Отзыв о компании «ОАО "Медицина"»
Добавлен: 20:31 29.12.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Регионы работы:: Москва, Саранск
Телефоны: (495)626-88-16, 995-00-33

Описание деятельности:  Сразу к делу! Позвонила в компанию ОАО "Медицина", чтобы узнать больше о вакансии, которая мне интересна. "Нарвалась" на Руководителя Отдела персонала, которая оизволила пообщаться со мной. На вопросы отвечала язвительно, но потом, когда услышала, что кадидат нормальный смягчилась и рассказала об этом прекрасном месте. Оказывается для нее хороший специалист с 5-летним опытом работы (в общей сложности) вообще интереса не представляет, сказала, что моя сумма, указанная в резюме "неадекватна", хотя разница составляла 5 тысяч рублей, несколько раз повторила, что она Руководитель! :) чтобы страху, наверное, напустить :) Потом правда начала я уже издеваться над ней и спрашивать вопросы, на которые нельзя однозначно отвечать и слышала, как она пытается формулировать фразы, что, кстати, с трудом ей удавалось. А еще все своим тоном голоса, манерой общения давала понять - как же вы меня все достали!!!Для профессионального hr это не подход! Жаль Вас, Руководитель Отдела персонала ОАО "Медицина", кстати, она даже не представилась! Еще - у них открыто очень много вакансий, 6 человек работает в Отделе персонала, и они должны набирать!!!обязательно 12 человек в месяц (многостаночная система) иначе не получат премии, которая составляет половину з/п, это означает только одно - люди уходят от нихбегут! Так что подумайт несколько раз прежде чем идти туда! :)

Автор: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2010
Стартовая зарплата $800
Текущая зарплата $500
Дата увольнения: Декабрь 2010

автор сообщения про то,что "...ОАО Медицина -это прекрасная компания.." явно один из сотрудников ОАО Медицина -из отдела кадров скорее всего или из службы администрации.В вашей организации нет ничего положительного-одни минусы.Работал в ОАО Медицина в 2010г.,ушёл ч/з месяц в другую клинику по причине невыплаты премий и ужасного коллектива.

# Анастасия2012-09-15 00:40:29
Уважаемая Елена Рюккерт!
Никому не кажется странным наказание за нарушение трудовой дисциплины, НО, если рабочий день начинается, к примеру, в 8 утра, то какое право имеет организация накладывать штраф, если работник пришел в 7:51??? А именно это и наблюдается в ОАО Медицина. Работник обязан быть на рабочем месте в 8 утра, а сколько времени ему надо для приготовления к работе это, уж извините, никак не может быть регламентировано.
К вопросу о машинах на парковке, во-первых парковка не такая уж и большая мягко говоря, а во-вторых, простая арифметика, президент плюс администрация клиники, плюс руководители подразделений - вот и занято около 20-30 парковочных мест.
Так что удачи скорее Вам, а не тому, кто снял розовые очки и вовремя ушел из этого магазина по продаже медицинских услуг.
# Светлана2012-03-18 02:46:40
Премии дествительно не выплачивают, но в основном по причине штрафов. А штрафуют за все! Понасоздавали кучу внутренних идиотских "положений" несоблюдение которых и является основанием для снижения премии. Если посмотреть на ежемесячные приказы о депремировании - да там чуть-ли не весь состав! Хотя нет, не весь - привилегированные особы в этот список не попадают
# Начальник отдела персонала Рюккерт Елена2012-02-03 16:36:43
Уважаемый Евгений!
К сожалению именно такие отзывы пишут люди, уволенные за нарушение трудовой дисциплины. Да, на работу нельзя опаздывать, Неужели это кому-то еще кажется странным? У нас работают люди, для которых это естественно. А врачи, которые у нас работают от 3-хдо 15-20 лет (есть уже и такие) они просто любят своое дело и пациенты их любят. И приходят к ним вновь и вновь.
Что касается невыплаты премий, стоит хоть раз посмотреть в 8 часов утра напарковку вокруг клиники. Люди, которым не плаят преми на таких авто не ездят.
В любом случае, желаю Вам удачи, а также всем у кого не получилось.