Отзыв о компании Ермолинские полуфабрикаты
Добавлен: 16:55 07.02.2012
Другие названия: Ярило; ТМЕП
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Никнейм: Юрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Уважаемые форумчане! Я так понимаю, никто среди вас никогда не был на серьезных собеседованиях. Все, что выше написано, бред читой воды, либо происки конкурентов, скорее всего просто горстка некомпетентных индивидумов, для которых тема форума - трем в пустоту. Мой вам совет - смело идите на собеседование, авторитетно заявляю, что зомбирования нет, нормальное общение, абсолютно адекватная менеджер по персоналу. Был сегодня, если заинтересуются, будет второй тур (как в любой крупной компании), а нет - такова жизнь, как говорится)). Так что, народ, дерзай и все будет в ёлочку!!!!

# Марина2012-03-29 03:22:32
Я была на всех собеседованиях, меня взяли. Пока стажируюсь, видела камеры задала вопрос, ответили что часто связываются по скайпу с Москвой. Пока все красиво, но много вопросов, ответа адыкватного пока не поступило.Странна что сайта крупной компании нет! Странно им требуются все начальники в любом направлении, а обычные трудящие кто и где они. Я попробую, буду думать о хорошем, а там видно будет. Работают же люди.
# Александр2012-03-22 22:07:58
Абсолютно согласен по поводу бредового собеседования. Такого даже студентом не проходил. Все вопросы, которые были заданы поверхностные и освещены в резюме. Например, последнее место работы, должность, есть ли водит. права? Единственные вопрос, ответ на который отсутствует в моем резюме - "Видите ли Вы себя на должности директора/управляющего магазином". И это при том что я ищу работу в сфере IT!!!! О чем недвусмысленно сообщает раздел "Сфера интересов" и весь послужной список, где даже служба в армии связана с информационными технологиями.
# Кто-то2012-02-22 22:48:53
Много видел собеседований, в том числе и в действительо серьезные компании. Но чтобы звать человека без объявления должности - такого серьезные компании себе не позволяют! 3 минуты сотрудник HR поспрашивал поверхностно то, что и так написано в резюме - это БРЕД! И то что человек до этого никогда не работал в продуктах и рознице их совершенно не тревожит!
А Юрий либо не был на этом собеседовании, либо сам засланный.
# Алла2012-02-16 10:35:57
Вы, уважаемый, наверно тоже не так много бывали в солидных компаниях. Так вот, любая (не важно крупная, средняя) компания не будет Вас приглашать "так просто поговорить". Вас будут приглашать на определенную позицию (должность, вакансию). Перед тем, как приглашать соискателя, опытный и уважающий свое и Ваше время кадровик, ВНИМАТЕЛЬНО прочтет Ваше резюме, распечатает, даст ознакомиться руководителю отдела (подразделения, направления), дабы не тратить попусту и его время тоже. И если в резюме четко указаны должности, на которых человек хотел бы работать, то, при наличие вакансии, Вас и пригласят на эту должность. Если нет открытых вакансий, какой смысл читать все резюме подряд? Или, зачем приглашать, к примеру, специалиста по кап. строительству в компанию, торгующую женским бельем (ресторан, IT-фирму и прочее). Это некомпетентность, неуважение к соискателю, неумение грамотно искать персонал. А новомодные методики приглашать всех подряд, авось чё подберем для чувачка - это бред! И практикуют это компании, в которых плюют на персонал и считают, что на место этого быдла подберем другое. Дабы избежать полемики - кадровик с 13-летним стажем и за время своей деятельности сталкивалась с такими методиками. Это не уровень, как Вы пишете, крупной и, главное, уважающей себя и людей, компании!
# Сергей2012-02-10 19:36:20
Юрий, полностью с вами согласен!
# Гость2012-02-10 14:10:19
_________________________________________________________________

Данную хвалебную реч читаю уже на нескольких форумах, причем пост повторяется слово в слово.