Отзыв о компании Рыбокомбинат Островной
Добавлен: 12:26 04.02.2012
Другие названия: ЗАО "Рыбокомбинат Островной"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Сельское хозяйство и рыболовство

Регионы работы: Москва, Алтай, Амурск, Брянск, Иваново, Иркутск, Камчатка, Кострома, Красноярск, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Саратов, Хабаровск, Челябинск, Чита, Южно-Сахалинск

Описание деятельности:  Переработка рыбы

Никнейм: Александр зам ген директора по безопасн (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2011

Отвечаю Алексею из города Хабаровска.
Все что Вы написали - полное вранье. Если человек отвечает за свои слова, то это не пустой звук. Никогда у нас не жили по 12 человек. В разгар путины было несколько комнат с десятью кроватями, а в основном живут по 4 - 6 человек. Никогда у нас не спали на полу, разве что алкаши, когда падали с кровати. Никогда в цехе не было 20 градусов мороза хотя бы потому, что такой температуры не было на улице. Не было в истории, чтобы работающий без прогулов получил 3000 рублей. Как говорится ври, да знай меру. А я любого, такого скулежника, отводил в кадры, потом в бухгалтерию, и сразу все вставало на свои места. Как правило говорить им нечего. На резке рыбы умелый работник получает более 50 000 рублей в месяц, на дифростации - меньше. По качеству питания - мы можем кормить и за 1000 рублей в день вместо 125, но тогда что у Вас останется на зарплату? Ну и так далее по всем пунктам.

Мы очень страдаем от формальной работы кадровых агенств, многие из которых работают по принципу "числом по более, ценою подешевле", присылая нам хронических больных, алкоголиков, бывших заключенных. Нам очень мешают их рассказы о райской жизни, зарплате от 50 000 рублей. Пользуясь случаем скажу: Это район крайнего севера. Одеваться нужно тепло, нужно быть здоровым, иметь здоровый желудок, быть готовым к трудностям, иметь все необходимые документы, не пить категорически.

# Сергей2014-11-24 23:49:01
Работал на Островном, сразу приехал рыбообработчиком, но так как являлся специалистом перевелся в службу главного энергетика электромехаником. С начальством проблем не было, наоборот сдружился с руководством, посещал корпоративы. Очень дружный коллектив был. Относились замечательно не смотря на то что являлся гражданином другого государства. Зарплату платили во время, выходило 75тыс чистыми. Отработал там 7 месяцев. Многие приезжали туда побухать, вот и бухали там сутками, а потом удивлялись почему маленькая зарплата, на половину денег отоваривались бухлом. Те кто не пил, даже в безрыбицу зарабатывали по 35тыс. на заморозке. Алкаши не давали покоя, и действительно бывало что спали на полу, от того что не могли взабраться на 2 ярус кровати. Я был на руководящей должности и имел подчиненных, так вот приезжали многие хорошие спецы, но через месяц из за "закона толпы" начинали со всеми пить, сначала в общаге а потом и в рабочее время, старались их прикрывать, по нормальному просить чтоб не пили, сохраняли премии, некоторых даже приходилось возить в крабозаводск и прокапывать под капельницами, дабы вывезти из запоя. В общем обычно все было безрезультатно, приходилось увольнять. Так вот предстаьте пьяного электрика, который работает в действуещей электроустановке, над режущим оборудованием и одновременно не может стоять на ногах... А если с ним что случиться, зачем кому то из за его же халатности отвечать за его смерть... В общем кто не пил и хотел заработать, тот уехал с деньгами. Привет Сан санычу)
# Ирина2014-07-01 14:13:01
Так у вас же написано что питание за счет работодателя, а в итоге получается вычитаете из заработной платы?
# маша2014-06-04 07:20:38
обгадить можно любое предприятие. Нужно просто самим быть порядочным человеком.А кто реально едет работать ,а не бухать и устраивать личную жизнь)))))можно заработать нормальные деньги. Да не все там так гладко ,но увы вы приехали зарабатывать,а не на курорт.Условия конечно не фонтан ,но и не ужас.Многие годами ездят и работают. А те уроды и алкаши которым нет нигде работы и там ,,,,,,Я еду туда второй год на работу и думаю в этом году заработаю деньги.Так что удачи.
# владимир2013-02-10 12:40:02
сан саныч привет все таки как вы взрослый человек и такое можете писать ведь вы прекрасно знаете все о заводе и о людях вы знаете в каком состоянии завод и общаги а сами обманываете людей а вы вспомните как вы самолично забивали склад пустымикоробками чтобы получить кредит у банка и вспомните как вы лично извивались перед ними как уж а ваш новый протеже начальник отд кадров вам подобная все делает для того чтобы скрыть всю неправду и самое главное саша если люди над которыми вы издевались и смеялись увидят вас на материке то думаю что вам они не скажут спасибо удачи вам и начинайте жить правильно а не так как вы живете сейчас
# иван2013-02-10 12:28:17
саша по поводу твоего письма ты сам знаешь что пишешь не правду я сам к тебе обращался и просил за человека а ты его на улицу выгнал и баню снес а еще ты сам видел драку и не разнял людей а смотрел как они деруться и комментировал лично я жил там потому что боролся за себя а вы там все издеваетесь над людьми обзывете их и унижаете и еще саныч лично ты козыряешь тем что где то и когда то ты служил в конторе но ты сам знаешь что это не так и что там живут только такие как вы и вам подобные и кто извените смотрит вам в рот это беляев сергей раис и козлов а вм совет хотя заранее знаю что вы скажете не унижайте людей и знайте что вам все вернется и те же слезы
# Саныч2013-01-31 12:39:28
И не надо пиздеть по поводу отношений.Могу сказать что ты вырвал лакомый кусок и сидишь на людей по фигу.Один раз машина тебя заматала,будешь наебывать зажует напрочь.
# Саныч2013-01-31 12:27:47
Сан Саныч не надо заманивать людей.Кто там был тот не поверит,а кто не был,тот потом спасибо вам не скажет.Ничего хорошего на вашем заводе нет.Сплошной обман.Кормят как скотов до изжоги,дорогу обратную не оплачивают,отношение как к рабам.Лично мы отработали договор от звонка до звонка без косяков.Ничего хорошего мы там не увидели.Обещали условия,а вышло живите как хотите.Могу сказать всем,что лично вы относились к людям как к последним отстойным животным,на которых вам абсолютно наплевать.БОГ ВСЕ ВИДИТ !!! ТАК ЧТО ПОБОЙТЕСЬ БОГА,НЕ ГРЕШИТЕ.
# Александр2013-01-26 20:59:51
Помимо всего прочего обман полный.Никакую обратную дорогу вам никто не оплатит.Никакой хорошей пищи в столовой не будет.Никакого отношения как к человеку к вам не будет.В общаге хаос,холод,вечные драки,пьянки и сволочи вахтёры,которые считают вас быдлом,независимо от того кто вы.
# Александр2013-01-26 20:52:30
Не надо морочить людям голову.Лично мы отработали путину 2012 без единого прогула и замечания.И можем сказать что завод этот как рабовладельческий угнетающий и унижающий человека механизм.Это только сначала говорят яркие речи.На самом деле там мрак.
# работал2012-11-17 18:26:19
самое смешное что никто никого ни на что не проверяет был случай что спидоносец прожил в общаге пол года само собой и на заводе проработал столько же узнали об этом случайно сам по пьяни документы показал его девки на запчасти хотели разобрать участковый спас и на пароход посадил сейчас он где то на сахалине зовут андрей фамилию не помню работает КИПовцем на каком то рыбозаводе говорит что бывший офицер.так что преждечем с кем то завязывать отношения сто раз подумайте и спросите справочку
# андрей2012-11-13 19:08:13
особенно насмешило про "район крайнего Севера" :) на карту хоть посмотрите сперва!!! брат мой работает на Шикотане несколько лет уже!!! А он дураком никогда не был!!!

а
# работник2012-11-06 15:01:59
кормежка конечно хреноваяно по поводу работы кто там был тот знает хрипатого дак этот инвалид режет полторы нормы в день пьет водку и улыбается а кто говорит что нельзя сделать норму тот просто пиздабол и халявщик а про сан саныча скажу тоже говномут такой же как женя юрьевич талалаев так что если нет крепких кулаков и духом слаб дома сидите и не пиздите
# Ольга2012-10-09 17:37:05
19 сентября этого года мы с мужем приехали работать на Островной, уехали 3 октября, сейчас объясню почему: полное нарушение трудового кодекса
1.Не оплачиваются дополнительно часы работы сверх нормы, установленные законодательством дополнительно не оплачиваются, посчитайте сами, по 12 часов в день, без выходных, больше чем в два раза.
2. Не оплачиваются дополнительно ночные смены
3.лечение производственных травм за свой счет
4. Оплата больничного 100р. в день, правильно оплата начисляется по средней, либо 70%от з/п
5. не оплачиваются сан. обработка, кстати которая производится раствором каустической соды, который проедает кожу до мяса, язвы долго не заживают, лечить Вы их будите за свой счет
6. Обед 20мин. где Вы это видели?
7. на перерывы предусмотренные законодательством тоже не отпускают, иногда даже в туалет с руганкой ходить приходится
8. Уволится тоже проблематично, трудовую книжку Вы будите очень долго ждать, многие бросают и уезжают без них
9. Ни какой тактики и трудовой этики с подчиненными, унижения, брезгливость:мастера, начальника смены,кадров просто ставит в тупик
Дополнительно о работе: перчатки выдают, которыми обычно красят волосы, матерчатые перчатки раз в неделю, хватает их на смену, нам говорили: стирайте, зашивайте, сама рыба тоже ядовитая, опять незаживающие язвы. Мы с мужем стояли в конце рабочего стола, т,к мы были новички, до нас в лучшем случае доходила мелкая,мятая рыба, а то вообще толкать не хотели, как сделаешь норму 32 бункера, каждый 17 кг, не выполняешь норму, твоя зарплата в месяц 8000-15000, из них вычитае столовую 4500, среднию атоварку 1500 и того, если Вы не были на больничном и работали без штрафов Вы получаете в месяц 2000-8000, рыбу последние дни была заморозка, на ней вообще сложно что либо сделать просто каша. Кормят в столовой когда как, но в среднем на 3, запасайтесь таблетками от поноса и расстройства желудка. Проживание: двухэтажный барак, в среднем в комнате 8-10 человек, туалет только на первом этаже, когда были мы уборщицы не было, весь туалет в какашках, прокладках, грязной туалетной бумаге, душ два раза в день по два часа. Целую неделю не было никакой воды, люди после работы вынуждены были идти после работы мыться и стираться в ручей при температуре на улице 7-10 градусов и проливном дожде, антисанитария, когда мы устраивались мы не проходили мед комиссию вообще и это пищевое производство, зарплату обещали 38000-75000, причем заверили т,к сейчас путина, меньше 70000 вы не получите. Выходные тоже не дают, когда я подошла к мастеру и сказала, что у меня случился приступ эпилепсии, мастер мне
сказала, возьми нож иди работай, это при ЭПИЛЕПСИИ. Моя мама выслала мне последние деньги, что бы мы уехали, а у многих такой возможности не было, не было наверное ни одной комнаты где не плакали.Кода мы сели на параход, я тоже плакала, как будто с рабства вырвались. А теперь Александр Александрович, если Вы овечаете за СВОИ слова, прокоментируйте мое письмо
# Татьяна2012-07-22 13:22:40
Сан Саныч, мне искренне жаль, но Вы заблуждаетесь... Разве Вам не приходилось бывать в верхнем общежитии? А ведь там большинство комнат предназначены для проживания 10 человек, впрочем как и в нижнем... А те "счастливчики", которым повезло жить в 6 или 4-х местке передвигаются боком, дабы не цепляться за двухярусные кровати времен Царя Гороха... Вы видели сетки на этих кроватях? Недостающие звенья заменяет обычная веревка, на них спать опасно...
Я не буду отрицать,что в путину 2011 года на резке зарабатывали до 50 тыс. Но... Таких, к сожалению, меньшинство... При норме 32-34 бункера резать по 60 могут единицы... Да и с рыбой в 2011 м было хорошо...
А из чего варят в заводкой столовой...Очень сомневаюсь, что Вы там рискнете питаться... Ведь Вы отлично знаете, что все просроченные и испорченные продукты идут именно в столовую, дабы в магазине не было убытков... Поэтому я согласна с Вами, что нужно иметь здоровый желудок (впрочем, при регулярном посещении столовой, рабочие его испортят)
А про задержку зарплаты и говорить нечего. Это норма!!!
# Александр2012-06-05 23:45:13
Лжец, Падлец. В Общем пиздабол. но ты когданибудь поплатишся за людской труд.
# барс2012-04-16 18:05:52
я за месяц получил 1700 не пил не проггуливал ты кому ухо лечишь и кого же ты отводил в кадры что то я тебя на заводе не встречал перец хренов
# барс2012-04-16 17:57:24
что то не понятно ты где замом работал ты на заводе был вообще
# сергей2012-04-05 04:01:29
завод этот гавно за месяц я получил тысячу и кто пишет про этот завод хорошее либо идиот либо работник кадров этого завода
# андрей2012-03-06 19:30:44
позвони мне 89146864938