Отзыв о компании ЗАО РТК МТС
Добавлен: 20:31 05.02.2012
Другие названия: МТС розничная сеть

Никнейм: Макс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения: Декабрь 2011

Нормальный коллектив, это единственное что я могу сказать.

Устроился работать в сентябре 2011 г., просто повесив объявление на HH.ru, звонка и приглашения от них не особенно хотел. Но когда пригласили на собеседование согласился. В результате собеседования мне было объявлено, что я подхожу им как работник. Условия по з/п устроили и я согласился. две недели стажировки и я в интегрированном офисе (это где ЦО находится в одном помещении с офисом самой МТС). В нашем городе этот офис люди еще считают и главным в городе, соответственно идут туда по любому поводу. Пропали 30 копеек со счета - к нам выносить мозг. Но на самом деле я не об этом. Работа с физиками вполне нормально и против нее я ничего не имею.
Вся проблема совершенно в другом. Это то, что компанией был введен так называемый индекс ACSI, индекс удовлетворенности клиентов. Каждому абоненту, которому в MARTI (TelCRM - система управления взаимоотношениями с клиентами), где делаются все возможные действия с абонентом компании МТС, спустя сутки-трое звонит авторобот с номера 05335 и просит поставить оценку на три коротких вопроса. И тут начинается самое интересное. Люди ставят оценку не персоналу за качество обслуживания, а компании в целом. За качество связи, за спам в СМС сообщениях, за подписки, на которые очень любит сажать МТС своих клиентов. Индекс ACSI по итогам месяца должен быть не менее 4,4. Если менее, то применяется коэффициент к зарплате 0,8.
Продажи.
Каждый сотрудник, каждый специалист, должен еще и продавать мобильную технику, телефоны, смартфоны, батарейки. Батарейки стоят особым планом. За их дерут в задницу. И продавать нужно шнягу - самсунги например. На выполнение или невыполнение плана по продажам то же влияет на з/п. все вроде красиво, выполни план по продажам, следи за ACSI, и все будет просто замечательно. Можно получить коэффициент к з/п 1,2. Но если не выполняешь, скажем по батарейкам, то уже кукишь. В итоге учитывая ACSI и невыполнение по чему либо з/п падает почти на 40%, если не более. По результатам посещения тайных покупателей можно то же лишиться части зарплаты.

У самой МТС куча проблем. То ли они специально так делают, то ли это технический косяки, но у других операторов таких проблем нет. Постоянно, иногда друг за другом идут абоненты, которые вдруг оказались подписаны на какие то услуги, причем контент провайдеров, И списывается у них от нескольких рублей до нескольких сотен рублей, от раза в неделю до одного раза в день.Самое интересное, когда у народа подключаются "самопроизвольно" услуги из разряда МТС-новости. Напрашивается только одна мысль - МТС ворует деньги у своих абонентов, под видом мошеннических рассылок.

Кроме более высоких цен на мобильную технику, меньшего выбора, поскольку интегрированный офис относиться к более низкому кластеру, соответственно новинок не положено. Нужно продавать так нужно, но нужно что. Но план выполняли. С натягом.

Цель того, что я тут написал вовсе на является той, чтоб каким либо способом досадить компании, в которой я работал. Целью является то, чтоб оградить потенциальных сотрудников ЗАО "РТК" от работы на не совсем честных условиях.
Целью является уберечь от самодурства УМов, у некоторых из ник капитально сорвана башня различными тренингами по развитию личности, в результате все их слова идентичны словоблудам из MLM. Да, они пытаются зажечь на новые трудовые подвиги.
В конечном итоге решать каждому за себя. Я свой выбор сделал, уйдя из компании, отработав 3 месяца.

# Витя2015-07-14 02:16:00
Всё написанное истина.
Люди, уважайте себя, не ходите работать продавцами мобильников. Вы достойны лучшего.
# Света 2013-02-22 14:04:00
Я работаю на интэграшки и там такого нет что написал с любым претензиоником можно решить так вопрос что он уйдет доволен и еще благодарность напишет у нас в офисе такое не раз было а он отработал три месяца ему что то не понравилось он уволился и пишет всякую гадасть
# Света2013-02-22 13:58:13
Полный брет я работаю в компании 9 месяцев и скажу что тут написал Макс полная фигня
# Иван2013-02-05 16:54:47
Здравствуйте, С точки зрения грамотного человека, который устроился в РТК только из – за графика, скажу Вам что это самая натуральная финансовая пирамида, рассчитанная на привлечения не совсем грамотных, приезжих людей, потому что их как правило – легко развести из за незнания элементарных законов.
Вся инвентаризация проводимая на данном предприятии, фальшь чистой воды, искусственный подлог, на возращения подоходного налога (в связи с тем что оплата труда в данной организации белая, работодатель искусственным инвентом, просто возвращает затраченные им деньги..)
«Руководство» высшее руководство склада - это "мальчик" 25 лет, проложивший путь в "кабинет" своим длинным языком, замы - кучка безграмотных подхалимов - тунеядцев - алкашей причем , которые вместе с сотрудниками ДАОР промышляют хищением имущества у всех на глазах, а люди бояться что либо сказать, и тупо платят за них.
В общем куда угодно, но не туда, о Вас вытрут ноги, выставят идиотами, покроят отборным матом, потому что только на нем здесь и разговаривают, и еще повесят немаленький долг.
# Катя2012-09-26 03:47:58
С вами полностью согласна. Люди просто как изверги. Работаю немного, но уже суть работы вся ясна. Да и с МОПом не повезло. Очень тяжелые условия. Я в положении,а нагрузка ужасная. Всю неделю работаю,пока он на выходном. Он поставит план...И как хочешь,но чтобы был выполнен.Практически без помощи. А у нас еще один салон на город. Про З/П я вообще молчу. Вообщем жалею,что пошла туда работать((
# Аноним2012-09-23 12:04:41
Отвратительная компания ....работают одни мошенники((( продают товар и не проводят в 1С, деньги себе в карман , а конкретно магазин в городе Ростов-на-Дону по улице Пушкинская 192. Лучше там ничего не покупать, так как если будут с техникой или модемами проблемами. то Вам там ничем не помогут...и на ремонт телефоны они не отправляют, они валяются на складе в магазине, а людям говорят что еще на ремонте.....
# Юля2012-07-10 06:55:57
Согласна с написанным. работаю с начала ноября, сейчас же буду уходить. Ибо есть другие работодатели, где меньше всей этой муры...
# Алексей2012-04-20 15:08:45
Работал в РТК больше года. Рад, что ушел оттуда. Все написанное в коментах, абсолютная правда. Эта компания- театр абсурда. Не рассматривайте, даже как вариант.
# Артём2012-03-27 13:05:10
Согласен со всем что тут было сказано, РТК это полная жопа, сам проработал практически год, изначально было вполне терпимо, но все эти умы и тренинги постоянно портят нам жизнь, Помню с продажи сим в з\п падало по 50-70 рублей, за пару месяцев мотивация поменялась, и за продажу той же симки стали платить по 7 рублей. А эти модемщики, это что то, единственная радость это корпоративный портал, где сотрудники выкладывали коры )) Вообщем не ходите люди в РТК, хуже отношений к сотрудникам я не видел...
# МОП Константин 2012-03-20 12:14:55
Парень который написал этот рассказ работы интеграции . Я считаю достоверным , но нада было написать ещё про претензии , гневных юриков и физиков , про нецензурные выражения в адрес сотрудников ,также ор УМА МАТОМ!!!! Угрозы при не аыполнении плана по смартам аксам батарейкам и мтс лаврухе(мтс деньги) И нереально невыполнимый план интеграции по СИМ СИМ + и МТС Деньгам . Я думаю Интеграция меня поймёт и услышит . Самая низкая з/п это у интеграции. А Работы Там на голову больше чем у ОП.Проработал я в этом АДУ почти 2 года . дошёл до ВСП .После такой работы можно работать ГДЕ УГОДНО !!!!!. Сейчас работаю в Билайне в ГО . Граффик 5/2 З/П 40 000 + премии . З/П выплачивается без задержек на карточку . В Трудовом договоре всё чётко прописано. Не советую НИКОМУ Идти РАБОТАТЬ В РТК(Русская Терростическая Коалиция) :)
# Владимир2012-02-29 11:16:30
Совершенно с вами согласен, работал почти два года, так ничего ценного из этой компаний не извлёк!
# ссп2012-02-19 21:35:23
абсолютно согласен, это работа уничтожит человека как личность
# ирэна2012-02-16 17:02:31
Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!! Отработала в компании около полугода и сбежала оттуда!!!!!!!!!!!!!!!! СБЕЖАЛА!!!!!!!!!!!!!!
# Иван2012-02-12 20:20:19
В Питере полностью аналогично.