Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 17:58 24.01.2012
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Никнейм: разница какая (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2008

Конкурирующая ЗП, отличный соц. пакет, полностью безлимитный мобильный по всей РФ.
Читаю отзывы и диву даюсь!!! Такое ощущение, что на этом сайте сидят super специалисты, просто профессионалы. Все ноют, что их заставляют работать, что никакого карьерного роста, не успевают покушать, покурить, пописать…
1. Карьера.
Я работаю в компании почти 4 года, устроился как на подработку на время учёбы в ВУЗе, но остался работать до сих пор. Как и в любой огромной компании, конечно, есть свои минусы, но они везде, поверьте!!! Я начинал работу на лини в ЦПК на Савёловской, через год, как позволила учёба перешел в отдел обслуживания VIP клиентов, позже по личным обстоятельствам перешёл в группу экспертной поддержки и сохранения (как описано в пред. комментариях «Старшие смены»). Сейчас я ст. специалист отдела продаж малому и среднему бизнесу. Учитывая, что учится я закончил полгода назад, т.ч. «карьеру» делать только начал. Все мои переходы были связаны только с рекомендациями моих руководителей и показателей работы. Никаких знакомств и т.д.
2. Руководство.
На первой линии работать очень тяжело, я согласен, но никакой тирании и наседания со стороны руководство практически нет. Если ты не можешь работать, тупишь или косячишь постоянно, то естественно тебя непосредственный будет прогибать или попросит написать по собственному, потому что бараны нигде не нужны, а их лишают премий если кто-то из сотрудников плохо работает, я б тоже разносил бы на их месте. По поводу Кости Пака скажу, что отличны парень и руководитель, не видел ни одного сотрудника, который плохо бы о нём отзывался. Конечно не обойтись в руководителях и без самодуров и бездельников, но знаю только одну такую. Не буду писать кто, скажу лишь, что она меня опускала перед руководством др. отделов, чтоб они меня не взяли к себе на место, потому, что я был один из лучших в группе.
3. Перерывы.
При девяти часовой смене перерыв 60 мин, если смена 12 часов – 80 мин (по моемому, точно не помню) на обед даётся полчаса, а 15 минут дается на «перекуры». По моемому достойно. Надо же понимать, если одновременно встанет и пойдёт курить человек 20 то линия «упадёт».
4. Цели.
Цели действительно очень высокие. Как говорит мой бывший руководитель: «Цель должна быть труднодостижима, но выполнима». Так вот, цели выполнимы. Единственный раз, когда меня лишили премии и то, половины, только из-за того, что одна «сучка» из Тверского ЦПК написала на меня жалобу, видите ли ей не понравился мой тон при консультации. А на самом деле, ей просто в падлу было работать с клиентом и она его пыталась слить… Но, контроль качества решил, что я должен был выполнять за неё её же работу… Личные цели я выполнял из года в год, не всегда на 100%, но всегда в премиальной части. А я не счётаю себя самым умным и профессиональным сотрудником.
Итого: компания предлагает достойные деньги за достойную работу. Если кто-то думает, что будет 30штук получать за ковыряние в носу, вам лучше даже не пытаться идти в Билайн. Если посмотреть вакансии др. компаний на этом же сайте, тоже самое одна грязь. Отрицательные оставляют одни неудачники, которым некуда выместить сою злость, что у них и руки и голова из жопы растёт. Если кого-то еб…т в туалетах руководители, то не надо пытаться пробиться в карьере через очко, если еб…т не тебя - тебя это еб…ть не должно. Ещё момент про «старших смены»!!! Кто-то отписал, мол сидят с лицами типа устали. Да потому, что операторы сливают на старших самых сложных клиентов, претензионных, недовольных, расторгающих, которых самже оператор и разозлил. И этот поток нескончаемый. Плюс у них огромное количество доп.функционала и работа, я вам скажу, посложнее чем у оператора и поответственнее. Короче, если можете и хотите работать: добро пожаловать.
Все хотят нихера не делать, без образования, через полгода работы в совет директоров попасть? ребят!!!! спуститесь на землю!!!
Отличное место для начала карьеры, очень сильное обучение, бесплатные сертифицированные тренинги, потом очнь пригодится.

Как и везде, есть свиньи, есть люди. Сложно, но можно. Глупо, но надо...

# Олеся2014-02-26 22:11:28
Я проработала в компании 6 лет, и Билайн стал моей школой жизни, уволилась в августе 2013 года, о чём сильно пожалела, такой стабильности как в ОАО Вымпелком нет ни в одной компании, по крайней мере я лучшей работы найти не смогла, очень хочу вернуться обратно, только пугает то, что начинать приётся всё сначала...
# 435462013-04-28 20:16:21
прочитала. возник рвотный позыв.
# Ирина2013-03-21 04:10:43
Про неудачников автор загнул зря. В компании 4 года. Зарплата 40-45 в месяц(но это если работать кровь из носа). Цели за последний год стали не просто труднодостижимыми, а призрачно выполнимыми. Я не стала хуже работать или валять дурака. Но мозг просто не успевает принимать не обдуманные изменения и новые процедуры. Было время, когда они менялись в неделю по 5-6 раз. Не чувствуешь своей причастности к хорошему делу, своей необходимости компании. Лозунги о том, что сотрудники в компании это самое ценное, на деле бравада.Для молодых работа хорошая , если работы не боятся. Но многие сбегают через2-3 мес, понимая , что они не самые-самые, что в компании это нужно постоянно доказывать.
# уке2012-12-18 21:33:17
автор ебанутый .и за пидаров, вы и ебашите как черти на зоне. молодй- зеленый может и пройдет
# Дмитрий2012-12-15 20:59:12
Никто тут не ноет, я в компании 5 лет и начинал с простого спеца, всё было так пока компания не начала заниматься СРА запросами, пока не начала заниматься грабежом чистой воды, причём самого слабого класса населения, это просто паскудство!
# 5552012-09-15 11:00:48
Ну и слог у автора, будто на зоне, а не в Билайне работает
# Антон2012-08-01 01:56:03
Согласен с автором отзыва. В свое время работал пока был студентом. Ушел из за обязательств по договору целевого обучения. Предлагали перекупить меня, отказался и теперь жалею :(. Я будучи еще стажером, справлялся "хорошо" кое-где показатели немного не дотягивали. Но огромное спасибо тем людям, которые помогали развиваться. Порадовала и перспектива роста. Мне кажется, особых проблем с этим нет. Так что только приятные воспоминания, и сожаление. Сейчас работаю в ОАО "РЖД" вот уж где скотство. Так что тем кто ноет, рекомендую, "охладить свой праведный гнев". Пойдите на РЖД, пусть Вас по унижают, по обманывают в зарплате, дадут Вам "дутые" льготы. Точно, самое Важное, льготы. Билайн их дает, в полной мере, и даром, цените что имеете. Мне есть что сравнивать.
# I'am2012-05-16 22:28:08
Здравствуйте!
Многоуважаемые, помогите разрешить проблему с компанией Билайн, если Вы там работали, то пожалуйста, напишите мне здесь.
# Андрей2012-02-13 12:28:54
Я сам работал в этой компании в отделе оперативного подключения ( работа с VIP клиентами и юридическими лицами), работал до тех пор пока отдел ООП не закрыли. О закрытии отдела предупредили за 2 месяца. Приувольнении выплатили все причитающиеся суммы включая неотгуленные отпуски получилось порядка 215 000 р. Я считаю что компания честная и правильная с её устоями.......
но про работу на районах скажу , бывают перегибы конечно, особенно у монтажников , что бы получилось заработать примерно 80 - 100 тыс рублей надо месяц вкалывать без выходных с 7 до 10 вечера и при этом надо сделать не меньше 120 - 150 заявок то есть подключений
# света2012-01-30 18:53:43
Что я могу, вам просто повезло, это один случай из 100, а может и больше, к тому же вы мужчина, женщинам в этом плане везет меньше, особенно в билайне, где большинство руководителей женщины