Отзыв о компании Лавина
Другие названия: Lavina
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  lavina.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  импорт и дистрибуция алкоголя

Никнейм: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2010
Дата увольнения: Декабрь 2011

1) Бесплатные обеды
2) Собственный транспорт от метро Бабушкинская
3) Руководство, всегда идущее на контакт
4) За все почти 2 года работы ни одной задержки з\п, даже в тяжелые для компании времена.

Общее впечатление о работе в данной компании скорее положительное, ибо нет идеальных мест работы, где устраивало бы абсолютно все, всегда есть отрицательные стороны. Но о времени проведенном в данной компании не жалею ни капли.

1) Черная з\п в данной компании является отрицательной стороной для работника только в случае увольнения "со скандалом".
2) К сожалению, именно я, попала в период полного отсутствия корпоративов. Однако до меня и после, они проводились вполне запоминающиеся :)
3) Индексация заработной платы, в стороны повышения безусловно - вопрос сугубо индивидуальный и требующий дипломатических навыков :))

# Екатерина2015-07-30 17:47:00
Как здорово, что некоторым моя персона не дает покоя уже 3,5 года :)
# Николай2015-07-25 14:46:00
Я работал месяц в компании водителем у Пламадялы Федора Николаевича,так вот месяц этот можно считать за год нервотрепки.Он никого не считает за людей и мне в машине говорил всегда мне плевать на всех я не живу по этим российским тупым законам.В общем компания гавно
# Аноним2015-03-05 16:32:08
Лижи зад молдовашкам, а главное Феде, дальше!
# Бывшая сотрудница2015-03-05 16:29:41
Екатерина, как вам работается ОПЯТЬ в ЛаВИНЕ??? Два года не было, и вот те нате, отмылась видимо и вернулась за новой порцией! Молодца! Специалист! Уровень!
# Татьяна2015-02-26 15:40:15
Что за лизоболюдство? Противно читать. Я работала импорт-менеджером в 2007-2008г. Задержек зп тогда не было, но учредители неприятные типы жуть. Ивпн и Федор по-моему. на Преображенке работали еще нормуль, а как в Мытищи переехали кошмар. Народ нормальный из закупок поувольнялся. Начальником ВЭДа назначили операторшу какую-то. Дурдом вообщем. Уговаривал Федор остаться, на не смогла. морально не хотелось очень. А у Федора постоянно молоденькие любовницы из продажников, королевишны такие, цу раздают)))
# Аноним2015-02-05 16:10:39
"Екатерина 02.10.13 00:19 поддержал(-а) отзыв +1
Дмитрий, нет в ЛаВину больше не вернусь. Во-первых, как специалист переросла предлагаемый уровень з/п. Во-вторых, претендую исключительно на белую з/п."-о да!!!!! А сама Катенька все таки вернулась в ЛаВину) Странно, значит все таки опустилась как специалист! Соскучилась по молдавашкам. Не стыдно возвращаться то было?
# Екатерина2013-10-02 02:19:36
Дмитрий, нет в ЛаВину больше не вернусь. Во-первых, как специалист переросла предлагаемый уровень з/п. Во-вторых, претендую исключительно на белую з/п. На сегодняшний день мои приоритеты таковы, что ЛаВине они не подходят.
# Дмитрий2013-06-28 13:26:54
Полная чушь!!!
# Аноним2013-05-18 01:47:14
здесь самое место набирать персонал, среди уволенных и уволившихся.
# Дмитрий2013-05-17 16:51:16
Катя, а если Вам сейчас предложат вернуться в ЛаВИНУ - Вы согласитесь? Я серьёзно! У меня нет Вашего номера!
# Екатерина2013-02-09 23:34:12
Хамло, оно и в Африке хамло. Очень жаль, что Вам так и не хватило смелости открыть свое лицо.
# Аноним2013-01-28 19:52:28
Катюха беги скорее еще разок подлижи)) последняя юристка уволилась, глядишь тебя и возьмут по старой памяти как "своего" человека
# Екатерина2012-12-25 21:58:11
Боххх мой, прошло больше года, а мне все еще икается после ЛаВИНы))
Александр, я ведь в своем сообщении сразу написала, что все сказанное мной, касалось исключительно меня. В августе 2010 я уже работала, но у меня задержки в выплате з\п не было тогда. Потому и добавила этот пункт, т.к. в таком количестве негатива, хотела акцентировать внимание на том факте, что были вполне себе реальные люди, которым з\п выплачивалась всегда и даже последняя!!!

Уважаемый Аноним, надеюсь Вы больше там не работаете и вполне себе довольны жизнью, если умеете ей быть довольны вообще :)
Вы были правы, я безусловно искала поводы вернуться в ЛаВИНу и все еще их ищу, я жду милости учредителей и их приглашения на любую з\п, которую они мне только предложат, ибо я такой невостребованный специалист, что сижу дома уже больше года, сосу лапу и каждую ночь вижу сны про свое эпопейное возвращение в ЛаВИНу! :)
# Александр Зимин2012-10-04 12:26:30
По пунктам отзыва:
положительные стороны
по первым трем пунктам согласен, но четвертый - явный перебор! Ни одной задержки за 2 года? Вспомните август 2010, когда массово уволили в день зарплаты начальников нескольких отделов! Тогда зарплату выдавали вообще частями и с большой задержкой! Или Вы тогда еще в компании не работали?
по отрицательным сторонам
написали бы откровенно, что с последней зарплатой при увольнении всех пытаются прокинуть, а "скандалом" оправдывают это. У каждого, кто увольняется в ЛаВИне нет до конца уверенности, что его не кинут с зарплатой. Хотя не отрицаю - сам был свидетелем, что при увольнении выплачивали ЗРП полностью.
Корпоративы в последнее время, конечно, не то что были раньше. Раньше был размах и удаль, а в последнее время - колбаска из Ашана и "остатки недопитого шампанского сдайте на склад"! Обмельчала в этом отношении компания!
Насчет индексации зарплаты ничего сказать не могу - мне зарплаты хватало! С этим было всё в порядке!
Также как и Катя не жалею о времени, проведенном в данной компании, но работать туда не пойду. Ну если только за какие нибудь совсем нереальные деньги!
# Александр Зимин2012-10-03 22:48:59
ЛаВина, несомненно, очень хорошая компания! Хотя бы потому, что постоянно меня заставляет смеяться! Всё в ней не как у всех. Что никого там за людей не считают - это факт! Об этом говорит хотя бы то, что людей увольняют - потом назад зовут без всяких мук совести. А так работать там - одно удовольствие! Мне кажется, что компания эта не совсем коммерческая. Может быть вначале, когда молдавское вино занимало 80% полочного пространства, у компании был какой то вектор коммерческого развития. А сейчас компания - это просто игрушка для больших дядей. И относится к ней надо с этой позиции. Поэтому и в почете те, кто не высовывается или, как уже говорилось, может лизнуть там где надо! Ну и дэвушки, канэчно!
Каждый суслик - агроном. Кто во что горазд! Одним словом - народный театр!
# аноним2012-10-03 15:00:19
ой Катенька, не надо тут пыль в глаза пускать )))
они сами говорят что ты "просилась" , да и все видели что ты искала поводы лишний раз забежать в Лавину чтобы тебя не забыли.
# Екатерина2012-10-01 11:25:17
Не попытка вернуться в ЛаВИНУ, а попытка вернуть в нее. Несколько месяцев поиска - позволительная для меня роскошь, дабы выбрать место работы, которое потом не придется анонимно хаить в интернете. Так что не надо путать палец с одним местом. За неимением достоверной информации, Вы делаете необоснованные выводы и прикрываете их анонимностью, Фуууу, как низко, из-за угла выкрикивать что-либо и прятаться тут же, а то вдруг узнают. Считаю разговор с такими хамами ниже своего достоинства.
# анонимм2012-05-24 16:37:07
"И да, моя жизнь удалась! Ибо я всегда могу себе позволить работать там где мне хочется и сменить место работы тогда, когда мне этого захочется."- смешно Катенька. А несколько месяцев без работы.... А попытка вернуться в ЛаВину....
# Аноним2012-05-08 17:34:42
Да не можешь ты себе ничего позволить, Катенька! Пыталась ты вернуться в Лавину, да отпедалировало тебя так возносимое тобой молдавское руководство. Не нужны подлизы почему-то оказались. Может молдавский подучить?
# Екатерина2012-02-24 17:24:38
Что за хамство, да еще прикрытое анонимностью?! В глаза сказать о лизоблюдстве других не в Ваших правилах что ли? С каких пор "хорошим и достойным работникам, видящим что-то кроме сладкой морковки" стали присущи шушуканья за спинами, оскорбления других людей и анонимная "необоснованная" критика в интернете?) Сдается мне, что такие как Вы, везде не в почете у руководства.
Я ни у кого на побегушках не была, а работала в подчинении у руководства, ежели Вам не ведома корпоративная этика, то видимо Вы никогда в компаниях больше, чем ЛаВИНА и не работали.
И да, моя жизнь удалась! Ибо я всегда могу себе позволить работать там где мне хочется и сменить место работы тогда, когда мне этого захочется. И не какому-то интернетному анониму судить о моей жизни.
А Вам, милейший, желаю найти работу, достойную Вас и Ваших знаний.
# Аноним2012-02-11 15:24:56
А почему же ты ушла из такой чудесной компании? Ну и работала бы в УВажении и Почтении с Высокой зарплатой. Согласись - ты была девочкой на побегушках у Санала и хорошо знала об этом. А насчет хамства в отношении других , так это просто объективное мнение. И почему о бывших сотрудниках, что они уже ушли? нализались вдоволь или ....??? Ты ведь уже не совсем юный сотрудник, а видимо слаще морковки ничего не ела, вот тебе и нравилось в Лавине. Хотя может жизнь удалась?? Не видели вы хорошей и достойной работы, те кто хвалит Лавину. Попытайтесь уйти не в алкогольную компанию, а в культурную - почувствуете реальную разницу.
# Екатерина2012-02-01 12:39:28
По каждому пункту отдельно:
1) Обеды. За все время моей работы, у меня лично ни одного отравления. А об отравлениях я слышала каждый раз от тех сотрудников, которые потом вместе со мной все-равно ходят на обед.
2) З\п. Я чужие з\п не считаю и не следила за тем кто, сколько и когда получал. Свою я получала каждый месяц, с максимальной задержкой в неделю. За все время работы мне дважды повышали з\п. По данному пункту, лично я, жалоб никаких не имею.
3) Не надо хамства в отношении других сотрудников, которые к тому же таковыми уже не являются. Что за детские пинки и тычки в спины людей, стоя у них за спиной и не глядя им в глаза?! Вообще ненавижу когда судят поступки и решения других людей, не владея в полной мере информацией о конкретной ситуации. Я коллективом была довольна, работала и в более худшем коллективе.
4) Маршрутка "развалюха"?! Зато бесплатная!!!!!! Неужели каждый искренне считает, что является настолько большим человеком, что его попу должны возить исключительно на подогреваемых сиденьях иномарок бизнеса-класса?!
5) Контакт с руководством. Я говорю исключительно за себя. Не смотря на черную з\п, мне лично больничный лист всегда оплачивали в полном размере. И не каждый мой отгул был оформлен как отпуск за свой счет.

Есть те сотрудники, с которыми по моему мнению обошлись не справедливо. Но каждый из нас идя на работу в частную компанию, прекрасно понимает, что мы работаем в интересах получения выгоды и прибыли учредителем компании. Любой участник частного бизнеса действует прежде всего в своих интересах. В погоне за высокими з\п, мы идем в частный бизнес, а не в госструктуры. Так что всегда приходится чем-то жертвовать.

P.S. Объективности ради, надо сказать, что в ЛаВИНЕ далеко не один человек, который уходил оттуда, но после работы в других компаниях возвращался! Это все-таки о чем-то говорит. А идеальных мест работы вообще не существует. ИМХО
# Аноним2012-01-27 21:07:40
Катя, ну какая же наглая ложь с твоей стороны!!! Просто нет слов!!! Ты сидела в кабинете с Саналом, который стучит на всех сотрудникам и вылезал задницу молдавашкам, хотя может ему это приятно - сам недалеко ушел. Уважения к сотрудникам никакого, от бесплатных обедов - одни отравления, и местные жители ими просто брезгуют. Развалюха маршрутка - прекрасный транспорт. Руководство идет на контакт? Если только на половой, все остальное - хамство в квадрате. А о зарплате - вообще промолчу, никогда не знаешь когда дадут и кому дадут, а кого выгонят без объяснения причин и не впустят никогда на территорию за железным забором.