как вас назвать, уж простите!!!)) Друзья, есть же обычные законы логики и нравственности, просто не давайте на себе ездить. Ведь гавенные начальники - это не вся организация - это проблема этого начальника. Напишите по нему жалобу, вам поставят нормального. В чем проблема-то? Включайте голову! И нефиг лить на всю компанию целиком!
# николай2014-07-11 11:58:48
я работаю в мираторге и пыполняя требования руковадителя валуецкой фермы и выполняя его левые требования и обещания оплаты .но некаких оплат за левых видо работ нет он говорит это входит в вашу работу но по нашему договору нет и в других документов тоже этого нет иотнемает наши выходные в месяц 2-3 дня он говорит так положено работать целый день наконе исконём очень трудно да вечные его левые работы и постояный обмат по оплате у же надоело терпеть я прошу принять меры
# Александр2014-05-08 23:50:20
Первый раз увидел и услышал, был в Брянске и области, видел все своими глазами. Все красиво, земля обработана, животины много и все черные. Может это и лучше, того что видел по дороге из Мурманска. Не обработанные поля, все в разрухе. Но разговаривал со многими - результат такой: рубят на корню местные хозяйства, не дают ни работать ни денег. Все знаю чье это и кто хозяин. ВСЕ очень красиво, но опять в одни ворота. Погятно чьи.
# Вася2014-02-20 02:46:03
Все верно. Компания в целом ужасна. Сочувствую людям, которые там еще работают.
# один из многих2013-05-21 15:41:31
Иван из г.Брянск частично соглашаюсь.
А еще СБ прослушивют телефоны,обливают говном и пытаются выставить полным уродом моральным.Помогут твоим родственникам устроиться на работу в обмен на то, что они на тебя стучать будут.А чтобы ты рот меньше открывал распускают слухи о твоей неодекватности и моральном уродстве.Пройтибы с этими ребятами медицинское освидетельствание, кто оказался бы неадекватным вот вопрос.
Хочется сказать что там не все такие,есть адекватные люди но у некоторых напроч отсутствует человеческая мораль,раздавить,оговорить человека для них раз плюнуть.Невольно вспомниш Отца народа и тов.Берия.Подставляют перед другими чтобы их руками разобраться с тобой.После чего наслаждаются донной им властью,прикрываются в своем бесприделе именем Мираторга и позорят его.
Воттакая демократия и свободо слова,видетели мы для них опасны,с таким отношением к людям скоро для них весь мир будет опасен.
# Татьяна2013-05-19 14:40:55
Интересно, а кто же тогда подрядчику должен предоставлять сметы если не заказчик,ведь договор подряда заключается с заказчиком,да Карина видимо тоже в Мираторге работает экономистом или инженером, а до этого торговала наверное телефонами.Вы если не знаете гражданского и градостроительного кодекса лучше не пишите ничего, а то все смеются. Руководителям Мироторга нужно более тщательно выбирать специалистов а не девочек-дурочек в коротких юбках
# Карина2012-11-18 21:16:31
Полный бред, а не к отзыв!!!Экономисты проверяют сметы??? Где это видано. И никогда и никому заказчик не предоставляет свои сметы.
# Заплатите2012-07-25 19:47:34
Проблема в том, что спецы за три копейки не идут работать, 30 тыс. это не зарплата профстроителя, хотя и выше средней по региону. Вот и получайте результат за эти деньги. Как видно Мираторгу нужно просто стадо баранов в офисе, чтобы откатывать.
# Nitro2012-07-12 05:40:04
Минаев неграмотный, он вылазит за счет грамотных. Если уж у вас такая главбух тупая, как вы говорите, то спросите у Минаев по английски: How Do You DO? Или напишу по другому: Minaev is so stupid, он все равно не поймет, ну в общем, если главбух не знает что такое паспорт сделки, то Минаев вообще по английски не шарит, все ему переводят, это правильно? Сомневаюсь. То, что он тырит, это всем известно, просто СБ у нас немного глухонемое и некомпетентное в таких вопросах, вот и считаете его за гения, а капните и увидете, что это не так.
# юра2012-07-02 17:02:17
кроме Минаева С.М. и Константина Вылитока в Миратоге грамотных логистов/специалистов ВЭД нет. Когда главбух компинии спрашивает: "Что такое паспорт сделки?.... и когда я показал ей сам документ - ее реакция -"ой, теперь буду знать" .... Нет слов... ГЛАВБУХ без знания валютного законодательства..... в крупной компании которая занимается импортом....
# Оксана2012-06-19 15:43:28
Прочитала все отзывы к этой комании, и сделала вывод, что сюда я работать не пойду!
# максим2012-03-19 20:43:23
Все верно сказано,знаем,проверено!
# Брянск2012-03-06 01:43:15
Поддерживаю. Понтов выше крыши, специалистов нет.А грамотные люди долго не задерживаются. Все верно сказано
# Просто свидетель2012-02-13 18:18:24
Написано правильно, со знанием дела. Просто компания сейчас просаживает государственные баблоиды, откатывает себе значительную часть. Люди идут за быдло - факт. Уважения никакого вообще. То, что трезвонят - мы думаем о будущем, готовим кадры, ценим их -полное фуфло. Я ещё работаю, пока не обижен сдьбой, поэтому оценка моя объективная и честная.
# Аноним2012-02-09 11:45:48
Действительно начальница сметчиков полная дура, она даже не знает с какой стороны смотреть на смету ,только сотрудников обливает грязью и докладывает руководству .А технологию строительства вообще не знает,хотя строят все лишь ангары, коровники, свинарники.Все подрядчики жалуются, чтобы сдать объемы надо принести крупный презент, а иначе не подходи,т.е. процветает коррупция в лице некоторых сотрудников,которые перечисляют деньги.Куда только руководство смотрит не понятно, гнать таких надо
# Саша2012-02-08 19:12:43
Профессионалов строителей там действительно нет,да и откуда им взяться,зато гонору
# Евгений2012-02-08 14:44:33
Правильно очень тяжело сдать им объемы выполненных работ специалисты как на подбор безграмотные, такое чувство, что на рынке картошкой торговали.Специалисты Мироторг не только не разбераються в технологии производства работ , могут запросто поменять базу 2001 г.,меняют проценты накладных расходов и сметной прибыли.А вообще выставляют подрядчиков полными дураками.За-то себе набивают карманы.
# иван г.брянск2012-02-08 13:31:37
процветает черный нал, коррупция, повязали всю область, служба безопасности отморозки и бес предельщики во главе с их начальником чукчей, выгоняют и убивают людей за несогласие с их мнением
# Иван2012-02-08 11:23:56
Судя по всему компания боиться грамотных людей, которые бы откопали все махинации, им вынуждено держать непосредственность
# Светлана2012-02-08 11:12:42
Я полностью согласна сама столкнулась с безграмотностью экономистов и инженеров-сметчиков