Отзыв о компании «TELETRADE»
Добавлен: 17:38 01.02.2012
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2012

Чистый хороший офис, хорошее отношение сотрудников. Из личных - это опыт, даже плохой опыт все равно опыт. Немного потренировалась как вести себя и т.п. Т.е. для меня этот опыт будет полезен в дальнейших поисках работы. Поэтому в основном у меня остались хорошие впечатления.

Конечно, это обман. Скрытый обман. Сначала заманивают привлекательной зарплатой в 1000 рублей, и хорошей работой на дому. Говорили, что нужно будет работать со сбором информации. Сначала я окрыленная уже мечтала о том, куда денюшку буду тратить. Сказали приходить на занятия. На занятиях, причем сразу с первого начали рассказывать какая это хорошая компания, как хорошо играть на форексе, и т.п. Следующие занятия, были уже практические. Где мы работали с самим графиком, и изучали технический анализ. У меня уже тогда мысль появилась "а зачем мне нужны эти знания, если я играть не собираюсь". И все же я ходила каждый день. Искренне надеясь на лучшее. Количество человек сократилось до 2. Конкуренция неббольшая, так сказать.
Когда впервый раз приходила заметила, что в зале сидели люди, работали за компьютерами. Я это все приписала к тому, то это сами сотрудники фирмы. И вот я сама сижу за компьютером, и уже в том кабинете, где когда-то сидела я, находятся "новенькие" и зеленые, и которые тоже возможно принимают меня за сотрудника фирмы.
В общем. Если вы хотите реальную работу, то здесь вам делать нечего. Я дошла почти до конца, но и все таки решила больше не ходить на занятия. Прочитала еще в интернете пару статей, в точь в точь как и у меня история. Плюс я сама стала чувствовать, что меня уже начали конкретно обрабатывать, рассказывать о плюсах компании, показывать реальный доход, в процентах.

Но почему положительные впечатления у меня остались, у меня прибавилось опыту в общении, хоть на чуточку да и то радость. И увидела как люди работают. Потому что это моя первая попытка устроиться на работу. А сейчас я буду искать реальную работу за реальные деньги.
Так что судите сами идти вам в эту компанию или нет.

# Анонимка2012-02-27 15:31:14
у меня сейчас та же самая история, только на начальной стадии. скажите пожалуйста, т.е.после обучения они заманивают самим играть на рынке? я так поняла?
# Аноним2012-02-17 19:40:01
Не тратьте время, ищите нормальную работу. Студентка, про "газ" хорошо подмечено. Все там так и устроено. Получают те, кто все это закрутил. А остальные "пушечное мясо"
# Автор поста2012-02-07 12:56:47
да, да, Студентка, и нас они тоже спрашивали про мечту, про смысл жизни...
# Студентка2012-02-03 03:05:57
Вот что забавно: даже сумма, которую они обещают, одинаковая для всех регионов России)))) Не находите это странным? В моем городе оператор ПК получает 7000р в месяц. В Москве и Питере, я уверена, больше. А тут одна компания, одна стратегия... Всё одно и то же! И схема та же: уклончивые ответы, красивые слова. Задевают за живое: "У Вас есть мечта? Вы хотите купить квартиру, машину, дачу? Хотите отдыхать на самых дорогих курортах? Тогда вперед! Открываем счет и зарабатываем на мечту!"
Только в итоге получается, как в песне Слепакова: "Ведь всё-таки, это наш общий газ! А мечты сбываются только у вас..."
Мечты сбываются! Но не у тех, кто приходит на обучение.. А у тех, кто это обучение придумал!