Отзыв о компании ТелеТрейд
Добавлен: 16:27 20.12.2011
Другие названия: ТЕЛЕТрэйд

Описание деятельности:  Финансовая компания, рынки

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2011

Сотрудники Телетрейда - хорошие психологи

Доброго всем дня! Как жаль что раньше не прочитала отзывов о этой компании((
Хочется поделиться своей историей "знакомства" с Телетрейдом. Три недели назад я по своей глупости отправила резюме на вакансию офис-менеджера, через день перезвонили и пригласили на собеседование. На собеседовании менеджер по персоналу рассказала про компанию и сразу же отправила на так называемое "обучение", которое по ее словам продлится 10 дней, после чего состоится собеседование с руководителем. Пришла я на первую установочную лекцию, финансовый аналитик который нам их читал, уверил что (цитирую) "офис-менеджеров точно возьмут, они нужны". Ну тогда отлично! Меня отправили на стажировку к персональному трейдеру (буду условно называть его мистер Х). Две недели я каждый день проходила у него стажировки на демо счете. И вот как-то раз в лифте разговорилась с женщиной, которая тоже проходила стажировку в Телетрейде, она рассказала что хочет попробовать начать торговать и спросила, предлагали ли мне купить у них книгу про валютный рынок и торговлю на нем за 1500 руб. Я помню что очень удивилась этому вопросу и сказала что не предлагали. И вот наконец-то наступил последний день стажировки! Ура! Пришла я значит и вдруг мистер Х предлагает купить мне книгу за 1500 руб., сказав, что если я ее куплю, то точно буду гуру в области форекса! Я потеряла дар речи – лично посмотрела в книге было 480 листов и диск. Спросила его неужели эта книга стоит таких денег? Ответ последовал незамедлительно «но ведь здесь не только книга, но и диск»! Так ладно, это еще пол беды. Уже в конце занятия он мне говорит что будет выдвигать руководству мою кандидатуру, но я должна понимать что я не одна претендую на место офис-менеджера в их компании. Весело! Значит, в начале лекций меня заверили что после обучения возьмут на работу точно! А сейчас идут на попятную. Великолепно) Через несколько дней приехала на собеседование с руководством, но собеседование проводил тот самый персональный трейдер - мистер Х. На мой вопрос где же начальство он ответил что руководитель уехал, неотложные дела, поэтому собеседование проведет он. Дальше больше – оказывается что «сейчас в Телетрейде нет открытой вакансии офис-менеджера, но нам нужен трейдер, обязательно девушка которая будет проводить практические занятия с клиентами». Как он потом пояснил «некоторые клиенты» желают общаться только с девушками, а у них почти все трейдеры – мужчины. Ну думаю все, попала…Я естественно отказалась от этого предложения. Почти три недели коту под хвост! Сотрудники Телетрейда – хорошие психологи! Люди не введитесь на эту разводиловку! Они только обещают трудоустройство, а на деле оказывается что вакансия на которую вы пришли уже закрыта! Проверено на собственном опыте!

# ми-ми-ми2013-01-10 01:44:15
Я неделю назад отправила резюме на должность офис- менеджера. Вот сегодня на электронку пришол ответ (хотя номер тел. был указан в резюме), позвоните по такому то номеру, договоритесь о собеседовании. Прочитав все отзывы, я уже понимаю, что меня там ждет, но пойду чисто из интереса. Думаю, это будет весело))
# Анастасия2012-08-20 17:57:38
Спасибо за дельный совет!!!!А то второй раз почти меня уговорили там работать))))
# тема2012-01-25 08:24:50
вовово и таких компании тысячи
# анонимка2011-12-22 02:17:23
мне интересно, а откуда все таки берутся эти "талантливые ребята" и сколько им приплачивают за это))))))))
# AleksandrK2011-12-22 01:07:15
В Teletrade вакансий вообще нет!!! На рынке существуют группы молодых талантливых ребят с хорошей психологической подготовкой их всех нанимают группой и развод начинается!!! А вы за бортом!!!