Отзыв о компании JOHNSON CONTROLS
Добавлен: 14:12 17.01.2012
Другие названия: Джонсон Контролс
Сайт:  johnsoncontrols.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Тюмень

Описание деятельности:  Производство автокомплектующих для заводов "Фрод", "Ниссан" и "Дженерал Моторз".

Никнейм: Владимир Валерьевич Скаповский (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2005

Бурно развивающаяся компания с русским менеджментом но западной культурой. Роман, возглавляющий завод пытаеться воспитать людей новой формации для поднятия страны из того хаоса, который твориться. Созданы все возможные условия для работников: ДМС,Развозки со всех направлений,частичная компенсация питания, даже каждому дают возможность пить бесплано кофе на 420 рублей в месяц, охрана труда не на словах, а в действиях, действуют различные компенсационные выплаты, оплата труда у рабочих окладно-премиальная, у оффиса окладная, все овертаймы оплачиваються как положено по законодательству, руководители отделов абсолютные проффесионалы. Отпуска всегда летом и все вроде хорошо, но!!! Компанию характеризуют люди, её работники, а работники компании это теже люди, которые живут с нами в одном городе или области и по этому внутренние проблемы компании это проблемы общества в целов, а по этому на желание руководства видеть людей на работе трезвыми некоторые просто плюют, а потом бегаю и возмущаються, :" Как же так, почему меня уволили за пьянку". С такими прощаемся сразу и навсегда, сегодня нашел одного работника спящим прамо на рабочем месте в ящике из под подголовников и накрытый другими ящиками, и возникает вопрос, а такому человеку нужна такая работа?? По моему нет и по этому он уйдет. Хаять на анчальника каждый может а вот прийти и сказать, что твой товарищь на работе употребляетр наркотики никого нет, но после этого зато скажем, что начальство наркоманов развело, удобная позиция но присуща таким же безответственным и пофигистическим натурам.

Не самый высокий заработок в отрасли, сложность с персоналом из за большого количества профильных предприятий.

# Азм2014-11-27 01:54:03
Во ты басурманам пердак лизать, за какие деньги прогибаешься?
# STEVEN SPIELBERG2013-07-11 19:27:51
В компании Джонсон Контролс работает профсоюз, находящийся на предприятии компании в индустриальном парке Шереметьево. Все желающие могут стать членами профсоюза. В последнее время складывается мнение о ненужности людских ресурсов в компании, создается искусственно нагнетание напряженности в коллективе, увольняются профессионалы, протекторатство, увеличение выпуска некачественных изделий, на политики этики компании просто наплевали. Вертеп начался с приходом нового директора Головлёвой О.Ю. Не без санкционирования гендиректора КалитинаК.Д. Мнение коллектива, что происходящее тщательно сокрыто от иностранного руководства. Цель -" хватай пока при власти!" Борьба не прекращается, рабочий класс не драный веник за дверь не выкинешь! Есть выходы в европу, посмотрим!
# inkognito2012-03-25 18:45:28
Владимир, в данном отзыве, видимо просто описал общие параметры компании. Про управляющего филиалом конечно перебор явный... Про охрану труда в летнее время я согласен с ниже написанным (она отсутствует напрочь)... Вентиляторы не выход, они только ухудшают здоровье рабочих (стоишь весь в поту, а на тебя постоянно дует прохладный воздух... ужас). Дресс-кода нет! Ходить в мини юбке на высоченных каблуках и легкой кофточке с огромным вырезом на груди - это можно, я думаю Вы догадались о ком Я (ведь именно из-за нарушения правил охраны труда она чуть не убилась на лестнице во время собрания и продолжает дальше ходить так же)... Так где здесь Ваша описанная охрана труда, которая не на словах????
А вот про питание могу сказать следующее - кому не нравится питание, просто берите еду с собой из дома (в баночке или контейнере), Вам же никто не навязывает питаться едой предоставляемой компанией..... Или я не прав?

На моей памяти было несколько непонятных случаев - кого нужно было увольнять за прогулы, безолаберное отношение к работе, неуважение к руководителям и распи***йство - им давали шанс или начинали их перевоспитывать, а вот тех, кому эта работа была нужна как воздух увольняли.... Согласен в этом факте!

Так что Владимир, не все так хорошо, как Вы описываете....
# Работяга2012-02-08 00:57:03
Если у Вас напрочь отсутствует чувство личного достоинства, Вы идеальный работник!
"Роман, возглавляющий завод пытаеться воспитать людей новой формации для поднятия страны из того хаоса, который твориться" - это у вас врятли получиться, т.к. человека после 20-23 сложно перевоспитать.
Зачем то уволили Бригадира! И что удивительно, поставили не с линии человека, а со стороны. Означает, что этот бригадир удобен вышестоящему руководству. Либо на линиях нет толкового работника! Вопрос: Где же карьерный рост!?
Как руководитель ,старший инженер по производству, хороший. Но со своими завихами (как в армии или в лагере - построение, в туалет со спросу), хочет чтоб все было правильно и по расписанию! Тогда почему же ЛЕТОМ в жару запрещалось закатать брюки до колен (или еще лучше купить летнюю спецовку), когда в это же время Девушки со 2го этажа ходили в юбках, спускались на производство в своих туфельках, где носятся погрузчики! Где же здесь ваша Охрана Труда?!
# Труженик первого этажа!2012-02-07 21:17:34
Сейчас на заводе дали разнорядку - сливать народ за все, что угодно! Да, вот так вот просто - надо накопать на одного из нас нарушения и слить его, при этом не важно - повезет ему уйти по собственному желанию или его уволят по статье. Живет слитый один, с мамой или семью кормить надо. Цель одна: снижение расходов по всем фронтам, в том числе и по персоналу. Приближается кризис и компанию он каснется однозначно, а значит будут сокращать, как в 2008 г., а значит надо выплачивать компенсации, а это ОЧЕНЬ большие суммы и потери такого рода в кризис недопустимая роскошь. Поэтому мы говорим, что у нас все хорошо, и под "дуду" кризиса сливаем "нерадивых" - обычное же дело! И вот приходит кризис, а мы уже к нему готовы - народ уволен, выплачивать компенсации не надо! Ай да менеджеры молодцы - получите свою премию, а она, поверьте, не 10% от оклада.
Далее: Роман не воспитывает людей - "у нас не детский сад и не всякого там рода воспитательные учреждения" - практически дословная цитата его слов с одного из собраний и не большую ли роль, вы ВВ возложили на Романа - "поднятие страны из того хаоса, что творится"! :)) Вы смеётесь что-ли над нами? Какой хаос? В какой стране? Вам у нас не нравится............? И кто такой Роман в масштабах этой страны и этого хаоса? Тема закрыта. Роман ваш руководитель и вы, видимо, как любите выражаться, решили ему "подлизнуть". Ваше же ведь выражение? Я бы даже сказал(а) одно из любимых выражений. Про охрану труда не вам глаголить, это не ваш отдел и вы никак не занимаетесь улучшением или воспитанием персонала в этой области! Вы - лишаете только премий, без бесед, без предупреждений, без права на ошибку и исправление (мы ведь все работаем на стратегически важном объекте) и так далее. О да, чуть не забыл(а) с недавнего времени какие-то презентации там мелькали - видимо уже пора, а то до этого только подписи в журналах ставили. Следующая презентация года через три, не раньше.
Про кофейный ключ-то хоть не врали бы! Не 420, а 380 рублей, а чтобы его получить надо еще поунижаться перед ст.инженером, ответив на кучу вопросов - а зачем тебе ключ? Что халяву любишь? А что ты для компании сделал, чтобы ключ кофейный получить? Может и это ложжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж?
Про питание: его привозят в компанию в ланч-боксах. Без преувеличения в них были обнаружены: мухи, черви, жучки, проволочки, полиэтиленки, но это ладно - 10 процентов в месяц своих обедов вы будите выбрасывать. Причина? Они просрочены. Скушайте "такую" котлетку в ночную смену, активированного угля вы найти не сможете - его весь съела дневная!
Короче дебаты здесь могут продолжаться бесконечно, но как ранее было написано (в предыдущих отзывах) по человеку вступившему в переписку "за компанию" видно, что заточка ментовская - крайние строки (скопирую со всем смыслом и ошибками руководителя профессионала):
Итог: стукачей-то ой как по прежнему мало! :)))

Поэтому не надо врать и защищать прежде всего свою шкуру, а не шкуру компании. Претензий к ней нет. Все что здесь пишут, обусловлено большим желанием не работать с вами - со старшим инженером по производству Скаповским Владимиром Валерьевичем (так вы вроде представились?). Слишком много разочарований, оскорблений, унижений, хамства, грубиянства, не уважения, надменности, черствости, своего над нами превосходства, угроз вносите в наш коллектив, в в коллектив, как вы говорите "первого этажа", в трудовой коллектив.
# Владимир Валерьевич2012-02-02 14:39:55
Ну просто сказать, что это ложжжжжжжжжжжж легко, а ты приведи факты, что конкретно ложь и тогда посмотрим.
# Друзья2012-01-24 23:21:05
В положительные оценки, это ложжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж, НЕВЕРТИ.