Отзыв о компании Альфа-Банк
Добавлен: 09:37 18.01.2012
Сайт:  alfabank.ru
Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Донецк, Кривой Рог, Львов, Мариуполь, Одесса, Чернигов, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Владимир, Екатеринбург, Ижевск, Курган, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Актау, Белгород, Чита, Казань, Сочи, Воронеж, Самара, Краснодар
Телефоны: (+7 495) 78-888-78

Описание деятельности:  БАНК

Никнейм: Анонимно (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2012

офис там довольно таки хороший, в отличие от отдела кадров

Мне 23, Образование неоконченое высшее по психологии, средне-профессиональное-медицинская сестра, и курсы по менеджеру по персоналу. Была приглашена к ним на собеседование по вакансии "оператор call-центра", приехала в 12.15, моё собеседование назначили на 13.30, заполнив анкету, меня вызвали только в 13.35. Собеседование проводили молодая девушка и молодой парень, в кабинете который даже кабинетом смешно назвать, Была дверь и четыре стены, которые даже до потолка не доходили, т.е. беседуя с другими людьми по вакансиям было всё отлично слышно. Народу было когда я пришла человек 7, потом всё приходили и приходили. На самом собеседовании меня УНИЖАЛИ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА, говоря что зачем мне психологическое образование если я пришла в банк (этот воспрос задавался раза 3), зачем я пришла вообще в банк если у меня психологическое образование, спросив что мне нравилось на прошлой работе (работала лаборантом КДЛ), не дав мне сказать ни слова, девушка сразу с острила, сказав :"Вам что нравилось как там мебель расставлена"?, после чего они посмеялись. Им зачем то нужно было лезть в мою личную жизнь, спрашивая о том, что а муж то вас отпускает работать в МОскву??? ВООБЩЕМ КАРТИНА ТАКАЯ, ЧТО ПРИГЛАСИВ ОНИ МЕНЯ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ, ЗАДАЛИ МНЕ ВОПРОС, А ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ???!!!
До моего собеседования там была женщина уже в годах, слышали бы вы как она умоляла их взять её на работу.
А у меня вывод только такой, что оператор call-центра ОБЯЗАН иметь вышку по банкоскому делу, вообщем я обалдела от такого радушного приёма.......

# Клавдия2013-10-15 19:28:55
на какую бы позицию не приглашали это никому не дает право унижать и надменно общаться!!!!
и меня не в КЦ приглашали, а на работу непосредственно в отделение! главный вопрос в том что если я их изначально не устраивала то какого... нужно было вообще устраивать этот цирк
# Клавдия2013-10-15 19:24:55
дорогой автор, аналогичная ситуация!!! так у меня высшее ЭКОНОМИЧЕСКОЕ образование, но нету опыта работа, только закончила универ, и вопросы типа а почему не было опыта работы? потому что училась на дневном, времени не было , да и особой необходимости тоже не было, на что мне а сейчас что появилась необходимость, зачем вам работа? и что вы можете дать банку?? твою мать, а что я должна ему дать??????
и заикнулась о том что жду от работы карьерного роста перспектив, на что мне ответили а кто вам сказал что вас повысят, почему вас вообще должны повышать???
ужасное отношение, если вы позвали на работу, значит в резюме информация устраивала, к чему тогда устраивать допрос почему нету работы и чего вы вообще сюда приперлись???
ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА
# ИРИНА2013-07-31 01:05:41
СОБЕСЕДОВАНИЯ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. ВИДИМО ВЫ ПРОХОДИЛИ СТРЕССОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ (ТАК СКАЗАТЬ ПРОВЕРКА НА ПРОЧНОСТЬ). ТАКОГО РОДА СОБЕСЕДОВАНИЯ ОБЫЧНО УСТРАИВАЮТ КАНДИДАТАМ ПРЕТЕНДУЮЩЕМ НА РУКОВОДЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ ЛИБО НА ДОЛЖНОСТИ КОТОРЫЕ ПРЕДПОЛАГАЮТ ПОСТОЯННОЕ ОБЩЕНИЕ С ЛЮДЬМИ, ТАК СКАЗАТЬ ПРЯМОЙ КОНТАКТ!
ПРИЯТНОГО В ТАКИХ СОБЕСЕДОВАНИЯХ КОНЕЧНО МАЛО, НО И ИХ НУЖНО УМЕТЬ ПРОХОДИТЬ С ДОСТОИНСТВОМ! УЧИТЕСЬ, В ЖИЗНИ ПРИГОДИТЬСЯ!
# Thea2013-04-05 19:23:38
Анастасия, которая про обалдевших написала, - вам уже всё не раз тут объяснили. Если человек не в состоянии на собеседовании простейшие вопросы "отфутболить", то с буйными клиентами, будьте уверены, он и подавно стушуется.
В целом отзыв убил катастрофической безграмотностью. Банк уж точно ничего не потерял, отказав данному кандидату.
# Еленка2013-04-02 02:15:34
Автор, радуйтесь, что Вас не взяли на данную вакансию - это работа для дэбилов стрессоустойчивых) Ищите работу более спокойную, интересную и достойную. Желаю вам удачи.
# Анастасия 2013-03-05 00:56:39
Господа, вы все тут обалдевшие. По-вашему выходит, что человека унижают почти открыто, а он должен улыбаться и разговаривать доброжелательно? Тем более, что если человек реагирует определенным образом на вопросы собеседования, это еще не значит, что он так же и с клиентами будет разговаривать. А насчет того, что девушке ничего не дало психологическое образование я так скажу: на факультете психологии не учат улыбаться, когда тебя смешивают с дерьмом, а, наоборот, учат не давать втаптывать себя в грязь.
# Анастасия2013-03-03 14:13:30
Это обыкновенный тест на стрессоустойчивость. Если вы претендуете на должность оператора call-центра, умение находить общий язык с недоброжелательными собеседниками в самой неприятном разговоре - самое важное профессиональное качество. И вопрос о вашем психологическом образовании в прямом смысле наводящий - чем вы можете быть полезным работодателю. От вас ждали ответ, что обладая профессиональными знаниями в области психологии, вы сможете на должном уровне общаться с клиентами. Видимо, действительно ваше образование психолога, это просто "корочки", если элементарный тест на стрессоустойчивость для вас оказался таким не простым...
# Алексей2013-01-15 01:36:45
Это называется - проверка на стрессоустойчивость. Судя по всему вы её не прошли. Так бывает, когда претендуешь на работу, завязанную с потоками клиентов. А ещё, оч часто - недовольных клиентов.
# Света2012-10-29 15:16:16
Девушка, жаль, что вы приняли так близко к сердцу всё.
Вопросы на собеседовании с оператором колл-центра специально задаютвся несоклько раз. юпричем одни и те же и смотрят ,насколько у вас хватает терпения объяснять одно и то же неразумному собеседнику. И перебивают вас для того, чтобы проверить, насколько вы способны вести разумный и позитивный диалог в стрессовых условиях. А чтобы проверить насколько легко вы злитесь, задали пусть ине напрямую осокорбительный, но все же неприятный вопрос про мебель. Для вашего образования по крайней мере странно не зайти в интернет и не прокачаться о собеседованиях зарание.
# Владимир2012-10-20 11:34:27
А действительно нафига ты туда пошла?)) Медсестрой и пошла бы работать)
# Инна2012-10-04 01:55:45
зх.... это же колл-центр... толпа неадекватных людей звонит постоянно... тут такая стрессоустойчивость нужна - мама не горюй!!! Вот и побомбили тебя.... не прошла...
# Александр2012-09-27 12:40:06
Ну вот и хорошо, что Вас туда не взяли. Хорошо для Банка и хорошо для Вас, т.к. работа явно не для Вас. С такой ранимой психикой нельзя к клиентской работе допускать. Лучше уж обратно, в лабораторию, подальше от людей.
# Знаток2012-08-15 16:29:19
Скажу правду, как бывший сотрудник call-центра, правда другого банка. Такие унизительные проверки кандидатов сотрудниками обоснованны, т.к. Альф-банк занимает лидирующие позиции по разводу клиентов. Сужу не по наслышке, сам бывший клиент. Отношение начальства к подчиненным не лучше чем у обманутых и озверевших клиентов (товарищи- бывшие сотрудники разных отделов рассказывают). В call-центрах других банков такого нет.
# ирина2012-08-13 23:09:15
проверка на стрессоустойчивость....не прошла
# Наталья 2012-08-06 14:50:25
Я тоже бала на собеседованни очень дображелательная отмосфера, все вежливы.
И если ты можешь грамотно представить себя дополнительные вопросы не задают.
# Работал с клиентами.2012-08-02 18:58:30
Девушка, у вас высшее психологическое образование и вы не справились с простейшим собеседованием.
К Альфабанку отношения не имею, работал раньше в коллцентре другой компании. Вас не взяли, потому что вы не подходите. Вы не представляете как иногда хамят клиенты. Девочки в КЦ иногда плачут изза таких. Можно запросто услышать "Ты тупая п***да, у тебя там недотрах штоле? Ты мне должна все сделать!" С таким клиентом надо вежливо попрощаться либо попросить сменить тон. Иногда бывает угрожают, пугают связями. А вас даже простейшие вопросы на собеседовании вывели из себя. Грош цена вашему психологическому образованию.
# Ирина2012-06-19 13:34:10
Согласна! У меня тоже прием был ужасный. Унизительный! Давили на психику, почему я работаю не по специальности. Исходя из этого сказали, что я не целеустремленная и вообще никчемный человек. Я с таким подавленным настроением вышла. Может у них подход такой?! Проверка на прочность?!
# екатерина2012-05-01 02:18:33
влада +1,в альфе работала, абсолютно-нормальное стресс-собеседование, люди нормальные, зп вовремя, можно сделать карьеру , в/о не столь важно, если голова варит нормально,язык "подвешан" и руки быстро печатают!
# Влада2012-04-09 00:20:17
Нормльное и грамотно проведенное собеседование. Как раз именно для такой должности. просто они Вас проверяли и в итоге Вы сами себя отсеяли, что, возможо и хорошо, так как такая работа явно не для Вас.
# Марина2012-04-03 16:04:35
Екатерина и Валерия +1
Тем более, имея психологическое образование ,Вы не должны попадаться в такие стресс-ловушки
# Екатерина2012-02-13 01:20:29
Ну чему здесь удивляться, обычное стресс-собседование, когда задают кучу неприятных вопросов и смотрят на вашу реакцию. Тем более, работа в колл-центре, куда звонят истеричные клиенты банка, там нужна стрессоустойчивость.
# Валерия2012-01-26 13:47:23
Какой-то бред написала!девушка наверное редко на собеседования ходила,и еще не знает,что на собеседовании могут задать абсолютно любой вопрос, т.к. работодатель должен знать,кого берет на работу. И не такое бывает.