Отзыв о компании ООО Арсенал
Добавлен: 05:51 02.01.2012
Другие названия: ООО Арсенал
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло

Регионы работы: Киев, Одесса, Полтава

Никнейм: Владимир Шубин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2010
Дата увольнения: Октябрь 2010

Пожалуй, что и нет
Разве что коллектив - есть нормальные люди, не больше 5 человек из примерно 25-30.
Заводик внешне, с первого взгляда, производит впечатление благополучного: всё основательно покрашено, всё чистенько (путём "выезда" на рабочих).
Работать можно, но без особой нужды не советую туда соваться.
Некоторые гос. праздники соблюдают, но некоторые потом нужно отработать в выходной

Работал там в цеху по производству профилей (оконные и ГК), не сказать что там полная, но ЖОПА так-таки!

Работа очень тяжёлая, рабская! Круг твоих обязанностей - ВСЁ, даже если ты квалифицированный рабочий (эти даже меньше грузчиков получают): погрузка малых машин (вот гемор, особенно с низкими "Газелями") и фур (при этом ты должен ещё и помочь на фуре "заправить" чехол), отгрузка профиля на склад (он же цех!), разгрузка бобин металла - это осн. обязанности! Потом: уборка цеха старыми вениками (бери где хочешь - и так со всем инструментарием), разборка на части паллет от рулонов с профилем (выдёргивание "пальцевых" гвоздей вручную 1 монтировка-гвоздодёр на 2 рабочих и т.д.), таскание всего и вся, переупаковка китайского профиля, который, кстати, выдаётся за "свой" (они часто даже не производят, а толкают "китайчик" - он более тонкостенный и легко сгибается) - его только переупаковывают с китайского на "арсеналовский" манер, всем на всё похер (и начальству, и рабочим), нач. цеха Славик втихаря бухает, рабочий коллектив - скотоводы/хамы/быдляки из Балты и тому подобных пиздюйсков, не понятно, кем себя мнят (только потому, что ты - одессит и не бухаешь?)- мало кто идёт навстречу.
Зряплата - раз в месяц с задержкой МИНИМУМ на неделю-полторы, выдают ЧАСТЯМИ после этой задержки ещё неделю-полторы. Такое впечатление, что кровно заработанные тобою бабки цедят через ситечко и ОЧЕНЬ неохотно отдают!
В сорокаградусную жару заставляют ходить в каске и по форме, пот градом и т.д. - меня чуть удар не хватил, но многим только смешно было, путался со стропой и т.д. из-за жары.
Начальник охраны - мудило, ищет, к чему прицепиться - вплоть до того, что не туда посмотрел - уже следует окрик и т.д.
В остальное свободное время, если вдруг заказов мало - напрягают на покраску цеха и станков, от чего уж отказался напрямую - это работа заводского маляра, как и электрика, как и цехового бетонщика-строителя.
Рабочие зимой получают копейки (нет/мало заказов, у них сдельно-премиальные) - зимой-2009/2010 вообще, рассказывают, получали по 500 грн в месяц и их гоняли на ремонт/покраску цехов!
Грузчик там получает больше рабочего (до 2500 максимум), изойдя буквально потом и кровью, что рабочим доставляет дикий "баттхёрд".
Когда рассчитывали, не всю зарплату отдали - малость ужали. Последний "кусок" получки - 120 грн ходил в кассу получал больше недели!
Рабочий день - стандартный+переработки, оплачиваются хрен знает по какой схеме
5 дней + короткая суббота (до часу, иногда дольше)

# лена2012-09-04 21:42:19
совершенно верно
# Автор данной публикации2012-01-02 06:06:19
Дурацкий договор заставляют подписывать, анкета - ВСЕ данные про тебя и родственников - мол, для безопасности нужно! Но когда их один молодчик провёл с пол-оборота, вынеся ценных деталек на 3500 гривасей, это было что-то! Под камерами на проходной, мимо охранника-вахтёра, куча датчиков, навороченный турникет, вход по карточкам...
Как потом оказалось, они даже телефона его не знали, ни данных не взяли - ни-че-го! Человек месяц работал и просто отчаялся получить получку - набрал тайно от всех железок на мет.лом и сбежал. Потом ещё меня и других "мутили" неск. недель, выведывали данные о нём! Откуда они у меня? А получку в тот же день (часть, конечно!) так-таки выдали!
# Владимир Шубин2012-01-02 05:52:36
Да, это был "Арсенал-Сталь"