Отзыв о компании Агентство "ИнфоКом Рекрут"
Добавлен: 03:18 18.01.2012
Сайт:  info-com.org
Эл. почта: chef@info-com.org
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Калуга

Никнейм: НИМБУС (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

ЛОХОТРОН С НОРВЕГИЕЙ!!!!!!!!!

лОХОТРОН С НОРВЕГИЕЙ!!!!!!!!!

# Барно2014-05-28 00:13:26
я, чуть было не лоханулась, хорошо не поленилась и стала копаться в инете, нарыла много отзывов и почти все негативные,а я блин раскатала губу, думала ,(кто ищет тот найдёт), дааа нарыла очередной лохотрон, придётся просто напросто смириться своим жалким существованием и не ждать от жизни чудес, чудеса бывают только в сказках,блин этот лохотрон на какое то время меня окрылил, подарил мечту, дааа, конкретно, я поверила в чудо, спасибо добрым людям за предупреждение
# Сергей2013-05-22 14:36:42
Сайт info-com.org однозначно лохотронный. Об этом есть упоминания в сети уже на протяжении нескольких лет. То что домен старый ни о чем не говорит, кстати. Последние упоминания о том что это лохотрон найдены на sirko.org.ua/robota-v-norvegiyi-paket-dokumentiv-dlya-roboti-na-naftovix-platformax/ mbell.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=2232 и других ресурсах. Таже сайт имеет отрицательную репутацию в mywot.com/en/scorecard/info-com.org, где первые комментарии еще с 2010 года. Одним словом, Вадим, или как Вас там еще, постыдитесь! Похоже, Вы и есть админ этого сайта или писали по его заказу.
# Вадим2013-05-14 10:37:27
Вот именно в чём лохотрон??? Никто не знает, но все говорят. Только ходят и делают перепост одного и того же бреда. Типа, мой друг обзвонил все компнии, и о ужас... Статья 15 летней давности.
Прочтитие лучьше вот эту статью - Мифы и Реальность о работе на нефтяных платформах Норвегии
На примере реальных фактов и статистических данных официальных госструктур, мы, расскажем о мифах и реальности трудоустройства на норвежские нефтяные платформы. А, так же расскажем откуда берутся эти мифы и кому это нужно.

Миф №1 Для работы в Норвегии не нужны иностранцы, там своих безработных хватает.

Реальность: По официальной статистике норвежского управления по делам иностранцев (Norwegian Directorate of Immigration - UDI), только в первом полугодии 2010 года, иностранным гражданам, государств не входящих в состав Европейского Союза (EC), было выдано 9323 разрешения на работу . Из них 1650 рабочих мест было предоставлено гражданам СНГ и стран Балтии.

Миф №2 Для работы в Норвегии не нужны иностранные неквалифицированные рабочие, поэтому на получение работы может рассчитывать, только высоко квалифицированный специалист.

Реальность: По данным норвежского управления по делам иностранцев (Norwegian Directorate of Immigration - UDI), в первом полугодии 2010 года, около 40% разрешений на работу для иностранных граждан, были выданы именно неквалифицированным рабочим.

Почему, так происходит? - Это стандартная практика для всех развитых стран, коей Норвегия и является. Местные жители не сильно стремятся выполнять тяжёлую, относительно низкооплачиваемую, работу. Поэтому, и приходиться привлекать для выполнения этой работы иностранцев из стран с менее развитой экономикой. К примеру в США, так же, огромная часть неквалифицированной рабочей силы принимается из менее развитых стран, таких как Мексика, Индия, Китай и др..

Миф №3 Если в Норвегию и приглашают работать иностранцев, то только не на нефтяные платформы. Норвежцы сами стоят в очереди, что бы попасть на платформы - какие уж там иностранцы. На платформах работают, только норвежцы.

Реальность: По официальной статистике норвежского управления по делам иностранцев (Norwegian Directorate of Immigration - UDI), только в первом полугодии 2010 года, иностранным гражданам, государств не входящих в состав Европейского Союза (EC), было предоставлено 401 рабочее место в нефтедобывающем комплексе.

Миф №4 Работа на нефтяных платформах очень опасна для жизни и здоровья. Если, вернёшься живой, то здоровье, точно потеряешь.

Реальность Нет, никакой официальной статистики свидетельствующей о данном утверждении. Все буровые платформы это высоко технологичные, оборудованные современнейшим оборудованием и отвечающие международным требованиям безопасности, сооружения. Поэтому, вопреки расхожему мнению, работа не является закономерно травматичной или наносящей ощутимый вред для здоровья, и, опасность для жизни и здоровья человека представляет не более, чем на любом крупном предприятии. В основном, причиной получения травм является элементарное несоблюдение правил техники безопасности. Поэтому, ответственность и соблюдение необходимых правил техники безопасности, гарантирует сохранность Вашего здоровья.
Откуда берутся мифы и кому это нужно
Есть несколько причин существования выше обозначенных мифов о трудоустройстве на норвежские нефтяные платформы.

Первая причина - это, информация с истёкшим сроком давности.
К примеру, мы встречали статьи о трудоустройстве в Норвегии, датированные, начиная с 1994г.. Но, несмотря на это, некоторые информационные ресурсы, эти статьи и сегодня, активно предлагают в качестве убедительных доводов в пользу невозможности трудоустройства в норвежской нефтяной промышленности. Возможно, в те далёкие времена, получить работу в Норвегии, и, в частности на платформах, действительно было делом невозможным. Но, необходимо понимать, что время не стоит на месте, экономическая и политическая ситуация и в Норвегии и в мире меняется. И, если 10 лет назад в Норвегии была безработица, то, сегодня, с развитием её экономики, стране не хватает собственной рабочей силы. О чём свидетельствует официальная статистика норвежского управления по делам иностранцев (Norwegian Directorate of Immigration - UDI), которая говорит о постоянном увеличении кол-ва привлекаемых иностранных рабочих.

Вторая причина - фирмы, которые занимаются мошенничеством в сфере трудоустройства, и, обманутые соискатели, которым не посчастливилось связаться с мошенниками при попытке трудоустройства на нефтяные платформы Норвегии. Вследствие чего, полные обиды, разочаровавшись, потеряв веру и всякое желание разбираться, где правда, где ложь, обманутые люди, идут на форумы и без разбора, начинают огульно обвинять все фирмы оказывающие аналогичные услуги, искренне предупреждая соотечественников о том, что всё это трудоустройство на платформы полный обман. Слова обманутого и обиженного человека звучат убедительно - люди читают, верят и другим пересказывают. Так, словно лавина накатывается и расползается по сети дезинформация, подпитывая старые и рождающая новые мифы о трудоустройстве на нефтяные платформы Норвегии.

Третья причина, рождающая мифы - недобросовестная конкуренция. Типичные приёмы, которой, это - заказные статьи, с заведомо ложной информацией, подрывающие доверие, изобличающие и порочащие конкурента и его программы трудоустройства. Посты на форумах и в социальных сетях с негативными отзывами о фирме конкуренте, от имени якобы, клиентов конкурента. Таким образом, есть мифы, которые рождаются не сами собой, и, не по чьему-то недопониманию, а умышленно созданные для манипулирования сознанием людей с целью устранения конкурента и извлечения прибыли.
# Николай2013-03-19 20:41:06
На паре сайтов нашел эти же документы бесплатно, но они всего лишь бесплатны, толку все равно не дают, а в этой компании типа еще и за деньги
ВСЕ ДЛЯ УСЛУГ ЛОХОЗАВРОВ, не ведитесь ЛЮДИ, ВСЕ СНГ БЫЛО БЫ НА ПЛАТФОРМАХ
# xcsdrgbg2013-01-07 04:36:39
Нефтяные вышки - не приглашают на работу русских рабочих!

Сайты лохотроны

За горящими вакансиями на нефтяной платформе Норвегии мы решили поохотиться на специализированных сайтах. Их, как оказалось, довольно много. Яркие, информативные сайты сулят вам заработать за лето на квартиру, машину или дорогостоящую покупку. Сайты рассказывают про географическое положение Норвегии, её живописные острова и удивительные пейзажи природы.

Среди этой сказочной рапсодии пробиваются фразы о сложности и напряженности работы. И хоть вы получите лишь половину денег, в отличие от рабочего имеющего норвежское гражданство, основатели сайта Info.superzarabotok.ru считают, что это очень достойный заработок. Далее проскальзывает фраза, о которой стоит сильно призадуматься: «для норвежских граждан, эта работа считается не престижной. Нефтяные компании прямо заинтересованы набирать штат рабочих из стран СНГ, России и Балтии, что дает большую экономию при необычайно малых финансовых затратах»???

Как рассказывал Андрей в интервью: «норвежцы не хотят работать на рыбообрабатывающих станциях, но чтобы они отказывались работать на нефтяных вышка – такого я еще не слышал».

Проанализировав предлагаемые вакансии на этом сайте, мы выяснили, что на такие специальности как: рабочий палубы, главный механик, моторист, рабочий, помощник бурильщика, складской рабочий, команда очистки, помощник морского инженера – знания языков не требуется. Вот это интересно! Как вы представляете себе координацию работы на палубе? Как работать в команде, где все говорят на английском и норвежском? Как вы думаете, целесообразно ли компании тратить деньги ещё и на переводчика? Эта история очень напоминает библейский сюжет строительства Вавилонской башни.

Но, к сожалению, за красивыми словами и рассказом, кто может работать на нефтяных вышках мы не нашли ни одной реально требующийся вакансии. Эти однотипные web-ресурсы просто предлагают вам купить «пакет документов», который на самом деле является информацией-рекомендацией для написания резюме на 2-х языках, сбора нужных документов для выезда зарубеж и адреса нефтедобывающих компаний Норвегии, в которые вы сами будите рассылать резюме. Мы не знаем, подлинные ли адреса будут указаны в «пакете документов». В лучшем случае вам ответят - отказом, в худшем – выманят все деньги, оформят документы, с которыми вы окажетесь в Норвегии, где выяснится, что эти фирмы липовые и никакой работы для вас нет!

«Пакет документов» стоит от 15 долларов, это около 450 рублей. С миру по нитки и у мошенников будет хлеб, чтобы жить и обманывать вас дальше. Читаете внимательно там, где вам обещают золотые горы и не попадайте в ряды обманутых.
# xcsdrgbg2013-01-07 04:25:11
Я попросил друга живущего в Норвегии обзвонить компании, занимающиеся добычей нефти и газа. В компаниях были очень удивлены, узнав, про подобные объявления по трудоустройству и заверили, что к этим объявлениям они никакого отношения не имеют. Пояснив, для того, чтобы получить эту высокооплачиваемую работу, норвежские специалисты стоят в очереди по несколько лет.
Что касается трудоустройства вообще, то получение рабочей визы в Норвегии - это дело безнадёжное. Там есть и свои безработные. Чтобы предприниматель мог для вас запросить рабочую визу у правительства, он должен в течение 3-х месяцев публиковать эту рабочую вакансию в газетах по всей стране. Если претендент не найден, то он может начать семимесячный марафон по бюрократическим инстанциям, ровно 7 месяцев отведено для этой процедуры.
Поставьте себя на место этого предпринимателя, будете ли вы ради одного рабочего места, для неизвестно кого этим заниматься? Причём за всё вам придётся платить сразу, не видя того, кого нанимаете!

Есть там, конечно, и сезонные работы, где разрешается использовать иностранную рабочую силу, это сельскохозяйственные работы. Но здесь, как правило, достаточно работников из стран недавно вошедших в состав ЕУ (Польша, страны прибалтики). Им для сельскохозяйственных работ не нужно получать рабочую визу. Между ЕУ странами и Норвегией существуют межправительственные договорённости.
Поэтому на любую открытую вакансию мгновенно найдутся десятки желающих, кому не требуется никаких виз.
# Archi2013-01-04 20:10:02
Почему лохотрон? Ты уже ездил в Норвегию? Напиши мне. vanya_987@mail.ru
# Beck2012-08-27 12:30:38
Почему лохотрон? Ты уже ездил в Норвегию? Напиши мне пожалуйста : bekacool1@yahoo.com
# Алик2012-04-24 22:02:16
Так там,находят работу? кто скажет. кому верить????
# Алексей Ерёмин2012-02-29 14:50:33
Почему лохотрон? Ты уже ездил в Норвегию? Напиши мне. airman-alex@rambler.ru
# Шерджан2012-02-27 16:54:08
почему лохотрон?Кому верить агентству или НИМБУСУ(КТО ТАКОЙ?)
# ЛИЛЯ2012-02-21 16:09:47
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ЧЕМ???
# николай2012-01-21 16:49:19
в чем лохотрон объясните?