Отзыв о компании ЭЛАР
Добавлен: 14:46 02.02.2012
Другие названия: ЗАО "Электронный Архив"
Сайт:  elar.ru
Эл. почта: office@elar.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Зеленоград, Казань, Пермь, Самара, Саранск, Тверь, Тольятти, Тула, Ульяновск, Челябинск
Телефоны: (495) 792 - 31 - 31

Описание деятельности:  Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2003
Дата увольнения: Март 2008

Очень хорошая компания. Замечательное место для старта в сфере информационных технологий. Начав работать в студенческие годы оператором Центра ретроконверсии, доросла до технолога. Получила отличный опыт трудовой деятельности в довольно дружном большом коллективе (несмотря на высокий процент текучести кадров, что обусловлено спецификой работы и амбициями самих работников), где все стремятся к высокому качеству выполняемой работы.

Некоторая неслаженность во взаимодействии между различными структурными частями организации, из-за чего руководители проектов одного подразделения вынуждены выполнять работу другого подразделения, ставя под угрозу сроки и качество выполнения своей собственной работы. В результате - потеря многолетней безупречной репутации в глазах вышестоящего начальства...

# Эллина2012-11-30 12:58:23
почему то положительные отзывы выглядят очень фальшиво и это отталкивает еще больше, чем отрицательные.
# Лена2012-09-13 03:44:05
Девушка явно руководитель. Только они могут писать положительные отзывы. Оно и понятно, у них зарплата немаленькая (это операторы копейки получают). Вот им там хорошо работается
# Соискатель2012-09-11 14:22:37
Оксана, в тесте ничего сложного, просто нужно было подумать головой, и посидеть не час, а полтора, Вас во времени никто не ограничивал.
# Оксана2012-08-09 18:18:44
Мне не понравилось как проходят тесты! первый я прошла, а на втором завалилась- чувствую себя тйпой из-за них теперь! сидела там за вторым тестом час, всё неправильно -бред какой-то!
# Елена2012-04-01 03:42:43
Наталья, вы не оператор, не надо обманывать. Вы из многочисленного руководства. Нас, простых операторов, вы никогда не поймете, да и не желаете понимать.
# Марина2012-02-13 18:05:47
01/02/2012г я устроилась на работу в ЗАО "ЭЛАР"(электронный архив) г.Москва, Бумажный пер., д.14, стр.2,на должность оператор сканирования. После 3-х дней обучения меня направили на проект сканировать документы и сказали что норма в день 2500 листов (форматы: А3,А4 и иногда А0) Данная норма нигде не прописывается и существует только на словах. Дело в том что такую норму невозможно выполнить физически, т.к. надо расшивать дела а потом сшивать.В час надо выполнить 223 листа. 13/02/2012г Я попросила доп.соглашение к трудовому договору (в договоре не входило брошюровка документов - это должны делать брошюровщики) на что мне ответили что я уволена, я сказала что по собств.желанию я не хочу увольняться и попросила объяснить причину увольнения. Далее меня продержали 4 часа в офисе и сказали уволиться по "хорошему", т.к. по статье они меня будут увольнять до конца испытательного срока, таким образом они вынудили меня написать заявление об увольнении.Такая практика применяется постоянно, систематически нарушается трудовое законодательство в отношении работников нижнего звена. Так же нарушаются санитарные нормы в помещении (10кв.м без окон) в котором я работала стоят 7 больших сканеров, в рабочее время постоянно находятся 7 чел.-10 человек.За то время пока я работала в этой компании каждый день набирали сотрудников на ту же должность, и в то же время наблюдается огромная текучка кадров. У меня было желание и рвение к работе. По сути они набирают людей которые в дальнейшем им будут не нужны.