Отзыв о компании ООО "Байкал-Сервис Транспортная Компания"
Добавлен: 12:46 26.12.2011
Другие названия: ООО "Байкал-Сервис ТК"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  baikalsr.ru
Эл. почта: ООО "Байкал-Сервис Транспортная Компания"
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Коми, Краснодар, Набережные Челны, Нижний Новгород, Пермь, Ставрополь, Тюмень, Уфа, Новосибирск, Казань, Самара
Телефоны: 995-995-2

Описание деятельности:  Транспортно-экспедиционные услуги

Никнейм: Bzik (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2011

Я почитал разные отзывы и, возможно, люди, писавшие их, просто высказали накипевшее мнение. Я могу говорить лишь о СПб.
1) Замечательный коллектив. Большинство сотрудников не просто работают, а именно любят свою компанию.
2) Генеральный директор отлично знает своё дело. Может быть суров, но всегда справедлив. Мне приятно работать под его началом.
3) Руководство думает о своих сотрудниках. Это выражается во всём: в отношении, поощрении особо отличившихся, в рабочих местах, в отсутствии задержек по выплатам, в корпоративных мероприятиях итд.
4) Минимальная текучка кадров (большинство сотрудников работают более 2-х лет). При этом за последний год штат сотрудников вырос на 50%, что свидетельствует о росте компании.

Перечислить, скорее всего, можно ещё много моментов, пишу лишь то, что первым пришло в голову. Общая теплая, почти семейная, атмосфера, безусловно, помогает работать с удовольствием.

Ложки дёгтя:
1) Некоторая зависимость от Москвы, есть риск погрязнуть в бюрократии.
2) Больничные по белой з/п.
3) Сложность навигации на сайте.

# Микки Маус2012-08-02 01:21:39
По поводу работы офиса в СПб - такой дебильной системы работы с клиентами как в БС я, как логист со стажем более 10 лет, не видел.

Сдали в эту, с позволения сказать, транспортную контору груз. Экспедитор, сдававший груз в БС, при заполнении заявки перепутал в фамилии получателя одну букву. Груз дошел, но его отказались выдавать - в принципе все правильно.

НО!

Письмо о смене получателя надо привезти в оригинале (ВСЕ остальные компании, занимающиеся предоставлением аналогичных услуг - ДЛ, ПЭК, Автотрейдинг и иже с ними - довольствуются факсом или сканом таких писем). Хрен с ними - привез.

Дальше интереснее - письмо привез в 9:20, а рабочий день в БС оказывается с 10:00 - нонсенс для логистической компании! В офисе сидят штук пять девах различных возрастов - "кофей кушаютъ" и моськи малюют. Письмо принимать отказываются, т.к. надо не только принести его в оригинале, но и заполнить несколько каких-то никому не нужных бумажек.

Короче, положил это несчастное письмо на стойку и сказал, что засужу на хер их гадюжник, если завтра не выдадут клиенту груз на 5 млн. руб.

Не выдали, сцуки! Клиенту пришлось поднимать свои связи в московском офисе БС, откуда был звонок в Питер с "вытрахом" остатков мозгового вещества вышеуказанным "девахам". Только тогда дело сдвинулось и груз выдали.

Какой на хер профессионализм? Какая борьба за клиента? Из 500 наших клиентов по всей России и СНГ услугами БС пользуются от силы 3-4 человека. Компания - полный логистический отстой!
# Bzik2011-12-26 14:59:39
Мария, я даже не думал спорить с Вами. Заметьте, я не опровергаю никаких негативных моментов, изложенных в предыдущих отзывах. Больше того, мог бы и ещё что-то добавить, но не считаю это корректным, так как у Вас в гостях я пока не был..
Я говорю о конкретном филиале. Мой отзыв бесполезен для соискателей в других городах, но для СПб он может пригодиться.
# Мария2011-12-26 14:51:32
Bzik, вот Вам и ответ: работаете в другом юрилическом лице и судить о компании в целом, спорить с сотрудниками, которые работают в головном офисе - как-то даже глупо.
# Bzik2011-12-26 14:40:19
Мария, за "ма-а-аленькое подразделение" отдельное спасибо))
Позвольте с вами не согласиться по поводу того, что именно должно оцениваться на данном сайте. Мне кажется, что люди сюда заходят, чтоб оценить своего потенциального работодателя, и если работу человек ищет в Петербурге, то именно обстановка и условия работы в БС СПб для него будут важны в первую очередь. Поверьте на бумагу и мыло у нас скидываться не приходится. Вы правильно сказали, у нас даже юр. лицо отдельное))
Что касается компании в целом: СПб - часть БС. Мы с этим живём и работаем. Далеко не всё легко и идеально, но если ты понимаешь КАК, то, всё же, можно добиваться желаемого результата от всех филиалов и головного офиса в Москве, хотя это не всегда даётся просто + требует времени...
Ищите плюсы))) Сложности закаляют!
# Мария2011-12-26 14:06:28
Это правда, в СПб рулит другой соучредитель - поэтому и отношение к людям совсем иное, чем принято в БК (у них даже юридическое лицо отдельное).
За отзыв минут, так как на сайте оценивается компания в целом, а не лишь одино ма-а-аленькое подразделение, в котором сложился замечательный тёплый коллектив. Если вся команда не слажена то и от работы одного подразделения, хорошо работающего, толку не много.