Отзыв о компании Секвойя
Добавлен: 12:12 23.01.2012
Другие названия: Секвойя, Seqouia, Коллекторское агентство «Секвойя Кредит Консолидейшн», sequoia.ru
Сайт:  sequoia.ru
Эл. почта: mail@sequoia.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Казань, Омск, Саратов
Телефоны: +7 (495) 223 0210

Описание деятельности:  Закрытое Акционерное Общество «Секвойя Кредит Консолидейшн» было создано в 2004 году. ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» предоставляет услуги по взысканию дебиторской задолженности, как в досудебном, так и судебном порядке, включая работу с залогами, сопровождение исполнительного производства, а также взыскание просроченной и проблемной задолженности физических и юридических лиц. Выкуп долгов – одним из приоритетных направлений деятельности компании является организация сделок по приобретению портфелей проблемных долгов по кредитам физических лиц (переуступка прав требований по просроченным и проблемным кредитам). Компания является крупнейшим коллекторским агентством России, предоставляющим полный пакет услуг по управлению просроченной дебиторской задолженностью, а также профилактике ее возникновения. Клиентами ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» стали крупные банки, как российские, так и иностранные, страховые, лизинговые и торговые компании, известные косметические бренды, крупнейшие сотовые операторы, предприятия ЖКХ. В состав акционеров ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» входит крупнейший международный инвестиционный банк Goldman Sachs. ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» является членом Ассоциации Российских Банков и Ассоциации региональных банков «Россия». По инициативе ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» создана Рабочая группа по вопросам деятельности коллекторских агентств при Ассоциации региональных банков «Россия». Компания является одним из учредителей НАПКА (Национальная Ассоциация Профессиональных Коллекторских Агентств). ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» аккредитовано при Агентстве по страхованию вкладов в номинации «Работа с активами». ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» зарегистрировано в Реестре операторов, осуществляющих обработку персональных данных. ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» застраховало свою профессиональную ответственность. ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» располагает филиалами и представительствами в различных городах и регионах России: Москва, Омск, Краснодар, Санкт-Петербург, Красноярск, Саратов, Новосибирск, Казань, Пермь, Екатеринбург, Волгоград, Сочи, Майкоп, Астрахань, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Ставрополь, Воронеж, Соликамск, Нижний Тагил, Челябинск, Магнитогорск, Уфа, Ижевск, Ульяновск, Оренбург, Кемерово, Самара, Владивосток, Барнаул, Мурманск, Хабаровск, Тула, Ярославль, Владимир, Иваново, Пенза. ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» и тренинговой компанией Ars Vitae создан совместный тренинг по ведению переговоров с должниками «Эффективная работа специалиста по взысканию: методы ведения переговоров». ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» было присвоено почетное звание «Привлекательный работодатель 2008».
Примечание администрации:  Домен sequoia.ru не принадлежит компании с 2019 года

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Таких нет вообще!

Будь проклят тот день, когда мне понадобилась работа с посменным графиком. Поскольку имелся опыт работы во взыскании решил вспомнить старое и пойти временно поработать в коллекторское агенство. Из нескольких предложений по чисто географическом принципу выбрал это. Надо было сначала прочесть отзывы. .. Итак… Офис в принципе ничего, смущает только полное отсутствие окон и естественного освещения в калл-центре. Специально пишу это название русскими буквами ввиду полного сходства. Коллектив на 90% лимитный, состоящий из студентов (этих понять можно – сложно совмещать учебу и нормальную работу, но не хотелось бы чтобы их представление о работе строилось на примере этой конторки), бывших не прошедших аккредитацию ментов (этих точно никуда больше не возьмут, делать они ничего не умеют) и остальных людишек, которым сложно найти работу из-за своих умственных способностей. Самой большой минус кампашки это ее руководство. Адекватных и действительно умных людей всего пара человек. Логику остальных понять вообще сложно, они руководствуются принципами толька как бы нае….. и своих подчиненных и должников в целом. Надсмотрщики (руководители групп) вообще особая каста. Представление о себе как о божествах, которым надо поклоняться и почитать. Причем думаю этим людям будет нереально сложно найти какую-нибудь действительно нормальную работу, ввиду того что их уровень образования и знаний может выделять их только в той деревне, откуда они приехали, а излишняя самооценка портит все. Работа состоит из названивания разным нужным и ненужным людям. Система настроена так что понять кому ты дозвонился, а главное зачем нереально. При этом непонятно зачем разделять работу посменно, если в 7 утра по Москве тебя соединяют с Калининградом, а в 10 вечера с Хабаровском. В разговоре с должником чувствуешь себя действительно идиотом, который пятый раз в день спрашивает его одни и те же вещи. Правила работы меняются постоянно из-за «мудрых» решений руководства. На твою почту практически ежеминутно тебе приходит куча бесполезнейшей информации от твоего надсмотрщика, среди которой ты должен выудить хоть что-то ценное. Кстати еще есть постоянная прослушка (в разговор вдруг совершенно наглым образом вклинивается надсмотрщик и начинает давать свои ц.у.), также все разговоры оцениваются (почему-то конкурентами…). Про всякого рода премии можно забыть сразу, факторы их получения меняются постоянно и руководство всегда изобретет новую лазейку. По которой вы ее лишитесь. И самое главное главное что большая часть должников уже давно выяснило незатейливую схему работы кампашки, и что бы вы им не говорили как вполне адекватные люди они понимают что дальше слов ничего не пойдет. Да еще бесит, что надсмотрщики постоянно внушают тебе что должники вообще не люди и прав у них нет. И большинство коллектива они действительно зомбировали… В результате терпение мое лопнуло, стал себя чаще ловить на мысли что действительно полностью встаешь на сторону должника. Нашел себе нормальную работу и с великой радостью свалил из этого гадюшника. НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ПОСОВЕТУЮ ТАМ РАБОТАТЬ, ЛЮБАЯ РАБОТА ГОРАЗДО БОЛЕЕ ПОЧЕТНАЯ ЧЕМ ЭТОТ БАЛАГАН!!!

# Евгений 2012-02-01 22:22:02
Ну не знаю...Я там лично поработал две недели, в итоге ушел. Заплатили что удивительно чуть выше 12 тысяч рублей. Работа специфическая и особых денег не приносит.Плюс просто порвали в клочья лекций уровня 7-го А класса в духе "только вы тут займитесь бизнесом" или "срубанием реального бобла" и тд.Я уж и не стал рассказывать что входит в понятие этого слова а жалко надо было.Единственной и самый главной минус компаний что работать коллектором вас там не научат! Вы или умеете или нет,вот и всё.В общем средняя такая конторка не плохо и не хорошо...
# yhdtd2012-01-27 10:42:40
большое спасибо ребят... хорошо ччто прочла а то думала пойти туда..
терь точно не пойду)))))
# ytrewq2012-01-24 17:59:40
У этого барана и имя есть. И всем в этой компании оно известно. И свита, созданная из поголовных "колхозников" с минимальным образованием, уже давно больна какой-то странной болезнью. В общем если вам дорога ваша нервная система, обходите это место стороной.
# qwerty2012-01-23 23:54:45
Наглое вранье, это только 50% того говна что там происходит ))))))
Не верьте, на самом деле все намного хуже )))))))))
Когда вампир кусает человека, то человек превращается в вампира, так вот ощущение что все руководство покусал баран!!!!!!!!!!!
# zzz2012-01-23 23:26:03
Полная правда.