Отзыв о компании Бизнес-Линк
Сайт:  businesslink.kiev.ua
Эл. почта: hr@businesslink.kiev.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 4942080, (050) 443 93 38

Описание деятельности:  Образовательное агентство Бизнес-Линк уже более 20 лет отправляет своих клиентов учиться в школы и университеты Великобритании. Виды деятельности: образование за рубежом, консультирование в области образования, организация образовательных выставок, издание каталогов учебных заведений. Сертификат качества: Investors in People (IQC, London, 2007).

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2012

Офис в бизнес-центре Ильинский. На первый взгляд приятный персонал.

Компания позиционирует себя как работающая по европейским стандартам и т.д. При этом официальной зарплаты почти нет, только минимальная. Говорят что оплачивают отпуск и больничный, но я уже не уточняла от какой суммы (от официальной или полной). Также после теста по специальности еще дали тест на IQ. Потом была еще анкета почти полностью дублирующая резюме. И на последок, после приглашения на 1й тур собеседования сказали что будет еще один компьютерный тест и попросили взять с собой (для того чтобы отксерить) либо прислать по почте сканы паспорта, диплома и трудовой. На мой вопрос зачем ксерить паспорт, мне ответили что компания уже много раз обжигалась на не добросовестных соискателях и т.д. и т.п., при этом уточнили что никаких кредитов на меня брать не будут )), а просто сделают копию, причем просто показать оригинал не проходит, нужно с копией. Это ж какая текучка и какие соискатели к ним приходили что они ТАК обжигались, при том что трудоустройством еще и не пахло. Я согласна, что нужно проверять, но обычно это делают когда готовы пригласить кондидата в компанию. Получается компания, которая работает по европейским стандартам, очень жестко проверяет соискателя сама минимизирует свои расходы и налоговые платежи, не дает никаких гарантий и социального обеспечения при этом ведет себя так, как будто вы претендуете на место президента ( а иначе зачем такое количество тестов) и это лучший работодатель страны с сумасшедшей зарплатой и соц пакетом.

З.Ы. Почитав отзывы и комментарии на этом сайте отказалась от 2го тура, сказав что отзывы не очень. HR видимо привыкшая к такому даже не отреагировала.

# Гость сайта2013-06-08 12:22:32
Да, очень подобное слышал от знакомых о них
# Гвоздь2012-07-19 14:48:28
просто HR туповата и очень ленивая
# Гость2012-05-10 16:52:08
ну не знаю. копии документов до приема на работу - нормальная практика. во многих компаниях есть служба безопасности, которая проверяет кандидатов.