Добавлен: 23:36 02.02.2012
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Старичек =) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2010
Дата увольнения: Ноябрь 2011

Нет опыта работа? приходи, есть возможность научиться всему и получить огромный опыт и продаж и работы...это как Армия) как будто служишь. Горжусь своей записью в трудовой работы в РТК) Как медаль за храбрость, внукам буду показывать ;)

Опишу лишь свои чувства. в первые дни после УВОЛЬНЕНИЯ!)
Просыпался утром с привычным ощущением паники от того а сделано ли все в офисе, чтобы я вот так спокойно дома спал? Но потом расслабился, ведь...больше не надо этого делать:
1) работать по обслуживанию клиентов в соответствие со всем требованиями Качества Обслуживания, КАЖДОГО КЛИЕНТА НЕОБХОДИМО - поприветствовать, рассказать обязательно хотя б одну акцию, предложить ему ккупить телефон, да подороже и смартфон, предложить кредит, предложить аксы к нему, предложить сим. к сим пробить платеж 200 р причем сказать ему что так и надо, поскольку за отсутствие платежей вы**ут, и еще пробить ему платную услугу со словами что ОНА У ВАС УЖЕ УСТАНОВЛЕНА! =) но надо еще и быть корректным и не подаваться на его крики ругань угрозы физической расправы (а камеры всего скорее в салоне не работают) надо еще обязательно всучить ему бумажку с какой нить инфой, научить его пользоваться интернет помощником (а это пздц...оО), и потом попрощаться и предложить придти вновь!)
2) больше не надо ПОДДЕРЖИВАТЬ СВОИ ТЕХ ЗНАНИЯ - учить схему премирования (о том как начисляют бонус) на 35 листов (меняется раз в месяц), знать в совершенстве мотивационные программы - лигу чемпионов (15 листов меняестя раз месяц). тренировки по продажам (могут появляется когда угодно и на сколько угодно листов, но обычно на 3-4 листа), необходимо было ПОСТОЯННО ОТСЛЕЖИВАТЬ свое место в лиге чемпионов, свое ме5сто в тренировках (во всех). Знать процедуры обслуживания абонентов МТС (этакое охренненое чтиво на х*рову тучу листов местам не совсем понятное...), знать надо было ВСЕ АКЦИИ от мтс и от ртк а их до хрена видимо маркетологи создают видимость работы..при том, что эти акции еще и не всегда срабатывают в 1С ( а ты потом обьясни клиенту ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ПРОДАТЬ ЕМУ ТЕЛЕФОН ПО АКЦИИ +СИМ! Ведь он потребитель и имеет право!), необходимо знать кредитные продукты банков - хоум, ренессанс, ммбр, русский стандарт.. нехеровый списочек вырисовывается ;) кто был тот знает. ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ ПЛАНЫ на офис на человека текущее выполнение плана на день на месяц и это все надо знать. надо было знать ВСЕ СВОИ заявки в хелп деск а их до кучи.
3) что не надо принимать теелфоны в ремонт и на проверку качества (длительный нудный процесс, за который не получишь ни копейки, а ээтот процесс надо еще и отследить..принял, занеси в базу. подготовь отправку, упакуй, передай курьерам, отследи его прохождение по инстанциям, потом выслушай от клиента что ты г*вно унылое и работать не умеешь и вообще обязан вернуть ему деньги прямо здесь и сейчас
4) плюс к этому не надо больше отслеживать изменения по КРН и постоянно бегать с этими бумажками по ОП в поисках где что поменялось в стандартах оформления чтобы не пропустить, не надо делать опостоянные фотоотчеты (это пждц а не процедура). не надо отслеживать микропланнограмму, которая может поменятся когда угодно и руководство может этого и не заметить (им не до этого =) им жизнь в радость)
5) что не надо РУКОВОДИТЬ ОФИСОМ! а это - отслеживать все вышеуказанное и при этом забудь о выходных, посокльку при любых проблемах в офисе звонить будут ТЕБЕ! =) ТЫ ЖЕ СТАРШИЙ ПОМОГИ!) а звонить будут..поскольку: витрины ломаются, замки заедают, товар приходит,а принять его не могут, отправить груз не могут, телефон в ремонт не принимается, 1С глючит, 1С повисает, 1С создает расхождения( задваивает либо пропускает расход) клиенты кричвт, охрана приезжает, роль-ставни не закрываются, салоны бывают не открываются, кто то не выходит не работу, телефоны крадутся, сим карты не регистрируются марти не работает, услуги срабатываеют некорректно, деньги кладутся на чужие счета (руки бы таким клиентам пообрывать) и при ВСЕМ ЭТОМ НАДО УЛЫБАТЬСЯ! Ведь У НАС НЕ БЫВАЕТ ПРОБЛЕМ, согласно Качеству обслуживания МТС РАБОТАЕТ ИДЕАЛЬНО и гвоорить о проблемах салоне СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! у нас просто проводятся работы по улучшению работы!))) охренеть!=)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОСНУВЫШИСЬ ОТ ЭТОЙ РАБОТЫ, Я ПОНЯЛ ЧТО МЕНЯ НЕ БУДУТ БОЛЬШЕ ДЕПРЕМИРОВАТЬ ЗА ЛЮБОЕ УПУЩЕНИЕ ВЫШЕОПИСАНЫХ ПУНКТОВ) И ТЕПЕРЬ Я СВОБОДЕН...СВОБОДЕН....И ОКАЗЫВАЕТСЯ У МЕНЯ ЕСТЬ ВЫХОДНЫЕ..ЭТО ТАКИЕДНИ КОГДА НЕ НАДО ВООБЩЕ (ВООБЩЕ НИ РАЗУ) ДУМАТЬ О РАБОТЕ И ЭТИ ДНИ МОЖНО ПОСВЯТИТЬ СЕМЬЕ..ОХ*ЕТЬ!) КАК ОТСЛУЖИЛ!

# Анастасия2012-07-29 20:19:52
а до этого зао ртк мтс работа в детском большом магазине дак зарплата была стабильно 17 но и плюс премия выходило 20 - 22 тыс. график 3- 2 ; 3-1, всегда подминить могли если надо срочно там в больницу или еще куда срочно, по сравнению с зао ртк мтс счастье а не работа
# Анастасия2012-07-29 20:13:32
теперь и незнаю как получить свою трудовую книжку, да я тож какое то время по ночам разговаривала.
# Анастасия2012-07-29 20:11:07
я три месеца отработа в компании и до сих пор жду трудовую книжку, уже как 8й месец, несколько заявлений писала а мне звонили и говарили что заявлени утерено надо еще написать. да и с зарплатой не особо с 7тыс до 17получала, постоянно задерживали после работы, вечная недостача, штрафы, бедные нервы и психика.
# Старичек=)2012-02-24 10:25:39
надэжда, моя жена по ночам во сне бывало говорила мне "простите, платежи не принимаем!" =)
# надэжда2012-02-22 01:31:33
вот все верно написано!
особенно про спокойный сон после долгожданного УВОЛЬНЕНИЯ. меня после него еще неделю или две колбасило, снилась эта работа, стресс во сне это жэсть!!
слава богу, теперь уже 3 месяца прошло, я думать забыла о том периоде, который просто выкинут из жизни, когда работала в мтс.
салоны их теперь стороной обхожу
нафуй-нафуй!!!!! чур меня!
# Лева2012-02-17 21:37:36
Пздц, почитал комменты и ах...ел. Столько негатива к этой конторе. я тоже когда то работал в мтс (когда они еще были именно мтс а не РТК), тогда был нормальный график и в принципе не плохие условия труда (а не как сейчас какие то сараи посреди улицы с надписью мтс а них голодные и злые сотрудники). Фиксированный график, продажи почти не делали, так как это не было основной задачей, так как было основное другое - это обслуживать абонента- услуги, подключения, платежи, детализация, настройки gprs и т.п. А продавали в то время дилеры всевозможные: связные, ультры, евросети,телефоны ру, техносвязи, диксисы и т.д.
все игроки этого рынка привыкли к сверхприбылям того времени и думали что так будет всегда, что все так просто - постоянно звонки будут стоить по 0.30-0.50$, постоянно подключаться люди будут, покупать новые телефоны. Но рынок насытился, связь в целом подешевела. Вот ребята из руководства ртк и звереют, отрываясь на сотрудниках, виня их во всех бедах связанных с тем что прибыли упали. (ИМХО)

# Юлька2012-02-09 15:11:51
Ой , как жеж я тебя понимаю, ты сейчас описал мою жизнь прям, молодец, что уволился,а в каком городе работал?
# Старичек=)2012-02-09 13:25:26
FAS-MSK, не вводите в заблуждение народ. Данный электронный адрес не имеет отношения к федеральной антимонопольной службе. Подобные структуры не ставят себе электронки на "мэйлах"
# FAS-MSK2012-02-09 13:18:34
В настоящее время в ФАС России возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ОАО МТС и ОАО Вымпелком по iPhone4. Информацию по работе в розничном дивизионе ОАО МТС Вы можете отправить на адрес fas-msk@mail.ru. Анонимность гарантируется.
# Иван2012-02-09 11:12:56
Я отработал месяц в РТК, а такое ощущение что пару лет без отпуска. Людей на точке не хватает, работаем вчетвером без сменного графика по 13 часов в сутки и так каждый день. А обещанного перерыва в 1 час и часа на 15минутки ни разу не видел. Вот тебе и "строгое соблюдение условий труда"... А как ебут за каждую мелочь это я уже заметил лично.... Да и самое главное - первую зарплату я еще так и не получил.
# Старичек=)2012-02-08 01:56:46
Аноном , мы с супругой ВПЕРВЫЕ за последние 3 года провели вместе все новогодние праздники с 30 дек по 10 янв, благодаря тому что новые наши работы со всеми официальными праздниками. Приходит понимание, что ОКАЗЫВАЕТСЯ можно и ТАК работать.. теперь на график как в РТК я под дулом ствола не пойду.
# Аноном2012-02-07 22:16:44
А вот представь, что эту всю мутотень делаешь однин! Бил...ть !!! Я работал в говнотк 1.5 года.....сбежал недавно. Сейчас работаю как белый человек с 9 до 18 ( но в другой сфере )...праздники, выходные как положено.....а этот ОТРэТэКэ...заявку на тепловой завес подал в ноябре, привезли в мае)))) идиоты !!!!
# Елена2012-02-07 16:38:23
Елена, да точно так же, как Вы сделали вывод, что я - тролль из HR, всего лишь прочитав мой отзыв) Тем более, поняли Вы его совсем неправильно)
# Елена2012-02-07 15:25:50
Вы правильно сказали : здесь каждый имеет право высказать свое мнение вот и высказала. и как это вы можете делать вывод о моем отношении к окружающим только лишь по негативному комментарию к вашему отзыву?
# Старичек=)2012-02-07 15:22:47
Тут совсем смешно господа получилось! В группе МТС(та что для абонентов МТС, в коей я состою(ял), поскольку являюсь абонентом данного оператора) вчера появилась тема о том, КАК ЗДОРОВО!=)работать в МТС. на что я скинул ссылку на ту тему и сегодня оказывается я уже в черном списке группы) ВОТ ТАК Работаем!-) мило, есть идеи какие провокации можно организовать?)
# Елена2012-02-07 15:10:11
Елена, откуда в Вас столько яда по отношению к окружающим? Здесь каждый имеет право высказать своё мнение, и нечего тут нападать на людей! Печально, что Вы не заметили иронию в моём последнем сообщении, поэтому и интерпретировали его неверно)
# Елена2012-02-07 14:57:06
Последние два отзыва от "Елены" не мои. я ни в коей мере не жалею о том, что уволилась. Походу тут затесался тролль из HR. Даже по отзыву видно. хехе Мол, вот, и пожалела. Типа урок всем, аш смешно. Елена № 2 проваливай, я бл**дь счастлива как никто, и пусть там хоть 10 штук оклад!
# Грязный Гарри2012-02-07 13:52:21
26 тыщ. - куча денег... После РТК - пожалуй да. А вообще - не очень, особенно для Москвы. за эти деньги работу спокойнее можно найти раз этак в энцать.
# Елена2012-02-07 13:10:49
Эх, говорили же мне МТСники, не увольняйся, подожди ещё чуть-чуть... Не дождалась. Сейчас бы работала в своем интегрированном оп и получала кучу денег) Может быть) хехе)
# Старичек=)2012-02-06 22:01:13
Елена, они то да) хоть за кого то реально можно порадоваться) моя супруга работая на таком ОП получала бонус осенью 3500р + оклад 4000 =) так и жили... а работа с графиком подобным за такую оплату вещь нереальная.)и даже не разумная
# Елена2012-02-06 21:27:34
Зато, получается, что интегрированные оп будут получать больше)
# Старичек=)2012-02-06 12:02:58
Елена, пздц в том, что мои коллеги с другого офиса с которыми мы 7 месяцев проработали вместе имели зп по 30-32 ежемесячно теперь больше 26 не получат..
# Елена2012-02-06 02:05:03
Про пилотный проект мне мои бывшие коллеги рассказали, но они правда довольны. говорят наконец-то. а в чем пздц то? вроде оклад в 2 раза увеличили, плюс еще премию можно заработать?
# Елена2012-02-06 01:57:22
Молодец! Эти воспомнания и мои тоже. Знаешь, особенно четко про выходные написано, первые дни после увольнения тоже не могла привыкнуть к тому, что думать и беспокоиться не чем. Спасибо тебе большое за отзыв, прямо все в точку!
# Старичек=)2012-02-06 00:42:08
Максим , эти воспоминания как ко мне так и к жене моей отнести можно, я думаю, что многие кто "из РТК" так же вспоминают этого прекрасного работодателя) и их гребанные рабочие будни, вы в курсе ребят (те кто уже уволился), что сейчас ввели пилотный проект на всех ОП по России?) это пздц)
# Макс2012-02-05 20:23:41
Устроился работать в сентябре месяце, просто повесив объявление на HH.ru, звонка и приглашения от них не особенно хотел. Но когда пригласили на собеседование согласился. В результате собеседования мне было объявлено, что я подхожу им как работник. Условия по з/п устроили и я согласился. две недели стажировки и я в интегрированном офисе (это где ЦО находится в одном помещении с офисом самой МТС). В нашем городе этот офис люди еще считают и главным в городе, соответственно идут туда по любому поводу. Пропали 30 копеек со счета - к нам выносить мозг. Но на самом деле я не об этом. Работа с физиками вполне нормально и против нее я ничего не имею.
Вся проблема совершенно в другом. Это то, что компанией был введен так называемый индекс ACSI, индекс удовлетворенности клиентов. Каждому абоненту, которому в MARTI (TelCRM - система управления взаимоотношениями с клиентами), где делаются все возможные действия с абонентом компании МТС, спустя сутки-трое звонит авторобот с номера 05335 и просит поставить оценку на три коротких вопроса. И тут начинается самое интересное. Люди ставят оценку не персоналу за качество обслуживания, а компании в целом. За качество связи, за спам в СМС сообщениях, за подписки, на которые очень любит сажать МТС своих клиентов. Индекс ACSI по итогам месяца должен быть не менее 4,4. Если менее, то применяется коэффициент к зарплате 0,8.
Продажи.
Каждый сотрудник, каждый специалист, должен еще и продавать мобильную технику, телефоны, смартфоны, батарейки. Батарейки стоят особым планом. За их дерут в задницу. И продавать нужно шнягу - самсунги например. На выполнение или невыполнение плана по продажам то же влияет на з/п. все вроде красиво, выполни план по продажам, следи за ACSI, и все будет просто замечательно. Можно получить коэффициент к з/п 1,2. Но если не выполняешь, скажем по батарейкам, то уже кукишь. В итоге учитывая ACSI и невыполнение по чему либо з/п падает почти на 40%, если не более. По результатам посещения тайных покупателей можно то же лишиться части зарплаты.

У самой МТС куча проблем. То ли они специально так делают, то ли это технический косяки, но у других операторов таких проблем нет. Постоянно, иногда друг за другом идут абоненты, которые вдруг оказались подписаны на какие то услуги, причем контент провайдеров, И списывается у них от нескольких рублей до нескольких сотен рублей, от раза в неделю до одного раза в день.Самое интересное, когда у народа подключаются "самопроизвольно" услуги из разряда МТС-новости. Напрашивается только одна мысль - МТС ворует деньги у своих абонентов, под видом мошеннических рассылок.

Кроме более высоких цен на мобильную технику, меньшего выбора, поскольку интегрированный офис относиться к более низкому кластеру, соответственно новинок не положено. Нужно продавать так нужно, но нужно что. Но план выполняли. С натягом.

Цель того, что я тут написал вовсе на является той, чтоб каким либо способом досадить компании, в которой я работал. Целью является то, чтоб оградить потенциальных сотрудников ЗАО "РТК" от работы на не совсем честных условиях.
Целью является уберечь от самодурства УМов, у некоторых из ник капитально сорвана башня различными тренингами по развитию личности, в результате все их слова идентичны словоблудам из MLM. Да, они пытаются зажечь на новые трудовые подвиги.
В конечном итоге решать каждому за себя. Я свой выбор сделал, уйдя из компании, отработав 3 месяца.
# Максим2012-02-05 20:07:20
Читаю отзыв и понимаю что автор это я =)
# анонимка2012-02-05 14:23:39
Пипец пипец и ещё раз пипец.
Суки они там все в РТК. Начальство быдлятина, в ГО больше половины безмозговая и тупарылая молодежь. Блин единственное что мне жалко, что после такой армии я стала в свои 27 выглядеть на все 35. А раньше было наоборот.
# старичек2012-02-04 20:52:56
Грязный Гарри , этт точно. в армии меньше напрягаешься, чем тут
# Грязный Гарри2012-02-04 15:33:50
Я два года служил в армии и в этой шараге тоже два года работал, так вот, могу сказать, что даже в армии меня так не здаебывали, как в РТК. И это не преувеличение.
# Оль2012-02-04 01:57:07
как мне вас жаль:) ни за что не пойду туда, вот только на первое занятие схожу -оч интересно:)))))
# Старичек=)2012-02-02 23:49:57
Простите! забыл про СДО, АКЦИИ КОнкурентов, мониторинг. инкассацию, недовлетвоеренный спрос, выходить ПРОДАВТАЬ СИМКАРТЫ НА УЛИЦЫ под промо стойку (унизительно), смс отчеты, сбор отчетов за сектор (если УМу вашему лень, а ему будет лень), отправку заявлений по скану (а скан тупит и это займе х*рову тучу времени, собрания ПОСЛЕ РАБОТЫ до 12 ночи, при этом работь надо будет с 9 до 21, но быть если у тебя нет уборщицы (а ее не будет как и возможно туалета, как и стульев на ОП) то ты будешь жить на работе=), мблаго жена работала вместе со мной в одном офисе и мы проводили все время вместе..если б не она я бы наверное повесился в подсобке=) в минутном перерыве между дошираком и приемом груза. Ребята, ищите супругов тоже в РТК они ка кникто поймут вас) будете потом с улыбкой все это вспомнимать как мы сейчас ностальгируем...это был пздц... до трех ночи проводили инвентарку а в 9 утра выходили на работу. и ЭТО НОМРАЛЬНО!=)